Гость
Статьи
дневной сон

дневной сон

у нас проблема с дневным сном. сыну почти 5 месяцев, спим 3 раза в день, каждый раз укачиваемся с боем. причем если перегуливает - еще сложнее уложить и начинается кричать по любому поводу.
спит по 40-минт и просыпается. иногда удается докачать, иногда нет. уже нет сил - весь день уходит на укачивание. да мы на ИВ, поэтому засыпать с сиськой во рту не можем.
помогите советом, как вы справлялись? может какие то хистрости есть, которые помогают укладывать ребенка спать? еще вопрос - у кого так же было - когда станет получше со сном? устала от истерик.

трэп
7 ответов
Последний — Перейти
Го
#1

может пора 2 раза в день спать?

гость
#2

Мой спал дома по 20 мин,на лоджии в мороз-3 часа.

Уже годик скоро.Как вспомню... Еще,невропатолог кальций назначала,обыйный,глюканат кальция,помогло. Стал спать долго,ночами перестал вообще просыпаться. Почитайте об этом,у врача спросите. Вит Д не давайте смотрите,чейчас много солнца,будет передозировка. А вот кальций можно и без назначения 3 недели подавать. Только постоянно его давать нельзя.С перерывами надо. Удачи!

Кукла
#3

А зачем 3 раза спать? Моему сыну 4 месяца, спит 1 - 1,5 часа (с 11 до 12) до обеда и 2-3 часа после обеда (с 15 до 17). Может минут 20-40 поспать на прогулке. Но это не каждый день, бывают дни, когда совсем не спит - гуляет, улыбается.

А ваш сын истерит, потому что вы заставляете его спать против его воли и желания. Это плохо для его психики. Он хоть и маленький, но у него уже есть свой личный режим и свои потребности. Не надо издеваться над ребенком. Не хочет спать - пусть не спит.

фетишистка
#4

я сына в 5 месяцев ее в крляске на улице укладывала(возила коляску туда-сюда)и он засыпал.А потом домой приносила и перекладывала в кроватку.Дети на улице хорошо спят.

Настя
#5

Мой тоже спал как придется, режима практически не было. Хорошо спал после массажа (3-4 часа) и зимой на балконе.

Гость
#6

предлагала поспать через 3 часа гуляния. не спится - еще полчасика. на засыпания нам хватало 10 мин. НАМ, потому что первый дневной сон я спала вместе с ребенком

ходила по комнатам с ребенком и пела песни

четкая последовательность действий вечером (у нас ужин, купание, прогулка (лето), душ, сон)

первому стало лучше спаться после трех лет

трэп
#7
Кукла

А зачем 3 раза спать? Моему сыну 4 месяца, спит 1 - 1,5 часа (с 11 до 12) до обеда и 2-3 часа после обеда (с 15 до 17). Может минут 20-40 поспать на прогулке. Но это не каждый день, бывают дни, когда совсем не спит - гуляет, улыбается.

А ваш сын истерит, потому что вы заставляете его спать против его воли и желания. Это плохо для его психики. Он хоть и маленький, но у него уже есть свой личный режим и свои потребности. Не надо издеваться над ребенком. Не хочет спать - пусть не спит.

ну вот и посчитайте - у вас ребенок спит 3-4,5 часа днем. Если б мой спал по 3 часа как у вас - я б и 1 раз в день его укладывала!!!! А мой по 30-40 минут. Поэтому постоянные крики, устает после такого короткого сна через 1,5 часа и начинает гунденть - все ему не так. И сли его не уложить спать - будет психоз....это ж ребенок

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем