Гость
Статьи
Быстрое развитие …

Быстрое развитие ребенка

Сыну 4 года, рост 118, вес 22кг. Выглядит старше своих сверстников, умеет читать.Пошёл в 9 месяцев.Иногда детей в садике обижает, потому что чувствует свою силу и превосходство над другими. Когда кто-нить просто спрашивает сколько нам годиков и я говорю, что 4-так они аж подпрыгивают от удивления. Многие думают что он уже в первый класс ходит. Нормально ли такое равзитие для его возраста?

Маргарита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те, кто подпрыгивают от удивления, когда последний раз детей видели?

#2

а чего сам такой развитый,умный и начитанный ребенок не может сам ответить что ему 4 года года,а вы за него отвечаете ?

Кейт
#3

Автор, природа сама решит, нормально или нет. Если он такой высокий и так взросло для своего возраста уже выглядит - значит, так надо по его природе. Надейтесь, чтобы это была единственная проблема у вашего ребёнка.

Лезгинка
#4

Пхахаха XD я вижу вы похвастаться сюда пришли или за похвалой? Нормальный у вас ребёнок, особенный он только для вас (как и для любой матери ее собственный ребёнок).

Гость
#5

Крупные дети нынче не редкость. А уж читающие в 4 года - совсем не редкость. Вы б лучше побеспокоились, почему он детей обижает. И почему он себя лучше других считает.

Гость
#6

у подруги такой сын, в 4-5 выглядит на 7-8, в саду не обижает, но на площадках детских порой ему от 7-8 леток достается, они не понимают, что он младше

Гость
#7

вы таки жалуетесь или хвастаетесь?

Гость
#8

Моей дочери 5, рост 122. На полголовы выше остальных в группе. Вы из своего вундеркинда-то не стройте, лучше сводите к эндокринологу, нужно сдать СТГ (соматотропный гормон) и убедиться, что он в норме. Потому что, если повышен - это аденома гипофиза.

Следующая тема