Гость
Статьи
Ребенок не любит маму.

Ребенок не любит маму.

Такое бывает, что ребенок не любит мать. Кому знакома эта тема? Сейчас налетят те, кто скажет, что мать не заботится-не кормит и т.д Но нет, я со своей до 5,5 лет сидела, занималась, заботилась, была в чем-то и строга, но всегда была рядом. В сад только в 5,5 отдала. И сейчас, в 6 своих лет дочь говорит, что папу любит, а меня нет. Не обнимает, не целует. Зотя даде матерей-алкашек и наркоманок дети такого возраста любят. Кто был в такой ситуации? Как вести себя с таким ребенком? Лучше бы в ясли отдала и своей жизнью жила, если бы знала, что я буду не нужна.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям такая хорошая! Сидела она с ребенком до 5 лет!. Чё не до 20?! Я б не то что вас и себя ненавидела, я б ещё пыталась немножечко прибить)))! Объясню проще: вы друг другу надоели. Ждите теперь, когда все станет на места

Гость
#2

У детей случаются периоды резкой любви/нелюбви, привязанности/равнодушия. И они также неожиданно проходят. Хотя, конечно, обычно мама в этом возрасте безусловно любима, обычно такие вещи выслушивают папы, бабушки и тети. Ну что ж, вам не повезло, потерпите, выводов о неблагодарности 6-летнего ребенка делать рановато. Ведите себя спокойно, не акцентируйте внимание на ее словах, что она вас не любит. Все само пройдет.

Гость
#3

Ребёнок ещё слишком мал и не соображает.... Папу подключайте. Пусть проводит разъяснительные беседы, что мама хорошая, мы маму любим... и пр.

Гость
#4

Жесть

Гость
#5

Любовь матери должна быть безвозмездной, вы любите свою дочь, только если знаете что она вас любит? Тогда она вас никогда не полюбит

Гость
#6

Не знаю. Моему дитятку уже за 30, а он всё меня любит...))))

Гость
#7

Эту любовь вы сами в ней к вам не развили. Дети учатся любить, глядя на отношение взрослых. Можно всю свою жизнь положить на холенье-лелеянья детей, но от этого они любить взрослых не научатся) что вы сами сделали для того, чтобы она вас любила и доверяла? Кормление и те же банальные игры, ровно как и не отпускание в сад до 5-это все ваше "выражение любви"? Это просто забота, а не любовь

#8

Да не парьтесь Вы. Ей всего лишь 6 лет. Вы же все равно любите своего ребенка. Дети разные бывают, и даже не всегда дело в воспитании. У меня тоже дочь ласковая а сынок совсем плевал на маму, хотя отношусь я к ним одинаково. Ну что поделать, себя любите прежде всего.

Гость
#9

А за что не любит говорит?

#10

Может просто не хватает общения ему. Посмотрите тут детский цент развития http://eruditclub.ru/ Они там и занимаются. плюс общение со сверстниками и он оттает и все станет на круги своя. Может возраст. Проконсультируйтесь с ними

Гость
#11

Вот поэтому я не хочу дочерей 🤢 Рожайте сына.

Гость
#12
Гость

Такое бывает, что ребенок не любит мать. Кому знакома эта тема? Сейчас налетят те, кто скажет, что мать не заботится-не кормит и т.д Но нет, я со своей до 5,5 лет сидела, занималась, заботилась, была в чем-то и строга, но всегда была рядом. В сад только в 5,5 отдала. И сейчас, в 6 своих лет дочь говорит, что папу любит, а меня нет. Не обнимает, не целует. Зотя даде матерей-алкашек и наркоманок дети такого возраста любят. Кто был в такой ситуации? Как вести себя с таким ребенком? Лучше бы в ясли отдала и своей жизнью жила, если бы знала, что я буду не нужна.

Муж рассказывал, что у него с матерью была такая проблема - мать обижалась, что он её не любит. Насколько я вижу, она в этом виновата сама, она живёт жизнью своих детей, не даёт им продохнуть, своих интересов и увлечений у неё нет. У вас, наверное, так же?

#13

Ребенку нужно общение и со сверстниками. Ест развивающие центры. Например тут http://eruditclub.ru/ помогут ему найти общий язык и с вами, педогогами так де будет у него свой ритм жизни и занятность. Там есть и танцы, лепка. уроки и многое другое. Читайте на сайте

Гость
#14

У меня такая же ситуация... Ребёнку 2 года 11 месяцев! Сын. Не разговаривает, точнее говорит Папа и мама только. Мой муж очень мягкий человек. Он разрешает ребёнку все. Можно не кушать супы и второе, а кушать печеньки например! Я же заставляю кушать, потому что ребёнок должен полноценно питаться!!! Муж разрешает не чистить зубы! Я бывает поругаю, могу по попе дать, муж сразу же жалеет на ручках его, потому что он к нему бежит... а сейчас спрашиваю: любишь маму? А он: Неа. Я: а папу? Он: ага.... что делать?!?!?!

Гость
#15
Гость

У меня такая же ситуация... Ребёнку 2 года 11 месяцев! Сын. Не разговаривает, точнее говорит Папа и мама только. Мой муж очень мягкий человек. Он разрешает ребёнку все. Можно не кушать супы и второе, а кушать печеньки например! Я же заставляю кушать, потому что ребёнок должен полноценно питаться!!! Муж разрешает не чистить зубы! Я бывает поругаю, могу по попе дать, муж сразу же жалеет на ручках его, потому что он к нему бежит... а сейчас спрашиваю: любишь маму? А он: Неа. Я: а папу? Он: ага.... что делать?!?!?!

У меня такая же история.
Зашла сюда, найти ответ на этот вопрос.
И огорчилась, что нет ни одного психолога здесь. Все ответы обычных людей как и мы с вами. Здесь не найдёте вы ответа!

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема