Гость
Статьи
Куда определят …

Куда определят ребенка, если маму забирает скорая в роддом?

Кто знает куда скорая повезет ребенка, если маме надо в роддом, а оставить не с кем? Тоже в роддом везут? Или в детскую больницу? Или еще куда? Боюсь, что когда начнется не смогу дозвониться мужу на работу, бабушек в доступности нет, соседей не знаю - только переехали.

Гость
391 ответ
Последний — Перейти
Гном
#1

С собой в роддом,куда ж еще

Гость
#2

В детскую больницу отвезут.
А зачем ты плодишься второй раз?
Чтобы что

Гость
#3
Гном

С собой в роддом,куда ж еще

А куда его там в роддоме денут?

Гость
#4
Гость

В детскую больницу отвезут.
А зачем ты плодишься второй раз?
Чтобы что

А зачем плодятся в первый раз? Вот за этим же и во второй.

Марья
#5
Гость

А куда его там в роддоме денут?

Меня мама с собой взяла в роддом, ждала в приёмном покое папу с работы.

Гость
#6
Марья

Меня мама с собой взяла в роддом, ждала в приёмном покое папу с работы.

Ну это наверное смотря сколько лет. Если ребёнку года 2, то он же не сможет просто сидеть в приёмном и ждать

Гость
#7
Гость

А зачем плодятся в первый раз? Вот за этим же и во второй.

Водонаева просила не плодицо.

Гость
#9
Гость

А куда его там в роддоме денут?

В туже палату, если ему не 28 😉😂😂

Гость
#10

Няню наймите, договоритесь заранее.

Гость
#11

А муж, что не может взять отпуск за неделю до предполагаемого срока?

Гость
#12
Гость

Залет штоле?
Первого ребенка не жалко?
Ему в больнице сидеть с чужими тетками, которые его могут обижать.
Пока ты порешь свою пи.сю в стремлении к размножению.

Вот так и думала, что бездетные обязательно насрут в теме)) тут по другому не бывает. Нечего ответить по теме - идите мимо.

#13

Пусть муж или отпуск заранее берет или телефон все время при себе держит.

Гость
#14
Гость

В туже палату, если ему не 28 😉😂😂

Ну просто рожают то не в палате, а в родблоке, а в палату уже через час после родов привозят...

Гость
#15

У нас девчонки с подругами договариваются, чтобы до вечера забрали, пока отец не заберет

Гость
#16
Гость

Вот так и думала, что бездетные обязательно насрут в теме)) тут по другому не бывает. Нечего ответить по теме - идите мимо.

Тебе ответили по теме:
твой ребенок поедет в детскую больницу, где его определят в карантин. Там его могут безнаказанно обижать как другие дети, так и медперсонал.

Гость
#17
Гость

А муж, что не может взять отпуск за неделю до предполагаемого срока?

Во-первых, нет, не может, месяц назад уже брал, во-вторых, родить можно и за 2-3-4 недели до ПДР.

Гость
#18
Гость

Во-первых, нет, не может, месяц назад уже брал, во-вторых, родить можно и за 2-3-4 недели до ПДР.

Найми няньку.
Или ты - нищенка?

Гость
#19

1. Заранее найти няню
2. Договориться с подругой
3. Познакомиться с соседями
1 и 3 вариант предполагает оплату, да и за второй я бы заплатила или подарочек какой

Гость
#20
Гость

Ну просто рожают то не в палате, а в родблоке, а в палату уже через час после родов привозят...

Всё верно , Вас привезут в палату где уже будет ждать ваш первый ребенок! Или там конвейер, пока место в палате не освободилось, то из под отделения не вывозят? 😁 СпрОсите у глав.врача!

Гость
#21
Счастливая!

Пусть муж или отпуск заранее берет или телефон все время при себе держит.

Да я ему уже наказала телефон рядом держать, но по закону подлости он может его в тот самый день забыть дома))

Гость
#22
Гость

Тебе ответили по теме:
1) твой ребенок поедет в детскую больницу, где его определят в карантин. Там его могут безнаказанно обижать как другие дети, так и медперсонал.
2) ты - нищая баба, которая не имеет ни ресурсных бабушек, ни платных нянек, даже твое *** не хочет взять отпуск и сидеть с ребенком, пока ты порешь свою пи.сю в бесплатном роддоме.
Зачем ты рожаешь еще одного ненужного нищего ребенка?

Зачем вы такая злая? Вот именно не почему, почему мне понятно, а зачем? Даже если у людей немилионный достаток они бывает растят детей в лучших условиях чем там где мама не знает какой дыркой папу угостить чтобы он с деньгами не сбежал к другой. Это первое. Второе: хотят и рожают! Они не на ваши финансы живут, не из вашей письки рожают и вам воспитывать не предлагают

Гость
#23
Гость

У нас девчонки с подругами договариваются, чтобы до вечера забрали, пока отец не заберет

Хорошо, когда есть безработные подруги.

Гость
#24
Гость

Всё верно , Вас привезут в палату где уже будет ждать ваш первый ребенок! Или там конвейер, пока место в палате не освободилось, то из под отделения не вывозят? 😁 СпрОсите у глав.врача!

Детей строго запрещено пускать в роддом.
До 12 или до 14 лет не пускают (возраст точно не помню).
Это правила санитарной безопасности.
Маленькие дети - рассадник инфекций, инфекции могут угрожать другим роженицам.
В роддом допускается только взрослый родственник (муж, мама и т.д.), сдавший анализы на инфекции и флюорографию.

Гость
#25
Гость

Тебе ответили по теме:
1) твой ребенок поедет в детскую больницу, где его определят в карантин. Там его могут безнаказанно обижать как другие дети, так и медперсонал.
2) ты - нищая баба, которая не имеет ни ресурсных бабушек, ни платных нянек, даже твое *** не хочет взять отпуск и сидеть с ребенком, пока ты порешь свою пи.сю в бесплатном роддоме.
Зачем ты рожаешь еще одного ненужного нищего ребенка?

Нормальные люди мне написали, что ребенка тоже в роддом везут, а мнение неадекватов мне неинтересно.

Гость
#26

Мужу оставь ребенка

Гость
#27
Гость

Хорошо, когда есть безработные подруги.

С работными договаривались, конкретно со мной

Гость
#28
Гость

Ну просто рожают то не в палате, а в родблоке, а в палату уже через час после родов привозят...

Ну там кроме вас будут и другие женщины после родов, вы думаете кому-то захочется терпеть ещё и чужого ребёнка

Гость
#29
Гость

Да я ему уже наказала телефон рядом держать, но по закону подлости он может его в тот самый день забыть дома))

Няню найти заранее.
Можно с соседями познакомиться и на время родов оставить старшего ребенка у них.

Гость
#30

Сколько ребёнку?

#31
Гость

Да я ему уже наказала телефон рядом держать, но по закону подлости он может его в тот самый день забыть дома))

Контролируйте тогда чтоб брал))) а вообще объясните ему про ответственность за старшего ребенка. Он же не хочет чтоб малыш был непонятно где...

Гость
#32
Гость

Нормальные люди мне написали, что ребенка тоже в роддом везут, а мнение неадекватов мне неинтересно.

Вот, честно автор, я не думаю что вашего ребёнка пустят в роддом.
Если только кто-то очень добрый.
Потому что любая жалоба от ваших соседок по палате, и врач, который пустил получит очень больно по голове.
Лучше придумать что-то другое

Гость
#33
Гость

С работными договаривались, конкретно со мной

Ну я бы для подруги тоже отгул смогла взять или работу на дом, раз уж так

Гость
#34
Гость

Нормальные люди мне написали, что ребенка тоже в роддом везут, а мнение неадекватов мне неинтересно.

В роддом никто ребенка не пустит.

#35

Ребенок с вами будет. Так же и в роддоме тоже с вами в одной палате будет.
Возможно, старший врач, или кто там главный в отделении, поможет вам, определив дополнительный уход.
Есть и закон какой-то насчет этого, что если ребенка оставить не с кем из родных, а денег нанимать специализированную сиделку по уходу за ребенком тоже не хватает, то ребенок везде находится с мамой и ей не должны в этом мешать. Да и не думаю, что в роддоме ребенок будет кому-то мешать из пациентов, по моему наоборот, везде его тискать и баловать будут)

Гость
#36
Гость

Найми няньку.
Или ты - нищенка?

Ну 1-2 часа оплатить в состоянии, но вот не вижу смысла заморачиваться искать няню, которая живет рядом и согласна прибежать по первому звонку и посидеть час с ребенком в случае форс-мажора.

Гость
#37
Гость

Ну там кроме вас будут и другие женщины после родов, вы думаете кому-то захочется терпеть ещё и чужого ребёнка

Чужих детей не бывает 😵🤔🤕😜😂

Гость
#38
Андрей

Есть и закон какой-то насчет этого, что если ребенка оставить не с кем из родных, а денег нанимать специализированную сиделку по уходу за ребенком тоже не хватает, то ребенок везде находится с мамой и ей не должны в этом мешать.

Нет такого закона.
Если мать в больнице, а других родственников нет, то
1) ребенок едет в детскую больницу
2) или ребенка органы опеки временно помещают в детдом (реабилитационный центр для детей).

Гость
#39
Андрей

Ребенок с вами будет. Так же и в роддоме тоже с вами в одной палате будет.
Возможно, старший врач, или кто там главный в отделении, поможет вам, определив дополнительный уход.
Есть и закон какой-то насчет этого, что если ребенка оставить не с кем из родных, а денег нанимать специализированную сиделку по уходу за ребенком тоже не хватает, то ребенок везде находится с мамой и ей не должны в этом мешать. Да и не думаю, что в роддоме ребенок будет кому-то мешать из пациентов, по моему наоборот, везде его тискать и баловать будут)

Ага, женщины после радов так и мечтают чужого ребёнка потискать🤦‍♀️ что вы несёте? И нет такого закона, чтобы ребёнка везде с матерью пускать

Гость
#40
Гость

Ну 1-2 часа оплатить в состоянии, но вот не вижу смысла заморачиваться искать няню, которая живет рядом и согласна прибежать по первому звонку и посидеть час с ребенком в случае форс-мажора.

Т.е. тебе неохота заморачиваться и жалко денег, которых у тебя нет, а твоего ребенка тебе не жалко?
Он мог бы провести время с привычной няней, которую он не боится.
А вместо этого ему одному ехать в нищую больницу с чужим злобным персоналом?
Он даже не сможет себя защитить, если что.
А все потому, что ты - нищенка, рожающая от нищука.

Гость
#41

Знакомой приспичило рожать второго в детской поликлинике, куда пошла на прием с первым. Первого оставили в поликлинике в инфекционном блоке дожидаться папу. Отсидел несколько часов

Гость
#42
Гость

Ну 1-2 часа оплатить в состоянии, но вот не вижу смысла заморачиваться искать няню, которая живет рядом и согласна прибежать по первому звонку и посидеть час с ребенком в случае форс-мажора.

Автор, у вас гормоны в голову ударили или вы просто безответственны?
Ваш ребенок - это ваши проблемы, где он будет и с кем.
Сколько старшему ребенку лет? Если совсем малыш - он в роддоме будет плакать среди чужих людей, которые делом заняты, а не с вашим ребенком пазлы собирать будут.
Вы не знаете, сколько роды продлятся, будут ли осложнения, а муж безответственный как раз в этот день забудет телефон!!!

Гость
#43

Тел. Уже сейчас мужу к руке скотчем примотай!

Гость
#44

Желание спихнуть чужого ребенка на неопределенное время на соседей просто умилило... А им то это за что? Они спят и видят, как бы им с посторонним ребенком понянчиться...

Гость
#45

Ну, пусть кто-то из родственников приличных какое-то время у вас поживёт!

Гость
#46
Гость

Знакомой приспичило рожать второго в детской поликлинике, куда пошла на прием с первым. Первого оставили в поликлинике в инфекционном блоке дожидаться папу. Отсидел несколько часов

А после родов второго ребёнка она небось ровно через 9 месяцев кинулась рожать третьего, не так ли?)

Гость
#47
Гость

А после родов второго ребёнка она небось ровно через 9 месяцев кинулась рожать третьего, не так ли?)

Не так ли, но все произошло крайне неожиданно для всех. Ребенка с мамой не взяли

Гость
#48

У приличных людей всегда найдётся, тот кто придёт на выручку, но договориться надо заранее!

Гость
#49

Ну, или рожате дома!

Мама маленькой девочки
#50

Мужу в момент рождения ребенка должны дать несколько дней (то ли три, то ли пять, не помню). Пусть договаривается на работе, берет эти дни и сидит с ребенком. И да, телефон держит при себе, постоянно.
Почему у вас ребенок не ходит в детский сад? Сколько ему лет? Сколько осталось до родов? Нельзя решить этот вопрос уже в оставшееся время?