Гость
Статьи
Как не навредить …

Как не навредить ребенку при разводе и после?

Живем с м пятый год. Ребенок залетный, но любимый. Как и водится, после рождения ребенка муж решил, что никуда не денусь и стал вести себя очень низко. Присутствовало экономическое насилие, обесценивание, угрозы в физ. насилии. Потом спустя год после родов у меня вообще сложился пазл и я поняла, что в абьюзивных отношениях. После «бури» у нас такая идиллия, что прямо «идеальная семья». Сейчас все отношения закончены, но живем вместе, как родители общего ребенка. Но быв муж всё делает попытки абьюзить меня. Из недавнего: рассказывал, что хочет помириться, чтобы ребенок был счастлив в полной семье, свозил на море нас, кормил устрицами, вел себя идеально! Спустя пять дней после возвращения с моря узнаю ( КАК писать не буду, долго), что он живет сженщиной, у которой двое детей, подарил ей цветы, свозил её детей на развлекушки( пока наш сидел дома).Вопрос в чём? Понятно, что этот чел не изменится. Вот, ломаю голову: как сделать так, чтобы с ним ВООБЩЕ не общаться. Если я уеду, как он будет про ребенка узнавать? Как он будет его навещать? Через меня же. Но этот тип психопат. Опять что-то придумает абьюзерское в отношении меня. Сына лишать отца не хочу. Но может всётаки лишить? Пишут, что ребенок несчастным вырастет. Даже если отчим любящий будет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

I have several times made a poor choice by avoiding a necessary confrontation. - John Cleese

Гость
#2

Во первых, меньше читать дури от психуелогов феменисток.
Во вторых развод дуры с мужем очень сильно вредит ребенку всегда.

Гость
#3
Гость

Во первых, меньше читать дури от психуелогов феменисток.
Во вторых развод дуры с мужем очень сильно вредит ребенку всегда.

А если ребенку только год с лишним? Он забудет скоро.

Гость
#4

Сваливать к чертям. Лучше без отца,чем с таким отцом

Гость
#5
Гость

Сваливать к чертям. Лучше без отца,чем с таким отцом

Был опыт?