Гость
Статьи
Ребёнок плачет в …

Ребёнок плачет в гостях

Сыну почти 4 года, есть одна проблема. Как мы придём кому нибудь в гости так сразу начинается ор, надо домой собираться, ни как не успокоить. С этой проблемой знакомы ещё когда ребёнку не было года. За день говорю, что мы завтра в гости пойдём, понимает, а на деле ор. Что делать, я дома сижу, как в клетке. В садик, в больнице, в магазине все норм.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Aida
#1

Спросите, может ребенок боится чего-то именно в гостях? Отсюда и решение проблемы. Так во всех гостях или когда вы идете в определенные дома?

Гость
#2

Ну, это его время, учитывай его желания и потребности. И не надо воспринимать его как взрослого, взывать к логике. Почитай про возрастную психологию.

Гость
#3

Ну и это твоя задача, как взрослого, придумать ему развлечения, занятия, что б ему было комфортно и интересно.

Привет
#4

У вас нет выбора, вы будете жить в таком ритме лет до семи. Не пытайтесь влиять на ребёнка, можете нанести травму.

Гость
#5
Гость

Ну и это твоя задача, как взрослого, придумать ему развлечения, занятия, что б ему было комфортно и интересно.

Куда мы постоянно ходим там много разных игрушек

Гость
#6

Сколько себя помню, тоже не любила, когда меня таскали по гостям, особенно когда других детей нет, только взрослые. Скукотища такая.

Автор
#7
Гость

Сколько себя помню, тоже не любила, когда меня таскали по гостям, особенно когда других детей нет, только взрослые. Скукотища такая.

Мы ходим в гости где детки, его возраста. Игрушек море, вкусняшка постоянно

Гость
#8

Он у вас скорее всего рос в изоляции от людей, ни с к ем не общался, вот и дичится. Этот комплекс надо преодолевать. Он мешает самому ребенку.

Автор
#9
Гость

Он у вас скорее всего рос в изоляции от людей, ни с к ем не общался, вот и дичится. Этот комплекс надо преодолевать. Он мешает самому ребенку.

Так нам ведь домой гости приходили
, постоянно с ним в магазин ходили. Да в садик отлично стал ходить

Форум: Дети
Всего: 46 985 тем
Новые темы за все время: 40 456 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема