Гость
Статьи
У ребенка 3.5 года …

У ребенка 3.5 года очень плохие волосы.

Здравствуйте. Моей крошке 3.5 года. Проблема в том, что у нас очень редкий и короткий волос. Дочурка сама расстраивается из-за этого. Постоянно просит заплести ей косичку, но волосы трудно и в хвостик собрать. У всех девочек в садике такие хорошие волосы, а у нас кот наплакал. Я понимаю, что это заложено генетически и не особо верю, что народные средства помогут. Но все таки надеюсь, что с возрастом станет лучше. Может у чьих то дочурок тоже так было. Стало ли лучше с волосами? И к какому возрасту стало лучше? Если можно киньте фото было-стало.

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Я до 1,5 лет лысая как бильярдный шар была, лет до 7-8 жиденько все, когда подружки ходили с косами в три пальца, у меня собиралось на жалкий хвостик. А лет в 13 волос с половым созреванием волосы стали очень густыми как грива.

Гость
#2

А у меня как "было", так и "стало". И у мамы так - три волосины. И у бабушки. И у сына моего так, хотя у мужа грива. И никак эту генетику не переломить. Но я стала пить биотин (не сочтите за рекламу), то есть витамины для волос с большим объемом витамина В, и немного ситуация улучшилась. Волосы стали погуще, так как проснулись спящие луковицы. На висках были залысины небольшие, а сейчас виски покрылись пушком и я уже свободно делаю прическу с зачесанными назад волосами. О густой гриве по-прежнему не мечтаю, но стало лучше, чем было, все же.

Гость
#3

Генетика, кардинально ничем не улучшить, но не расстраивайтесь, это не самое страшное

Гость
#4

маски делайте с яйцом и мойте ph шампунем натуральным типа мыльных орехов массаж головы обязательно
ектарина станкевич найдите ее курсы

Гость
#5

Автор, ничем не утешу. Всю жизнь у меня реально три волосины, пробор светится. У дочки волосы такие же, я смирилась. не в волосах счастье, это точно.

Гость
#6

Генетика. У меня хуже стало с возрастом, а не лучше. Не родись красивой, а родись счастливой, чё.

#7

У меня очень плохо волосы росли и сейчас не шикарная шевелюра - это генетически. Купите цветные пряди и вплетайте.