Гость
Статьи
Хрустят и щелкают …

Хрустят и щелкают суставы у подростка. Не знаю что делать!

Дочери недавно усполнилось 17 лет. Года три назад начал щелкать правый сустав челюсти, жаловалась на боль и давление. Делали рентгены и ходили к врачам, сказали что все нормально. Потом начал щелкать левый сустав в бедре. А сейчас не знаю что делать с этим! Три месяца назад начал хрустеть и левый челюстной сустав, так же как начинал правый. Болят и хрустят при ходьбе суставы в бедрах, плечи тоже. Врачи ничего не говорят толкового, ссылаются на возраст и развитие. Но ведь болеть же суставы не должны. По крайней мере, не в 17-летнего подростка! Кто сталкивался с этим? Что вы делали?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как подросток питается?Достаточно ли в рационе белка,клетчатки?Пьёт ли подросток чистую воду до 1,5 литров?Суставы пересыхают от неправильного питания,теряют смазку.

Гость
#2

Очень походе на первую стадию артроза, мне врач сказала , что артроз не лечится, можно сделать, что бы реже щёлками суставы, нужно покупать препараты содержащие хондропротекторы, я пил эти таблетки полгода ну и ничего всё как раньше, реже хрустеть не стало, а болей при 1 стадии не бывает

Ин на
#3

Помню себя щелкающую суставами в пионерском лагере, во время зарядки. Дочь подросток хрустит с детства. Ржем. Кстати, у меня и челюсть хрустит лет 20 уже. В голову не приходило бегать по врачам. Сама стоматолог .

Вероника
#4
Ин на

Помню себя щелкающую суставами в пионерском лагере, во время зарядки. Дочь подросток хрустит с детства. Ржем. Кстати, у меня и челюсть хрустит лет 20 уже. В голову не приходило бегать по врачам. Сама стоматолог .

Если бы только хрустели, то можно было бы смириться, но хруст громкий и с болью. Тем более, что хрустит все тело. Бедра болят до такой степени, что ей сложно двигать ногами.

Вероника
#5
Гость

Очень походе на первую стадию артроза, мне врач сказала , что артроз не лечится, можно сделать, что бы реже щёлками суставы, нужно покупать препараты содержащие хондропротекторы, я пил эти таблетки полгода ну и ничего всё как раньше, реже хрустеть не стало, а болей при 1 стадии не бывает

У вас это уже долго? Дочь жалуется на боль. Особенно в бедрах, говорит что неприятно ходить.

Вероника
#6
Гость

Как подросток питается?Достаточно ли в рационе белка,клетчатки?Пьёт ли подросток чистую воду до 1,5 литров?Суставы пересыхают от неправильного питания,теряют смазку.

Пьет много, едим разное
мясо и овощей много, салаты и молочку. Я знаю, что дело в смазке суставов, но не ясно как именно это улучшить.

Гость
#7

ну так сделайте КТ и МРТ, картина думаю прояснится. Ведь правильно поставленный диагноз это половина успеха, если не больше. Мужу вовремя поставили ревматоидный артрит. Лечимся, соблюдаем все рекомендации врачей, гораздо лучше стало. Домой купили Бикюр Лазер, прибор для лечения болевого синдрома и ортопедических нарушений. Теперь вообще ушли от лекарств, только делаем курсовые процедуры лазером.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: