Гость
Статьи
Хочу сделать тату в …

Хочу сделать тату в честь мамы. Посоветуйте, пожалуйста

Маму зовут Татьяна, просто имя нанести это как-то не айс, инициалы тоже чет не очень, мне кажетсятатуировку хочу сделать на спине, чуть пониже шеи, не очень большую, но и не маленькуюСпасибо за ответы заранееПротивники тату, проходите мимо, пожалуйста

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
#1

Пошла мимо.

Гость
#2

а вы мальчик или девочка?

Гость
#3
Гость

а вы мальчик или девочка?

девочка я)

гость
#4

думаю можно олдскульное сердечко где внутри будет написано по английски мама

http://media.onsugar.com/files/2011/04/16/5/1593/15933885/49​/old_new_school_heart_tattoo_by_gittson.jpg

http://ny-image0.etsy.com/il_570xN.209380488.jpg

http://www.essentialbodyart.co.uk/p7ssm_img_6/fullsize/Tradi​tional_style_tattoo_mum_and_dad_fs.jpg

Гость
#5
Гость

девочка я)

плохо,думала мальчик. обычно мальчики пишут- *не забуду мать родную*.

Пани Хида
#6

не забуду мать родную

Пани Хида
#7
Гость

плохо,думала мальчик. обычно мальчики пишут- *не забуду мать родную*.

)))))ха-ха,мысля совпала

Гость
#8
Пани Хида

не забуду мать родную

тоже думала об этом, но на анлгицком языке, конечно))

чет все-равно не нравится(

Гость
#9

если любишь маму, не делай тату

Гость
#10
Гость

если любишь маму, не делай тату

почему?

Пани Хида
#11
Гость

тоже думала об этом, но на анлгицком языке, конечно))

чет все-равно не нравится(

Je n'oublierai jamais ma propre mère

может по-французки понравится?

Гость
#12
Гость

тоже думала об этом, но на анлгицком языке, конечно))

чет все-равно не нравится(

я пошутила, не надо это писать. а по поводу сердечка не плохая идея, можно ромашку.

у вашей мамы какой любимый цветок?

Гость
#13
гость

думаю можно олдскульное сердечко где внутри будет написано по английски мама



http://media.onsugar.com/files/2011/04/16/5/1593/15933885/49​​/old_new_school_heart_tattoo_by_gittson.jpg

http://ny-image0.etsy.com/il_570xN.209380488.jpg

http://www.essentialbodyart.co.uk/p7ssm_img_6/fullsize/Tradi​​tional_style_tattoo_mum_and_dad_fs.jpg

спасибо, подумаю

но олдскул не сильно мне нравится

хочется что-нибудь готическим шрифтом

Гость
#14
Гость

почему?

доставишь ей радость

Гость
#15
Пани Хида

Гостьтоже думала об этом, но на анлгицком языке, конечно))

чет все-равно не нравится(Je n'oublierai jamais ma propre mère

может по-французки понравится?

слушайте, это красиво выглядит, но как вы представляете на спине апострофы?))

#16

А почему на английском или французском? вашамама британка или парижанка? Мне кажется для такой темы уместен только родной язык, иначе полная показуха выйдет.

Гость
#17
Ежова

А почему на английском или французском? вашамама британка или парижанка? Мне кажется для такой темы уместен только родной язык, иначе полная показуха выйдет.

не в этом дело, товарищ Ежова, вот представьте, как будет выглядеть тату на русском "Не Забуду Мать Родную"

скорее всего, меня начнут воспринимать как уголовницу

Гость
#18

эй, ну посоветуйте уже что-нибудь)))

Пани Хида
#19
Ежова

А почему на английском или французском? вашамама британка или парижанка? Мне кажется для такой темы уместен только родной язык, иначе полная показуха выйдет.

напротив,мама хотя бы немного утешится ,что её дитя знает иностранные языки

Пани Хида
#20

можно вытатуировать мамонтёнка из мультика,где он маму искал

Эх...
#21

Зайдите на сайт 1 канала, 1tv.ru/videoarchive, откройте программу "Давай поженимся", выпуск за 17.08.2011 г. Там был парень, герой программы,бесконечно уважающий свою маму и сделавший две татуировки на своем теле в ее честь, которые он и показывал.Может Вам понравится его идея.Посмотрите.

Бамбук
#22

Ну вот допустим вы напишете в сердечке Татьяна. И ваш новый мужчина, даже зная что вашу маму так зовут, начнет вас обнимать, уберет волосы со спины и... подумает что у вас была неземная любовь к девушке по имени Татьяна. Про вашу маму точно не подумает. Зачем такой подарок? Маму хоть спросили или она сама вся в тату?

Гость
#23

Автор, " Не забуду мать родную" на китайском наколите - маму увековечите, смотрится загадочно и закорючки эти не поймет никто.

Bisssscuit
#24

"Спасибо за жизнь" - по кругу можно написать

tempest
#25

автор,в контакте куча групп и страниц посвященных татуировкам. посмотрите.

и комменты почитайте под уже сделанными.это вам намного быстрее поможет определится с тем,что вам надо бить.вдохновитесь идеей какой-то.главное,не делайте "как у той мани".

Гость
#26
Bisssscuit

"Спасибо за жизнь" - по кругу можно написать

О, вот это мысль, спасибо

Дзинтарина
#27

а мама ваша к этой идее как относится?

Ололоня
#28

Гляньте, у Эммы Уотсон была временная, но не на том месте.Но Вы же уже нашли место!Просто само тату - Mother Lover

http://www.girlsfash.com/wp-content/uploads/2011/08/Emma-Wat​son-Get-a-New-Tattoo.jpg

Ололоня
#29

Ой, ссылка битая, сорри...наберите в гугле, как раз с разных ракурсов увидите.

Лысый дед
#30

бедная мама, вырастила дуру

Серебрянная пуля
#31
Лысый дед

бедная мама, вырастила дуру

+1

Гость
#32

мама будет в восторге.

Если любишь маму-то не делай никакого тату.Плохая идея.

Samoon
#33

портрет мамы на всю спину))))) ходячий мемориал)))

Надюша
#34

не забуду маму родную))

шутка конечно,девушка)

Хотя зачем? У вас мама погибла,простите за вопрос...Я бы сделала такое тату если бы её потеряла и как в вечную память,хотя вряд ли...Просто если все хорошо,может не стоит? И как мама к этому отнесется?

Кстати "спасибо за жизнь" неплохо..может на английском такое написать? Курсивом красивым...только лучше под самой шеей сразу у волос,чуть ниже?

Надюша
#35

Или на латыни?...

кнопка
#36

А папу любишь? А сестру? А брата? А бабушку с дедушкой? и в их честь тату сделай.А то обидятся...

Хрумка
#37

мне пришла мысль одна сейчас в голову, возможно глупая.

вот вы хотите на спине тату в честь мамы. напишите например что-то типо "люблю маму" или "спасибо мама за жизнь".. например английским языком.

а вот когда, прошу прощения, мужчина вас будет удовлетворять сзади, он будет постоянно читать эту надпись и вспоминать про вашу маму. момент мне кажется не самый подходящий..

или уж тогда пишите и правда на китайском что-ли..все таки менее доступный язык для понимания)

козявка
#38

можно иероглифом имя написать

Гость
#39

НЕ ЗНАЮ Я ЩАС В АРМИИ И БУКВАЛЬНО ДНЯ ДВА НАЗАД НАБИЛ НА ЛАТЫНЕ НЕ ЗАБУДУ МАТЬ РОДНУЮ НА ПРАВОМ ПЛЕЧЕ,ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦЕ БУДЕТ ЕЩЕ ОДИН ПОДАРОК ПО МИМО ДЕМБЕЛЯ,ТАК ЧТО НЕ СЛУШАЙ НЕ КОГО ДЕЛАЙ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШ!

Юлия
#40

Блин... не слушай ни кого. Я сама бьюсь уже пол года в поиске тату посвященной маме. Решила одно. Надпись по любому. Сейчас думаю где на ноге иле на лопатке.

Я давно хотела сделать вторую тату, и решила именно посвященную маме из за того что мама это единственный человек в котором я ни когда не разочаруюсь. Мама Вечна.

вот пару вариантов которые я сейчас рассматриваю "Mater sanctissimum in mundo." - Это переводиться как "Мама-самое святое на свете!"

And if then ask for whom I give my life

I call your name with a smile,Mom....

(Если когда-нибудь у меня спросят за кого я отдам свою жизнь

Я с улыбкой назову твоё имя,Мама...).

Первый подарок матери это жизнь, а второй и третий - любовь, и понимание.

Ольга
#41

http://www.1tv.ru/videoarchive/36339 вот то видео с 1-го канала

Ольга
#42

считаю ,делать надо,сама хочу и буду набивать чуть позже.Мужчинам не понять материнских чуств,а мама -это действительно самое святое на свете!

Гость
#43

Такое ощущение, что мы живем в СССР) Весь мир спокойно относится к тату, а у нас "ужас , не делай, маме не понравится". Я всегда хотела татуировку. Мама всегда была очень против и речи не могло быть, что я когда-нибудь ее сделаю. Из одной поездки я вернулась домой с татуировкой. Я сделала надпись о маме красивым шрифтом сбоку на стопе. Результат : мама спокойно отнеслась, ей даже понравилось. Все аккуратно и не вульгарно. Так что не слушай никого и бей тату, если действительно чувствуешь, что для тебя эта татуировка что-то будет серьёзное значить. Умничка, я тебя поддерживаю.

Галчонок
#44

Ну во-первых девушка сразу попросила противников не писать.... ну видать все люди разные....

Сделать тату в честь своей мамы, не значит в память о ней или что пишут, в память. В пямять пишут на памятнике.

У меня недавно тоже такое желание возникло, по причине что я просто считаю что лучшей моей мамы на свете нет (для меня конечно), просто мамы не вечные и я лучше напишу на себе при её жизни...Хотя моя мама не поклонница тату, конечно. Но просто хочется сделать тату в честь неё, хотя она конечно будет ругаться, но ей будет приятно, я знаю.

Галчонок
#45

Кстати, вспомнила случай из жизни. У меня папа строгий и усатый :) На день рождение я не могла найти ему подарок и решила заказать майку с надписью "Самый лучший папа в мире", когда подарила папа мой плакал, хотя знаете, для меня "папы не плачут" и это был шок. Есть желание делай тату, главное с переводом по аккуратнее :)

praeteriens
#46

matrem meam amo jag älskar min moder på latin

Д-те
#47
Гость

татуировку хочу сделать на спине, чуть пониже шеи,

лучше на попе, чуть пониже крестца

Д-те
#48
Гость

Я сделала надпись о маме красивым шрифтом сбоку на стопе.

а чо не подмышкой?

Д-те
#49
Юлия

. вот пару вариантов которые я сейчас рассматриваю "Mater sanctissimum in mundo." - Это переводиться как "Мама-самое святое на свете!"

В вольном переводе "Не забуду мать родную"

Д-те
#50
Samoon

портрет мамы на всю спину))))) ходячий мемориал)))

и купола!

Следующая тема
Предыдущая тема