Гость
Статьи
Как полюбить ребенка?

Как полюбить ребенка?

Грезила о сыне, родилась дочь. Не испытываю к ней никаких чувств. Продалжаю мечтать о сыне... Как справиться с этим? Как полюбить ее?

Задающая вопрос
1 131 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Вам уже ничего не поможет.Отдайте ее в приемную семью и не задавайте тупых вопросов.Ребенка или любишь сразу или вымучиваешь к нему любовь.Ребенка жаль..мать у него дyра.

Гвоздика
#2

"Грезила о сыне"... А на узи во время беременности врачи ошиблись?

Гость
#3

Ужас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?

Гость
#4

Любовь приходит в заботах о ребенке, а дочка практически всегда будет ближе, чем сын, так что вам повезло.

Гость
#5
Гвоздика

"Грезила о сыне"... А на узи во время беременности врачи ошиблись?

Нет, узи ни разу не ошиблось, просто узнала пол поздно. Как узнала так и рыдала всю беременность и рыдаю до сих пор.

Задающая вопрос
#6

5 пост мой

Задающая вопрос
#7
гость

Вам уже ничего не поможет.Отдайте ее в приемную семью и не задавайте тупых вопросов.Ребенка или любишь сразу или вымучиваешь к нему любовь.Ребенка жаль..мать у него дyра.

У меня даже вымучивать любовь к ней не получается.

Гвоздика
#8
Гость

Нет, узи ни разу не ошиблось, просто узнала пол поздно. Как узнала так и рыдала всю беременность и рыдаю до сих пор.

мдяяяяяяяяя... а где отец ребёнка, бабушки-дедушки? Они спокойно смотрят на Ваши "рыдания"???

Задающая вопрос
#9
Гость

Ужас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?

Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Задающая вопрос
#10
Гвоздика

мдяяяяяяяяя... а где отец ребёнка, бабушки-дедушки? Они спокойно смотрят на Ваши "рыдания"???

Они все сыписывают на послеродовую депрессию и помогают мне из нее выйти. Ко мне уже приходил психолог, затем психиатр. Пью антидепрессанты (грудью не кормлю), стало легче немного, но принять ее не получается все равно, хочу сына до судороги.

Задающая вопрос
#11
Гость

Любовь приходит в заботах о ребенке, а дочка практически всегда будет ближе, чем сын, так что вам повезло.

Сына я себе все равно рожу скоро, мучаюсь от того что не могу полюбить ее, она мне в принципе не нужна. Всегда хотела одного ребенка мальчика. Теперь придется растить двоих... Только ее растить и воспитывать я не хочу.

Гость
#12
Задающая вопрос

ГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.

Гость
#13
Задающая вопрос

Они все сыписывают на послеродовую депрессию и помогают мне из нее выйти. Ко мне уже приходил психолог, затем психиатр. Пью антидепрессанты (грудью не кормлю), стало легче немного, но принять ее не получается все равно, хочу сына до судороги.

Zrja grudju ne kormish.

Гость
#14

дочь вашу жалко, девочку нужно любить и баловать, а вы просто дура

Задающая вопрос
#15
Гость

Задающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.

У вас подобная ситуация?

Задающая вопрос
#16
Гость

дочь вашу жалко, девочку нужно любить и баловать, а вы просто дура

То что дура знаю, даже дебильная дура я бы сказала, только от этого мне не легче. Баловать ее еще рано, ей 2 месяца, а любовью ее отец и бабушки одаряют.

Гость
#17
Задающая вопрос

ГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Хорошо, хоть кто-то ребёнка любит..

Задающая вопрос
#18
Гость

Zrja grudju ne kormish.

Уже ничего не поделать, молока нет, лактацию я остановила.

Панночка
#19

да у вас, автор, с головой большая беда

Alinaes
#20
Задающая вопрос

Сына я себе все равно рожу скоро, мучаюсь от того что не могу полюбить ее, она мне в принципе не нужна. Всегда хотела одного ребенка мальчика. Теперь придется растить двоих... .

а откуда такая уверенность, что второй ребенок окажется мальчиком. Это не Вы вчера скулили как по дискотекам пьете?

Чертёнок 13
#21

Уж лучше бы преждевременные роды сделала.

Панночка
#22
Задающая вопрос

То что дура знаю, даже дебильная дура я бы сказала, только от этого мне не легче. Баловать ее еще рано, ей 2 месяца, а любовью ее отец и бабушки одаряют.

"одаряют"....лучше бы ударяли...

Задающая вопрос
#23
Гость

Задающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.Хорошо, хоть кто-то ребёнка любит..

Ее любят все, кроме меня. У нее все есть, даже больше чем у многих других, ее никто не обижает, я преодолеваю свои эмоции и ухаживаю за ней, пытаюсь быть матерью, но не получается. Не получается даже осознать - что она мой ребенок, я всегда представляла своим ребенком мальчишку, уже все знала заранее как его буду называть, как буду с ним гулять, играть, в какую секцию отдам его когда он подрастет, а о девочке я всегда думала с ужасом и отгоняла от себя мысль что у меня она может родится, думала Бог милует...

Задающая вопрос
#24
Alinaes

а откуда такая уверенность, что второй ребенок окажется мальчиком. Это не Вы вчера скулили как по дискотекам пьете?

Сделаю биопсию хориона на сроке 9-10 недель (анализ на кариотип, определение пола 100 %). Скулила я, если о той теме думаю что и вы.

Гость
#25
Задающая вопрос

ГостьЗадающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.У вас подобная ситуация?

Net, ja svojego rebjonochka kak uvidela tak srazu vljubilas :) I sejchas jemu 13 let:) i on menja ljubit i uvazaet. No sovetuju tak, potomu chto znaju psixologiju ljudej.

Задающая вопрос
#26
Чертёнок 13

Уж лучше бы преждевременные роды сделала.

Их не делают без мед. показаний, а вообще я даже на родах надеялась что УЗИ ошиблось и я все рожу сына.

Задающая вопрос
#27
Гость

Задающая вопросГостьЗадающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.У вас подобная ситуация?

Net, ja svojego rebjonochka kak uvidela tak srazu vljubilas :) I sejchas jemu 13 let:) i on menja ljubit i uvazaet. No sovetuju tak, potomu chto znaju psixologiju ljudej.

Почему второго не родили, нет желания?

Alinaes
#28
Задающая вопрос

Alinaes

а откуда такая уверенность, что второй ребенок окажется мальчиком. Это не Вы вчера скулили как по дискотекам пьете?

Сделаю биопсию хориона на сроке 9-10 недель (анализ на кариотип, определение пола 100 %). Скулила я, если о той теме думаю что и вы.

и что, если девочка- на аборт и снова в бой? а если опять промажете? если у Вас муж чуточку вменяемый- он либо уйдет либо вазектомию сделает.

Задающая вопрос
#29
Панночка

да у вас, автор, с головой большая беда

Огромная беда, я с этим не спорю. Знаю это сама, но поделать с собой ничего не могу. В больнице или на улице вижу маленьких мальчишек и обливаюсь холодным потом зависти, а девочки абсолютно никаких эмоций не вызывают.

Warszawa w rozach
#30

Бедная девочка. я все же надеюсь, что в вас еще проснутся материнские чувства... Ребенок не виноват, что разрушил ваши "мечты". Я бы сходила к психологу на вашем месте.

Гость
#31

Это не твоя недавно тема была хочу сына, а узи показала дочь? не помню как точно называлась.Короче автор ты лошара и тебе нужно что- то с этим делать.

Задающая вопрос
#33
Гость

Это не твоя недавно тема была хочу сына, а узи показала дочь? не помню как точно называлась.Короче автор ты лошара и тебе нужно что- то с этим делать.

Нет тема не моя, там у автора 20 недель беременности было, а я уже родила. То что я лошара - это правда. У всех друзей поголовно сыновья, а у меня девка, разве не лошара???

Задающая вопрос
#34
Warszawa w rozach

Бедная девочка. я все же надеюсь, что в вас еще проснутся материнские чувства... Ребенок не виноват, что разрушил ваши "мечты". Я бы сходила к психологу на вашем месте.

Была и у психолога и у психиатра. Вернее они ко мне на дом приходили. Вердикт один: послеродовой психоз. Предписано пить антидепрессанты (что я и делаю) и ждать "приход любви". Только это не послеродовая депрессия, я это знаю. Родила бы сына - порхала бы как бабочка.

Гость
#35
Задающая вопрос

ГостьЗадающая вопросГостьЗадающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.У вас подобная ситуация?

Net, ja svojego rebjonochka kak uvidela tak srazu vljubilas :) I sejchas jemu 13 let:) i on menja ljubit i uvazaet. No sovetuju tak, potomu chto znaju psixologiju ljudej.Почему второго не родили, нет желания?

Zelanije est, no moj muz v grazdanskom brake, s kotorym uze vmeste 6 let, ne zelaet.

Задающая вопрос
#36
Гость

Задающая вопросГостьЗадающая вопросГостьЗадающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.У вас подобная ситуация?

Net, ja svojego rebjonochka kak uvidela tak srazu vljubilas :) I sejchas jemu 13 let:) i on menja ljubit i uvazaet. No sovetuju tak, potomu chto znaju psixologiju ljudej.Почему второго не родили, нет желания?

Zelanije est, no moj muz v grazdanskom brake, s kotorym uze vmeste 6 let, ne zelaet.

Ясно. А первый у вас сын?

Задающая вопрос
#37
Warszawa w rozach

Бедная девочка. я все же надеюсь, что в вас еще проснутся материнские чувства... Ребенок не виноват, что разрушил ваши "мечты". Я бы сходила к психологу на вашем месте.

Я тоже надеюсь что проснуться материнские чувства... А если нет? Как мне с этим жить? Ее мне тоже жалко, она замечательная девочка, ттт, просто ей не повезло родится у меня.

Гость
#38
Задающая вопрос

ГостьЗадающая вопросГостьЗадающая вопросГостьЗадающая вопросГостьУжас, как можно не любить человека, которого сама родила... Да и какая разница, сын там или дочь, это ТВОЙ ребёнок.

Да, девочку жалко. А отец у неё есть?Отец есть, причем очень сильно ее любящий. Но в силу того что он работает, вся забота о ней на мне, а она мне в тягость.

Radujsja dochke. ne starajsja i ne zastavljaj sebja jejo poljubit, vsjo prijdet samo soboj. vot uvidish.У вас подобная ситуация?

Net, ja svojego rebjonochka kak uvidela tak srazu vljubilas :) I sejchas jemu 13 let:) i on menja ljubit i uvazaet. No sovetuju tak, potomu chto znaju psixologiju ljudej.Почему второго не родили, нет желания?

Zelanije est, no moj muz v grazdanskom brake, s kotorym uze vmeste 6 let, ne zelaet.Ясно. А первый у вас сын?

Da, no jesli by rodilas dochka, to ljubila by ja jejo ne menshe. Deti vsegda bolshaja radost. Ja daze na uzi vrachu skazala chto pol rebjonka ne xochu znat do rodov:)) Pust budet Vasha dochka zdorovenkaja. eto samoe glavnoe.

Вика
#39

разводка, таково не бываэт!!!Толко неуравновешанная дура может бытй такой, а на неё вы , судя по тому как пишите, непохожи!У каждой женшины ест хотй капля жалости и сострадания к детям,особенно когда СВОЙ ребёнок! ИМХО

Vika
#40

sorry za translit

Задающая вопрос
#41
Гость

Da, no jesli by rodilas dochka, to ljubila by ja jejo ne menshe. Deti vsegda bolshaja radost. Ja daze na uzi vrachu skazala chto pol rebjonka ne xochu znat do rodov:)) Pust budet Vasha dochka zdorovenkaja. eto samoe glavnoe.

Какая же вы счастливая )))) Сын - это же такое счастье!!!!!!! Одно слово - мужчина! )

Задающая вопрос
#42
Вика

разводка, таково не бываэт!!!Толко неуравновешанная дура может бытй такой, а на неё вы , судя по тому как пишите, непохожи!У каждой женшины ест хотй капля жалости и сострадания к детям,особенно когда СВОЙ ребёнок! ИМХО

Не разводка, клянусь ) Я неуравновешенная дура, не отрицаю, просто грамотная, высшее образование имею ) А что касается жалости и сострадания то вот как раз они и есть, а любви нет. Но на жалости же не воспитаешь ребенка! Это сейчас она лежит и только кушать, какать и спать ей надо, а ведь она скоро вырастет... А меня тошнит от розовых детских вещей (коих у нас великое множество), от кукол, в которые она захочет играть.... А вот самолеты, машинки, конструкторы, шортики и бейсболочки... вот от этого у меня мурашки удовольствия! Даже в магазине я сначала смотрю на мальчуковое и думаю, вот это бы я купила... а уже потом с тяжелым сердцем иду к девичьим бодикам и кофточкам..........

Гость
#43

От авторши хочется блевать.

Задающая вопрос
#44
Задающая вопрос

Не разводка, клянусь ) Я неуравновешенная дура, не отрицаю, просто грамотная, высшее образование имею ) А что касается жалости и сострадания то вот как раз они и есть, а любви нет. Но на жалости же не воспитаешь ребенка! Это сейчас она лежит и только кушать, какать и спать ей надо, а ведь она скоро вырастет... А меня тошнит от розовых детских вещей (коих у нас великое множество), от кукол, в которые она захочет играть.... А вот самолеты, машинки, конструкторы, шортики и бейсболочки... вот от этого у меня мурашки удовольствия! Даже в магазине я сначала смотрю на мальчуковое и думаю, вот это бы я купила... а уже потом с тяжелым сердцем иду к девичьим бодикам и кофточкам..........

Хотя сама я очень женственна, никогда пацанкой не была... Просто мужиков люблю, вот хоть убей... Мужа обожаю до умопомрачения, друзья у меня в основной массе парни, хорошо мне с ними, комфортно, уютно, интересно.

Задающая вопрос
#45
Гость

От авторши хочется блевать.

Блюйте, я не мешаю вам. Видимо все ваши желания сбываются и мечты исполняются, а вот у меня получилось вот так, что психологическая травма образовалась...

Гость
#46

Пахать на тебе надо, а не психологов приглашать! Лактацию она остановила - ДУРА!

Дочь твоя вырастет и знать тебя не будет! И внуков не покажет. Но сколько ты ей ещё кровушки попьешь - бедный ребенок!!!!!!!!!!!

Задающая вопрос
#47

Все такие правильные... Только когда беременная ходишь, знакомые и малознакомые узнав пол твоего ребенка расерянно говорят: "ну девочка тоже хорошо..." или "значит второй будет мальчик!" Что-то никто не верещит от восторга, зато если мальчик то все довольно улыбаются и поздравляют.

Задающая вопрос
#48
Гость

Пахать на тебе надо, а не психологов приглашать! Лактацию она остановила - ДУРА!

Дочь твоя вырастет и знать тебя не будет! И внуков не покажет. Но сколько ты ей ещё кровушки попьешь - бедный ребенок!!!!!!!!!!!

Вот чтобы ее кровушки не пить я и пытаюсь ее полюбить. Просто хочется услышать мнение таких же вот мам, как я, которые разочаровавшись в поле ребенка в последствии его обожают. Внуки... дожить бы до них!

Alinaes
#49

а я девочку хотела. имя придумала, платья разглядывала. а в 20 недель мне сказали, что у будет сын- и я стала хотеть мальчика. а платья я дарю своим маленьким подружкам, дочкам подруг.

Гость
#50
Задающая вопрос

Только когда беременная ходишь, знакомые и малознакомые узнав пол твоего ребенка расерянно говорят: "ну девочка тоже хорошо..." или "значит второй будет мальчик!" Что-то никто не верещит от восторга, зато если мальчик то все довольно улыбаются и поздравляют.

Задающая вопрос

дожить бы до них!.

Бл@ть, вы живете, чтобы малознакомые восхищались полом ребенка? Феерический бред!

да и невелика потеря!!!