Гость
Статьи
В отпуск без ребёнка, …

В отпуск без ребёнка, сыну 9 месяцев

Собираемся с мужем в путешествие на 10 дней. Нашему сыну будет 9 месяцев. Взять с собой невозможно, так как это палаточный и горный отдых. Оставляем сына с его тётей, она его любит до безумия, но видятся редко. Она приедет к нам всего за сутки до нашего отъезда. Сын не мамзик, я учусь, часто отсутствую. Расскажите пожалуйста кто оставлял ребёнка примерно в этом возрасте, как он перенёс, как вы перенесли? Я очень переживаю. Но не ехать не могу, надо и о муже думать, без меня не едит. Он работает на дому, мало общается с людьми, сидит с сынулей когда я отсутствую, так не далеко и до стресса. Родственники живут далеко, помогать некому. Пляжный отпуск с детьми нам не подходит, живём рядом с пляжем. Предлагала мужу не ехать, но он очень хочет и считает что ребёнку нужны счастливые мама и папа, а не затюканные от усталости.

Nadia
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный вариант. В чем проблема-то? Езжайте спокойно, отдыхайте.Тете сколько лет? Адекватная?

гость
#2

он еще слишклм мал,чтоб скучать.нормально перенесет.а тетя должна прийти за трое суток?спасибо и на этом.

врач невролог
#3

да поезжайте, нормально все будет. Просто не оправдывайте поездку "заботой о муже". Первый раз я поехала бы дня на 3, а не на 10.

Гость
#4

Езжайте и не думайте о плохом. Я бы съездила, если бы кто из родни посидел. 10 дней- не месяц, быстро пролетят. Отдых нужен, и в первую очередь Вам.

Гость
#5

Кукушка.

Vaquero
#6

Ну задача, конечно. Мужа ублажить - конечно, святое дело, но с другой стороны, что тот же муж подумает о вас, как о матери, если согласитесь ехать. Да и сами вы, как будете себя чувствовать после этого? Лично я вот, как муж, когда дети были маленькие, не отвлекал жену от выполнения Материнского Долга, ездил с друзьями и т.п.

Гость
#7
Vaquero

Ну задача, конечно. Мужа ублажить - конечно, святое дело, но с другой стороны, что тот же муж подумает о вас, как о матери, если согласитесь ехать. Да и сами вы, как будете себя чувствовать после этого? Лично я вот, как муж, когда дети были маленькие, не отвлекал жену от выполнения Материнского Долга, ездил с друзьями и т.п.

Хороший муж, пока дети маленькие, ни с кем никуда не ездит. В остальном вы правы. Ни одна порядочная женщина не оставит даже трехлетку, а уж грудничка и подавно.

Гость
#8

Нормально! Мы тоже ездили на отдых, правда, сын у нас был немного постарше (год с небольшим) - на море были, свекровь была не против побыть с внуком. А если у вас тетя очень даже за посидеть с племянником, так езжайте, отдохните! Вам тоже нужен отдых, постоянно сидеть с маленьким ребенком утомляет, а если есть с кем оставить его - это отлично. Как подрастет, так и будете вместе ездить.
И не слушайте кумушек, которые говорят про "кукушку" и что нельзя оставить ребенка. Если родственники согласны, они адекватные-надежные, так что тут ужасного? Ребенку нужна счастливая и отдохнувшая мама, а не замотанная тетка, которая даже не может урвать время на себя! Радуйтесь, что у вас есть такие адекватные-надежные родственники, собирайте свои туристические рюкзаки и не сомневайтесь, все будет нормально!

#9
Vaquero

Ну задача, конечно. Мужа ублажить - конечно, святое дело, но с другой стороны, что тот же муж подумает о вас, как о матери, если согласитесь ехать. Да и сами вы, как будете себя чувствовать после этого? Лично я вот, как муж, когда дети были маленькие, не отвлекал жену от выполнения Материнского Долга, ездил с друзьями и т.п.

Ну да, настолько "не хотел отвлекать от Материнского Долга, пока дети были маленькие", что предпочитал супружеской постели чужие койки, лишь бы родную и любимую не беспокоить лишний раз, да, мы в курсе. Эталон просто папаши и мужа.

Вера
#10

Автор, езжайте и не раздумывайте. Хорошо, что у вас есть такая чудесная тетя. Ничего с ребенком не будет. А вы отдохнете с мужем, отвлечетесь от рутины, займетесь друг другом. А идиотов не слушайте. Они просто хотят написать гадость.

Гость
#11

Вообще психологи не рекомендуют таких маленьких детей оставлять на долго с другими людьми, было бы ему хотя бы 2 годика, а так совсем кроха.

Гость
#12

Автор езжайте смело. Ребенок в 9 месяцев ещё слишком мал чтоб скучать. Труднее трехлетку одного оставить. А так отдохните, а ребенок даже не заметит вашего отсутствия

Kiki
#13

Скажу сразу отдохнуть не получится 💯. Мы вот ездили когда ребенку было 10, мес. Зубы лезли атас температур да плюс акклиматизация! И вдвоем с мужем конечно же не побыли не отдохнули.ну если у вас есть няня или бабушки которые едут с вами то ещё можно.а так это не отдых!) Удачи вам

Море
#14

Примерно в этом возрасте ребенка поехали с мужем на отдых,сын остался с бабушками и кучей новых игрушек ,отдохнули супер с мужем;ребенок с бабушками был счастлив. Едьте и не парьтесь.

Гость
#15

Да не сахарные дети, что вы над ними трясётесь? Всё будет хорошо, есть с кем оставить - это же прекрасно.

Гость
#16
Гость

Хороший муж, пока дети маленькие, ни с кем никуда не ездит. В остальном вы правы. Ни одна порядочная женщина не оставит даже трехлетку, а уж грудничка и подавно.

А я вот трехлетку оставляю иногда,на недельку, с бабушкой и тетей, сестричкой двоюродной на море, живём недалеко, но я на 8 мес берем.,а ребенку море и общение с сестрой нужны. Вот какая я нехорошая. А как раньше, детей с 1,5 мес. оставляли в ясельках, прибегали на кормления, и то не все,а те у кого молоко было, искуственников могли и нянечки покормить. Расслабилась наше поколение, до 3 лет дома,да ещё и выплаты,хоть и небольшие,но от государства есть.

Даша
#17

Я бы не оставила. Это еще младенец, а мама уже бросает...

Автор
#18
Гость

Нормальный вариант. В чем проблема-то? Езжайте спокойно, отдыхайте.Тете сколько лет? Адекватная?

43, адекватная, все знает и умеет. У неё сын ему 4 года, ради нашей поездки оставляет его с няньками.

Гость
#19

А чё такова?! Оставили на передержку ребенка, устали бедные за 9 месяцев счастья, отдохнуть надо. Тьфу

Автор
#20
Гость

А чё такова?! Оставили на передержку ребенка, устали бедные за 9 месяцев счастья, отдохнуть надо. Тьфу

Извините, но меня не интересует тересует плохо это или хорошо, у всех нас разная жизнь и разные взгляды. Меня интересует конкретика, как дети перенесли в этом возрасте разлуку дней на 10.