Гость
Статьи
В 3 года не просится …

В 3 года не просится на горшок

Уже с года приучаем к горшку.... приучаем, приучаем и вроде и результаты есть, уже иногда идет на горшок по просьбе, но всенла надо поставить условие - иди на горшок, дам то-то, сделаю это, пойдем туда-то...
На сон снимать подгуз нельзя. Принципиально не встает с кровати не пописав в прдгуз ( при чем просыпается часто сухая и при просьбах нет-нет, до истерики).
И вот вроде днем и даже на прогулку ходим без подгуза, и даже ежедневных стирок нет, почти всегда сухая, но все под моим бдительным руководством, каждый час высаживаю сама (или прошу идти). И вроде почти победа, но когда же будет сама идти, не по моей наводке....
Другие мамы уже достали, что запустила, но ребенок ором орал и сопротивлялся самому высаживанию. Что я могла поделать? Травму высаживаниями силой наносить?
Просто бобсь в саду не будут так следить и будет совсем много промахов... пока в саду надевали подгуз, говорили, что ребенок не готов....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока тепло, снимайте памперс вообще с него и ставьте горшок рядом. Дискомфорт почувствует без памперса ходить и начнет в горшок идти.

Секси Котенок
#2

Может сразу на унитаз пойдет. Мой вот как-то с горшком не очень. Зато сразу на унитаз пошёл. Купили ступеньку ему, ободок очень кнопка смыва понравилась ему))) бумажкой подтираться тоже понравилось. Может и ваш также будет.

Не автор
#3
Гость

Пока тепло, снимайте памперс вообще с него и ставьте горшок рядом. Дискомфорт почувствует без памперса ходить и начнет в горшок идти.

Ну вот в трусах уже 2 месяца, если сама по часам не посажу, будет лужа.... при чем ребенок сам идет с удовольствием стрирать руками.... это для него не повод отказаться писать под себя.
Говорит, что писать не хочет, но при этом садится и дует пол горшка... это какое то упрямство. Особенно после сна....

Автор
#4
Секси Котенок

Может сразу на унитаз пойдет. Мой вот как-то с горшком не очень. Зато сразу на унитаз пошёл. Купили ступеньку ему, ободок очень кнопка смыва понравилась ему))) бумажкой подтираться тоже понравилось. Может и ваш также будет.

Есть и сидушка, и гоошок в виде унитаза. По настроентю ходит и туда и туда, унитаза не боится. Но при этом только если я скажу или чаще сама приведу за руку. Иногда и упирается, даже если реально писать хочет.
С делам. По большому вообще никак. Не может какать сидя, только стоя, и обязательно прячется - за занавеску, в шкаф, или еще куда

#5
Автор

Есть и сидушка, и гоошок в виде унитаза. По настроентю ходит и туда и туда, унитаза не боится. Но при этом только если я скажу или чаще сама приведу за руку. Иногда и упирается, даже если реально писать хочет.
С делам. По большому вообще никак. Не может какать сидя, только стоя, и обязательно прячется - за занавеску, в шкаф, или еще куда

Может к психологу? Как бы какать по углам это не нормально... Если уверены что с ребенком порядок и он отлично понимает для чего горшок но специально им не пользуется пора бы строжить как то

#6

Автор, всему своё время.
В школу в памперсе никто не ходит.
У меня до 3,5 на горшок не ходила.....нет и всё....
А потом как-то само-собой пришло. В саду их организованно высаживают, в мультике посмотрела и т.д.
Я могу Вам порекомендовать купить трусы-непромокайки. Они 1 попис задержат, т.е. лужи не будет, но ребёнок чувствует дискомфорт. У меня сначала плакала в мокрых трусах, потом научилась сама снимать, а потом и горшок пришёл.
Не переживайте, не мучайте себя и ребёнка. Всё будет нормально.

Гость
#7
Не автор

Ну вот в трусах уже 2 месяца, если сама по часам не посажу, будет лужа.... при чем ребенок сам идет с удовольствием стрирать руками.... это для него не повод отказаться писать под себя.
Говорит, что писать не хочет, но при этом садится и дует пол горшка... это какое то упрямство. Особенно после сна....

Я имела ввиду вообще все снимите. Я это серьезно: пусть ходит в чем мать родила. Иначе он дискомфорт не ощутит полностью.

Гость
#8

Это девочка? Как вы ее высаживаете? Она сверху прикрыта чем-нибудь? Юбочкой, платьем?
Девочки очень стеснительные и дико сопротивляются горшку, особенно, если они не прикрыты ничем.

Гость
#9

Может это у неё из-за постоянно стрессовой обстановки у вас дома, скандалов. Сейчас стало спокойнее, постепенно наладится. Но к психологам ее надо водить, у дочери куча других проблем, неуправляемая.

Автор
#10
Гость

Я имела ввиду вообще все снимите. Я это серьезно: пусть ходит в чем мать родила. Иначе он дискомфорт не ощутит полностью.

Не, голой точно ходить не дам. Не гигиенично, да и еще привыкнет и надевать на себя не даст одежду....

Автор
#11
Счастливая!

Может к психологу? Как бы какать по углам это не нормально... Если уверены что с ребенком порядок и он отлично понимает для чего горшок но специально им не пользуется пора бы строжить как то

Сторожим. Когда видим, что уже вот встает в позу, сразу на горшок, но не всегда успеваем. И бывает что успеем, но сразу встает, отбегает и ву а ля... и второй раз уже не успеваем

Автор
#12
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, всему своё время.
В школу в памперсе никто не ходит.
У меня до 3,5 на горшок не ходила.....нет и всё....
А потом как-то само-собой пришло. В саду их организованно высаживают, в мультике посмотрела и т.д.
Я могу Вам порекомендовать купить трусы-непромокайки. Они 1 попис задержат, т.е. лужи не будет, но ребёнок чувствует дискомфорт. У меня сначала плакала в мокрых трусах, потом научилась сама снимать, а потом и горшок пришёл.
Не переживайте, не мучайте себя и ребёнка. Всё будет нормально.

Не знаю, моя не очень беспокоится о мокром, даже инрает в луже, если упуская момент.
У нас и была проьлема, что ощущение мокрых штанов ее вообще не смущает. Были периоды, когда она на себя специально воду лила (на майку) и ей прям нравилось

Автор
#13
Гость

Может это у неё из-за постоянно стрессовой обстановки у вас дома, скандалов. Сейчас стало спокойнее, постепенно наладится. Но к психологам ее надо водить, у дочери куча других проблем, неуправляемая.

Ребенок с непростым характером и очень упрямая. Но по развитию у нее все впорядке. Занятия регулярно проводятся и не из-за проблем, а просто для развития, грубо говоря индивидуальные развивашки, хотя называют себя нейропсихологами.