Гость
Статьи
Эмоционально закрытая …

Эмоционально закрытая девушка

Всем привет.
В этой теме интересно мнение женщин, девушек, дам.
Мне 28 лет. Девушке 25. Я живу один в собственной квартире. Есть работа, стабильная зарплата, хочу семью, хозяйственный, люблю готовить и поддерживаю квартире чистоту и порядок, беспорядок не люблю.
О девушке. Снимает квартиру на пару с подругой. Работает в сфере искусства. Внешне вглядит не формально и не консервативно, но очень красивая, ярко выражена индивидуальность. Есть закрытость. Часто нервничает из за чего плохо спит.
Я долго время чувствовал от неё дистанцию и эмоциональную закрытость. На все мои ухаживания и комплименты она очень сухо реагировала. И мне приходилось думать, что я ей просто не нравлюсь. Но она почему на следующий день или через день первая выходила на связь и спрашивала как я поживаю. И мы опять начинали общаться, я опять ухаживал и опять двадцать пять.
До меня дошло, что девушка эмоционально закрытая. Я думал что у неё в жизни что то случилось или же у неё был очень горький и негативный опыт в близких отношениях с мужчиной, и теперь она боится повторить его. Я знаю что я ей нравлюсь, иначе она бы со мной не поддерживала общение.
И мы в таком русле и общались, держали друг друга за руку, обнимались, но не поцелуев не секса у нас не было. Рано ещё.
И в один день я пригласил её к себе домой, фильм интересный посмотреть. Она согласилась. И мы легли на кровать. Я её приобнял. И у меня вспыхнули эмоции. Я начал проявлять к ней ласку, она же постоянно утыкалась носом в мою шею и улыбалась. Я чувствовал её спокойствие и мне было красиво и хорошо с ней. Потом у меня отключился мозг и я начал лезть целоваться, но тут она сказала нет. Но я продолжил быть нежным с ней, она лежала у меня на плече и уснула. И это было красиво. Я понял что люблю её и хочу чтобы она была моей женой. Но я вижу, что у неё не всё так просто, как это у меня. Что ей сложно эмоционально открыться.
Помогите разобраться, как себя правильно вести с эмоционально закрытой девушкой.

Kirk
9 ответов
Последний — Перейти

Я думаю, что с любым человеком хорошо бы общаться бережно и с учетом своих интересов. По вашему тексту вы производите впечатление терпеливого человека, готового ждать, когда другой тоже будет готов к ответным чувствам.
Слушайте себя и свои ощущения, пробуйте прояснять, а что происходит с ней - можно просто спросить - ты этого не хочешь? чего ты хочешь?
Чего точно не стоит делать - гадать, что именно она подумала или почувствовала. Спросите, или опирайтесь на себя, на ваше желание, действуйте, но внимательно слушайте ее ответ или реакцию.

Гость
#1

Как, как. отъябись. в душу не лезь.

пятая жена
#2

Зовите замуж)

Гость
#3

Прост вы не тот скорей всего

Василиса
#4

Он к ней приставал, а она уснула))). Вот это страсть! Ты для нее безобидный удобный плюшевый мишка

Иметта
#5

У нее проблемы были с отцом или отчимом. Не повторяйте их ошибок...

Гость
#6
Василиса

Он к ней приставал, а она уснула))). Вот это страсть! Ты для нее безобидный удобный плюшевый мишка

А вам надо, чтоб силой взял, как насильник??? Культурный молодой человек тактичен

Гость
#8
Гость

А вам надо, чтоб силой взял, как насильник??? Культурный молодой человек тактичен

А есть выбор только силой взять или липнуть как липучка?..

А он не пробовал найти девушку своего уровня, поскромнее? Уверена, вокруг него полно девушек/женщин, которые сами ему симпатизируют... но вам же надо найти недоступную, а потом жалобные темы на форуме строчить.

#9

лучше идти медленно, но верно, таких людей можно очень быстро спугнуть, так что не спешите все придет со временем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: