Гость
Статьи
Гиперактивные дети

Гиперактивные дети

Дорогие мамочки, прощу помочь советами, как вы справляетесь или справлялись с гиперактивными детьми. Ребенку 10 месяцев и воспитательные разговоры бесполезны, так как не поймет что я ему говорю и не слышат , ну еще маленький. Стараюсь на свежый воздух больше побыть и много гулять и играть чтоб ребеночек устал, но из нас двоих очень устаю только я, вплоть до того что проста падаю на полу и лежу встать не могу только рыдать могу так минут 15-20, потом продолжу то что делала до падение. Честно чувствую себя не умелой и плохой мамой на свете.Как вы справляетесь и игнорируете крики и истерики ребенка который еще не разговаривает и которому еще рано объяснить что хорошо что плохо. Как вы не сходите с ума?

Света
15 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

В смысле гиперактивный в 10 месяцев? Это вообще как? Многие еще не ходят в этом возрасте, он у вас ползает так быстро, что вы с ног валитесь?))

Маринэлла
#2

Обыкновенно справляемся. У меня их двое: одному 11лет, второй 1год)). Надо уметь перекладывать часть обязанностей на других. Где ваш муж, бабушки, дедушки...? Посещаете ли вы общественные места с подругами для отдыха от семьи? И ещё в моменты гнева от усталости мне очень помогал совет психолога: когда ваш малыш уснет посмотрите на него полюбуйтесь прижмите к себе и все-такое и в моменты усталости, когда ваш малыш плачет и не может успокоиться вспоминайте эти моменты. И вообще никогда не переживайте когда малыш плачет он разрабатывает свои лёгкие) ищите причину беспокойства малыша. Удачи вам!

Гость
#3
Маринэлла

Обыкновенно справляемся. У меня их двое: одному 11лет, второй 1год)). Надо уметь перекладывать часть обязанностей на других. Где ваш муж, бабушки, дедушки...? Посещаете ли вы общественные места с подругами для отдыха от семьи? И ещё в моменты гнева от усталости мне очень помогал совет психолога: когда ваш малыш уснет посмотрите на него полюбуйтесь прижмите к себе и все-такое и в моменты усталости, когда ваш малыш плачет и не может успокоиться вспоминайте эти моменты. И вообще никогда не переживайте когда малыш плачет он разрабатывает свои лёгкие) ищите причину беспокойства малыша. Удачи вам!

веселят такие клуши, которые свои обязанности на других пытаются перекладывать. С какой печали за вас кто-то должен вашу работу делать?
Ваш муж тоже на вас свою работу перекладывает и по вторникам и пятницам, ну так, для примера, вы за него бегаете на работу? А за бабушку с дедушкой по средам бегаете на встречи ветеранов и на дачу мотаетесь?
Не тянешь нефик рожать, так и говори мужу ,что ты ленивое животное, которое не способно быть матерью

Люша
#4
Гость

веселят такие клуши, которые свои обязанности на других пытаются перекладывать. С какой печали за вас кто-то должен вашу работу делать? Ваш муж тоже на вас свою работу перекладывает и по вторникам и пятницам, ну так, для примера, вы за него бегаете на работу? А за бабушку с дедушкой по средам бегаете на встречи ветеранов и на дачу мотаетесь? Не тянешь нефик рожать, так и говори мужу ,что ты ленивое животное, которое не способно быть матерью

Клуша как раз вы, а она молодец. Разумная женщина.

Гость
#5
Люша

Клуша как раз вы, а она молодец. Разумная женщина.

то есть, вам по приколу за свою невестку работать?)))) в таком случае, вы такая же клуша)))

Гость
#6

Приглашайте помощников.
гипкрактивность-это серьезный неврологический диагноз, вам его врач поставил, лечение -реабилитацию назначил? Или вы решили применить модное словцо, значения которого не знаете?

Гость
#7
Люша

Клуша как раз вы, а она молодец. Разумная женщина.

Бабушки и дедушки могут быть тоже разумными людьми и желать жить своей жизнью, а внуков видеть раз в месяц на 10 минут. Могут также жить в других регионах, а могут и вообще уже не жить на этой бренной земле. Муж-кормилец семьи, целый день на работе, приходит поздно и усталый, как черт.

Гость
#8
Гость

Бабушки и дедушки могут быть тоже разумными людьми и желать жить своей жизнью, а внуков видеть раз в месяц на 10 минут. Могут также жить в других регионах, а могут и вообще уже не жить на этой бренной земле. Муж-кормилец семьи, целый день на работе, приходит поздно и усталый, как черт.

но такие клуши в декрете почему то считают, что им все должны и все вокруг будут жить ее жизнью, потому как, она разродилась
Разродилась и молодец, ты мать ты и следи за своими детьми и занимайся ими, а не мечтаешь их навешать на других

#9

У меня племянник такой же гиперактивный, хотя ему 5 лет. До года, конечно, он был само спокойствие. А сейчас... я не представляю как брат с женой его выдерживают :) я с ним сижу иногда по 4 часа и схожу с ума от него :) столько бега, прыжков и крика. И на все мои мольбы поиграть во что-то другое или быть потише, он отвечает: "я так хочу играть"...

Гость
#10

Ребенка показывали врачу неврологу? Он диагноз поставил? Или в интернете вычитали? Гиперактивность это диагноз! У Вас просто активный ребенок,всем детям требуется внимание,но в разном объеме. Попейте валерьянки,на ночь чаю с мятой. Да и вообще, 10 мес это не беда. Стройте режим ребенку, и себе, это помогает, ребенок будет чувствовать уверенность в каждой минуте. Да, будет нелегко, не реагируйте бурно на истерики. А лучше всего - старайтесь уловить момент,и отвлекать ребенка, пока он не завелся. Вариантов много, на все надо нервы и смекалка. Главное- самой оставаться спокойной.

Гость
#11
Вельма

В смысле гиперактивный в 10 месяцев? Это вообще как? Многие еще не ходят в этом возрасте, он у вас ползает так быстро, что вы с ног валитесь?))

)))) Автор, присоединяюсь к вопросам

врач невролог
#12
Гость

Приглашайте помощников. гипкрактивность-это серьезный неврологический диагноз, вам его врач поставил, лечение -реабилитацию назначил? Или вы решили применить модное словцо, значения которого не знаете?

Какая гиперактивность в 10 мес? ))))) Это мамочка так называет свое чадо, явно диагноза у них нет.

врач невролог
#13

Автор, так можно уточнить, отчего вы выматываетесь с ребенком, который скорее всего еще не ходит? Вот в 1,5 года, когда будет все время на дорогу вылезти пытаться или побежать куда-нибудь - там да, за день набегаешься. А здесь куда вы бегаете? Он сидит или в крайнем случае куда-то ползет.

#14

А вы точно уверены, что у вашего ребенка гиперактивность? Что-то я очень в этом сомневаюсь, так как первые признаки подобных расстройств проявляются в 2-3 года, но никак не в 10 месяцев. То что он вас не слушается - так и он еще совсем маленький. Вы просто устали!!! И поверьте, вы не одна такая, которая ночью плачет в подушку от того, что нет сил. Мой вам совет - сходите в спа-салон, отдохните, наберитесь сил. Или в центр остеопрактики запишитесь, вам там быстренько помогут побороть усталость, снять напряжение. Возможно, что у вас просто гормональный фон скачет, из-за этого эндокринная и нервная система дали сбой. Вот вам остеопракт и поможет все это исправить.

Римма
#15

Можно попробовать медикаментозно, нам пантокальцин назначали, помогло. Но перед тем как его принимать, конечно, надо к неврологу сходить на консультаию, а то, по-моему, его только с 3-х лет можно.

Валентина
#16

По-моему, для 10 месяцев это нормальное поведение ребенка, зачем сразу ставить клеймо «гиперактивный»? Не все рождаются флегматиками, бывают и холерики, которые на месте не сидят. Когда ребеночек подрастет хотя бы до трех лет, можете давать ему бэби формулу мишки спокойствие – нам они очень помогли в своё время, а то малыш тоже был неугомонный, я с ним просто с ног валилась к вечеру. Теперь он тоже активный, но хотя бы может часик-другой обойтись без моего пристального внимания, играет сам с собой, заинтересован в обучающих играх (раньше – не мог усидеть даже), а еще стал быстрее засыпать.