Гость
Статьи
Ребенок не любит маму.

Ребенок не любит маму.

Такое бывает, что ребенок не любит мать. Кому знакома эта тема? Сейчас налетят те, кто скажет, что мать не заботится-не кормит и т.д Но нет, я со своей до 5,5 лет сидела, занималась, заботилась, была в чем-то и строга, но всегда была рядом. В сад только в 5,5 отдала. И сейчас, в 6 своих лет дочь говорит, что папу любит, а меня нет. Не обнимает, не целует. Зотя даде матерей-алкашек и наркоманок дети такого возраста любят. Кто был в такой ситуации? Как вести себя с таким ребенком? Лучше бы в ясли отдала и своей жизнью жила, если бы знала, что я буду не нужна.

Гость
13 ответов
Последний — 25 января 2020 г., 12:09 Перейти
1.
Гость

Прям такая хорошая! Сидела она с ребенком до 5 лет!. Чё не до 20?! Я б не то что вас и себя ненавидела, я б ещё пыталась немножечко прибить)))! Объясню проще: вы друг другу надоели. Ждите теперь, когда все станет на места

2.
Гость

У детей случаются периоды резкой любви/нелюбви, привязанности/равнодушия. И они также неожиданно проходят. Хотя, конечно, обычно мама в этом возрасте безусловно любима, обычно такие вещи выслушивают папы, бабушки и тети. Ну что ж, вам не повезло, потерпите, выводов о неблагодарности 6-летнего ребенка делать рановато. Ведите себя спокойно, не акцентируйте внимание на ее словах, что она вас не любит. Все само пройдет.

3.
Гость

Ребёнок ещё слишком мал и не соображает.... Папу подключайте. Пусть проводит разъяснительные беседы, что мама хорошая, мы маму любим... и пр.

4.
Гость

Жесть

5.
Гость

Любовь матери должна быть безвозмездной, вы любите свою дочь, только если знаете что она вас любит? Тогда она вас никогда не полюбит

6.
Гость

Не знаю. Моему дитятку уже за 30, а он всё меня любит...))))

7.
Гость

Эту любовь вы сами в ней к вам не развили. Дети учатся любить, глядя на отношение взрослых. Можно всю свою жизнь положить на холенье-лелеянья детей, но от этого они любить взрослых не научатся) что вы сами сделали для того, чтобы она вас любила и доверяла? Кормление и те же банальные игры, ровно как и не отпускание в сад до 5-это все ваше "выражение любви"? Это просто забота, а не любовь

Да не парьтесь Вы. Ей всего лишь 6 лет. Вы же все равно любите своего ребенка. Дети разные бывают, и даже не всегда дело в воспитании. У меня тоже дочь ласковая а сынок совсем плевал на маму, хотя отношусь я к ним одинаково. Ну что поделать, себя любите прежде всего.

9.
Гость

А за что не любит говорит?

Может просто не хватает общения ему. Посмотрите тут детский цент развития http://eruditclub.ru/ Они там и занимаются. плюс общение со сверстниками и он оттает и все станет на круги своя. Может возраст. Проконсультируйтесь с ними

11.
Гость

Вот поэтому я не хочу дочерей 🤢 Рожайте сына.

12.
Гость
Гость

Такое бывает, что ребенок не любит мать. Кому знакома эта тема? Сейчас налетят те, кто скажет, что мать не заботится-не кормит и т.д Но нет, я со своей до 5,5 лет сидела, занималась, заботилась, была в чем-то и строга, но всегда была рядом. В сад только в 5,5 отдала. И сейчас, в 6 своих лет дочь говорит, что папу любит, а меня нет. Не обнимает, не целует. Зотя даде матерей-алкашек и наркоманок дети такого возраста любят. Кто был в такой ситуации? Как вести себя с таким ребенком? Лучше бы в ясли отдала и своей жизнью жила, если бы знала, что я буду не нужна.

Муж рассказывал, что у него с матерью была такая проблема - мать обижалась, что он её не любит. Насколько я вижу, она в этом виновата сама, она живёт жизнью своих детей, не даёт им продохнуть, своих интересов и увлечений у неё нет. У вас, наверное, так же?

Ребенку нужно общение и со сверстниками. Ест развивающие центры. Например тут http://eruditclub.ru/ помогут ему найти общий язык и с вами, педогогами так де будет у него свой ритм жизни и занятность. Там есть и танцы, лепка. уроки и многое другое. Читайте на сайте