Гость
Статьи
Ребёнку 4 года, …

Ребёнку 4 года, вырывает почти каждый день с рождения!

Здравствуйте! Такой вопрос у моей сестры дочке 4 года, практически с рождения она вырывает если что то её не устраивает допустим Мама оставляет её и уходи она не плачет взахлеб ноет просто и вырывает, когда болеет что то болит так же, или если не получит то что хочет, а если её наругать так сразу в слезы и опять её рвёт. Меня очень сильно тревожит нормально ли это? Сестра говорит обращалась к специалистам они сказали это нормально. Я не верю, я вижу что ей не нравится эта тема и она обманывает всегда что она не вырывает. (Мне кажется она не может признать проблему я уже столько лет ей говорю как бы в осложняете не пошло у неё ) Может у кого то были такие ситуации? Или может есть тут специалисты? Очень хочу послушать ваше мнение,заранее всем спасибо!

Автор ❤️
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы думаете,если человека от каждого нервяка рвет,это нормально?
Он не может вести никакую социальную жизнь,его все будут сторонится

Гость
#2

Мой ребёнок когда сильно нервничает может стошнить. Об этом мы узнали, когда в 3 года пошли в детский сад, от плача, испуга и истерики, что мама ушла, его вырвало. И теперь так иногда происходит в садике, когда я прощаюсь и ухожу. Это нервное. Знакомая воспитательница сказала, что есть такой тип детей. И обычно годам к 5 перерастают это. Иногда ребёнок соплей пока ревёт наглотается и от этого может стошнить.

Гость
#3

А вы можете повлиять на ситуацию как-то? Сводить к врачу может быть? К чему ваши вопросы?

Кошка
#4

Нормальная такая мамаша - 4 года ждала, чтобы вопрос на форуме задать. Пусть подождёт ещё лет 10-может, само рассосётся.

Гость
#5
Гость

Мой ребёнок когда сильно нервничает может стошнить. Об этом мы узнали, когда в 3 года пошли в детский сад, от плача, испуга и истерики, что мама ушла, его вырвало. И теперь так иногда происходит в садике, когда я прощаюсь и ухожу. Это нервное. Знакомая воспитательница сказала, что есть такой тип детей. И обычно годам к 5 перерастают это. Иногда ребёнок соплей пока ревёт наглотается и от этого может стошнить.

вы хоть няню благодарите, что она за Вашим ребенком постоянно рвоту вытирала?

Гость
#6
Гость

вы хоть няню благодарите, что она за Вашим ребенком постоянно рвоту вытирала?

когда он приходит в сад, заходит в группу надо так давать, фу..сама не раз сталкивалась. работаю в саду..

Гость
#7
Гость

вы хоть няню благодарите, что она за Вашим ребенком постоянно рвоту вытирала?

когда он приходит в сад, заходит в группу надо так давать, фу..сама не раз сталкивалась. работаю в саду.. таз

Гость
#8

Конечно, это ненормально, когда каждый день ребенка рвет. Только проблема не у него, а у вашей сестры, которая ее признавать не хочет. Она одна дочь воспитывает?

Гость
#9

Это НЕ нормально,то,что ребенок нервничает,это не оправдание,врачи просто отмахнулись и все.Ищите другого врача поскорее!

Гость
#10

Что вырывает-то? Волосы на ж/опе?

Гость
#11
Гость

Что вырывает-то? Волосы на ж/опе?

деньги вырывает из кошелька, доллары

Гость
#12

1. ГЛИСТЫ
2. с таким подходом к воспитанию у девочки ко взрослому возрасту нарисуется изжога. ей нужно очень теплое воспитание, нежное. обнимашки, спокойняшки, никуда не торопиться И НЕ ОРАТЬ НА РЕБЕНКА. системно-векторную психологию юрия бурлана почитайте. но главное сначала ребенка проглистогонить. а то и несколько раз подряд. они в детском саду вечно друг друга заражают(
также почитайте книгу жизнь без паразитов надежды семеновой он есть в сети в свободном доступе

Максима
#13

[Селезнева Ольга Ивановна
ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ
Опыт диагностики при различных заболеваниях, включая:

задержка психического и речевого развития у детей;
динамическое наблюдение детей с последствиями родовых травм;
органические и функциональные поражения центральной нервной системы;
посттравматические синдромы у детей и взрослых;
судорожные состояния различной этиологии;
нарушение мозгового кровообращения у взрослых и детей;
детский церебральный паралич;
эписиндромы;
эпилепсия;
умственная отсталость;
детский аутизм.
Стратегия лечения:

Своевременная и профессиональная диагностика на основе новейших достижений в области отечественного и зарубежного здравоохранения, в сочетании с координированными и согласованными действиями врача-диагноста и лечащего врача. Профилактика заболеваний с ориентацией на здоровый образ жизни.
Запись к неврологу: +38(092) 222-02-00

Ольга
#14

А вы ее спросите, к каким она врачам обращалась. С этой проблемой надо идти не к педиатру, а к детскому гастроэнтерологу. Сходите с ней в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там можно и к врачу попасть на прием, без месячных ожиданий, и пройти все нужные обследования. Я сюда с дочкой тоже попала по определенной проблеме. Здесь хорошие специалисты, а чтобы дешевле обошлось обследование и прием у врачей, я заключила договор на детскую поликлиническую программу.

Валерия
#15

Это не норма.однозначно к неврологу с свежей ээг. Исключить повышенное вчд и пр. назначают для коррекции состояния БиоАкустическуюКорркцию и занятия с психологом.
Центр Стимуляции Мозга: невролог.психиатр. логопед,дефектолог,психолог и реабилитологи. Немедикаментозные методы коррекции и лечения всех видов задержек развития и речи. Остеопат, рефлексотерапевт.
Методика Томатис, ТКМП, Мозжечковая Стимуляция, Биоакустическая Коррекция, тимокко,Форбрейн,Интайм,Интерактивный Метроном. Сенсорная Интеграция, психо-коррекционные занятия. Тесты на ранний аутизм,на сдвг,дисграфию и дислексию.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: