Гость
Статьи
Ребенок

Ребенок

Ребёнок 5-ти лет, девочка не общаться со сверстниками, больше со взрослыми детьми, или стариками.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит ли переживать?

#2

Пусть общается с кем желает,а вы следите чтоб это были адекватные люди

Гость
#3
Максим

Пусть общается с кем желает,а вы следите чтоб это были адекватные люди

Дети как дети. Им от 7 до 14 лет. Дочке 5 лет.

Или же со стариками.
Ходим на площадку обычно подходит к маленьким детям, играет с ними. А вот со сверстниками, общий язык не может найти?
Смотрит ютуб, великолепный век, всяких блоггеров, запрещаю, все равно смотрит. Мультики не смотрит, включаю советские, она переключает на то что хочет.

Гость
#4

У меня так было. Со сверстниками неинтересно.
Я из таких, кого называют индиго.

Гость
#5
Гость

У меня так было. Со сверстниками неинтересно.
Я из таких, кого называют индиго.

Я не сказала бы что она индиго, хотя очень смышленная, учит меня наоборот, хитрая. Знает буквы, цифры, считает хорошо. Обычно общаться с умными взрослыми людьми, которые ей что то рассказывают. Ещё проститься в школу. Только вижу сложно ей будет со сверстниками.

Гость
#6
Гость

Я не сказала бы что она индиго, хотя очень смышленная, учит меня наоборот, хитрая. Знает буквы, цифры, считает хорошо. Обычно общаться с умными взрослыми людьми, которые ей что то рассказывают. Ещё проститься в школу. Только вижу сложно ей будет со сверстниками.

Ага, похоже.

Гость
#7
Гость

Ага, похоже.

В смысле?

Гость
#8
Гость

В смысле?

Тоже самое, говорю.

Гость
#9
Гость

Стоит ли переживать?

Я обиды все помню , начиная с возраста осознания. Мы - такие.

Гость
#10
Гость

Я обиды все помню , начиная с возраста осознания. Мы - такие.

Она обиды помнит. В два года я её поругала, и дала по попе. Так она до сих пор помнит, и об этом мне говорит.

Гость
#11
Гость

Тоже самое, говорю.

Хорошо. Ну как у тупых родителей, может родиться умный ребёнок? Например, папа у нас двоечник, и по жизни не очень грамотный, я была 3-4-цей, так я тоже не грамотная. Ребёнок, другая. Она во всем меня поправляет. Как правильно. Например, мы с мужем поругались, и я уехала к родителям, она с отцом говорила. И я сказала ей, чтоб она ему сказала, что мамы дома нет, она ушла с другим дядей гулять. Так дочь сказала, не скажите так, я дура, папа будет злиться и приедет будет меня ругать. Я была в шоке.

Гость
#12
Гость

Хорошо. Ну как у тупых родителей, может родиться умный ребёнок? Например, папа у нас двоечник, и по жизни не очень грамотный, я была 3-4-цей, так я тоже не грамотная. Ребёнок, другая. Она во всем меня поправляет. Как правильно. Например, мы с мужем поругались, и я уехала к родителям, она с отцом говорила. И я сказала ей, чтоб она ему сказала, что мамы дома нет, она ушла с другим дядей гулять. Так дочь сказала, не скажите так, я дура, папа будет злиться и приедет будет меня ругать. Я была в шоке.

Я про своих родителей вообще промолчу лучше.)) Скорее всего это описано в Коране, что бывает так, иногда минус на минус дает плюс.

Гость
#13
Гость

Я про своих родителей вообще промолчу лучше.)) Скорее всего это описано в Коране, что бывает так, иногда минус на минус дает плюс.

Я коран не читала, я мусульманка, отец крещёный. Дочь мусульманка.

Гость
#14

А мне так увиделось, это по образу как две палочки, стержня...
Они соприкоснулись и возникла вспышка. Расскажите дочери, что ответит? Может нарисует что-то. Я в тему заглядывать буду.

Гость
#15

Не думаю что сейчас стоит переживать, тк ребенок должен сам решать с кем ему удобнее, комфортнее общатся. Я сама в детстве общалась только со взрослыми, это никак мне не помешало в дальнейшем. Я нашла друзей на много лет. Тем более, ребенок именно в 5-9 летнем возрасте начинает думать о себе как о личности. Если ребенок отказывается разговаривать со сверсниками, то это возможно даже не его проблема, некоторые дети грубо, или просто не хотят общаться с другими. Разные интересы, мировозрение, возможно даже воспитание. Воспитывайте не ребенка, а себя. Удачи вам)

Гость
#16
Гость

Дети как дети. Им от 7 до 14 лет. Дочке 5 лет.

Или же со стариками.
Ходим на площадку обычно подходит к маленьким детям, играет с ними. А вот со сверстниками, общий язык не может найти?
Смотрит ютуб, великолепный век, всяких блоггеров, запрещаю, все равно смотрит. Мультики не смотрит, включаю советские, она переключает на то что хочет.

Поверьте, вашему ребёнку абсолютно пофиг на то, что ему не интересно. Запрещая ребенку смотреть ютуб, итд не стоит ( только если там не цензура или если запрещено смотреть детям) так вы отдаляете его от себя, показывая что его интересы вам абсолютно не интересны.
Ваш ребенок должен сам выбирать с кем ему общаться, сейчас в 5 летнем возрасте многие не находят друзей. Я сама в детстве только со взрослыми и общалась, не вижу в этом проблемы. Так же, можете поговорить с ребенком - о том, что ему нравится, чем бы он хотел заниматься и никогда не отталкиваете ребенка от мечты, говорите что у него все получится, а вы будете его всегда поддерживать, тогда он будет вам намного больше доверять). Не Воспитывайте ребёнка, а воспитывайте себя, удачи вам :)