Гость
Статьи
Трясет от ребенка...

Трясет от ребенка...

Меня трясет от моего новорожденного ребенка... Вернее не от нее самой, а от ее плача. Я просто впадаю в истерику когда она орет и не могу с этим справиться. Ей скоро два месяца и все эти два месяца я нахожусь на грани нервного срыва. Когда она заходится в плаче, который я не могу остановить, то в запале думаю "ну зачем я тебя родила???" Мне очень плохо от этого состояния, стыдно перед ребенком и стыдно перд собой за такие подлые мысли и за то что я плохая мать. У кого такое было, подскажите как с этим справится? Как перестать нервничать и злиться на ни в чем не виноватого ребенка?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пить успокительные и потом пройдет наверное, к 1 году так плакать уже не будет

Автор
#2
Гость

пить успокительные и потом пройдет наверное, к 1 году так плакать уже не будет

За год я в психушке окажусь... )

#3

Интересно было бы посмотреть: ребенок плачет, а у вас истерика, вы рыдаете и валяетесь на полу. Забавно! Не хватает еще зрителей, которые тоже будут рыдать и орать.

Гвоздика
#4

а где Ваш муж? Кто Вам помогает с малышом?

Автор
#5
Гвоздика

а где Ваш муж? Кто Вам помогает с малышом?

Муж на работе, дома только после 20-00. Никто не помогает, сама пытаюсь справляться, по моему не очень удачно...

#6

Во-рервых Вы её не считаете не виноватой, в глубине души. Вы поймите, что состояние Вашего ребенка напрямую от Вашего состояния зависит. Она плачет - Вы нервничаете, пытаетесь её успокоить - она ещё больше нервничает и сильнее начинает плакать. Отнеситесь проще. Поймите, что она ещё очень мала, и не может как взрослые говорить о своих болячках. Головка болит, животик, или ещё что... Перестанете нервничать Вы, и она будет спокойнее.

Автор
#7
Крыса

Интересно было бы посмотреть: ребенок плачет, а у вас истерика, вы рыдаете и валяетесь на полу. Забавно! Не хватает еще зрителей, которые тоже будут рыдать и орать.

Я не валяюсь на полу я испытываю внутреннее истерическое состояние, а когда уже совсем не вмоготу могу и разрыдаться...

Автор
#8
Redhead Jenna

Во-рервых Вы её не считаете не виноватой, в глубине души. Вы поймите, что состояние Вашего ребенка напрямую от Вашего состояния зависит. Она плачет - Вы нервничаете, пытаетесь её успокоить - она ещё больше нервничает и сильнее начинает плакать. Отнеситесь проще. Поймите, что она ещё очень мала, и не может как взрослые говорить о своих болячках. Головка болит, животик, или ещё что... Перестанете нервничать Вы, и она будет спокойнее.

Я стараюсь, но меня уже так морально придавило к земле, что кажется это никогда не кончится.

#9

У меня было что-то похожее. Просто не представляла какая это ответственность и нервы - Маленький ребенок! Поначалу я просто ее боялась!))) Где-то месяца в 3-4 мы привыкли к друг другу))) Автор!!! Все наладится!

#10

Ну, раз вы все время при ребенке, то должны уже заметить некую систему, по которой ребенок плачет. Когда это бывает? Что в результате (после долгих усилий) помогает? Если вы делаете одно и то же, и это не помогает, то, может быть, попробовать что-то другое?

Гвоздика
#11
Автор

Муж на работе, дома только после 20-00. Никто не помогает, сама пытаюсь справляться, по моему не очень удачно...

но в выходные он дома? Оставляйте дочку ему и уходите на пару часиков по своим "женским делам". Когда моя лучшая подруга родила, то уже с 2-3 мес. выходила с малышом на прогулки с нами, приезжала с ним в гости.

Гость
#12

купить наушники закрытие и слушать пение птиц.

#13

Сколько Вам лет, Вы готовы были к материнству? Возможно это ещё играет свою роль. Пробуйте отдыхать. Гуляйте чаще. Бред, что с ребёнком заканчивается свобода. Да, ограничивается, но не настолько, чтобы дома себя запирать. Разговаривайте с ребёнком, улыбайтесь чаще, дети всё чувствуют. Пойте колыбельные, рассказывайте сказки. Это не столько для ребёнка, сколько для себя. Обращайте внимание на то, какая она, когда спит, когда улыбается, когда кушает. Может Ваш материнский инстинкт ещё спит.

Автор
#14
Крыса

Ну, раз вы все время при ребенке, то должны уже заметить некую систему, по которой ребенок плачет. Когда это бывает? Что в результате (после долгих усилий) помогает? Если вы делаете одно и то же, и это не помогает, то, может быть, попробовать что-то другое?

Я стараюсь справляться с проблемами, например с болями в животе мы справились с помощью препарата Саб симплекс. И какой то определенной системы плача нет. Она может день вообще без истерик провести, а может просто сводить меня с ума. Чаще всего она начинает заходиться в исерике когда я сажусь есть или когда готовлю... Как будто издевается.

Автор
#15
Гвоздика

но в выходные он дома? Оставляйте дочку ему и уходите на пару часиков по своим "женским делам". Когда моя лучшая подруга родила, то уже с 2-3 мес. выходила с малышом на прогулки с нами, приезжала с ним в гости.

Оставляю я ее с мужем по выходным, когда есть необходимость (на маникюр например сходить или за покупками) да и когда я дома он с ней проводит время, да только мне от этого не легче, настает будняя неделя и опять плач, моральная усталость и депрессия...

А в гости я с ней тоже недавно начала ездить, только она мне там покоя не дает, плачет, кривляется, а как только соберемся уходить спит "сном младенца".

Гость
#16

вы просто устали и от родов еще не отошли морально

вам надо одной бывать хоть иногда, найдите няню на пару часов или попросите родственников помочь

Автор
#17
Redhead Jenna

Сколько Вам лет, Вы готовы были к материнству? Возможно это ещё играет свою роль. Пробуйте отдыхать. Гуляйте чаще. Бред, что с ребёнком заканчивается свобода. Да, ограничивается, но не настолько, чтобы дома себя запирать. Разговаривайте с ребёнком, улыбайтесь чаще, дети всё чувствуют. Пойте колыбельные, рассказывайте сказки. Это не столько для ребёнка, сколько для себя. Обращайте внимание на то, какая она, когда спит, когда улыбается, когда кушает. Может Ваш материнский инстинкт ещё спит.

Мне скоро 25

Гвоздика
#18
Автор

Оставляю я ее с мужем по выходным, когда есть необходимость (на маникюр например сходить или за покупками) да и когда я дома он с ней проводит время, да только мне от этого не легче, настает будняя неделя и опять плач, моральная усталость и депрессия...

А в гости я с ней тоже недавно начала ездить, только она мне там покоя не дает, плачет, кривляется, а как только соберемся уходить спит "сном младенца".

да ну, рановато ей кривляться!!!!!! Её просто что-то беспокоит!!! Вы врачу Вашему говорили о её истериках??

Гость
#19

Все пройдет,это просто усталость . Пейте успооительные, я афобазол пила, правда не знаю как там с кормлением сочетается.

Автор
#20
Гвоздика

АвторОставляю я ее с мужем по выходным, когда есть необходимость (на маникюр например сходить или за покупками) да и когда я дома он с ней проводит время, да только мне от этого не легче, настает будняя неделя и опять плач, моральная усталость и депрессия...

А в гости я с ней тоже недавно начала ездить, только она мне там покоя не дает, плачет, кривляется, а как только соберемся уходить спит "сном младенца".

да ну, рановато ей кривляться!!!!!! Её просто что-то беспокоит!!! Вы врачу Вашему говорили о её истериках??

"Кривляться" это образно. Нет не говорила, до месяца она поспокойней была, ела да спала, а сейчас нам еще неделя до посещения врача.

Автор
#21
Гость

Все пройдет,это просто усталость . Пейте успооительные, я афобазол пила, правда не знаю как там с кормлением сочетается.

Я уже не кормлю, так получилось что я покормила всего месяц. А афабазол я тоже начала пить, только мне кажется он не помогает. Вам помогал?

Гость
#22

у меня сейчас такое. говорят к трем-четырем месяцем пройдет. жутко боюсь сына, до истерики. но мне очень помогает мама

Гость
#23
Автор

Гость

Все пройдет,это просто усталость . Пейте успооительные, я афобазол пила, правда не знаю как там с кормлением сочетается.

Я уже не кормлю, так получилось что я покормила всего месяц. А афабазол я тоже начала пить, только мне кажется он не помогает. Вам помогал?

Да,мне помогает. В сон не клонит и настроение хорошее. я и сейчас иногда пью, чтоб лишний раз не беситься. А вообще то кому что помогает,спросите в аптеке аналоги.

Репа
#24

читала, что у тех кто самостоятельно рожал, моментально вырабатывается гормон стресса как реакция на плач ребенка. Подстегивает инстинкты. Забыла как называется этот гормон. У вас, видимо, вырабатывается его более чем нужно. Попить бы успокаивающего, и думать, что год пролетит быстро. Он и правда быстро пролетит :)). Первая беззубая улыбка, первое АГУ, посасывание всего подряд в том числе и большого пальца на ноге, попытки поползти, и это вот , на четвереньках возвратно-поступательные движения :)). Они очень забавные бывают, крохи.

Автор
#25
Репа

читала, что у тех кто самостоятельно рожал, моментально вырабатывается гормон стресса как реакция на плач ребенка. Подстегивает инстинкты. Забыла как называется этот гормон. У вас, видимо, вырабатывается его более чем нужно. Попить бы успокаивающего, и думать, что год пролетит быстро. Он и правда быстро пролетит :)). Первая беззубая улыбка, первое АГУ, посасывание всего подряд в том числе и большого пальца на ноге, попытки поползти, и это вот , на четвереньках возвратно-поступательные движения :)). Они очень забавные бывают, крохи.

У меня было кесарево )

А беззубые улыбки и агу меня радуют ) Я ее обожаю когда она не плачет....

Пуся
#26

У меня всё тоже самое было, в добавок ещё и с мужем расстались,вообще хоть вешайся.Во-первых скорее всего это внутричерепное давление.Сходите на УЗИ головы.Если так-пропишут аспаркам с диакарбом,-получше станет.Не замечали,она выгибается?А во-вторых к 3-м месяцам пройдёт, когда мне так говорили,я не верила,но чудо случилось)) Сейчас истерим к перемене погоде...

Гость
#27
Гость

пить успокительные и потом пройдет наверное, к 1 году так плакать уже не будет

Только если не кормит грудью.

А причины у плача известны? Газики, голодная, болит чего то??

Я вот в 3 месяца орала постоянно.

Мать не знала, что делать.

Привезла меня к бабуле. Мама спит, я уснула, бабуля стала меня тихонько ощупывать, до ушей дотронулась, я сразу проснулась и заорала-ОТИТ!

Мама меня покормила, столбиком не подержала (не дала срынуть) Я срыгнула лежа, попатло в среднее уго, через носоглотку, и начался процесс воспалительный. Что карапуз может сказать? Где болит?.........

Гость
#28
Автор

Репа

читала, что у тех кто самостоятельно рожал, моментально вырабатывается гормон стресса как реакция на плач ребенка. Подстегивает инстинкты. Забыла как называется этот гормон. У вас, видимо, вырабатывается его более чем нужно. Попить бы успокаивающего, и думать, что год пролетит быстро. Он и правда быстро пролетит :)). Первая беззубая улыбка, первое АГУ, посасывание всего подряд в том числе и большого пальца на ноге, попытки поползти, и это вот , на четвереньках возвратно-поступательные движения :)). Они очень забавные бывают, крохи.

У меня было кесарево ) А беззубые улыбки и агу меня радуют ) Я ее обожаю когда она не плачет....

Дело не в том, что крохи не радуют, а в том,что в определенные моменты чувствуешь свое бессилие (ну что тебе еще надоо??). С взрослым человеком всегда все можно решить. А тут иной раз не знаешь че и делать. Моему бесу третий год, как начнет драться и макаронами кидаться, так иногда уйду ,воды в раковину наберу и проорусь туда, чтоб на нем не сорваться..выхожу-глядишь все спокойно- мультик,мама,вклюсяй))

Автор
#29
Пуся

У меня всё тоже самое было, в добавок ещё и с мужем расстались,вообще хоть вешайся.Во-первых скорее всего это внутричерепное давление.Сходите на УЗИ головы.Если так-пропишут аспаркам с диакарбом,-получше станет.Не замечали,она выгибается?А во-вторых к 3-м месяцам пройдёт, когда мне так говорили,я не верила,но чудо случилось)) Сейчас истерим к перемене погоде...

А сколько сейчас вам?

Автор
#30
Пуся

У меня всё тоже самое было, в добавок ещё и с мужем расстались,вообще хоть вешайся.Во-первых скорее всего это внутричерепное давление.Сходите на УЗИ головы.Если так-пропишут аспаркам с диакарбом,-получше станет.Не замечали,она выгибается?А во-вторых к 3-м месяцам пройдёт, когда мне так говорили,я не верила,но чудо случилось)) Сейчас истерим к перемене погоде...

Выгибается только когда сильно закатывается

Автор
#31
Гость

АвторРепа

читала, что у тех кто самостоятельно рожал, моментально вырабатывается гормон стресса как реакция на плач ребенка. Подстегивает инстинкты. Забыла как называется этот гормон. У вас, видимо, вырабатывается его более чем нужно. Попить бы успокаивающего, и думать, что год пролетит быстро. Он и правда быстро пролетит :)). Первая беззубая улыбка, первое АГУ, посасывание всего подряд в том числе и большого пальца на ноге, попытки поползти, и это вот , на четвереньках возвратно-поступательные движения :)). Они очень забавные бывают, крохи.

У меня было кесарево ) А беззубые улыбки и агу меня радуют ) Я ее обожаю когда она не плачет....Дело не в том, что крохи не радуют, а в том,что в определенные моменты чувствуешь свое бессилие (ну что тебе еще надоо??). С взрослым человеком всегда все можно решить. А тут иной раз не знаешь че и делать. Моему бесу третий год, как начнет драться и макаронами кидаться, так иногда уйду ,воды в раковину наберу и проорусь туда, чтоб на нем не сорваться..выхожу-глядишь все спокойно- мультик,мама,вклюсяй))

)))))))))))))))))))))))))))

Пуся
#32
Автор

Выгибается только когда сильно закатывается

нам 5 месяцев))) выгибание признак внутричерепного давления. Сходите на УЗИ головы и педиатр выпишет таблетки, спать первое время по пол дня будет)))

Гость
#33

А недавно мне подруга позвонила, родила второго, я всегда ее считала сверхприличной мамашей и девочка старшая у нее чудесная..Так мы с ней про детей болтает,она меня тоже спросила, не хочется ли мне иногда своему треснуть..Пугаюсь таких мыслей, но все мы люди. Треснуть не тресну,конечно, но рожу страшную сделать охота иногда))

#34

Да, проораться дело полезное... и дать понять гавнюхе, что не шутки это, а реально мамка злая, шоколадки не будет, и ваще повезло если по заднице не влетит)))

Гость
#35

Автор,а вы как вообще ее успокаиваете? пеленаете-качаете-поете?

Автор
#36
Пуся

нам 5 месяцев))) выгибание признак внутричерепного давления. Сходите на УЗИ головы и педиатр выпишет таблетки, спать первое время по пол дня будет)))

Мы были на УЗИ в 1 месяц, сказали все норм. Только киста малюсенькая, которая сказали рассосется. У нас гипоксия была, выписали Элькар, только я его редко даю, не пьет она у меня с ложки, все мимо льется.

Может это внутричерепное давление появиться после месяца?

А у вас девочка или мальчик?

Автор
#37
Вэл

Да, проораться дело полезное... и дать понять гавнюхе, что не шутки это, а реально мамка злая, шоколадки не будет, и ваще повезло если по заднице не влетит)))

Прораться на 2-ух месячную ляльку? )))))))) И сказать ей что мама злая и шоколадку она не получит? )))

Гость
#38

Купите шприц для лекарств детский. В магазинах есть для новорожденных. супер вещь,мы даже противных лактобактерий не проливали.

Автор
#39
Гость

Автор,а вы как вообще ее успокаиваете? пеленаете-качаете-поете?

В зависимости от ситуации, иногда и соски достаточно, а иногда и на руках не укачаешь, голосит и все...

а пеленаем только на ночь, ночью спит хорошо (ТТТ) по 6-7 часов подряд (без просыпания на кормление)

Автор
#40
Гость

Купите шприц для лекарств детский. В магазинах есть для новорожденных. супер вещь,мы даже противных лактобактерий не проливали.

Спасибо за совет ) Завтра пойду покупать...

Гость
#41
Автор

Вэл

Да, проораться дело полезное... и дать понять гавнюхе, что не шутки это, а реально мамка злая, шоколадки не будет, и ваще повезло если по заднице не влетит)))

Прораться на 2-ух месячную ляльку? )))))))) И сказать ей что мама злая и шоколадку она не получит? )))

Не на ляльку, куда нибудь в другое место)) Только не на мужа. И не дай бог на свекровь..

Гость
#42
Автор

Гость

Купите шприц для лекарств детский. В магазинах есть для новорожденных. супер вещь,мы даже противных лактобактерий не проливали.

Спасибо за совет ) Завтра пойду покупать...

Пожалуйста. Можно еще от панадола или нурофена использовать. И еще соски для лекарств бывают. У нуби,кажется.

Пуся
#43

Дочка.У нас киста была 5.4.мм (считается большая).Сейчас рассасывается уже 3.5 мм. После первого УЗИ нам тоже нечего не прописали...А потом у нас проблемы с запорами начались и с прибавкой в весе и нас в больницу направили на все анализы,там сделали ещё раз УЗИ иназначили вот эти таблетки , ну и укольчики(можно без них обойтись).Элькар,кстати, тоже пили,но не от внутричерепного,уж и не помню от чего...

Автор
#44
Гость

АвторВэл

Да, проораться дело полезное... и дать понять гавнюхе, что не шутки это, а реально мамка злая, шоколадки не будет, и ваще повезло если по заднице не влетит)))

Прораться на 2-ух месячную ляльку? )))))))) И сказать ей что мама злая и шоколадку она не получит? )))Не на ляльку, куда нибудь в другое место)) Только не на мужа. И не дай бог на свекровь..

Свекровь... ))) На мою где сядешь, там и слезешь )))

А вот муж... с этим у меня беда, я постоянно на него срываюсь, мне кажется что у него в жизни ничего не изменилось, одна я все это пру на себе, у меня остались все прежние обязанности+часто орущий младенец. А когда сильно его доведу он мне заявляет "хотела ребеночка? получила! А КАК ДРУГИЕ СПРАВЛЯЮТСЯ" Вот после этой фразы меня кроет.........

Автор
#45
Гость

АвторГость

Купите шприц для лекарств детский. В магазинах есть для новорожденных. супер вещь,мы даже противных лактобактерий не проливали.

Спасибо за совет ) Завтра пойду покупать...Пожалуйста. Можно еще от панадола или нурофена использовать. И еще соски для лекарств бывают. У нуби,кажется.

Вот какая я "супермать".... первый раз слышу о таких сосках...

Лена
#46

Автор, а как к вам муж относится?

Автор
#47
Пуся

Дочка.У нас киста была 5.4.мм (считается большая).Сейчас рассасывается уже 3.5 мм. После первого УЗИ нам тоже нечего не прописали...А потом у нас проблемы с запорами начались и с прибавкой в весе и нас в больницу направили на все анализы,там сделали ещё раз УЗИ иназначили вот эти таблетки , ну и укольчики(можно без них обойтись).Элькар,кстати, тоже пили,но не от внутричерепного,уж и не помню от чего...

Нам через неделю к педиатру и неврологу, буду просить направление на УЗИ головы....

Автор
#48
Лена

Автор, а как к вам муж относится?

Как и раньше, любит ) Только вот у меня к нему претеензии сильно возросли после рождения ребенка...

лисАлиса
#49

Да все через это прошли,кто с ребёнком один на один круглый день.Автор,а у невролога уже были?Может,там и у ребёнка что-то невралгическое(в наше время удивительнее,если ничего нет))).У вас,конечно,тоже послеродовая депрессия затянулась.Подержитесь ещё немного,станет легче уже скоро.Вы пока ещё не адаптировались к новой жизни,к материнству,к ответственности за ребёнка.Не переживайте,всё наладится,это временное явление.

Автор
#50
лисАлиса

Да все через это прошли,кто с ребёнком один на один круглый день.Автор,а у невролога уже были?Может,там и у ребёнка что-то невралгическое(в наше время удивительнее,если ничего нет))).У вас,конечно,тоже послеродовая депрессия затянулась.Подержитесь ещё немного,станет легче уже скоро.Вы пока ещё не адаптировались к новой жизни,к материнству,к ответственности за ребёнка.Не переживайте,всё наладится,это временное явление.

Я всегда хотела двоих детей, муж тоже. А сейчас смотрю вокруг себя и сомневаюсь а смогу ли я пройти все это второй раз? И вообще как я буду с двумя???Эти мысли у меня пройдут?