Гость
Статьи
Ребенок не любит маму?

Ребенок не любит маму?

у моей сестры дочь совсем не плачет когда мать уходит,когда мама возвращается дочка рада,но не так чтоб биться в эйфории) В сад пошла в три года, ни разу не плакала. Недавно сестра уехала на 10 дней (надо было лечь в больницу), ребенок остался у родственников. Она игралась с их детьми (они почти такие же по возрасту), о матери даже не вспоминала. Она не любит мать? нормально ли такое отсутствие привязанности? с чем это может быть связано? сестра сильно переживает! Да и я боюсь что в будущем мой ребенок такой же будет.. возможно что-то можно сделать,чтоб подобного не было?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Любит. просто такой вот спокойный ребенок. ну не прыгает она от счастья, что поделать. а как они общаются? девочка слушается мать?

Гость
#2

Наверное, это нормально. Ребенок получил от мамы достаточно любви, заботы, внимания, а также мама воспитала у нее доверие и хорошее отношение к другим людям. У девочки адаптивная психика. Маму она любит, но нормальной, здоровой любовью, без болезненной привязанности, понимает, что мама тоже человек, и у нее могут быть и работа и другие дела. Со мной было все с точностью до наоборот. Я безумно скучала по маме, которая почти всегда была на работе. Летом я жила на даче с бабушкой и дедушкой. Они были хорошие, но я все время тосковала по маме, которая приезжала на выходные и в отпуск. Я ненавидела воскресные вечера, так как в воскресенье вечером мама уезжала в город до вечера пятницы. В ранем детстве я истерила, чем очень огорчала бабушку. Потом уже, чтобы не обижать бабушку, я страдала тихо, молча. Целовала мамину одежду, плакала, чтобы никто не видел. Это точно было нездорово и никому не нужно. Потом в юности я подобным образом любила мужчину, и, по его словам, задушила его любовью.

Гость
#3

Ну Вы загнули по поводу того, что ребенок понимает в таком возрасте о потребностях матери ) Быть такого не может, не тот возраст.
Скорее всего с мамой она проводит практически все свое время и она ей надоела )
Дело в том, что у меня с сыном такая же ситуация - но ему пять, в сад ходит очень редко (постоянно носит инфекции оттуда). Мои родители живут черкз дом, лет с трех сын начал оставаться у них ночевать иногда, сначала оченл плохо спал (мог уснуть в час ночи и проснуться в шесть утра), поэтому мы прекратили водить его с ночевкой. Но не смотря на плохой сон он не просился ко мне или мужу, не ныл, что скучает. Через год начал нормально спать у бабушки и деда, все так же ни слова о скуке по нам. Всегда с большой радостью ходил к ним в гости.
А сейчас так вообще зудит днями напролет "когда я уже пойду к бабушке?"
Так что я бы не переживала. Если ребенку комфортно - это плюс. Или вы хотели бы слышать истерики?

#4

Дети все разные. Второй сын года в 2 завывал перед дверью ванной, когда я руки мыла. А старший в этом возрасте спокойно переносил мое отсутствие.

Вельма
#5

В 3 года это вообще-то нормально.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: