Гость
Статьи
Ребёнок плачет. Вы бы …

Ребёнок плачет. Вы бы подошли сказать?

Иду на дня по улице, жара неимоверная. Рядом идёт пара молодая с коляской. В коляске ребёнок месяц-полтора плачет, аж разрывается, трёт ручками глаза. Верх коляски открыт и плачет ребенок от того, что на него попадает палящее солнце. А им хоть бы что. По виду, они раздражены и не понимают, чего это ребёнок плачет, аж заходится. Вы бы подошли сказать , в чем дело или прошли мимо? Пара молодая, ребенок первый, скорее всего.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не подошла. Бесят мелкие кричащие пи зд ***. Орут из-за всякой херни - по поводу и без повода. Избаловали их так, что даже на генетическом уровне младенец рождается каким-то вечноорущим хлюпиком. дети шимпанзе орут? нет! дети орангутанов орут? нет! дети бонабо орут. НЕТ! так какого *** человеческие дети постоянно вопят? )) какого ответа, вы еще желаете автор?

Гость
#2

Конечно, подошла бы. А какие ещё варианты?

Гость
#3
Гость

Нет, не подошла. Бесят мелкие кричащие пи зд ***. Орут из-за всякой херни - по поводу и без повода. Избаловали их так, что даже на генетическом уровне младенец рождается каким-то вечноорущим хлюпиком. дети шимпанзе орут? нет! дети орангутанов орут? нет! дети бонабо орут. НЕТ! так какого *** человеческие дети постоянно вопят? )) какого ответа, вы еще желаете автор?

Радостно на душе от того, что скоро таких, как ты, уберут с лица Земли навсегда, и больше никогда они не смогут загрязнять планету своей мерзостью.

Гость
#4
Гость

Нет, не подошла. Бесят мелкие кричащие пи зд ***. Орут из-за всякой херни - по поводу и без повода. Избаловали их так, что даже на генетическом уровне младенец рождается каким-то вечноорущим хлюпиком. дети шимпанзе орут? нет! дети орангутанов орут? нет! дети бонабо орут. НЕТ! так какого *** человеческие дети постоянно вопят? )) какого ответа, вы еще желаете автор?

А кто такие дети бонабо? И откуда у вас мысли, что дети шимпанзе и орангутангов не орут? 🐵 🤦‍♀️

Гость
#5
Гость

Радостно на душе от того, что скоро таких, как ты, уберут с лица Земли навсегда, и больше никогда они не смогут загрязнять планету своей мерзостью.

кто уберет? ) ну-ка просвети

Гость
#6

Часто вижу на улице таких вот деток. У многих даже панамки нету, глазки от солнца закрыть и они их трут. Жалко таких, но не подхожу. Не моё дело. Не каждый адекватно отреагирует на замечание.

Гость
#7
Гость

Часто вижу на улице таких вот деток. У многих даже панамки нету, глазки от солнца закрыть и они их трут. Жалко таких, но не подхожу. Не моё дело. Не каждый адекватно отреагирует на замечание.

Было б жалко, подошли. Даже если неадекватно отреагируют, что они могут вам сделать? Максимум разораться, как последние кретины. С этим сделать ничего нельзя, а вот с плачущим малышом можно попробовать.

Гость
#8

Ну, меня меня особо никто не жалел, когда я свох 2х в колясках возила и с советами не лез. И я соответственно не лезу. Если родители не взяли панамку в жаркий день - совет одеть панамку, им не поможет!

Гость
#9
Гость

Нет, не подошла. Бесят мелкие кричащие пи зд ***. Орут из-за всякой херни - по поводу и без повода. Избаловали их так, что даже на генетическом уровне младенец рождается каким-то вечноорущим хлюпиком. дети шимпанзе орут? нет! дети орангутанов орут? нет! дети бонабо орут. НЕТ! так какого *** человеческие дети постоянно вопят? )) какого ответа, вы еще желаете автор?

А ваша мама тоже обезьяной была? Или вы тоже избалованным хлюпиком были?

Гость
#10
Гость

А ваша мама тоже обезьяной была? Или вы тоже избалованным хлюпиком были?

Смотрите, у обезьяны эмоции заиграли, не утерпела, побежала что-то навязывать

Гость
#11
Гость

Нет, не подошла. Бесят мелкие кричащие пи зд ***. Орут из-за всякой херни - по поводу и без повода. Избаловали их так, что даже на генетическом уровне младенец рождается каким-то вечноорущим хлюпиком. дети шимпанзе орут? нет! дети орангутанов орут? нет! дети бонабо орут. НЕТ! так какого *** человеческие дети постоянно вопят? )) какого ответа, вы еще желаете автор?

Тебя мама не любила? Или дети обижали? Я понимаю, что этот вы сер рассчитан на ср ач. Но он слишком жалкий и очевидный. Так что неинтересно. Иди покушай и ложись спать.

Гость
#12
Гость

Конечно, подошла бы. А какие ещё варианты?

Ок, я вот тоже сразу хотела подойти и сказать. А потом увидела, что они идут в сторону магазина с кондиционерами. И подумала, что ребёнок там плакать перестанет и до них дойдет

Гость
#13
Гость

А кто такие дети бонабо? И откуда у вас мысли, что дети шимпанзе и орангутангов не орут? 🐵 🤦‍♀️

Просто не лик вид не понимает , что плач - это проявление ВНД, а она свойственна только человеку

Гость
#14
Гость

Часто вижу на улице таких вот деток. У многих даже панамки нету, глазки от солнца закрыть и они их трут. Жалко таких, но не подхожу. Не моё дело. Не каждый адекватно отреагирует на замечание.

Вот в том-то и дело. Если родитель считает, что без панамки ребенку норм, то ваше замечание не заставит его думать иначе. Просто некоторые люди думают по принципу"солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья". И полезно, чтобы ребенок впитывал солнечные лучи, чтоб витамина д больше вырабатывалось

Кошатница
#15

Я хоть и ЧФ , но сказала бы обязательно . Жалко малыша , это же пытка для такого маленького .

Гость
#16

Я наблюдала такую ситуацию: по парку идут родители со старшим ребенком, а маленький в коляске орет, надрывается. А им хоть бы что, идут себе, базарят, ржут. Мимо проходил один мужик тоже с коляской и спросил: "Чего он у вас так орет? Колики что ли?" Что они ответили, я не слышала, но для меня это странно, ребенок воет на весь парк, а они ноль внимания.

Гость
#17
Гость

Часто вижу на улице таких вот деток. У многих даже панамки нету, глазки от солнца закрыть и они их трут. Жалко таких, но не подхожу. Не моё дело. Не каждый адекватно отреагирует на замечание.

А я часто вижу, когда погода вполне прохладная, а ребенок сидит в коляске в одних носках или вообще босой.

Гость
#18
Гость

Я наблюдала такую ситуацию: по парку идут родители со старшим ребенком, а маленький в коляске орет, надрывается. А им хоть бы что, идут себе, базарят, ржут. Мимо проходил один мужик тоже с коляской и спросил: "Чего он у вас так орет? Колики что ли?" Что они ответили, я не слышала, но для меня это странно, ребенок воет на весь парк, а они ноль внимания.

А что они должны с ним сделать? Ну возьмут на руки, подержат, положат обратно в коляску - он будет орать еще громче. Просто люди "укатывали" ребенка, чтобы он поспал на улице.

Гость
#19
Гость

А я часто вижу, когда погода вполне прохладная, а ребенок сидит в коляске в одних носках или вообще босой.

А у нас наоборот привыкли кутать по самое не хочу, в +30 обуть ребенка в почти полностью закрытые сандали черного цвета и обязательно с толстыми черными носками - обычное дело.

Гость
#20
Гость

Часто вижу на улице таких вот деток. У многих даже панамки нету, глазки от солнца закрыть и они их трут. Жалко таких, но не подхожу. Не моё дело. Не каждый адекватно отреагирует на замечание.

Подходила одна такая сказать, что ребенок с панамкой в руках едет. А то я не вижу! И то, что он тут же сам ее снимает знаю. Не на скотч же к его голове примотать.

Гость
#21

Нет, не подошла бы. Каждому свое. Дети быдлa вырастают тоже быдлoм (да, для меня отсутствие беспокойства о комфорте своего ребенка и желания узнать, как обеспечить ему этот комфорт, - признак быдлa). Одноразовым замечанием тут не поможешь (даже плотным контактом не поможешь, все равно ребенок копирует и слушает родителей, а не окружающих). Этот ребенок обречен как и многие другие, кому не повезло с семьей и со средой.

Гость
#22

Гость 21 - грубо, но правда. Сколько я видела сопливых и с засохшими соплями на лице детей, и с грязными руками и т.д. Понятно, что малыш за минуту может и испачкатся и ту же панамку снять, но та это и есть родитель, который в 1000й раз если надо и панамку нацепит назад и мокрой салфеткой сопли и ручонки вытрет. Поэтому да, советы от прохожих там не помогут.

Гость
#23
Гость

Гость 21 - грубо, но правда. Сколько я видела сопливых и с засохшими соплями на лице детей, и с грязными руками и т.д. Понятно, что малыш за минуту может и испачкатся и ту же панамку снять, но та это и есть родитель, который в 1000й раз если надо и панамку нацепит назад и мокрой салфеткой сопли и ручонки вытрет. Поэтому да, советы от прохожих там не помогут.

Нет, помогут. Когда норма походить и поправлять, когда это делают сплошь и рядом, это влияет на поведение родителей. И детей, когда те подрастут

Кузя
#24

Открою секрет людям, считающим, что младенцы только и делают что орут. Это не так. Они орут когда их что-то беспокоит. И задача родителя устранить причину беспокойства.

Гость
#25

Гость 23 - вы это серьёзно? У вас свои дети есть, это важный вопрос?! Т.к. если нету - вы не совсем в теме, аотом сами поймёте. А если есть - то сами знаете, что разные бывают ситуации и родители. Бывает, что тупо забыл панамку, мокрые салфетки или просто на парусах бежишь в школу за старшим и да, на пару минут закрываешь глаза на кричащего или чумазого младшего, так что как мне в те минуты спешки поможет замечание тёти, что у меня чумазый малыш?! Никак. Я сама знаю, и вытру его лицо и руки через пару минут.

Гость
#26

И вообще дети отражение своих родителей. Если родители свинтусы ( уж извините ) пахнут пОтом, неряшливо одеты, плохие зубы - так и дети их будут воспитываться в таких неряшливых условиях.

Гость
#27
Кузя

Открою секрет людям, считающим, что младенцы только и делают что орут. Это не так. Они орут когда их что-то беспокоит. И задача родителя устранить причину беспокойства.

Ошибаетесь, это как бабами, любящими подходить и поучать. Причины нет, они просто лезут.

Гость
#28

Прошла бы мимо, конечно. Для чего мне лезть в чужие дела,к чужим людям,к чужому ребёнку? Меня это не интересует.

Гость
#29
Гость

кто уберет? ) ну-ка просвети

Ты сама убьешься ап стену

Гость
#30
Гость

А я часто вижу, когда погода вполне прохладная, а ребенок сидит в коляске в одних носках или вообще босой.

Сколько раз видела-на улице холод собачий, мамашка одета как на северный полюс, а ребенок в тонких колготочках и легкой курточке с синим носом

Форум: Дети
Всего: 47 870 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем