Гость
Статьи
Эмоционально сгораю с …

Эмоционально сгораю с дочкой

Моей дочке 3.4.у нее в самом расцвете кризис 3 лет.истерики ежедневно по несколько раз: хочу сок,нет не хочу.все это сопровождается слезами и криками соседи на меня смотрят косо,мне стыдно и неудобно.в сад через месяц(раньше не брали).я в разводе, муж иногда приезжает,живу с родителями,они удивляются,что я устаю (типа с нами она себя так не ведёт).от дневного сна отказалась (требует,чтобы я ее носила на руках,я уже доносилась,что стали вылазить гигрома на руках.она днём не спит,и вечером она становится ещё капризнее.я скрываюсь,стала ежедневно орать,чувствую что это может плохо закончится стыдно признаться,но я иногда хочу уехать куда-нибудь на неделю и все....хотя ребенок желанный,но я не справляюсь эмоционально....у кого было что-то похожее?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Надо быть строже. Нельзя значит нельзя, и точка.

Гость
#2

Вас сейчас заклюют детоненавистники.

#3

И? Ребенка с самого начала надр учить, что орать-это ужасно. Капризы в этом возрасте норма, орать на ребенка будете во время этого, он потом вас ненавидеть будет и вспоминать. Не продолжайте дальше. Если ты планируешь ребенка, то должен быть готов ко всему. И к возрасту 14лет, года, 5лет.

Муза
#4

Ничто не поможет. Перерастет. Да, тяжело, пейте валерьянку по 2 таб.

Гость
#5

Да ужж ну и носи здоровую лошадь на руках дальше.. что тут сказать

спец.Гость
#6

Моей 3.9 . Объяснила,что девочка она уже тяжёлая,у меня потом болят руки и спина. На руки беру только сидя. По поводу криков: я тоже срывалась,потом сказала ей,что мне ее поведение надоело. Может орать, только на это я больше не реагирую и чем громче она орет,тем тише и спокойнее я говорю с ней. Если не слушает,оставляю ее саму. Наорется,поймет что толку от такого поведения нет и перестанет. Ещё за истерики горжусь лишить прогулок,сладкого,поставить в угол или не повести на море/к бабушке и т.д.

Catson
#7

На руках не носить, одназначно. У нее кризис 3 х лет, спасет только не вестись, спокойно говорить и объяснять, на ситуациях. Крики, срывы+развод, вам подорвало психику. С истериками будет только хуже, для вас и ребенка. Попейте успокоительного и отдыхать. Возможно недосып. Дневной сон, рановато убрали, попробовать надо заново. Капризы тоже из-за этого.

спец.Гость
#8

По поводу сна добавлю: моя тоже не хочет. Но мы ложимся хотя бы полежать. Читаем сказку,слушаем колыбельную. Потом я закрываю глаза и делаю вид,что сплю. Ей деваться некуда,лежит и тоже засыпает. Я бывает встаю потом,бывает реально засыпаю. Для мамы тоже полезно . В саду у ребенка будет сон,для нее же лучше иметь привычку спать. Иначе это будет лишний стресс

Гость
#9

Объяснять и ещё раз объяснять. На руках не носить. Я не носила даже сильно младше. Так как после первых родов спина побаливала, да и вообще я не ишак, дитё на руках таскать. Днём нужно спать. Заведите ритуал засыпания- чтение, мультик, обнимашки. Она нервная потому что нет дневного сна. Книги о воспитании детей вам в помощь. И ещё,м учитесь с ребенком договариваться, быть другом, но если надо, проявляйте строгость.

Гость
#10

Тобой помыкает трехлетка? А ты мощная

Юля
#11

Орать на ребенка не вариант, сами нервы расшатаете. Да, с детьми в этом возрасте бывает непросто, они любят проявить характер и что-то требовать. Но можно в конце концов найти компромиссы и нормально все объяснять, у меня ж получилось. Своему чаду для укрепления нервной систему покупаю мишек эвалар спокойствие, заметно снижают вспыльчивость и возбудимость.

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем