Гость
Статьи
Принесла из сада вши

Принесла из сада вши

Девочка, 5 лет, принесла вшей из сада, чем лечить?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

уже столько тем про вшей сегодня)))))

гусиха в инвалидной коляске
#2

дана плюс

Гость
#3

Ой, я помню из школы принесла вшей, мама отправила в аптеку. Фармацевт дала мне ниттифор. Избавилась от этих паразитов.

Гость
#4

Дихлофосом волосы и и пакет на полчаса. Прочесать гребнем из аптеки педикулин. Шампуни, спреи, черемичная вода ничего не помогало, Дихлофосом за один раз всех убил.

#5

Быстро и без проблем наверное все же лучше избавит от вшей шампунь, называется педикулен ультра, покупала себе что бы избавиться от педикулеза, справился шампунь за пару часов

Нина
#6

набор Педикулен ультра я покупала, у дочки волосы густые, а в наборе шампунь, кондиционер-спрей и гребень и лупа. Помог с одной обработки.

Татьяна
#7

У нас эта проблема была второй раз в этом году. Покупала Д 95 для обработки головы. Средство очень хорошее. Недорогое, эффективное и не раздражает детскую кожу ребенка. В прошлый раз травила средством более дорогим, но совсем не понравилось. Во-первых, сильный запах, во-вторых раздражение на коже вызвал. А Д-95 именно отлично подошел, и одной обработки хватило для устранения вшей и гнид.

Даша
#8
Татьяна

У нас эта проблема была второй раз в этом году. Покупала Д 95 для обработки головы. Средство очень хорошее. Недорогое, эффективное и не раздражает детскую кожу ребенка. В прошлый раз травила средством более дорогим, но совсем не понравилось. Во-первых, сильный запах, во-вторых раздражение на коже вызвал. А Д-95 именно отлично подошел, и одной обработки хватило для устранения вшей и ***.

Даже страшно представить, что же там в составе, что даже гниды с одной обработки погибли.

Татьяна
#9
Даша

Даже страшно представить, что же там в составе, что даже *** с одной обработки погибли.

Абсолютно ничего страшного нет. Средство на основе силикона, который безопасен для ребенка. Он просто обволакивает каждую волосинку и не дает доступа кислорода ни вшам , ни гнидам, поэтому они и погибают. Мне понравилось средство, и покупала я его всего за 120 руб.

#10

Смотрите внимательно, большинство средств не подходит для маленьких! В этом плане шампунь педикулен Вам посоветую, средство отличное, сама своего ребёнка им обрабатывала

Юля
#11

в 5 лет уже Лавинал можно. Тем более, что он без химии - вшей убивает эфирка. Только нужно тщательно вычесать Г (для этого в комплекте со спреем есть гребешок).

Гость
#12

Ужасно, даже писать об этом не хочется, но у моей дочурки я нашла вшей. Даже не знаю где она их подхватила, наверное когда по деревьям лазала, она у меня очень активная. Вот теперь не знаю чем выводить, подскажите может вы тоже сталкивались с такой проблемой, что же делать??

Гость
#13
Гость

Ужасно, даже писать об этом не хочется, но у моей дочурки я нашла вшей. Даже не знаю где она их подхватила, наверное когда по деревьям лазала, она у меня очень активная. Вот теперь не знаю чем выводить, подскажите может вы тоже сталкивались с такой проблемой, что же делать??

Можно попробовать отвар полыни, но его нужно применять многократно. Ну и соответственно гарантий никаких нет, что отвар вас избавит от вшей.

Гость
#14
Гость

Можно попробовать отвар полыни, но его нужно применять многократно. Ну и соответственно гарантий никаких нет, что отвар вас избавит от вшей.

У меня дочка один раз после лагеря привезла с собой вши, боже это был просто ужас. Почему вожатые или учителя не уследили, голова проста кишила насекомыми. Быстра пошла в аптеку, после короткого разговора с фармацевтом купила паранит сенсетив. Намазали на голову и легли спать, утром смыли шампунем и ВСЁ, шок. Как будто их и не было никогда. Категорически рекомендую!

Гость
#15
Гость

У меня дочка один раз после лагеря привезла с собой вши, боже это был просто ужас. Почему вожатые или учителя не уследили, голова проста кишила насекомыми. Быстра пошла в аптеку, после короткого разговора с фармацевтом купила паранит сенсетив. Намазали на голову и легли спать, утром смыли шампунем и ВСЁ, шок. Как будто их и не было никогда. Категорически рекомендую!

Вау, звучит классно, тогда схожу за паранитом, спасибо вам. Уверена он поможет нам))

#16

Детям на самом деле мало какие средства подходят, большинство слишком едкие. Так что я бы из аптечных тот же шампунь педикулен посоветовала что ли, мы им обрабатывались проблем не было

Екатерина
#17

И у меня дочка из садика приносила этих "гостей". Мы выводили Педикуленом Ультра (в аптеке его посоветовали). Там набор такой хороший был (спрей, гребень и лупа). С первой обработки помог. Запах резковат, но это из-за аниса в составе, терпимо)) Главное результат.

Ольга
#18

Лечить специальными средствами, потому что народная медицина не всегда бывает эффективна. В аптеках продается хорошее и не дорогое срдество Д-95, производит его фирма Твинс Тэк. Это саше с жидкостью, действюущий компонент - силикон. Разрешен деткам с 3-х лет.

Марина
#19

мы в аптеке шампунь педикулен ультра покупали, там еще в наборе был гребень и лупа и кондиционер-спрей, избавились от вшей за один раз.

Анна
#20

У меня сын с сада приносил. Он маленький был три года выводила педикулицидным средством Твинс Тэк Д95. Оно не токсичное, в составе диметикон. Уничтожает и вшей и яйца гнид.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: