Гость
Статьи
Это нормально сейчас? …

Это нормально сейчас? 13-14 летние подростки и амурные дела

Вчера вечером видела такую сцену:идет компания школьников,на вид 12-14 лет,одеты хорошо,не какая нибудь там шпана. И вот идет парнишка,на вид ему больше 14 не дашь,выше остальных . И вот рядом с ним идет девочка 12 лет. Идут за руки,прилюдно начинают обниматься,обжиматься,парень хватает девчонку ,поднимает ее и к себе прижимает... Честно говоря смешанные чувства...Конечно у меня тоже была подростковая любовь и в 12 лет мне нравились мальчики,но так чтобы идти по городу и откровенно с кем то обниматься,целоваться...Сейчас правда нравы такие и это нормально? Только не надо в пример приводить Р. и Д. Вообще интересно как родители на это смотрят. У меня ребенку всего 5,но уже задумываюсь...Не рано ли сейчас дети играют в любовь,в отношения?А у вас ,у кого дети-подростки так же в открытую с противополжным полом милуется? Я имею в виду подростков от 12 до 14 лет.

Катя
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всегда было

Гость
#2

Мне тоже кажется я другая была. У меня сестра в прошлом году начала встречаться ч мальчиком (ей было 14), сейчас ей уже 15 и они целуются, ночуют вместе. Для меня это кошмар. Родители ничего сделать не могут. Уже и с этим парнем разговаривали, и с ней, крики, слезы, люблю не могу, из дома уйду.
Ужас. Сейчас она вообще на мою свадьбу с ним заявится! Нормально ли? Я не знаю. Детям по 15 а они Парой пойдут. Ужас.

Гость
#3
Гость

Так всегда было

более того, чуть больше века назад в царской России в 14 лет замуж отдавали
а где-нибудь в Иране до сих пор и в 12

Андрюха Питерский
#4

В 14 лет, половина моего 9-го класса уже вовсю ахалась..Хорошо это или плохо, двояко. Но вот мозгов было маловато в том числе и про предохранение мало кто думал, до того как петух в жэ клюнет. Если исключить этот момент, то в принципе ничего критичного. Тем более что это не насилие а обоюдный интерес.

Гость
#5

у меня соседка вышла замуж в 15 по залету. И женишку ее столько же было. Это было лет 10 назад.

Гость
#7
Гость

у меня соседка вышла замуж в 15 по залету. И женишку ее столько же было. Это было лет 10 назад.

живут?????? у меня половина двора в 17-18 мамы одиночки или уже с другими вторых имеют детей живут

Гость
#8
Гость

живут?????? у меня половина двора в 17-18 мамы одиночки или уже с другими вторых имеют детей живут

Да, живут до сих пор, вроде хорошо все у них.

Гость
#9

Дети разные все, дочери 13 лет, смотрю на них - одни подруги уже девушки совсем, и фигуры сформированы по женски уже, и на уме одни мальчики и любовь. Другие совсем дети еще, как щенки - мячик кинешь и за ним побежали)), на уме котята и наклейки всякие. При том от интеллекта это не зависит, просто разные и все. Может у одних гормоны раньше начинают играть, у других позже. В 5 классе помню ходила к ним на праздник, там одни девчонки уже с грудью 3 размера (не шучу!!), а другие как из детского сада забрели)))

Гость
#10

Слишком хотят повзрослеть. Или влияет вседозволенность и родители в опу дуют. У меня такого не было, в 12-14 были другие интересы, да даже в 15-18 про это не загонялась.

Гость
#11

Когда мне было 13 (в 83 году) у нас тоже некоторые уже во всю обнимались-целовались. И помню, что классе в шестом у нас мальчики с ума сходили - переходный период у них начался, гормоны играли.
Детская и подростковая любовь существовала всегда, и если она не приводит к сексу и детям (а это уже, в свою очередь, зависит только от воспитания, данного родителями) - то в ней нет ничего преступного.

Гость
#12

Процентов 80 моих сверстниц с парнями начали серьезно общаться лет с 14-15, кто-то даже с 13. Мне лично в том возрасте это все было неинтересно, только лет в 19 "дошло", а до этого у меня было очень интересное и хорошее детство и юность, с которыми не было нужды расставаться раньше времени. А серьезно влюбилась только где-то в 21, так что до этого считай ничего серьезного и не было. И мне дико подумать как можно с 14 лет всей этой фигней страдать. Я не говорю что это плохо или аморально и т.д., это все для бабулек на лавке темы, просто это же адская прорва времени, которая могла бы быть потрачена не на пустые п*здострадания по прыщавым мальчикам, которые 100% исчезнут из твоей жизни, а на что-то реально крутое и веселое.

Андрюха Питерский
#13
Гость

как можно с 14 лет всей этой фигней страдать. Я не говорю что это плохо или аморально и т.д., это все для бабулек на лавке темы, просто это же адская прорва времени, которая могла бы быть потрачена не на пустые п*здострадания по прыщавым мальчикам, которые 100% исчезнут из твоей жизни, а на что-то реально крутое и веселое.

Я вас уверяю, что раскрашивать "My little pony" или гулять с девочками вместо мальчиков, это не "круто и весело", а точно такая же пустая трата времени, если не унылей.)

Штучка
#14

Согласна, что такое было всегда. Моей маме 63, она рассказывает, что в совке ее одноклассницы во всю курили и таскались по мужикам начиная с 8 класса. Недавно только с мужем коснулись этой темы, ибо растим дочь и уже задумываемся о данной проблеме. Его мнение таково, что все зависит от воспитания, но я не разделяю в полной мере этой точки зрения, ибо на собственном опыте могу сказать, что мне никогда и ничего не запрещали, всегда и везде отпускали, не читали нравоучений, не давлели над моей личностью и при этом я не пила, не курила и начала встречаться с парнями слегка за 20 лет ))) Так что все зависит от самого человека, его духовного и физического развития. Все индивидуально. Но просветительскую работу с детьми в семье вести необходимо, деликатно.
Для меня ясно одно: чем ниже интеллект и духовное развитие, тем больше человек тяготеет к физическому получению удовольствия, будь то секс, еда и развлечения. А потому среди сосущихся на скамейках подростков ни одного лица, обремененного интеллектом, я не видела.
Зато недавно видела старшеклассников, д и мч, которые сидели на скамейке в парке и бурно обсуждали прочитанные ими литературные произведения классиков, говорили о поступлении в вуз, экзаменах, рассуждали о геометрии, при этом была видна их заинтересованность друг другом - аж глаза радуются от такой молодежи, чесслово! В глазах читается интеллект. Выговорилась ))))

Гость
#15
Андрюха Питерский

Я вас уверяю, что раскрашивать "My little pony" или гулять с девочками вместо мальчиков, это не "круто и весело", а точно такая же пустая трата времени, если не унылей.)

Согласна, но.... от этого меньше последствий, психологических травм и разбитых сердец (да, пусть это детские сердца, но им не менее больно, тем более взрослый справится там где неокрепшая детская психика нет)

Гость
#16

Моя дочь в 10 лет пробовала начать встречаться с 14-летним. Не помогало ничего, пришлось папе подловить его и пригрозить открутить яйца.
Сейчас опять начинается...

Андрюха Питерский
#17
Гость

Моя дочь в 10 лет пробовала начать встречаться с 14-летним. Не помогало ничего, пришлось папе подловить его и пригрозить открутить яйца.
Сейчас опять начинается...

Ну прям "герой" папа. Отвага, честь, храбрость.....Мда..

Гость
#18

И вот еще... потом в теме "сколько у вас было партнеров", девушек у которых их больше 3 называют .....)), а как же там будет меньше, если она начала в 13)), не с прыщавым же одноклассником на всю жизнь. Ребята другое - он наоборот "герой" особенно среди сверстников))

Гость
#19
Гость

более того, чуть больше века назад в царской России в 14 лет замуж отдавали

В царской России до 16 лет не венчали.

Гость
#20

Сейчас это нормально да. Не вижу ничего плохого в том, чтоб девушка встречалась с парнем с 13-14 лет.

Ах, Настасья!
#21
Гость

Мне тоже кажется я другая была. У меня сестра в прошлом году начала встречаться ч мальчиком (ей было 14), сейчас ей уже 15 и они целуются, ночуют вместе. Для меня это кошмар. Родители ничего сделать не могут. Уже и с этим парнем разговаривали, и с ней, крики, слезы, люблю не могу, из дома уйду.
Ужас. Сейчас она вообще на мою свадьбу с ним заявится! Нормально ли? Я не знаю. Детям по 15 а они Парой пойдут. Ужас.

Уже спит с ним?

Ах, Настасья!
#22

П-ц, я в 13-14 лет при взгляде на мужчин заливалась краской, какой там нахрен секс? Помню, мне в 13 лет какой-то педофил начал в социалке писать 19-летний типа хочет меня - так я потом себя шалавой последней чувствовала, у меня даже шок был.

Ах, Настасья!
#23
Гость

Сейчас это нормально да. Не вижу ничего плохого в том, чтоб девушка встречалась с парнем с 13-14 лет.

И рожать в этом возрасте тоже нормально?

Гость
#24
Ах, Настасья!

И рожать в этом возрасте тоже нормально?

вы *****,что ли? зачем рожать ? что за больные фантазии ?

Гость
#25
Андрюха Питерский

ГостьМоя дочь в 10 лет пробовала начать встречаться с 14-летним. Не помогало ничего, пришлось папе подловить его и пригрозить открутить яйца.

Сейчас опять начинается...

Ну прям "герой" папа. Отвага, честь, храбрость.....Мда..

Я и не говорю, что герой. Он его не обижал, силу не применял.
Просто перепробовано было все, а мальчику нужна была не просто дружба-прогулочки.

Гость
#26
Ах, Настасья!

И рожать в этом возрасте тоже нормально?

Нет конечно! Одно с другим не связано. Если с умом

Яна
#27

Моей племяннице 13 и как то ее мальчик просто проводил до дома,так моя сестра такой разнос устроила,мол рано тебе с мальчиками шуры-муры крутить. Мне кажется это тоже крайность. У сестры вообще пунктик на этот счет. Племяннице даже шмотки покупает какие то еще полудетские,следит за тем с кем то дочь общается,чтобы не дай Бог какой то флирт был с мальчиками. Мы с мамой когда об этом узнали -были немного удивлены...С нами и наша мама была строга и вообще как то у нас в семье по женской части не было развязных,но тут какой то прямо откровенное давление на девочку,любая попытка даже просто что то сказать о мальчиках сестрой воспринимается как вызов. *****,о мальчиках думаешь,значит в голове всякая дрянь... А племяшка то пока послушная,не "брыкается",учиться хорошо и вообще активистка в хорошем смысле,но чувствую что еще года 2-3 будут у них там лететь перья

Гость
#28
Андрюха Питерский

В 14 лет, половина моего 9-го класса уже вовсю ахалась..Хорошо это или плохо, двояко. Но вот мозгов было маловато в том числе и про предохранение мало кто думал, до того как петух в жэ клюнет. Если исключить этот момент, то в принципе ничего критичного. Тем более что это не насилие а обоюдный интерес.

в каком районе гопников вы жили?
Я закончила школу в 2006 (Москва), у нас из 16 девочек в классе только 4 вели половую жизнь к окончанию школы.

Гость
#29
Гость

Моя дочь в 10 лет пробовала начать встречаться с 14-летним. Не помогало ничего, пришлось папе подловить его и пригрозить открутить яйца.
Сейчас опять начинается...

Так это, извините, натуральная педофилия. В 14 лет тот, кто на класс младше кажется мелким сопляком, а тут мальчик 14 лет хотел встречаться с 10-летней девочкой.

Ах, Настасья!
#30
Гость

вы *****,что ли? зачем рожать ? что за больные фантазии ?

Ну так отношения подразумевают секс, а после секса могут рождаться дети, особенно если учесть то, что подростки не особо заморачиваются с контрацепцией.

Яна
#31
Гость

в каком районе гопников вы жили?
Я закончила школу в 2006 (Москва), у нас из 16 девочек в классе только 4 вели половую жизнь к окончанию школы.

Я закончила в 2004 и тоже не могу сказать что у нас в классе все повально занимались сексом. Были две девчонки ,которые не скрывали что у них что то было,но одна была скажем вообще без комплексов. Остальные же только целовались,да обжимались. Это 9 класс. Вот насчет парней я сказать ничего не могу) Но вспоминая наших щуплых,низкорослых и прыщавых одноклассников,от которых воняло за километр либо потом,либо дешевым папиным парфюмом,сложно представить что у них была бурная половая жизнь).

Ах, Настасья!
#32
Гость

Андрюха ПитерскийГостьМоя дочь в 10 лет пробовала начать встречаться с 14-летним. Не помогало ничего, пришлось папе подловить его и пригрозить открутить яйца.



Сейчас опять начинается...



Ну прям "герой" папа. Отвага, честь, храбрость.....Мда..

Я и не говорю, что герой. Он его не обижал, силу не применял.
Просто перепробовано было все, а мальчику нужна была не просто дружба-прогулочки.

Он спал с Вашей 10-летней дочерью? У меня одноклассницу на аборт водили в 11 лет, тоже от 14-летнего.

Гость
#33
Андрюха Питерский

В 14 лет, половина моего 9-го класса уже вовсю ахалась..Хорошо это или плохо, двояко. Но вот мозгов было маловато в том числе и про предохранение мало кто думал, до того как петух в жэ клюнет. Если исключить этот момент, то в принципе ничего критичного. Тем более что это не насилие а обоюдный интерес.

Какой у вас продвинутый класс! Нас в конце школы послали на медосмотр, в том числе и к гинекологу. Загнали толпой в кабинет. Так всем колхозом медосмотр и проходили. И все девицы.

Гость
#34
Штучка

среди сосущихся на скамейках подростков ни одного лица, обремененного интеллектом, я не видела.

И всегда таких хочется спросить: "Ребята, а вас не тошнит друг от друга?"

Гость
#35
Ах, Настасья!

У меня одноклассницу на аборт водили в 11 лет, тоже от 14-летнего.

Это ж надо сподобиться! У людей месячные в 13,5 только начинаются, а эта в 11 лет на аборты ходит!

Гость
#36

спал с Вашей 10-летней дочерью? У меня одноклассницу на аборт водили в 11 лет, тоже от 14-

не спал, но дело к тому шло. Я же говорю: будь это просто дружба, ну ладно, поцелуйчики, но там было ясно, что ему нужно.

Гость
#37
Ах, Настасья!

И рожать в этом возрасте тоже нормально?

Это никак не связано.
Встречаться в 13 лет - это встречаться без секса. Печально, что вы это не понимаете.

Гость
#38
Гость

Это ж надо сподобиться! У людей месячные в 13,5 только начинаются, а эта в 11 лет на аборты ходит!

Не у всех. У моей дочери начались как раз в 10. Можно подумать, все развиваются одинаково.

Гость
#39
Гость

ГостьМоя дочь в 10 лет пробовала начать встречаться с 14-летним. Не помогало ничего, пришлось папе подловить его и пригрозить открутить яйца.

Сейчас опять начинается...


Так это, извините, натуральная педофилия. В 14 лет тот, кто на класс младше кажется мелким сопляком, а тут мальчик 14 лет хотел встречаться с 10-летней девочкой.

Ну она развитая, уже есть грудь, месячные, 10 ей не дашь, я это понимаю, но что теперь.

Гость
#40

А раньше как то по другому было? Песня восьмиклассница каких годов? А в восьмом классе в совке по 14 лет было. Вопрос в другом, что дети взрослеют по разному, некоторые в 13 лет уже с формами и гормоны вовсю, а другие до 16 лет в куклы играют, и понять не могут чего это их одноклассницы с мальчиками гуляют)

Гость
#41

А я закончила школу в 1988 году. Примерно половина девочек начали встречаться с мальчиками с 8-9 класса. В 10м уже дружили во всю. И это нормальным было. Конечно классная хохмила, но она у нас недалекая была. И эти постоянные "ЧП" когда то в той , то в другой школе 14-15 летняя забеременела.

Гость
#42
Гость

Не у всех. У моей дочери начались как раз в 10. Можно подумать, все развиваются одинаково.

Ну да, сейчас бедные дети рано развиваются. Соседка водила дочку 10 лет к гинекологу по поводу нарушения цикла - там месячные в 9 лет начались. Природа, наверно, неспроста так сейчас распорядилась, чтобы эти девочки хоть немного побыли девственницами. А то будет получаться девочка - женщина, минуя стадию девушки.

Андрюха Питерский
#43
Гость

в каком районе гопников вы жили?
Я закончила школу в 2006 (Москва), у нас из 16 девочек в классе только 4 вели половую жизнь к окончанию школы.

В центральном.) Невский, Марата...Музей Арктики и Антарктики..
Что интересно, в 10 класс я уже пошёл в другом районе(так сказать ближе к окраинам..) и вот там половую жизнь вели лишь два человека и то я один из них.)

Яна
#44

Вообще меня во всей этой истории удивляет ,что у подростков отсутствует такое понятие как стыдливость что ли...Я в 13 даже в страшном сне не могла представить ,что нужно перед кем то раздеваться,кому то позволять себя трогать и т.д. И как то еще в те годы я понимала что не могу еще привлекать именно как женщина. Даже моя подруга,у которой ,пардон,сиськи были на пару размеров больше и с бедрами -все равно была еще ребенком. Странно что простое любопытство сильнее каких то рамок. Страшно представить на что еще способны такие детки,которые в 13 лет запросто могут перед кем то задирать ноги.

Гость
#45
Гость

Ну она развитая, уже есть грудь, месячные, 10 ей не дашь, я это понимаю, но что теперь.

Да плохо с головой у этого мальчика. Ну как могут общаться люди в таком возрасте с такой разницей возрасте! Вот что читают в 10 и что в 14? Хотя тот мальчик, наверно, и вовсе ничего не читает.

Андрюха Питерский
#46
Яна

Вообще меня во всей этой истории удивляет ,что у подростков отсутствует такое понятие как стыдливость что ли...Я в 13 даже в страшном сне не могла представить ,что нужно перед кем то раздеваться,кому то позволять себя трогать и т.д. И как то еще в те годы я понимала что не могу еще привлекать именно как женщина. Даже моя подруга,у которой ,пардон,сиськи были на пару размеров больше и с бедрами -все равно была еще ребенком. Странно что простое любопытство сильнее каких то рамок. Страшно представить на что еще способны такие детки,которые в 13 лет запросто могут перед кем то задирать ноги.

Да чего им стыдиться...Такие кобылки порой в 13-14 лет...Любопытство, глупость, возможно ничегонеделанье. Но стыд тут неуместен.)

Гость
#47

Мои родители, коим сейчас по 55 лет начали встречаться в 14 лет (и уверена уже в 15 точно сексом занимались). Ничего выросли оба образованные, институты закончили, папа свой бизнес построил, дом, землю, квартиры в Питере купил, образовение мне оплатил. Я тоже рано начала с мальчиками встречаться - в 13 целовалась во всю, в 14 сексом занималась. Сейчас мне 35 лет, замужем побывала, ребенка в 28 родила(абортов никогда не было), имею хорошую руководящую должность, живу работаю в Лондоне. Вы автор в каком-то другом мире живете видимо. Ранняя половая жизнь существовала и в совке и среди очень образованной и продвинутой молодежи.

Гость
#48
Андрюха Питерский

В центральном.) Невский, Марата...Музей Арктики и Антарктики..
Что интересно, в 10 класс я уже пошёл в другом районе(так сказать ближе к окраинам..) и вот там половую жизнь вели лишь два человека и то я один из них.)

А второй кто?

Яна
#49
Андрюха Питерский

Да чего им стыдиться...Такие кобылки порой в 13-14 лет...Любопытство, глупость, возможно ничегонеделанье. Но стыд тут неуместен.)

То есть если "кобылка",то можно все себе позволить?) А стыд-это нормально по моему. Во всяком случае такая раскованность точно ни о чем хорошем не говорит. Я в 13 лет тоже была глупа и ничегонеделание иногда практиковала,но тяги дать отдаться кому то не было). Вообще это психология уже взрослой женщины,а тут вчерашние соплячки...

Гость
#50
Андрюха Питерский

Да чего им стыдиться...Такие кобылки порой в 13-14 лет...Любопытство, глупость, возможно ничегонеделанье. Но стыд тут неуместен.)

Как строго о девочках! А сам-то...