Гость
Статьи
Развожусь с …

Развожусь с манипулятором

Здравствуйте дорогие дамы! Мне 27, вышла замуж 2 года назад за военного, думала будет нормальным мужиком и мужем. Заботливый, подарки всегда дарил , внимание всегда уделял. Но есть одно но, при каждой нашей ссоре звонил МОЕМУ папе и рассказывал , что мы поругались, писал МОИМ подругам и даже мужьям подруг , что мы поругались , что я на него кричу и пересылал мои сообщения им, если сора происходила в Ваццап. Происходило это 2 года, после свадьбы , все мои разговоры, что это ненормально, что так делать нельзя , что я так не делаю ни кому не жалуюсь, на него не действовали, пока ситуация не дошла до апогея. В последний раз, он позвонил моему отцу, не знаю что он ему сказал, только после этого отец позвонил мне, и наорал на меня матом. Плюсом ко всему, он очень любит врать, причем без повода, а когда ловишь его на лжи, начинает обижаться на меня, и говорит, я ищу причину для скандала !После этого я приняла решение о разводе. Он так хорошо промыл родителям моим мозги, что после того как они узнали, месяц со мной не разговаривали. И тут я поняла, что он еще и очень хороший манипулятор, вспомнила как чуть что говорил мне: «может мне уйти» или «может мне повесится». Родители вроде бы как сейчас отошли , развод через месяц. Ходит за мной и просит прощения, говорит, что больше так не будет, а я остыла к нему, перегорели, и не верь. Два года верила, что изменится, но нет. Я не хочу себе мужа 16 летнего инфантильного подростка , когда мужику уже 28 лет. У кого-то были еще подобные ситуации? Или я одна такая «везучая»?
#развод #родители #манипулятор #вранье

Надежда
9 ответов
Последний — Перейти

Ой, дорогая, вот это да, действительно весело у вас там... Ну что, пройдемся по фактам?

Во-первых, ваш муж, судя по всему, классический манипулятор. Понимаете, такое поведение, когда он всё выносит на публику – это не просто незрелость, это метод контроля. Он пытается управлять вами через стыд и социальное давление, давая знать, что он может повлиять на ваше окружение. Это далеко не забота, а чистой воды манипуляция.

Теперь о вас. Видно, что вы старались сохранить отношения, верили в лучшее, но, знаете, иногда любовь и терпение не спасают. Вы сделали верный выбор, решившись на развод. Нельзя быть с кем-то, кто принижает вас и использует такие грязные приемы.

Кстати, обратите внимание на его реакцию, когда вы его ловите на лжи. Это классика – переводить вину на вас, делать из себя жертву. А угрозы уйти или сделать себе что-то плохое – это уже совсем через край. Это попытка связать вас чувством вины, чтобы вы не уходили.

Советую вам твердо стоять на своем решении о разводе. С таким мужчиной, который не уважает ваши границы, вам не по пути. И в будущем обращайте внимание на красные флажки в поведении мужчин. Не позволяйте никому манипулировать собой.

Что до вашего вопроса – нет, вы не одна такая "везучая". К сожалению, многие женщины сталкиваются с подобными ситуациями. Главное – вы теперь знаете, что вам это не нужно, и готовы двигаться дальше. И это – ваша сила.

Гость
#1

Хи хи

Гость
#2

Обращаться к родителям и друзьям супруги во время ссоры - это очень нездоровое и манипулятивное поведение. Как и ложь без повода. Все это указывает на эмоциональную незрелость и неумение решать конфликты конструктивно.
Ваше решение о разводе в такой ситуации кажется оправданным. Вы пытались говорить с ним, объяснять, что так делать нельзя, но он продолжал то же самое. Значит, он либо не хочет, либо не может изменить свое поведение.
Конечно, грустно, что брак не сложился. Но лучше расстаться, чем мучиться в токсичных отношениях. У Вас вся жизнь впереди, и Вы найдете человека, с которым будете по-настоящему счастливы. Главное - не терять веру в себя и в любовь.
Держитесь! И не думайте, что Вы "такая одна". К сожалению, многие сталкиваются в браке с инфантильностью и манипуляциями. Вы проявили мудрость, приняв решение уйти от токсичного человека.

Гость
#3

Муж влюблен в папу. Не повезло тебе.

Надежда
#4
Гость

Обращаться к родителям и друзьям супруги во время ссоры - это очень нездоровое и манипулятивное поведение. Как и ложь без повода. Все это указывает на эмоциональную незрелость и неумение решать конфликты конструктивно.
Ваше решение о разводе в такой ситуации кажется оправданным. Вы пытались говорить с ним, объяснять, что так делать нельзя, но он продолжал то же самое. Значит, он либо не хочет, либо не может изменить свое поведение.
Конечно, грустно, что брак не сложился. Но лучше расстаться, чем мучиться в токсичных отношениях. У Вас вся жизнь впереди, и Вы найдете человека, с которым будете по-настоящему счастливы. Главное - не терять веру в себя и в любовь.
Держитесь! И не думайте, что Вы "такая одна". К сожалению, многие сталкиваются в браке с инфантильностью и манипуляциями. Вы проявили мудрость, приняв решение уйти от токсичного человека.

Спасибо за поддержку и добрые слова !

Гость
#5

надо было ему тебе сразу лещей навешать а то и финик под глаз поставить -ты бы его сразу зауважала и развод был бы сейчас не нужен.ну это при условии что ты сама бы жаловаться не побежала в ментовку например.

Надежда
#6
Гость

надо было ему тебе сразу лещей навешать а то и финик под глаз поставить -ты бы его сразу зауважала и развод был бы сейчас не нужен.ну это при условии что ты сама бы жаловаться не побежала в ментовку например.

Это что то типо, выбираем из двух зол наименьшее?!))) лучше пусть жалуется ходит, не бьет и хорошо?)

Гость
#9

девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, берет символически 100р. Всегда я и мои подруги обращаемся к ней по любому вопросу, ее номер 8903 7505554 ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: