Гость
Статьи
Дневной сон

Дневной сон

Ребенок 2х лет отказывается спать днем,при этом устает достаточно и ужасно капризничает,но спать ни в какую..... что делать?

Маша
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Посоветуйте тогда мультики "для сна")))

Гость
#52

Какую-нибудь расслабляющую сказку может быть? http://deti.tvzavr.ru/filmy/skazka
И уснет. Или хотя бы отдохнет

Гость
#53
Гость

Какую-нибудь расслабляющую сказку может быть? http://deti.tvzavr.ru/filmy/skazka
И уснет. Или хотя бы отдохнет

попробуем конечно...спасибо

Гость
#54

мы тоже ставим мультики на твзавре, потом обыгрываем это так- диноаврик устал, ему пора спать. Ребенок тоже закрывает глазки и потихоньку засыпает)

Гость
#55

ахахахахааха
некую эсмеральду тут прет )
50 сообщений от нее одной в этом топике, если не больше
ахаааа

Гость
#56

ахахахааххах, я не могу, сон как рукой сняло

Гость
#57

С двух лет дневной сон не обязателен. Это известный факт. В детском саду детям устраивают коллективный дневной сон, чтобы воспитательница отдохнула - всё-таки непросто управляться с большим количеством ребятишек. Вообще в импортных детских садах тоже существует дневной сон - для тех, кто устал и хочет поспать, либо так же коллективный. Так что вашему ребёнку днём спать не обязательно.

Гость
#58
гость

Оттого и капризничает. Спать укладывайте, т.е. баюкайте, укладывайтесь рядом, внушайте, что все днем спят. Т.е. должна быть атмосфера, когда иначе нельзя. Если рядом папа будет бодро смотреть футбол, то ваш уже большой ребенок спать не станет.

Неправда, не все днём спят.

Гость
#59
гость

Вот и не надо насильно, надо убедить. Иначе неврозы, как написано в п.1

Неврозы будут от отсутствия индивидуального подхода. Про "все спят" - откровенное ненаучное враньё.

Гость
#60
Гость

а с каких пор чф дают советы по воспитанию детей?)

Вы сразу взрослой родились? Надо же. У всех есть опыт воспитания хотя бы их самих. Вы живёте по сценарию воспитания своих родителей и по книжкам и думаете, что все глупее только потому что не родили. И да, младшие братья-сёстры и племянники есть у многих.

Гость
#61
Гость

[quote="Эсмеральда"

пока детей нет ни одного но смотря то что вспомнила про себя из детства и от родителей то мне кажеться

Вот когда будут свои дети, а не воспоминания из своего детства, тогда и будет вам казаться. Я на вас посмотрю как вам будет весело если у вас ребенок 2-х летний не спит днем. Дневной сон ребенка это отдых для мамы во первых, потому что оч тяжело когда нет на себя ни капли времени, а во вторых вы ничерта похоже не понимаете, если у ребенка нет регулярного дневного сна, он перевозбуждается при этом хочет спать, а уснуть не может, таковы дети, от этого истерики целый день. Вы какую то ересь понаписали про школьников, 2 года это еще малыш, а не школьник и навряд ли вы себя помните в 2 года. Просто все эти нелепые ваши воспоминания из вашего детства смешны, родите своих, а потом советы давайте.Если мама на работе - тема дневного сна автоматом отпадает. Просто у нас проблема детсады для 2х леток. При совке было проще - мама на работу ребенка в ясли-сад. Сейчас с местами проблематичнее, либо в частный, что, конечно, похуже. Ну и папы в основном не хотят в декрете сидеть, хотя у мамы может быть место перспективнее и зарплата больше.

Гость
#62
Гость

[quote="Эсмеральда"

пока детей нет ни одного но смотря то что вспомнила про себя из детства и от родителей то мне кажеться

Вот когда будут свои дети, а не воспоминания из своего детства, тогда и будет вам казаться. Я на вас посмотрю как вам будет весело если у вас ребенок 2-х летний не спит днем. Дневной сон ребенка это отдых для мамы во первых, потому что оч тяжело когда нет на себя ни капли времени, а во вторых вы ничерта похоже не понимаете, если у ребенка нет регулярного дневного сна, он перевозбуждается при этом хочет спать, а уснуть не может, таковы дети, от этого истерики целый день. Вы какую то ересь понаписали про школьников, 2 года это еще малыш, а не школьник и навряд ли вы себя помните в 2 года. Просто все эти нелепые ваши воспоминания из вашего детства смешны, родите своих, а потом советы давайте.Про истерики не придумывайте. Неужели вы не в состоянии увидеть, когда ребёнок хочет спать, а когда не хочет. Он и по чисто физиологическим причинам может отказаться от сна, либо лечь спать. Про погулять перед сном лучше бы посоветовали маме, жто может помочь.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы