Гость
Статьи
Ребенок всегда болеет …

Ребенок всегда болеет по 5 дней с несбиваемой температурой

Я уже просто не могу. Сыну 5, если заболевает то никогда не болеет легко. Всегда, всегда с рождения фигачит температура 39,2-39,6 , которая сбивается на 1,5 часа до 38,4 , и лезет туда же снова. И так 4-5 дней. А то и вовсе не сбивается. Свечи не помогают вообще. Препараты нельзя давать часто, а что извините делать если ребенок горит. Я нереально устала. Педиатр говорит, такая особенность нервной системы. Старшая дочь так болела всего раза 3 в своей жизни, а ей 10. А он так болеет всегда. У дочки поднимется темпа первый день 38, собъем, на второй день слегка поднимется и все! У меня сестра младше на 8 лет, тоже помню ну полежит она с 38,4 денёк, потом на след день легче и все. И у меня так было. Чтоб у нас держалась 5 дней 39,6 даже не вспомню. И ведь родители не морочились, никаких мазков , витаминов, имуннограм. А здесь уже все что можно сдали, посевы мазки, всякие анализы. Вот опять болеет, меня трясет, достало не могу. Болеет не часто, раза 3 в год, всегда без кашля и соплей, осложнений. Просто фигачит нереальная темпа. У кого так было? Что делали?( #дети #здоровье

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите и почитайте педиатра Римму Фаритовну. В вк она тоже сейчас. У неё дочки тоже с высокой температурой, такая особенность. Тут важно верно дозу нурофен рассчитать, есть калькулятор по точному весу, в интернете. Важно поить ребенка. И это вам ещё повезло что кашля нет и соплей.

Автор
#2
Гость

Посмотрите и почитайте педиатра Римму Фаритовну. В вк она тоже сейчас. У неё дочки тоже с высокой температурой, такая особенность. Тут важно верно дозу нурофен рассчитать, есть калькулятор по точному весу, в интернете. Важно поить ребенка. И это вам ещё повезло что кашля нет и соплей.

Нам в больнице раз "нарассчитвали" Нурофен, запоили им, что теперь на него аллергия, минус один рабочий препарат(( и литические смеси не помогают, помогают по 2 часа и все. Колят ещё гормональны укол, не вспомню название, типа преднизолона

Гость
#3

Говорят же это хорошо, когда организм реагирует температурой, значит иммунитет высокий. У меня вообще никогда нет температуры, а из болезней не вылезаю. Врач сказал, что плохо.
А ваш три раза в год болеет без соплей, а вы уже умираете. Не гневи бога.

Гость
#4

Преднидозол пятилетнему ребёнку? Это же сильное лекарство, жуть. Не сядет какой нибудь орган?

Гость
#5

Я аллергик, таблетки стараюсь не пить. Температуру сбиваю обтиранием водой с уксусом. Мне помогает. Правда, я очень редко болею. Дочка тоже практически не болела, но при температуре тоже обтираем водой с уксусом.
Температура после обтирания падает сразу и надолго. Попробуйте, хуже точно не сделаете. Вдруг вам этот способ подойдёт.

Автор
#6
Гость

Говорят же это хорошо, когда организм реагирует температурой, значит иммунитет высокий. У меня вообще никогда нет температуры, а из болезней не вылезаю. Врач сказал, что плохо.
А ваш три раза в год болеет без соплей, а вы уже умираете. Не гневи бога.

Лучше сопли извините, чем когда ребенок горит сутками, а я помочь не могу потому что таблетка дадена 2 часа назад и так часто я не могу давать. Должна быть золотая середина

Автор
#7
Гость

Преднидозол пятилетнему ребёнку? Это же сильное лекарство, жуть. Не сядет какой нибудь орган?

Не Преднизолон, похожее что-то, забыла название. На "э" по-моему

Автор
#8
Гость

Я аллергик, таблетки стараюсь не пить. Температуру сбиваю обтиранием водой с уксусом. Мне помогает. Правда, я очень редко болею. Дочка тоже практически не болела, но при температуре тоже обтираем водой с уксусом.
Температура после обтирания падает сразу и надолго. Попробуйте, хуже точно не сделаете. Вдруг вам этот способ подойдёт.

Падает на 3 риски и возвращается опять((

Гость
#9

Автор, у меня сыну 1,7, но он такой же, если болеет, то по полной. Недавно вот как у вас адская температура несбиваемая, свечку дам, через час опять огнем горит, как итог начались судороги, темп 40,4 и по скорой в больницу (((( тоже хз что делать, боюсь с ним выходить вообще. Дочка 6 лет совсем не болела почти, день протемпературит максимум. Мой за 1,5 года и с пневмонией лежал, и раз 5 температура выше 40 была.

Гость
#10
Гость

Я аллергик, таблетки стараюсь не пить. Температуру сбиваю обтиранием водой с уксусом. Мне помогает. Правда, я очень редко болею. Дочка тоже практически не болела, но при температуре тоже обтираем водой с уксусом.
Температура после обтирания падает сразу и надолго. Попробуйте, хуже точно не сделаете. Вдруг вам этот способ подойдёт.

Ага. Потом ещё отравление лечить. Неужели до сих пор люди так лечатся? Уксусом и водкой растираются. Кожа ведь впитает водку уксус.

Гость
#11
Гость

Автор, у меня сыну 1,7, но он такой же, если болеет, то по полной. Недавно вот как у вас адская температура несбиваемая, свечку дам, через час опять огнем горит, как итог начались судороги, темп 40,4 и по скорой в больницу (((( тоже хз что делать, боюсь с ним выходить вообще. Дочка 6 лет совсем не болела почти, день протемпературит максимум. Мой за 1,5 года и с пневмонией лежал, и раз 5 температура выше 40 была.

Какая свечка? При высокой температуре? От неё толку 0. Пейте жаропонижающее. Нурофен или парацетамол. Рассчитывайте на калькуляторе верную дозу, по точному весу ребёнка. Не давайте при температуре ниже 38,5 (за исключением ночи). Отпаивайте. Проветривайте.

Гость
#12

Автор, у меня дочка так болеет, только температура за 40 обычно. И из-за температуры рвота. Зато 5 дней я с ней отмучаюсь(спать не получается, или очень мало), и здорова!
Мне кажется, это хороший вариант! Иммунка в хорошем состоянии.
Второй ребёнок болеет с темп. 37, 3-37,7 с насморком, горлом, закладыванием ушей и т.д., зато по 2 недели и больше!
По мне, так первый вариант лучше, чем вот так неделями с больным ребёнком мутохаться, пить, капать, пшикать кучу лекарств и работу потом догонять.
Тем более, у Вас всего 3(!!!) раза в год болеет!!!! Это ж мало!

Гость
#13
Автор

Нам в больнице раз "нарассчитвали" Нурофен, запоили им, что теперь на него аллергия, минус один рабочий препарат(( и литические смеси не помогают, помогают по 2 часа и все. Колят ещё гормональны укол, не вспомню название, типа преднизолона

А парацетамол? Детских из много разных. Что ж вы тогда жалуетесь. Если даже жаропонижающее не даёте?

Гость
#14
Гость

Говорят же это хорошо, когда организм реагирует температурой, значит иммунитет высокий. У меня вообще никогда нет температуры, а из болезней не вылезаю. Врач сказал, что плохо.
А ваш три раза в год болеет без соплей, а вы уже умираете. Не гневи бога.

Вы вообще знаете что такое высокий иммунитет ? Иммунитет это по сути убийца. Если он будет сильным, хорошего не жди. Иммунитет должен быть нормальным. И все. Норма болеть даже раз в месяц. Норма.

Гость
#15
Гость

Какая свечка? При высокой температуре? От неё толку 0. Пейте жаропонижающее. Нурофен или парацетамол. Рассчитывайте на калькуляторе верную дозу, по точному весу ребёнка. Не давайте при температуре ниже 38,5 (за исключением ночи). Отпаивайте. Проветривайте.

Сыну 1,7, он рвет все лекарства, я же не про взрослого человека пишу, которому таблетку можно дать. Когда у такого маленького под 40 попробуйте напоить лекарством. Все остальные рекомендации знаю, я ж не с луны свалилась. Но спасибо за советы. Свечки, кстати, с парацетомолом, конечно, берем у врача по весу

Гость
#16

У меня старший так болел всегда. Первое время ужасно боялась, а потом стала делать всё четко и без суеты. Темп 40 даю жаропонижающее, кладу на одноразовую пелёнку и обильно смачиваю тело тёплой водой, особенно в сгибах. Мин через 7-10 темп падает. И так пока нельзя дать след порцию лекарства, темп поднялась 39.5 смачиваю водой. Меньшую темп водой не сбиваю. Главное, чтоб не было сквозьняка, окна надо все закрыть.

Гость
#17
Гость

Сыну 1,7, он рвет все лекарства, я же не про взрослого человека пишу, которому таблетку можно дать. Когда у такого маленького под 40 попробуйте напоить лекарством. Все остальные рекомендации знаю, я ж не с луны свалилась. Но спасибо за советы. Свечки, кстати, с парацетомолом, конечно, берем у врача по весу

Давайте понемногу. Я сына приучила из ложки. Ему так проще. И запить даю немного. Оно ведь приторное. А у нас ещё и ларингит всегда. Поэтому тоже осторожно.

Гость
#18
Гость

Давайте понемногу. Я сына приучила из ложки. Ему так проще. И запить даю немного. Оно ведь приторное. А у нас ещё и ларингит всегда. Поэтому тоже осторожно.

Спасибо за совет 🥰
Просто… а зачем? Если есть свечи?🤔

Гость
#19

Как я Вас понимаю! Я сама с детства мучалась такой проблемой. Если болезнь то высокая температура 100% даже помню как бредила и какие сны снились. В начальных классах уже болела не так. Это говорит только о хорошей иммунной системе. Сейчас будучи взрослой , Один день высокая температура, на след.день как ни в чем не было.Никаких симптомов о болезни. Болею не часто. Теперь сын 1,2 болеет так же как и я в детстве. Если простуда то обязательно температура не ниже 39. Сбить температуру не легко. Хотя дочь 11 лет. И высокая температура была очень редко. А если болеет , то две недели.

Гость
#20

Зубки режутся? Нет? У моей дочери похожая проблема была но 100% была связна с зубами. Я мужчина. С мамой (дева) нам не повезло - ей всегда было пофигу на ребенка. Абсолютно все недомогания у ребенка подлавливал я. Тоже самое было. Набухает десна еле заметно. Немножко меняется голос у ребенка ( отечность растет), затем растет температура и я в панике уже скачу и ненахожу места (я повернут на детях - телец). Бывало не спасало ничего (нурофен и тд) и тогда я (ВАЖНО) растирал ребенка водкой. Специально покупал хорошую и всегда она лежала для таких случаев. Но нужно точно понимать когда можно применять этот метод, при какой температуре, диагнозе. Метод действовал можно сказать мгновенно. Применял в экстренных случаях - когда реально угрожала опасность жизни ребенка (температура за 39 и не сбивается). И такое было не раз. Приходил поздно с работы, буквально никакой "приползает" ребенок встречать папу. Глаза блестят, лицо розовое с испариной на лбу. "Жена" смотрит ящик с фигурным катанием. Пи-ц.... Не раздеваясь бегом за градусником и давай лялика осматривать... Короче история с зубами это была песня.

Гость
#21
Гость

Зубки режутся? Нет? У моей дочери похожая проблема была но 100% была связна с зубами. Я мужчина. С мамой (дева) нам не повезло - ей всегда было пофигу на ребенка. Абсолютно все недомогания у ребенка подлавливал я. Тоже самое было. Набухает десна еле заметно. Немножко меняется голос у ребенка ( отечность растет), затем растет температура и я в панике уже скачу и ненахожу места (я повернут на детях - телец). Бывало не спасало ничего (нурофен и тд) и тогда я (ВАЖНО) растирал ребенка водкой. Специально покупал хорошую и всегда она лежала для таких случаев. Но нужно точно понимать когда можно применять этот метод, при какой температуре, диагнозе. Метод действовал можно сказать мгновенно. Применял в экстренных случаях - когда реально угрожала опасность жизни ребенка (температура за 39 и не сбивается). И такое было не раз. Приходил поздно с работы, буквально никакой "приползает" ребенок встречать папу. Глаза блестят, лицо розовое с испариной на лбу. "Жена" смотрит ящик с фигурным катанием. Пи-ц.... Не раздеваясь бегом за градусником и давай лялика осматривать... Короче история с зубами это была песня.

Добавлю. Может кому нибудь пригодится как и мне когда эта информация. Что значит "растирал" водкой. В теплом месте без сквозняков, при комнатной температуре, быстро раздевал лялика, набирал полную ладонь водки и все это быстро размазывал тонким слоем по телу (кроме лица и некоторых других мест). Водка быстро испаряется "высыхает" и опять по новой быстренько. Тоесть вся процедура занимала несколько минут. Затем вытирал лишнюю влагу и одевал лялика. ВАЖНО - водка не из холодильника (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ) - а комнатной температуры! Эффект мгновенный, ребенок оживает на глазах. Причем эффект странным образом держится долгое время. Подозреваю что начинают работать ранее данные жаропонижающие.

Гость
#22

Здравствуйте! Точь в точь такая же ерунда как у вас!

Гость
#23
Гость

Здравствуйте! Точь в точь такая же ерунда как у вас!

Я вообще таких людей не встречала кроме нас, скажите что-то изменилось у вас? У нас еще обычно всегда приходится подключать антибиотики из-за температуры. Я вас отлично понимаю, другие просто не понимают что это такое.

Анна
#24

Я бы конечно уже не на форумах искала какую-то информацию, а пыталась обсудить это всё с врачом... потому что ситуация ненормальная. Что касается моих детей, то болеют крайне мало. Помогает то что за рационом слежу, ну и конечно обязательно даю витамишки иммуно. Они содержат самые лучшие иммуностимуляторы и приятные по вкусу для ребёнка.

Гость
#25
Автор

Не Преднизолон, похожее что-то, забыла название. На "э" по-моему

Дексаметазон.

Марина
#26

Мне кажется это довольно серьёзно, во всяком случае я бы точно била тревогу и обращалась к педиатру. Лучше перебдеть чем недобдеть, как говорится. У меня малыш болеет крайне редко и быстро выздоравливает. Но тут мишки эвалар иммунитет помогают хорошо. Даю курсами, отличное средство профилактики и ребёнку очень нравится по вкусу, форме и цвету.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: