Гость
Статьи
Мамы, посоветуйте, …

Мамы, посоветуйте, пожалуйста, книги!

Дорогие мамы форума, помогите привить ребенку русский язык! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги для девочки 3,5 лет, которые рассчитаны на этот возраст - легкие, простые и понятные. Желательно современные. Русские простые сказки вроде Репки, Рябы, читаны-перечитаны. Сказки Андерсена или Перро она не понимает, кроме того они очень длинные. Живу не в России, заказываю через Интернет, поэтому сама оценить книги не могу. Спасибо всем, кто откликнется!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Дорогие мамы форума, помогите привить ребенку русский язык! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги для девочки 3,5 лет, которые рассчитаны на этот возраст - легкие, простые и понятные. Желательно современные. Русские простые сказки вроде Репки, Рябы, читаны-перечитаны. Сказки Андерсена или Перро она не понимает, кроме того они очень длинные. Живу не в России, заказываю через Интернет, поэтому сама оценить книги не могу. Спасибо всем, кто откликнется!

скачай с интернета, так же есть аудио книги, загугли возраст и инет все выдаст

Арму
#2

Сказки Элинор Фарджон, они коротенькие и очень красивые. "Морское дитятко", " Берта-Златоножка". Талантливый перевод на русский.

Гость
#3
Арму

Сказки Элинор Фарджон, они коротенькие и очень красивые. "Морское дитятко", " Берта-Златоножка". Талантливый перевод на русский.

Спасибо большое! Посмотрю

Лимон
#4
Гость

Спасибо большое! Посмотрю

Автор, гуглите список книг на 3-4 года и будет вам счастье. Есть списки книг сразу с ссылками на лабиринт и озон, чтобы 2 раза не искать. Я спец по детским книгам, дома целая библиотека.

Гость
#5

Все сказки Корнея Чуковского мастерски передают ритм и музыку русского языка, легко читаются, просты для понимания.
Все сказки Валентина Сутеева с хорошими иллюстрациями - интересный незамысловатый сюжет, увлекательный, понятный детям слог, а главное, море доброты и позитива.

Гость
#6

нашей очень ннрявятся адаптированные сказки ( немного сокращен текст) в книгах из серии 5 сказок,Очень хорошие иллюстрации и подбор сказок в них. Издательство Фламинго

Гость
#7

нравятся

гость
#8

Агния Барто, Уронили мишку на пол, Идёт бычок качается и пр...

Следующая тема