Гость
Статьи
Ребенок 2 года не …

Ребенок 2 года не любит маму :(

Привет!
Моему сыночку 2 года, и он меня (я мама) не любит. Я мало сказать в досаде и расстройстве. Я с ним дома одна днем, на протяжении всего времени, только вечером приходит папа, и по выходным бабушка. Когда мы с ним вдвоем - золотой ребенок, ласкается со мной, играем, веселимся по всякому, гуляю только я и по всяким развлекаловкам его вожу, чтобы к детишкам привык и интересно было, я для него хоть с неба звездочку, но как приходит папа... Как только дверь открылась и папа зашел, то все, я ему не нужна. Он не дает мне его сводит в туалет, покормить ужином (чень редко даст, когда папа уснет вечером), перед сном не даст его искупать и надеть пижаму, только ПАПА, я никто, прямо уворачивается от меня, игнорирует и к папе. Папа же устает после работы и в основном рбк свой любимый лежит смотрит, и лежа с ним возится, ну поиграют в игрушку какую на телефоне, очень редко когда в конструктор (было раза 3), а так сын прыгает на нем и рад по уши. Я же не понимаю вообще, что мне делать. Любви его хочу! Почему так...
Единственное, папа редко когда ему что-то запрещает, я же торможу периодами его баловства, наказываю, если не слушает (словесно). Может поэтому?
вообщем как мне быть? Что делать? Хочу любви к себе своего сына (

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
лАпушка
#1

маман, не страдайте) ребенок просто скучает по папе, т.к. вы и так с ним постоянно) нельзя же ревновать маленького сына к его же собственному папе) а вы именно ревнуете)

Автор
#2

Незнаю, может быть вы правы, просто обидно как то. Собственный сын как чужой ко мне с приходом папы, перед знакомыми даже неудобно. Все только с папой.

Гость
#3

ну и проблемы у вас))) с головой скорее, я например тоже все дни напролет с дочкой и только рада, когда папа дома, хоть отдохну и своими делами позанимаюсь. Да и к тому же мальчики всегда больше к папам тянутся, вы что из него маменького сынка сделать хотите? Устал на работе, так отдых и есть перемена деятельности, вот и пусть с сыном отдыхает. И что за бред писать, что не любит, вы же сами пишите, что и ласкается и играет с вами, отстаньте от ребенка, дайте ему нормально расти и становиться мужчиной.Видимо вам самой просто не хватает внимания, от того же мужа...

Автор
#4
Гость

ну и проблемы у вас))) с головой скорее, я например тоже все дни напролет с дочкой и только рада, когда папа дома, хоть отдохну и своими делами позанимаюсь. Да и к тому же мальчики всегда больше к папам тянутся, вы что из него маменького сынка сделать хотите? Устал на работе, так отдых и есть перемена деятельности, вот и пусть с сыном отдыхает. И что за бред писать, что не любит, вы же сами пишите, что и ласкается и играет с вами, отстаньте от ребенка, дайте ему нормально расти и становиться мужчиной.Видимо вам самой просто не хватает внимания, от того же мужа...

Да уж, пыталась я объяснить, что отдохнуть можно и с сыном на ковре поиграя, примерно... Мне внимания не хватает от мужа, это да, вы угадали, мне его надо много, в этом моя беда, но по поводу сына не совсем то.
Тема задвоилась и ниже на ветке я уже писала, что порой муж ворчит на меня, что он и так устал, а каждый вечер переодевает его только он, кормит он итд, просит сына чтобы я переодела, тот ни в какую и муж злится потом на меня, сам же понимая, что я не виновата. Я же как дура сижу и незнаю что мне делать

Babe
#5

Такое очень часто у детей встречается, особенно в раннем возрасте. Вы пока что для ребенка предмет, который всегда рядом, этакая машинка-выполнялка:) И за счет того, что он вас все время видит он не успевает соскучиться. А папа для него это каждый раз новая "машинка", потому как тот периодически исчезает из поля зрения. Но это совершенно не значит, что ребенок вас не любит, либо любит кого-то больше. Просто они в таком возрасте любовь проявляют по-своему.

Гость
#6

У меня наоборот дочка мало внимания на приход папы обращает, все хвостиком за мной ходит и виснет))) Автор, а папе надо объяснить, что мальчики тянутся к отцам и пример с них берут, пусть уже включается в его воспитание, может тогда и от него уставать начнет)

Автор
#7
Babe

Такое очень часто у детей встречается, особенно в раннем возрасте. Вы пока что для ребенка предмет, который всегда рядом, этакая машинка-выполнялка:) И за счет того, что он вас все время видит он не успевает соскучиться. А папа для него это каждый раз новая "машинка", потому как тот периодически исчезает из поля зрения. Но это совершенно не значит, что ребенок вас не любит, либо любит кого-то больше. Просто они в таком возрасте любовь проявляют по-своему.

Спасибо. Попробую перестать заморачиваться на эту тему. Только с мужем еще останется поговорить, что меня клевать не за что.

Автор
#8
Гость

У меня наоборот дочка мало внимания на приход папы обращает, все хвостиком за мной ходит и виснет))) Автор, а папе надо объяснить, что мальчики тянутся к отцам и пример с них берут, пусть уже включается в его воспитание, может тогда и от него уставать начнет)

Да уже сколько говорила мужу, что моей то вины нет, и ему указываю на то, чтобы он именно играл с ним больше, а то поваляются, прокатятся вместе по магазинаи и считает, что уделил время. Все ведь понимает, но меня кольнуть надо, что он устает и каждый вечер с сыном только он возится.

Гость
#9
Автор

Да уже сколько говорила мужу, что моей то вины нет, и ему указываю на то, чтобы он именно играл с ним больше, а то поваляются, прокатятся вместе по магазинаи и считает, что уделил время. Все ведь понимает, но меня кольнуть надо, что он устает и каждый вечер с сыном только он возится.

А на это надо ему ответить, что с утра до вечера только вы возитесь и не жалуетесь) Одно дело зарабатывать и другое дело с семьей общаться, разве можно сравнивать?

Автор
#10
Гость

Да уже сколько говорила мужу, что моей то вины нет, и ему указываю на то, чтобы он именно играл с ним больше, а то поваляются, прокатятся вместе по магазинаи и считает, что уделил время. Все ведь понимает, но меня кольнуть надо, что он устает и каждый вечер с сыном только он возится.

А на это надо ему ответить, что с утра до вечера только вы возитесь и не жалуетесь) Одно дело зарабатывать и другое дело с семьей общаться, разве можно сравнивать?
Как то ответил, давай ты пойдешь работать, а я с ним буду сидеть, знает, что не пойду, т.к. меньше зарабатываю. Вот хорошмй человек, меня и сына любит, но порой при особом настроении весь мозг этим выносит

Гость
#11

Радоваться надо! Лучше вместо глупой ревности по вечерам, занимайтесь собой и мужем. Вы даже в этой замечательной ситуации находите причину для ссор и негатива...стыдно, автор!

Гость
#12

Овуляшка

Автор
#13
Гость

Радоваться надо! Лучше вместо глупой ревности по вечерам, занимайтесь собой и мужем. Вы даже в этой замечательной ситуации находите причину для ссор и негатива...стыдно, автор!

Я? Вообще то это муж меня цепляет тем, что ребенок по вечерам на нем, я лишь оправдываюсь и когда достает уже ругань, да. Я бы выкинула тв ко всем чертям, чтобы он с сыном играл, а не новости изучал и держал его у себя на пузе. Я то делаю свои дела и иду к ребенку, занять его, но не нужна ему, ведь папа дома.

Автор
#14
Гость

Овуляшка

Как оригинально, нет слов

капец семье
#15

этот ребенок лишний... и в вашей жизни, и, тем более, в жизни этого мужчины... вам надо его срочно в деревню маме пристроить... иначе, будете матерью одиночкой! бросит вас этот мужик, а, судя по вашей реакции, вам без мужика дите не нужно....

Автор
#16
капец семье

этот ребенок лишний... и в вашей жизни, и, тем более, в жизни этого мужчины... вам надо его срочно в деревню маме пристроить... иначе, будете матерью одиночкой! бросит вас этот мужик, а, судя по вашей реакции, вам без мужика дите не нужно....

Советчик из вас хоть куда. Вы прямо в воду смотрите, такая прогнозистка

Гость
#17

В два года в садик детки отлично ходят, мамы и папы на работу. Все морально соскучиваются за день и вечером рады все друг другу.

Гость
#18

Либо разводка либо я чего то не понимаю. Я автор посмотрела бы на ваш запал, если бы муж приходил поздно с работы и не занимался ребенком и бабушки к вам не нахаживали бы каждые выходные. первый год еще нормально, быт не настолько заел чтоб аж прям устать, а вот ко второму году вы бы автор свихнулись и начали бы срываться на ребенке, а так у вас прекрасное настроение я смотрю. Скучно?Идите на маникюр или на фитнес вечером. Не ищите проблем там где их нет.

Гость
#19
Автор

Незнаю, может быть вы правы, просто обидно как то. Собственный сын как чужой ко мне с приходом папы, перед знакомыми даже неудобно. Все только с папой.

ВОТ И РАДУЙСЯ, ЧТО СЫН ПАПУ ЛЮБИТ И ПАПА С СЫНОМ ВОЗИТСЯ.

Гость
#20

[/quote]Как то ответил, давай ты пойдешь работать, а я с ним буду сидеть, знает, что не пойду, т.к. меньше зарабатываю. Вот хорошмй человек, меня и сына любит, но порой при особом настроении весь мозг этим выносит[/quote]

ничего себе! прямо моя ситуация и точно такие же слова мужа ко мне! автор мы с вами не за одним и тем же мужчиной замужем?)) или сейчас это у мужчин норма.. у меня тоже маленький сын и тоже я с ним одна днями напролет, к вам хоть по выходным бабушка приходит, к нам бабушка очень редко приезжает. и у меня такая же ровно ситуация: как только вечером папа появляется в дверях-все.. сына я не вижу-он полностью игнорирует меня, бегает за ним хвостом, при этом папа не забудет сказать, что он так устал и дайте мне спокойно отдохнуть, на что я отвечаю, что пока твой сын такой малыш-отдых тебе будет только сниться. и еще второго ребенка я со своим мужем больше не хочу. теперь я это четко осознала. заниматься с пацаном ему в лом я это вижу, хоть любит ведь- игрушек столько в квартире, что складывать уже некуда, поездки к морю по два раза в год, одежда в дорогих магазинах, кароч все лучшее ребенку-позиция мужа, но пр этом вкладывания души не особо как-то. но я претензии ему не предъявляю на эту тему, знаете, сама сажусь на диван, беру лего и демонстративно-громко на всю квартиру говорю: сыночек пойдем, мама тебе машинки собирать будет, а то видишь, папе опять некогда с тобой играть. смотрю, через пару минут тащится и бубнит: давай я. ну я конечно говорю: давай-он же будущий мужчина.
а по поводу нелюбви сына- это полная ерунда, я для себя поняла- папа для него человек-праздник, который появляется только поздно вечером, поэтому он и носится за ним, даже не заморачивайте себе голову на эту тему. займитесь своим каким-нить делом. я только мечтаю об этом, чтобы сын с мужем посидели , поиграли подольше , а я хоть почитаю что-нибудь или кино посмотрю.

Гость
#21

а вот еще что - к 20 посту: автор, это вообще смешно-когда мой муж приходит с работы и мы обнимемся и чмокнемся-сын летит с криком и лезет между нами отталкивая меня от мужа, и обнимая своего ненаглядного папу, меня это жутко забавляет. недавно на площадке ко мне подошел малыш и потянул ручки- я взяла его на руки и стала с ним разговаривать, мой сын, увидев это с дальнего конца площадки рванул пулей ко мне с криком: мааамааа! и как давай на этого малыша нападать и рыдать в голос. еле угомонила: из этого вывод-я ему совершенно небезразлична: просто я для него человек, который постоянно рядом и выполняет все его желания.

#22

И только поэтому вы решили, что ребенок вас не любит?)) Он же скучает по папе, всё нормально и не паникуйте))

Гостья
#19
Гость

Как то ответил, давай ты пойдешь работать, а я с ним буду сидеть, знает, что не пойду, т.к. меньше зарабатываю. Вот хорошмй человек, меня и сына любит, но порой при особом настроении весь мозг этим выносит

ничего себе! прямо моя ситуация и точно такие же слова мужа ко мне! автор мы с вами не за одним и тем же мужчиной замужем?)) или сейчас это у мужчин норма.. у меня тоже маленький сын и тоже я с ним одна днями напролет, к вам хоть по выходным бабушка приходит, к нам бабушка очень редко приезжает. и у меня такая же ровно ситуация: как только вечером папа появляется в дверях-все.. сына я не вижу-он полностью игнорирует меня, бегает за ним хвостом, при этом папа не забудет сказать, что он так устал и дайте мне спокойно отдохнуть, на что я отвечаю, что пока твой сын такой малыш-отдых тебе будет только сниться. и еще второго ребенка я со своим мужем больше не хочу. теперь я это четко осознала. заниматься с пацаном ему в лом я это вижу, хоть любит ведь- игрушек столько в квартире, что складывать уже некуда, поездки к морю по два раза в год, одежда в дорогих магазинах, кароч все лучшее ребенку-позиция мужа, но пр этом вкладывания души не особо как-то. но я претензии ему не предъявляю на эту тему, знаете, сама сажусь на диван, беру лего и демонстративно-громко на всю квартиру говорю: сыночек пойдем, мама тебе машинки собирать будет, а то видишь, папе опять некогда с тобой играть. смотрю, через пару минут тащится и бубнит: давай я. ну я конечно говорю: давай-он же будущий мужчина.
а по поводу нелюбви сына- это полная ерунда, я для себя поняла- папа для него человек-праздник, который появляется только поздно вечером, поэтому он и носится за ним, даже не заморачивайте себе голову на эту тему. займитесь своим каким-нить делом. я только мечтаю об этом, чтобы сын с мужем посидели , поиграли подольше , а я хоть почитаю что-нибудь или кино посмотрю.


+такая же фигня

Гость
#24

Я сомневаюсь что дети в 2 года кого-то прям уж любят-любят. Девочки тянутся к мамам, мальчики к папам, это же понятно. Это хорошо что мальчик бежит к папе, он же будущий мужик, вот они там как-то коммунике и наводят по-своему) Вот не умеем мы мальчиков воспитывать, все-таки. Это же не ваш муж в медовый месяц, чтоб прям не налюбоваться и не оторваться) Это уже другая планета, как и любой мужчина.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы