Гость
Статьи
Соска в 4 года на сон

Соска в 4 года на сон

Здравствуйте! Ситуация такая, что дочка в 4 года никак не хочет отказаться от соски на сон. Когда она с ней засыпает, после минут через 10 я ее вытаскиваю. Пытались множество раз убирать соску и уговорами и разрезали ее, но были ужасные истерики, ребёнка становилось жалко. Как лучше поступить..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. ребенок с соской только засыпает?
Если с прикусом и зубами проблем нет, то пусть себе засыпает с соской.
Ну сами подумайте, однажды это пройдет. Не будет же она лет в 7-8 так засыпать.
В садик, кстати, ходит? Там тоже нужна соска?

Гость
#2

В 4 года с соской — это чето жесть. Уже вполне осознанный возраст у ребёнка. Давайте ещё до школы подождём, авось откажется 🤦🏻‍♀️

Грач
#4

Скорее всего, ей не хватает маминой любви, ласки, объятий, поцелуев.
В мои 4 года у меня появился отчим, который, в отличие от мамы, уделял мне больше внимания, а на ночь рассказывал мне сказки. А до него мне тоже постоянно хотелось соску.
Теперь она удивляется, почему я ласковая только с мужем своим, а ее даже поцеловать в щеку - это для меня как исполнение какой-то формальной обязанности, не более.

Гост713
#5

Как поступить? Зайти в стоматологию, посмотреть цены на платины и брекеты. Наслаждайтесь.

Гость
#6

Поговорите с дочкой, что это очень вредно, обсудите с ней подробно как с взрослой, выкиньте соску вместе с ней и ни в коем случае не покупайте больше. Даже если будет истерика, успокойте как-то иначе. Сразу соска не забудется, придётся потерпеть.

Гость
#7
Гост713

Как поступить? Зайти в стоматологию, посмотреть цены на платины и брекеты. Наслаждайтесь.

соска не портит прикус, сейчас есть ортодонтические.

Форум: Дети
Всего: 47 761 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 039 тем