Гость
Статьи
Гиперактивные дети

Гиперактивные дети

Моему ребенку 2,3. Он отстает в развитии минимум на полгода, ведет себя неадекватно и почти всегда плачет. У него такое состояние, что либо смеется, либо ревет. И так почти с рождения. С первых дней он спит меньше нормы, быстро устает и ревет. Вечно в движении, когда ест, например, то бегает за игрушками, не может спокойно сидеть совсем. Я просто не знаю что делать, ужасно устала за все время, у самой уже неврозы вечные, еле сдерживаюсь. В садик пытаемся ходить, воспитатели тоже вначале были в шоке, потом вроде стал более-менее нормальным, но он у меня аллергик и очень часто болеет, так что ходим туда редко...
Посоветуйте, если есть опыт с такими детьми. Невролога не могу найти поблизости, да и все они сразу таблетки выписывают. Где-то в полгода давала ему чудесную панацею Глицин, от которого он почти двое суток не спал.

Юляка
22 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Ребёнок болен и серьёзно, а вы невролога не можете найти? Вот это автор, чистой воды бред...ваш личный бред!
Вы сами то адекватной не кажитесь, лекарства вам не угодили... Ну привяжите лопух, может легче станет.

Гость
#2

А без невролога никак, автор. И да, будут таблетки, а как иначе? Иначе будет совсем плохо, это пока сын маленький проблема только в том, что смеется-ревет-на месте не сидит. А дальше, когда школа начнется, что будет? Домашнее обучение или коррекционная? А институт, а работа? На шее же всю жизнь будет сидеть, а у вас и так уже никакого здоровья. В инете масса инфы о таких детях, ищите наводку на хорошего невролога и начинайте корректировать его поведение.

Екатерина
#3

У меня такая же, кроме отставания в развитии. Со временем исправилось. С едой была проблема, стоя ела, больше 5 мин. не сидела на месте. Егозой так и осталась. Сон наладился, сейчас засыпает хорошо, если не вредничает. Обычно обещаю за это что-то. А раньше было тяжелее.
Насчет развития - это не от активности. Смотря сколько заниматься. В 1,5 года говорила маловато для своего возраста. Пошла в библиотеку, набрала книг, стала читать. Для этого сложно время подгадать было, после сна или перед. В итоге через месяц много новых слов.
в 3,5 года читает (учила нестандартно) и считает до 100. Занятия недолго по несколько раз в день. С такими детьми нужно просто подход искать, в игровой форме все. Но если заинтересуется теперь может пол часа подряд сидеть, например, сама собирает пазлы последние пару недель.

Гость
#4
Юляка

Моему ребенку 2,3. Он отстает в развитии минимум на полгода, ведет себя неадекватно и почти всегда плачет. У него такое состояние, что либо смеется, либо ревет. И так почти с рождения. С первых дней он спит меньше нормы, быстро устает и ревет. Вечно в движении, когда ест, например, то бегает за игрушками, не может спокойно сидеть совсем. Я просто не знаю что делать, ужасно устала за все время, у самой уже неврозы вечные, еле сдерживаюсь. В садик пытаемся ходить, воспитатели тоже вначале были в шоке, потом вроде стал более-менее нормальным, но он у меня аллергик и очень часто болеет, так что ходим туда редко...
Посоветуйте, если есть опыт с такими детьми. Невролога не могу найти поблизости, да и все они сразу таблетки выписывают. Где-то в полгода давала ему чудесную панацею Глицин, от которого он почти двое суток не спал.

Из Ваших слов ясно, что у Вашего ребенка есть патология, которая, возможна, даже приведет к тому, что Вашего ребенка признают инвалидом, и он не сможет полноценно учиться и работать.
Чем скорее Вы обратитесь за медицинской помощью, тем скорее будет установлен диагноз и больше возможностей для коррекции его поведения и общего состояния.
Конечно, Вам потребуется время на осознание этого факта, но я уверена, что любой здесь посоветует Вам только то же, что и я - обратиться немедленно к специалистам. Начать с педиатра, невролога, изучить вопрос получения инвалидности, поступления в детские спец.учреждения, сейчас есть и корректирующие сады, и школы.

Юляка
#5
Екатерина

У меня такая же, кроме отставания в развитии. Со временем исправилось. С едой была проблема, стоя ела, больше 5 мин. не сидела на месте. Егозой так и осталась. Сон наладился, сейчас засыпает хорошо, если не вредничает. Обычно обещаю за это что-то. А раньше было тяжелее.
Насчет развития - это не от активности. Смотря сколько заниматься. В 1,5 года говорила маловато для своего возраста. Пошла в библиотеку, набрала книг, стала читать. Для этого сложно время подгадать было, после сна или перед. В итоге через месяц много новых слов.
в 3,5 года читает (учила нестандартно) и считает до 100. Занятия недолго по несколько раз в день. С такими детьми нужно просто подход искать, в игровой форме все. Но если заинтересуется теперь может пол часа подряд сидеть, например, сама собирает пазлы последние пару недель.

Я тоже думала, что надо просто больше заниматься. Он до года развивался хорошо, мы могли сидеть на месте, потом пошел и все. Сейчас он не говорит даже, совсем. Знает несколько слов, которые из него никак не вытащить. Каждый день пытаюсь заниматься по несколько раз, но он никак. Ни звуки, ни слова не хочет повторять, очень тяжело добиваюсь его внимания. У нас обычно только утром более-менее, а потом устает, но спать не укладывается. В итоге весь день после обеда только плач.

Екатерина
#6

Насчет невролога считаю, что если ребенок правда болен нужно сходить. А если просто активный, не должны быть все одинаковыми. У подруги сын малоподвижный, ей это не нравится. Разные темпераменты у всех.
Моей невролог около годика прописала таблетки для увеличения активности, якобы сниженный тонус мышц был. Не пила, ничего, к счастью. Она и так на месте не сидит почти, одно баловство.
А у другой ребенок в 3 года говорит несколько слов. Прописали таблетки. Мама не читает книги больше 5 мин. в день и сама молчаливая. Таблетки не помогли, конечно.

Юляка
#7

У нас просто есть в кого быть таким. Его дедушка тоже был гиперактивным, его даже в садик не брали, направили в Москву. Там и поставили диагноз. Мне больше интересно когда это пройдет. Лекарства для мозга давать страшно, ведь все они имеют побочные эффекты. У невролога местного мы, конешно же, были, еще не было и полгода, как ставили и гипертонус мышц. К платному недавно ходили, говорит пейте тенотен. Препарат с трех лет.

Гость
#8

Мы пропили сначала тенотен несуолько курсов, потом пантогам, следом респиредон. Продвижения может и есть, не знаю, может без этих таблеток все хуже было бы... По мимо этого, куча спейиалистов, занятия и все что советовали врачи- мы делали... Сейчас 6 лет сыну, в школуискорее всего не пойдет, а на индивидуальное обучение. Будем оформлять инвалидность...

Юляка
#9
Гость

Мы пропили сначала тенотен несуолько курсов, потом пантогам, следом респиредон. Продвижения может и есть, не знаю, может без этих таблеток все хуже было бы... По мимо этого, куча спейиалистов, занятия и все что советовали врачи- мы делали... Сейчас 6 лет сыну, в школуискорее всего не пойдет, а на индивидуальное обучение. Будем оформлять инвалидность...

А он сейчас общается нормально?

Гость
#10

Говорят, щас все гиперактивные. Думаю, по сути просто невоспитанные- не знают, где можно, где нельзя

Гость
#12

не надо было жрать конфеты килограммами во время беременности.

Гость
#13

Зря вы так боитесь таблеток. Ничего страшного от них не будет. Я своему сыну давала курсами ноотропил, пантогам, глицин и т.п. Вырос нормальный парень, выучился. А вот если бы не давала, не знаю, что бы было. Я не стала ставить таких экспериментов.

Екатерина
#14
Гость

Мы пропили сначала тенотен несуолько курсов, потом пантогам, следом респиредон. Продвижения может и есть, не знаю, может без этих таблеток все хуже было бы... По мимо этого, куча спейиалистов, занятия и все что советовали врачи- мы делали... Сейчас 6 лет сыну, в школуискорее всего не пойдет, а на индивидуальное обучение. Будем оформлять инвалидность...

Когда дочь не сидела в 8 мес., пошли на массаж. Массажистка все советовала пантонгам, говорила, что это от головы все. Но через неделю она садиться начала. Это я ошиблась, что не давала во время ползать и т.п., все на руках носила.

Екатерина
#15
Гость

Говорят, щас все гиперактивные. Думаю, по сути просто невоспитанные- не знают, где можно, где нельзя

В целом да. Мой ребенок непослушный просто. Сейчас выросла и видно, что никакая это не гиперактивность. И такие диагнозы ставят после 6 лет, по-моему.

Юляка
#16
Гость

не надо было жрать конфеты килограммами во время беременности.

да я во время беременности страдала от жуткого токсикоза, была на строгом пп, я не набрала вес, а наоборот похудела даже.

Юляка
#17
Гость

Говорят, щас все гиперактивные. Думаю, по сути просто невоспитанные- не знают, где можно, где нельзя

Ох, не от невоспитанности ребенок не спит ни днем, ни ночью. И еще до полугода были гипертонусы мышц, ночью просыпался каждые полчаса.

Гость
#18

У меня так же было.Гиперактивность,задержка речи,аллергия,часто болеющий. В 3 года в связи с задержкой речи невролог назначил лечение и предупредил ,что в дальнейшем могут быть проблемы с учебой,гол.боли ,поэтому лечение будет долгим.Нашли органические поражения гол. мозга.Но я же умнее, начиталась форумов.Провела только 1курс,ребенок заговорил и решила больше таблетками не кормить. И так на антибиотиках и седативных живет,а ещё проблемы с желудком,сердцем.Занятиям не поддавался.Хотя у меня был опыт занятий со старшим.Он в 4 года стал читать,считать и вообще был отличников,сейчас учить в физмат лицее. А младший никак.Но я надеялась перерастет , в семье ведь дураков нет.Ужас начался в школе.Элементарные вещи на другой день как с чистого листа.И гол.боли появились.Вопрос стал о коррекционной школе. Вот тут я забегала. И сопутствующие заболевания перестали мешать и деньги и время нашлись на лекарства,массаж,остеопата ,нейрозанятия.Диагноз СДВГ. Я и не думала что это настолько серьезное заболевание.Сейчас заканчивает 3 класс.Немного стало легче.Но аграматизм , невнимательность,быстрая утомляемость никуда не делись.Лечение до окончания школы.Так подробно написала,чтобы вы поняли всю серьезность вашей ситуации.Такие проблемы хорошо корректируются до 7 лет.У вас ещё есть время.

Юляка
#19
Гость

У меня так же было.Гиперактивность,задержка речи,аллергия,часто болеющий. В 3 года в связи с задержкой речи невролог назначил лечение и предупредил ,что в дальнейшем могут быть проблемы с учебой,гол.боли ,поэтому лечение будет долгим.Нашли органические поражения гол. мозга.Но я же умнее, начиталась форумов.Провела только 1курс,ребенок заговорил и решила больше таблетками не кормить. И так на антибиотиках и седативных живет,а ещё проблемы с желудком,сердцем.Занятиям не поддавался.Хотя у меня был опыт занятий со старшим.Он в 4 года стал читать,считать и вообще был отличников,сейчас учить в физмат лицее. А младший никак.Но я надеялась перерастет , в семье ведь дураков нет.Ужас начался в школе.Элементарные вещи на другой день как с чистого листа.И гол.боли появились.Вопрос стал о коррекционной школе. Вот тут я забегала. И сопутствующие заболевания перестали мешать и деньги и время нашлись на лекарства,массаж,остеопата ,нейрозанятия.Диагноз СДВГ. Я и не думала что это настолько серьезное заболевание.Сейчас заканчивает 3 класс.Немного стало легче.Но аграматизм , невнимательность,быстрая утомляемость никуда не делись.Лечение до окончания школы.Так подробно написала,чтобы вы поняли всю серьезность вашей ситуации.Такие проблемы хорошо корректируются до 7 лет.У вас ещё есть время.

Спасибо. Обязательно съездим еще к паре врачей..

Гость
#20
Юляка

А он сейчас общается нормально?

занимается с логопедом. Отдельно некоторые слова хорошо произносит, а какие то слова, точнее звуки приходиться клещами вытаскивать. Он очень общительный, но что говорит, вообще не понятно, "каша во рту".

Евгения
#21

Вам нужен хороши врач, у вашего ребенка проблемы и вы сами это видите, так почему вы сидите ровно на попе???? Не могу найти невролога это просто отговорки, боюсь лекарств вообще не о чем объяснение, хотите чтоб ваш ребенок был здоров, решайте проблему.

гость
#22

Таким сейчас препараты назначают. Специальные. Ну и то что вы даёте плюс к этому.Спецов поищите.

Mermaid
#23

К невропатологу, психиатору детскому(обязательно!!!), логопеду. Принимать ноотропы, глицин, успокоительные по назначению врача. Мануальный терапевт, возможно массаж. ЭЭГ, УЗГД сделать. Четкий режим каждый день, независимо выходной или нет, длительные пешие прогулки, желательно в безлюдной местности, минимум неожиданностей и впечатлений.
Если глицин помог возможно вы просто накручиваете, моему и глицин и успокоительные как мертвому припарки, носится дальше как в попу ужаленный.