Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет нормально учить таблицу умножения?

Всем доброго дня! Вопрос такой: со скольки лет нормально учить таблицу умножения? Моему ребенку 4,5 года. Муж его заставляет рассказывать таблицу умножения (не объясняет, а тупо требует заучивать), естественно, под страхом бития. Ребенок боится, рыдает, но повторяет за ним, рассказывает.. и результат действительно есть. Когда я пытаюсь ему по красочной книжке объяснить логику (например, есть 3 птички, у каждой по 2 червячка в клюве, соответственно, надо посчитать общее кол-во червячков: 2×3=6), ребенок начинает дурачиться, жевать листы бумаги, мять их, заглядывает мне в глаза, короче ведет себя как глухой, не слышит меня совершенно. Но когда я беру в руку ремень, он сразу трусится, и готов все выполнять.. понимаю, что муж со своим идиотизмом выработал у него рефлекс.. рассказала подружке, она говорит, что муж тиран. Но помимо этого, муж в состоянии 1 раз в 2 дня посидеть полчаса с ребенком и спокойно поиграть в какую-ниб.настольную игру (т.е.еще не сошел с ума окончательно).
Вот я всерьез задумалась: что делать? Как вернуть ребенку адекватное восприятие жизни? Он понимает только ремень.. суп ест с ремнем, купаться идет с ремнем, даже одевается под страхом боли! Без ремня ведет себя неадекватно, все ломает и крушит вокруг..

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4,5 года очень рано для таблицы, цифры только начинать учить надо. Ужас, а не родители такие методы применять

Гость
#2

муж военный чтоли?

Илья Муромец
#3

Ваш муж ненормальный, его бы родительских прав лишить. И вас, кстати, тоже, так как вы все это позволили. Видите ребенка теперь к психологу.

И ещё: в моём детстве (мне 30) таблицу умножения проходили во 2 классе, а это было в 8 лет. И людьми стали. Вы же достаете ребенка всяким дерьмом в 4,5 года. Лучше бы секцию посещали, плавание и английский, например. И то, если ребенку это понравится.

Гость
#4

Автор, тут поможет только время. Ребенок настолько привык к ремню, что он просто не понимает требований без угрозы ремня. Как Вы правильно написали - рефлекс. Теперь отменяя ремень, ребенок первое время не будет вообще понимать, что от него хотят и почему нет ремня??? Теперь все будет зависеть от вас, сможете найти подход к ребенку без применения ремня. Ведь ремень - это гораздо проще и быстрее, чем попытка объяснить и договориться и поощрить ребенка. Он Вам не верит, он боится. И теперь ох как много времени уйдет, что бы вы научились обходиться без ремня и угроз, что бы ребенок научился вам верить и не бояться вас и что-бы ребенок понял, что просьбы можно и нужно выполнять без угрозы и насилия. Если работать в этом направлении, то должны понимать, что ребенок измениться не на следующий день, а пройдут может быть даже месяцы. Но... если измените отношение к ребенку, то ребенок однозначно изменится. Вопрос в другом, вы же сами понимаете, что ни Вы, ни Ваш муж не готовы морально в следствии слабой души изменить ситуацию координатным образом. Может день и два продержитесь без ремня и насилия, но дальше по любому сорветесь, так как сами не знаете, как общаться с ребенком не применяя насилия. Вам нужна помощь и поддержка хорошего психолога, который поможет вам всем. Тут беда не в ребенка а в Вас и Вашем муже. Изменитесь Вы и муж, автоматом изменится и ребенок. И еще если все таки готовы менять ситуацию, первым делом поговорите с ребенком, извинитесь, объясните, что вы хотите все изменить, что вы понимаете что не правы и теперь будете учиться общаться без насилия и попросите ребенка вам в этом помочь. Но, это уже другая история. и другой разговор.

антонио
#5

ну у русских обязательно кто нибудь кого нибудь лупит, а как еще рабов воспитать

Илья Муромец
#6
антонио

ну у русских обязательно кто нибудь кого нибудь лупит, а как еще рабов воспитать

А причем тут вся нация? Проходи мимо, Гандонио, иди жри свои макароны.

Гость
#7

К психиатру надо обратиться. Вашему мужу и вам.

Автор
#9
Гость

муж военный чтоли?

Нет, офисный работник. Его отец сторонник физических наказаний.. вот и муж туда же: якобы, без физических наказаний ребенок не сможет стать нормальным человеком (то бишь как отец)

Гость
#10

ОООй, знаю я таких детей. И в 4 года и читать научился и писать и считает хорошо. А потом на тройки кое-как доучиваются 9 классов и в ПТУ. Они быстро теряют интерес к учёбе и вырастают обычными.

Илья Муромец
#11
антонио



А причем тут вся нация? Проходи мимо, Гандонио, иди жри свои макароны.

ну как причем? вы же деграданты с лишней хромосомой, ваш министр культуры это подтвердил

Цитату в студию и ссылку на нее. И свою страну, назови, гнида.

Автор
#12
Илья Муромец

Ваш муж ненормальный, его бы родительских прав лишить. И вас, кстати, тоже, так как вы все это позволили. Видите ребенка теперь к психологу.

И ещё: в моём детстве (мне 30) таблицу умножения проходили во 2 классе, а это было в 8 лет. И людьми стали. Вы же достаете ребенка всяким дерьмом в 4,5 года. Лучше бы секцию посещали, плавание и английский, например. И то, если ребенку это понравится.

Его только на платные танцы пока могут взять.. и на платное рисование, насчет чего муж категорически против, ибо это не "мужские" занятия. На рисование я его 1 раз сводила, так потом ору и ворчания было полно.. пока зима и гололед - никуда не ходим.

Автор
#13
Илья Муромец

Ваш муж ненормальный, его бы родительских прав лишить. И вас, кстати, тоже, так как вы все это позволили. Видите ребенка теперь к психологу.

И ещё: в моём детстве (мне 30) таблицу умножения проходили во 2 классе, а это было в 8 лет. И людьми стали. Вы же достаете ребенка всяким дерьмом в 4,5 года. Лучше бы секцию посещали, плавание и английский, например. И то, если ребенку это понравится.

А меня за что лишить? В процессе бития он меня буквально выкидывает из комнаты и разбирается с ребенком сам. Я физически НЕ сильнее мужа, к сожалению..

Гость
#14

А потом такие дети вырастают и ненавидят родителей.

Автор
#15
Гость

ОООй, знаю я таких детей. И в 4 года и читать научился и писать и считает хорошо. А потом на тройки кое-как доучиваются 9 классов и в ПТУ. Они быстро теряют интерес к учёбе и вырастают обычными.

Я того же боюсь.. Почему-то так и представляю себе переспективу с таким папой. Готовлюсь бежать от всего этого маразма, т.к.вижу, что ребенок - нормальный человек, идущий на контакт, но папина грубость и желание вырастить из него "настоящего мужика" погубят все хорошее, что есть в ребенке:((

Автор
#16
Гость

А потом такие дети вырастают и ненавидят родителей.

Ну вот муж мой при таком воспитании (папа то-ли кнутом, то ли палкой бил его) вырос в бесконечной благодарности к отцу! Восхищается им, с замиранием сердца слушает его взгляды на жизнь. Да и при принятии решений отец всегда имеет решающее значение.
Короче, ситуация явно ненормальная..

Гость
#17

Я бы вас, автор, под страхом бытия заставляла латынь учить, делать ненавистную работу, и в море с акулами плавать.
У меня уже взрослые дети. Сын бегло читал с 4 лет, писал под диктовку с 4.5, оперировал многозначными числами с 6 лет, но таблицу умножения учил во втором классе.
Не согласна с постом, что еле на тройки 9 класс оканчивают. На моем примере этого нет. Сейчас сын - студент 2 курса в сфере IT, один из лучших на потоке.

Автор
#18
Гость

Я бы вас, автор, под страхом бытия заставляла латынь учить, делать ненавистную работу, и в море с акулами плавать.
У меня уже взрослые дети. Сын бегло читал с 4 лет, писал под диктовку с 4.5, оперировал многозначными числами с 6 лет, но таблицу умножения учил во втором классе.
Не согласна с постом, что еле на тройки 9 класс оканчивают. На моем примере этого нет. Сейчас сын - студент 2 курса в сфере IT, один из лучших на потоке.

Сами себе противоречите. И что? У Вашего сына с 4 лет и до сегодняшнего дня безумная тяга к знаниям??
У Вашего ребенка, по сути, не было детства. Всему должно быть своё время.. от того, что ребенок освоит все навыки попугая в раннем возрасте - его интеллект выше не станет. Так что Вам просто повезло с Вашим сыном, раз у него не развилось отвращение к этим обучениям с детского сада..

Гость
#19

К посту 17 - бИтия))

Гость
#20
Автор

Ну вот муж мой при таком воспитании (папа то-ли кнутом, то ли палкой бил его) вырос в бесконечной благодарности к отцу! Восхищается им, с замиранием сердца слушает его взгляды на жизнь. Да и при принятии решений отец всегда имеет решающее значение.
Короче, ситуация явно ненормальная..

Не слушайте этот бред. Про так некоторые в 4 года уже гении. Начальная школа неочем.70% класса в средней школе скатываются. И школа это не залог успешной жизни. Всё мои отличники сейчас днище.

Автор
#21
Гость

Не слушайте этот бред. Про так некоторые в 4 года уже гении. Начальная школа неочем.70% класса в средней школе скатываются. И школа это не залог успешной жизни. Всё мои отличники сейчас днище.

Абсолютно согласна..
А этот бред рассказывала сама свекровь, мол, как ей жалко было сына, когда отец его дубасил.. но муж все-же вырос отличником. Как-то справился.. но с отцом они теперь не разлей вода)

Гость
#22

Автор, вы либо меня не поняли либо не захотели понять.
Это у вашего сына нет детства, и ваш осваивает навыки попугая, повторяя заученные за мужем фразы.
Мой выучил буквы в игровой форме, а не под страхом ремня, и только тогда, когда я поняла, что он неправильно пишет - я занималась целенаправленно.
Да, у сына тяга к знаниям до сих пор сохранилась. У него лучшим подарком считается книга. За два дня по дороге на учебу в электричке он успевает прочитать книгу на 400 страниц.
Вы сами написали " всему должно быть свое время" - тогда почему мучаете ребенка изучением таблицы????

Гость
#23
Гость

4,5 года очень рано для таблицы, цифры только начинать учить надо. Ужас, а не родители такие методы применять

+100.Таблицу умножения во втором классе изучают, и то не всю. В смысле, не всю сразу.

Гость
#24

Автор, вы сами себе противоречите. Смотрите - в стартопике задаете вопрос - как вернуть адекватное восприятие действительности ( имея ввиду отказ от ремня? Правильно? ), а по ходу темы восхищаетесь методом воспитания свекра, который бил и добился от сына уважения и отличных оценок!
Или я не поняла вас правильно. Поясните, пожалуйста.

Гость
#25
Автор

А меня за что лишить? В процессе бития он меня буквально выкидывает из комнаты и разбирается с ребенком сам. Я физически НЕ сильнее мужа, к сожалению..

Автор, ТЕМ БОЛЕЕ. Вашему мужу-придурку на вас плевать, он вас не любит - и ребёнка, скорее всего, тоже. Внимательнее надо было смотреть, когда замуж выходили.

Лето 🌴
#26

В моей школе перед 2 классом дали задание за лето выучить таблицу умножения. Я пошла в школу в 2004 году. Но таблица умножения меня интересовала ещё в начале первого класса, тогда ее и выучила с родителями. Автор, Ваш муж ненормальный.

Гость
#27
Автор

Всем доброго дня! Вопрос такой: со скольки лет нормально учить таблицу умножения? Моему ребенку 4,5 года. Муж его заставляет рассказывать таблицу умножения (не объясняет, а тупо требует заучивать), естественно, под страхом бития. Ребенок боится, рыдает, но повторяет за ним, рассказывает.. и результат действительно есть. Когда я пытаюсь ему по красочной книжке объяснить логику (например, есть 3 птички, у каждой по 2 червячка в клюве, соответственно, надо посчитать общее кол-во червячков: 2×3=6), ребенок начинает дурачиться, жевать листы бумаги, мять их, заглядывает мне в глаза, короче ведет себя как глухой, не слышит меня совершенно. Но когда я беру в руку ремень, он сразу трусится, и готов все выполнять.. понимаю, что муж со своим идиотизмом выработал у него рефлекс.. рассказала подружке, она говорит, что муж тиран. Но помимо этого, муж в состоянии 1 раз в 2 дня посидеть полчаса с ребенком и спокойно поиграть в какую-ниб.настольную игру (т.е.еще не сошел с ума окончательно).
Вот я всерьез задумалась: что делать? Как вернуть ребенку адекватное восприятие жизни? Он понимает только ремень.. суп ест с ремнем, купаться идет с ремнем, даже одевается под страхом боли! Без ремня ведет себя неадекватно, все ломает и крушит вокруг..

Что муж,что сын не особо здоровы психически.

Гость
#28

Это слишком рано. В старшей группе д\с (5-6 лет) сейчас сложение по программе и согласные буквы. Умножение проходят исключительно после сложения. Таблицу умножения лично я учила на летних каникулах после 1 класса.

Гость
#29

Когда она понадобится, тогда и надо учить. Четырёхлетнему зачем эти знания?
А вот восьмилетнему ребёнку уже нужно, он может в магазин сходить, посчитать что-то.
Как думаете, школьная программа составлена просто так? Нет, с учётом физиологических и психологических особенностей развития среднестатистического ребёнка

антонио
#30
Илья Муромец

ну как причем? вы же деграданты с лишней хромосомой, ваш министр культуры это подтвердил

Цитату в студию и ссылку на нее. И свою страну, назови, ***.что, деградант, даже поисковиком не умеешь пользоваться? наверное папка с мамкой бухие были при зачатии?

Гость
#31

Таблицу умножения надо учить тогда, когда ребенок уже умеет считать, решать примеры на сложение/вычитание. Когда может понять, что это вообще за таблица)))
Т.е. обычно в 7-8 лет.
Я учила летом после 1 класса, хотя частично знала и раньше.
А так ту.по заучивать, не понимая, что это, - маразм.
Да еще и бить за это, пи.пец(((
Ребенок еще в школу не пошел, а уже невротик.

Автор
#32
Гость

Автор, вы либо меня не поняли либо не захотели понять.
Это у вашего сына нет детства, и ваш осваивает навыки попугая, повторяя заученные за мужем фразы.
Мой выучил буквы в игровой форме, а не под страхом ремня, и только тогда, когда я поняла, что он неправильно пишет - я занималась целенаправленно.
Да, у сына тяга к знаниям до сих пор сохранилась. У него лучшим подарком считается книга. За два дня по дороге на учебу в электричке он успевает прочитать книгу на 400 страниц.
Вы сами написали " всему должно быть свое время" - тогда почему мучаете ребенка изучением таблицы????

Значит, Вы меня не поняли. Муж хочет чтоб ребенок наизусть знал всю таблицу, и грозится битьем (сам он это называет не битьем, а "воспитанием"), если тот запинается или что-то забывает, а иногда просто лишает конфет и закрывает одного в комнате.
Я с ним села по книжке учить эту таблицу в игровой форме не для того, чтоб он ее в принципе знал, а для того, чтоб он ПОНИМАЛ, как посчитать, например, 4×4, в надежде, что ребенку будет легче (чтоб не пришлось тупо учить, а можно было в случае чего на пальцах сосчитать) и муж будет меньше его ругать за ее незнание..
Ситуация изначально очень глупая! Мне так хотелось верить, что мой муж - тот, за кем хочется стремиться, что он все знает, и что я могу ему полностью довериться, главное лишь помогать ему.. но тут полнейший маразм налицо. Подруга педагог засмеяла меня с этой таблицей (наши дети - погодки), говорит, мол, рано еще, и вообще это садизм над ребенком.. в интернете если набрать в поиске "таблица умножения в 4 года" выскакивают видео со всякими девочками и мальчиками (и соответствующими названиями), т.е.некоторые дети реально учат и рассказывают. Вот я и задумалась, что может и зря я пытаюсь препятствовать мужу..

Автор
#33
Гость

Автор, вы сами себе противоречите. Смотрите - в стартопике задаете вопрос - как вернуть адекватное восприятие действительности ( имея ввиду отказ от ремня? Правильно? ), а по ходу темы восхищаетесь методом воспитания свекра, который бил и добился от сына уважения и отличных оценок!
Или я не поняла вас правильно. Поясните, пожалуйста.

Вы явно меня не поняли.. возможно, я выразилась некорректно.
Не восхищаюсь я свекром, где я это писала? Я просто привела реальный пример из жизни о том, что свекр со своим идиотизмом умудрился вырастить сына-отличника, который несмотря на все детские унижения сохранил безмерную благодарность и уважение к отцу, что мне совершенно непонятно.. например я, вспоминая, как меня в детстве били, испытываю только неприязнь к своим родственникам, т.к.считаю такое отношение к беззащитному ребенку бесчеловечным и аморальным, и до сих пор, спустя 20 лет во мне сидит желание побить их в ответ, отомстить, что-ли. Не могу с этим чувством ничего сделать..
Я не люблю свекра с самого начала. Бесит меня этот человек, ничего не могу с собой поделать. Вся ругань и недомолвки с первого дня нашей с мужем свадьбы начались именно из-за моей неприязни и неуважения к свекру, хотя на людях он всегда хорошо ко мне относится.

Гость
#34
Автор

Подруга педагог засмеяла меня с этой таблицей (наши дети - погодки), говорит, мол, рано еще, и вообще это садизм над ребенком.. в интернете если набрать в поиске "таблица умножения в 4 года" выскакивают видео со всякими девочками и мальчиками (и соответствующими названиями), т.е.некоторые дети реально учат и рассказывают. Вот я и задумалась, что может и зря я пытаюсь препятствовать мужу..

Подруга права.
Ребенку рано еще, он мозгом не дорос до таблицы этой.
А видео - так это мамаши-ку.рицы меряются пи.пи.ськами)))
Любимое развлечение в декрете.
А сколько вашему? 2 года? А что это он такой большой/маленький/худой/толстый? А вот МЫ....))))
А вот мой-то в 3 года уже Шекспира читает.
А мой-то в 4 года уже логарифмы решает)))
При этом дети - просто как дрессированные обезьянки.
Я вот научилась читать в 3,5 года - мне дед читал сказки, и я САМА попросила меня научить. Потому что МНЕ было интересно. А не потому что меня лупили ремнем.

Автор
#35
Гость

Подруга права.
Ребенку рано еще, он мозгом не дорос до таблицы этой.
А видео - так это мамаши-ку.рицы меряются пи.пи.ськами)))
Любимое развлечение в декрете.
А сколько вашему? 2 года? А что это он такой большой/маленький/худой/толстый? А вот МЫ....))))
А вот мой-то в 3 года уже Шекспира читает.
А мой-то в 4 года уже логарифмы решает)))
При этом дети - просто как дрессированные обезьянки.
Я вот научилась читать в 3,5 года - мне дед читал сказки, и я САМА попросила меня научить. Потому что МНЕ было интересно. А не потому что меня лупили ремнем.

Возможно, муж боится, что у ребенка никогда может не развиться желание учить эту таблицу.. но в данный момент, я считаю, что полдела (по взращиванию неприязни к этой таблице) уже сделано.
Короче, ситуация - пи$&€ц

Гость
#36

Все, поняла. Вы прояснили ситуацию.
Повторяю - рано учить таблицу.
А с мужем жестко поговорить насчет ремня. Не дело это.
Мой муж ни разу за 18 лет не ударил сына даже ладошкой.
Защищайте ребенка от всех нападок и угроз, даже если они от родного отца. В школе будут разные ситуации - всегда надо быть на стороне ребенка, а дома разберите ситуацию, и если надо строго поговорите.

Гость
#37
Автор

Возможно, муж боится, что у ребенка никогда может не развиться желание учить эту таблицу..

Ок.уеть)))
С ремнем-то конечно желание появится)))
"Я изобью тебя плеткой, и ты полюбишь меня как миленькая!"

Автор
#38
Гость

Все, поняла. Вы прояснили ситуацию.
Повторяю - рано учить таблицу.
А с мужем жестко поговорить насчет ремня. Не дело это.
Мой муж ни разу за 18 лет не ударил сына даже ладошкой.
Защищайте ребенка от всех нападок и угроз, даже если они от родного отца. В школе будут разные ситуации - всегда надо быть на стороне ребенка, а дома разберите ситуацию, и если надо строго поговорите.

Муж просто затыкает мне рот. Его аргументы: "я лучше знаю", "разговаривать с ним будешь сама, а я буду предпринимать меры к действию", и т.п.
Ситуация уже запущена, т.к.ребенок, не зная, куда слить негатив, выливает его на коллектив в садике. Ломает игрушки, бьет детей.. воспитатели высказывают претензии папе, и папа снова бьет, и так замкнутый круг.. разговаривала с воспитателями, чтоб не рассказывали папе про выпады сына, воспитатели пошли навстречу, но битье от этого не прекратилось, просто нет доп.поводов..

Автор
#39
Гость

Ок.уеть)))
С ремнем-то конечно желание появится)))
"Я изобью тебя плеткой, и ты полюбишь меня как миленькая!"

Нелогично, да. И я не понимаю: КАК он при подобном отношении полюбил отца, уважает его, восхищается, и приписывает тому удивительные качества (которые сам сочиняет на ходу)? Или мой муж - удивительный и исключительный человек?

Гость
#40
Автор

КАК он при подобном отношении полюбил отца, уважает его, восхищается, и приписывает тому удивительные качества (которые сам сочиняет на ходу)?

Стокгольмский синдром

Гость
#41
Автор

Муж просто затыкает мне рот. Его аргументы: "я лучше знаю", "разговаривать с ним будешь сама, а я буду предпринимать меры к действию", и т.п. Ситуация уже запущена, т.к.ребенок, не зная, куда слить негатив, выливает его на коллектив в садике. Ломает игрушки, бьет детей.. воспитатели высказывают претензии папе, и папа снова бьет, и так замкнутый круг.. разговаривала с воспитателями, чтоб не рассказывали папе про выпады сына, воспитатели пошли навстречу, но битье от этого не прекратилось, просто нет доп.поводов..

А вы что, овца безответная?
Вашего ребенка избивают, а вы ноете в интернетике?
Вы мать или нет?
Или вам ч.лен мужика дороже сына?

Гость
#42

Жалко бедного ребенка.
Из- за того, что материал этот изучать для его возраста рано - вы еще приучаете его учиться из под ремня.
Уже привыкнет учиться из под ремня и учиться с удовольствием уже не будет...

Гость
#43
Автор

Муж просто затыкает мне рот. Его аргументы: "я лучше знаю", "разговаривать с ним будешь сама, а я буду предпринимать меры к действию", и т.п.
Ситуация уже запущена, т.к.ребенок, не зная, куда слить негатив, выливает его на коллектив в садике. Ломает игрушки, бьет детей.. воспитатели высказывают претензии папе, и папа снова бьет, и так замкнутый круг.. разговаривала с воспитателями, чтоб не рассказывали папе про выпады сына, воспитатели пошли навстречу, но битье от этого не прекратилось, просто нет доп.поводов..

Просто муж не любит сына
Это не любовь

Автор
#44
Гость

Просто муж не любит сына
Это не любовь

Любит, что Вы! Безумно! И грозится, что если я решу с ним разводиться, то он меня засудит и отберет ребенка! Собственно, он и женился для того, чтоб завести ребенка, передать ему фамилию и традиции отца. Половина мужиков живет подобными маразмами. Любви у нас нет, чувства - только напоказ, когда есть свидетели..
Какая-то дурка..
Чувствую, если разведусь, то больше ни с кем ни за что не свяжусь!

Автор
#45
Гость

А вы что, овца безответная?
Вашего ребенка избивают, а вы ноете в интернетике?
Вы мать или нет?
Или вам ч.лен мужика дороже сына?

Причем тут Ваш член?! У нас секса полгода нет. Замуж я выходила не ради члена.. их вон - полно доступных по улице ходит и на работе сидит, выбирай кого хочешь..
Я не сильнее мужа; я не ною в интернетике в моменты припадков агрессии мужа, я пытаюсь заступиться, он выталкивает меня из комнаты, закрывается с ним и бьет, а тот орет. Длится это секунд 20-30, за это время мне удается ворваться в комнату, но ребенок-то уже успевает "получить"..

Гость
#46
Автор

Я не сильнее мужа; я не ною в интернетике в моменты припадков агрессии мужа, я пытаюсь заступиться, он выталкивает меня из комнаты, закрывается с ним и бьет, а тот орет. Длится это секунд 20-30, за это время мне удается ворваться в комнату, но ребенок-то уже успевает "получить"..

Вам сказать, что делать?
Идти в травмпункт и снимать все синяки, ссадины и т.д., получить официальную справку.
Идти в полицию, отдел по делам несовершеннолетних, опеку.
Хотя обычно травмпункт самостоятельно передает все данные о травмах детей в опеку и полицию.
И вашего мужика так приструнят, что он долго будет ходить на полусогнутых.
Более того, если вы задумаете развестись, такие доказательства, что муж бил ребенка, в случае суда будут 100% приняты как аргумент, что ему отдавать ребенка нельзя. Возможно, его ограничат в родительских правах.

Гость
#47
Автор

Причем тут Ваш член?! У нас секса полгода нет. Замуж я выходила не ради члена..

А зачем тогда? Любви же нет, сами сказали.
Ради денег? Квартиры?
Или что?

Автор
#48
Гость

Вам сказать, что делать?
Идти в травмпункт и снимать все синяки, ссадины и т.д., получить официальную справку.
Идти в полицию, отдел по делам несовершеннолетних, опеку.
Хотя обычно травмпункт самостоятельно передает все данные о травмах детей в опеку и полицию.
И вашего мужика так приструнят, что он долго будет ходить на полусогнутых.
Более того, если вы задумаете развестись, такие доказательства, что муж бил ребенка, в случае суда будут 100% приняты как аргумент, что ему отдавать ребенка нельзя. Возможно, его ограничат в родительских правах.

Следы от ремня проходят за 5-10 минут. Для такого виртуозного дела надо расположить травмпункт и органы опеки в соседней квартире, чтоб успели запечатлить.

Автор
#49
Гость

А зачем тогда? Любви же нет, сами сказали.
Ради денег? Квартиры?
Или что?

Я все надеялась, что любит, что просто к нему нужен особый подход.. что он по-особенному выражает свою любовь. Но сейчас прихожу к выводу, что ему просто пох.й.

Автор
#50
Гость

Вам сказать, что делать?
Идти в травмпункт и снимать все синяки, ссадины и т.д., получить официальную справку.
Идти в полицию, отдел по делам несовершеннолетних, опеку.
Хотя обычно травмпункт самостоятельно передает все данные о травмах детей в опеку и полицию.
И вашего мужика так приструнят, что он долго будет ходить на полусогнутых.
Более того, если вы задумаете развестись, такие доказательства, что муж бил ребенка, в случае суда будут 100% приняты как аргумент, что ему отдавать ребенка нельзя. Возможно, его ограничат в родительских правах.

И если бы он наносил травмы, которые оставляют серьёзные увечия - я бы сейчас с ним не жила. Наша травма психологическая, моральная. А как это доказать в суде - я не представляю! Ребенок, конечно, сам может рассказать.. и в садике рассказывает, но ведь это всегда можно преподнести как его фантазии.. в таком возрасте.