Гость
Статьи
Ребёнок не понятно чем …

Ребёнок не понятно чем давится

Добрый день. Просто интересуюсь. Ребёнку 4 года, в последнее время стала замечать, что ребенок не понятно чем давится. Не чего не есть, а все равно давится кашляет и до рвоты. В марте нам лор сказал, что у нас увеличены сосуды аденоидов. Может быть это из-за них. Звонила в поликлинику сказали, что принимут только после снятия карантина

Мия
15 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Поликлиники работают в штатном режиме, принимают без записи предварительной.

Мия
#2
Рина

Поликлиники работают в штатном режиме, принимают без записи предварительной.

У нас нет. Принимают только с острой болью

Рина
#3
Мия

У нас нет. Принимают только с острой болью

Где у вас?
Скорую вызывайте.
Мы тоже столкнулись с тем, что надо ребёнка показать специалисту.
Позвонили записать, а там ответ: записи нет. Я своему врачу, набрала и оказалось, что работает поликлиника.

Мия
#4
Рина

Где у вас?
Скорую вызывайте.
Мы тоже столкнулись с тем, что надо ребёнка показать специалисту.
Позвонили записать, а там ответ: записи нет. Я своему врачу, набрала и оказалось, что работает поликлиника.

Я позвонила в поликлинику, меня связали с педиатром, я ей рассказала обо всем, она сказала что после снятия карантина, раз нет других симптомов и ребёнок чувствует себя нормально. Это Россия, у нас могут и без карантина не принять. Жаловаться бесполезно. Жаль что платный врач не принимает.

Гостья
#5

Может паразиты?

Рина
#6
Мия

Я позвонила в поликлинику, меня связали с педиатром, я ей рассказала обо всем, она сказала что после снятия карантина, раз нет других симптомов и ребёнок чувствует себя нормально. Это Россия, у нас могут и без карантина не принять. Жаловаться бесполезно. Жаль что платный врач не принимает.

Не имеют права отказать в приёме, посетите поликлинику.

Мия
#7
Гостья

Может паразиты?

Были бы ещё симптомы, а так либо утром либо когда нервничает, психует

Катя
#8

Вы не боитесь, что он задохнется к тому времени, когда карантин снимут? А если у него отек горла, стеноз, а вы ждете у моря погоды?

Гость
#9

Да, от аденоидов такое может быть. Или слизь в горле скапливается. Насморка у него нет?

Гость
#10

И если есть сомнения, а в поликлинике принимают только с экстренными случаями - лучше платно в частную клинику сходить, к терапевту или лору.

Катя
#11

Я просто не понимаю, как можно смотреть, когда ребенок кашляет до рвоты и не вызывать скорую? Он у вас лишний, что ли в семье??

Мия
#12
Катя

Вы не боитесь, что он задохнется к тому времени, когда карантин снимут? А если у него отек горла, стеноз, а вы ждете у моря погоды?

При стенозе температура и дыхание затрудненое.

Мия
#13
Катя

Я просто не понимаю, как можно смотреть, когда ребенок кашляет до рвоты и не вызывать скорую? Он у вас лишний, что ли в семье??

Он пару раз кашлянет, тем самым вызывая рвотный рефлекс. Кашля в течении дня нету. Меня врач по телефону все спросила про другие симптомы, но у нас их нет. Сказали ждите снятие карантина.

#14

Исключить на приеме у лора осложнения.Если у лора все гуд- к неврологу.Это может быть проявление тиков. Тогда назнаяают БАК,биоакустическую коррекцию.
Есть в Центре Стимуляции Мозга(они открыты)

Ирина
#15

Это не нормально, что ребенок так давится, хорошо если аденоиды - они на начальной стадии лечатся. Нам прописывали масло Туи эдас-801, капали 3 раза в день, помогло, ребенок начал дышать носом. Можете для пофилактики покапать, я его как противовирусное себе использую. После карантина обязательно к врачу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: