Гость
Статьи
Как оставить ребенка с …

Как оставить ребенка с отцом после развода?

Как оставить ребенка с отцом официально, если у меня есть недвижка, работа и зарплата?
На алименты готова. Может ли суд отказать при несогласии отца?
У отца нет кв, живёт у новой любовницы. Работает.

Екатерина
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ты жива -Никак.

In my humble opinion
#2

Согласие отца является обязательным. Если согласия нет, то суд не может обязать отца взять ребенка в принудительном порядке.

#3

Без согласия отца никак не сделаешь это.
Можно вопрос, почему хочешь оставить ребёнка с отцом, а не с собой??

Гость
#4

Если папаша не хочет, то никак. Не заставить. Но ты тоже можешь дитё не брать, отправите ненавистного отпрыска в детдом, алименты оплатите и будете радовать жизни дальше. Зачем только такие рожают?

Екатерина
#5

Что в таком случае делать с ребенком?
Если я напишу отказ от родительских прав, его определят к нему?

Екатерина
#6
SAFI

Без согласия отца никак не сделаешь это. Можно вопрос, почему хочешь оставить ребёнка с отцом, а не с собой??

Это общий ребёнок, брак распался по желанию мужа, я одна остаюсь, ещё и ребёнка тянуть.

#7
Екатерина

Что в таком случае делать с ребенком?
Если я напишу отказ от родительских прав, его определят к нему?

А почему такое дикое стремление отдать ребёнка отцу?
Вы думаете ему и новой жене он будет нужен?
А сколько ребёнку лет?
После 14лет,учитывается мнение ребёнка с кем он хочет жить.

Екатерина
#8
Александрия36

А почему такое дикое стремление отдать ребёнка отцу? Вы думаете ему и новой жене он будет нужен? А сколько ребёнку лет? После 14лет,учитывается мнение ребёнка с кем он хочет жить.

Обычное стремление, человеку брак не нужен, почему я должна в одиночестве растить? У нас моральные обязанности одинаковые.

In my humble opinion
#9
Екатерина

Что в таком случае делать с ребенком? Если я напишу отказ от родительских прав, его определят к нему?

Опять же с его согласия. Если и отец отказывается, то начинается процедура передачи ребенка на гособеспечение. Для начала ближайшим родственникам, то есть бабушкам-дедушкам, будет предложено стать опекунами. Если они не согласны или признаны не подходящими для этой роли по возрасту/состоянию здоровья, то ребенок будет передан в детдом.

#10

А какого пола ребёнок?

Екатерина
#11
Александрия36

А какого пола ребёнок?

Сын

Екатерина
#12

Вопрос такой - в детдом я конечно не отдам, но отцу хочу попытаться оставить. Если отказ напишу, и он тоже напишет - могу назад отыграть?

Русское Поле
#13

Отказывайтесь в суде от ребенка, автор! Муж вас опосрется от ребенка отказываться - 100%. Заберет к себе, вы будете платить алименты.) Вырастет - решите с ребенком этот вопрос - может быть он вас простит однажды. В любом случае ребенку выбирать не приходится - так он вам все равно может объяснить, что вы были постоянно загнанная и недовольная. Так что отказывайтесь - я на вашей стороне!

Русское Поле
#14
Екатерина

Вопрос такой - в детдом я конечно не отдам, но отцу хочу попытаться оставить. Если отказ напишу, и он тоже напишет - могу назад отыграть?

Я думаю можете - вы в опеке уточните. Только идите не к молодой, а к пожилой тетке - она 100 просто вас поймет. Молодая же опыта жизненного не имеет, только кудахтать начнет не по делу.

Гость
#15
Русское Поле

Отказывайтесь в суде от ребенка, автор! Муж вас опосрется от ребенка отказываться - 100%. Заберет к себе, вы будете платить алименты.) Вырастет - решите с ребенком этот вопрос - может быть он вас простит однажды. В любом случае ребенку выбирать не приходится - так он вам все равно может объяснить, что вы были постоянно загнанная и недовольная. Так что отказывайтесь - я на вашей стороне!

Любовница не даст согласиться. Так что обстранием под вопросом. Он же не дурак, сразу поймет, что пойдет с ребенком лесом из квартиры любовницы на съем. Мужики своими жизнями и комфортом дорожат.

Гость
#16

Автор - чудовище.

Русское Поле
#17

Но вам надо наносить удар первой - вставать в суде и громко отказываться от ребенка.))) Муж тогда впадет в шок и кишка у него будет тонка. При таких условиях вы можете победить всех этих кобелей и иже с ними. Успехов!

Русское Поле
#18
Гость

Любовница не даст согласиться. Так что обстранием под вопросом. Он же не дурак, сразу поймет, что пойдет с ребенком лесом из квартиры любовницы на съем. Мужики своими жизнями и комфортом дорожат.

А она что, в суд припрется на заседание?)))

Гость
#19
Екатерина

Вопрос такой - в детдом я конечно не отдам, но отцу хочу попытаться оставить. Если отказ напишу, и он тоже напишет - могу назад отыграть?

Не попадет ваш сын в детдом, за детьми от здоровых родителей очередь. Усыновят сразу. Сколько лет ребенку?

In my humble opinion
#20
Русское Поле

А она что, в суд припрется на заседание?)))

Нет, дома выскажет. Вернее из дома выставит только при одном упоминании, что ребенок будет жить в ее квартире.

Русское Поле
#21
In my humble opinion

Нет, дома выскажет. Вернее из дома выставит только при одном упоминании, что ребенок будет жить в ее квартире.

Ну значит он с ребенком припрется обратно к жене и восстановит семью.) Все нормально!)))

In my humble opinion
#22
Русское Поле

Ну значит он с ребенком припрется обратно к жене и восстановит семью.) Все нормально!)))

Хороший ход) Естественно, если только автор готова принять мужа со всем его влагалищным зоопарком от любовницы и сознанием, что муж вернулся из-за выгоды. Слово семья при таком возврате как-то неуместно.

Мерси
#23

Эх, вот щекотливая тема. И ребенка жалко и мать. Мужу ребенок конечно не нужен..он их может строгать хоть каждый день. Но то что муж несет ответственность так же - это правда и в данной ситуации он последний козел. А тут выбор совести автора и ее принципов. Вы можете так же как муж - отказаться от ребенка или же свою часть ответственность взять на себя и ребенка не бросать. Тут выбор индивидуальный.

Русское Поле
#24
In my humble opinion

Хороший ход) Естественно, если только автор готова принять мужа со всем его влагалищным зоопарком от любовницы и сознанием, что муж вернулся из-за выгоды. Слово семья при таком возврате как-то неуместно.

Это намного лучше, я считаю, чем жить озлобленной жизнью и срываться на ребенке. Этот ход - чистая психология. 99,9% мужиков опосрутся в суде отказаться от прав на ребенка. Если женщины так будут поступать, мужики в 10 раз сильнее будут думать о том как отваливать от ребенка с пустыми руками.

Мама маленькой девочки
#25

Автор, а что думает о ситуации отец ребенка? Вы его спрашивали? И сколько ребенку?
Суд, скорее всего, не присудит, поскольку у вас мат.положение лучше, но вы можете оставить принудительно: отвезти отцу и не забирать. За это вас привлечь никто не сможет, ибо ребенок с законным представителем и отец сына заколебется что-то доказывать. Если сильно надо: дерзайте.

#26
Екатерина

Вопрос такой - в детдом я конечно не отдам, но отцу хочу попытаться оставить. Если отказ напишу, и он тоже напишет - могу назад отыграть?

Вряд ли,т.к.отказ оформляется через суд,а с судами игры плохи. Лучше добровольно решите,чтоб с отцом жил,зачем отказываться?

Русское Поле
#27

Да, оформляется через суд. Но опека может вставить свое слово о том (и для этого-то она нам нужна), что женщине тяжело, она на эмоциях. Давайте ее временно (до следующего заседания - отложим пока) ограничим в правах и отдадим ребенка на это время отцу. Отец - вы согласны? (Вы думаете все такие дураки за одно заседание все это оформлять?)

#28
In my humble opinion

Нет, дома выскажет. Вернее из дома выставит только при одном упоминании, что ребенок будет жить в ее квартире.

Согласна,а муж без квартиры. Ребёнка то не жалко?

Русское Поле
#29

Все это делать можно и нужно в нашей стране, я считаю.

Гостья
#30
Александрия36

А почему такое дикое стремление отдать ребёнка отцу?
Вы думаете ему и новой жене он будет нужен?
А сколько ребёнку лет?
После 14лет,учитывается мнение ребёнка с кем он хочет жить.

Мнение ребенка спрашивают с возраста 10 лет.

In my humble opinion
#31
Русское Поле

Это намного лучше, я считаю, чем жить озлобленной жизнью и срываться на ребенке. Этот ход - чистая психология. 99,9% мужиков опосрутся в суде отказаться от прав на ребенка. Если женщины так будут поступать, мужики в 10 раз сильнее будут думать о том как отваливать от ребенка с пустыми руками.

Не могу судить, какой вариант лучше, они, если вдуматься, все плохие. Автору ребенок не нужен, отцу тоже. Как знать, может ребенку будет намного лучше с приемными родителями, которые дадут ему семью, чем с двумя родными, но абсолютно чужими людьми. Но это только мое мнение.

Русское Поле
#32
In my humble opinion

Не могу судить, какой вариант лучше, они, если вдуматься, все плохие. Автору ребенок не нужен, отцу тоже. Как знать, может ребенку будет намного лучше с приемными родителями, которые дадут ему семью, чем с двумя родными, но абсолютно чужими людьми. Но это только мое мнение.

И против этого я тоже не возражаю. Но автор вроде бы хочет назад откатить - я считаю, что при такой схеме как я написала, все это возможно - и схема, и откат, если что.)

Екатерина
#34
Гость

Не попадет ваш сын в детдом, за детьми от здоровых родителей очередь. Усыновят сразу. Сколько лет ребенку?

четыре. Не особо мы здоровые

Екатерина
#35
Русское Поле

Ну значит он с ребенком припрется обратно к жене и восстановит семью.) Все нормально!)))

Не имеет право, квартира добрачная.

#36
Екатерина

Это общий ребёнок, брак распался по желанию мужа, я одна остаюсь, ещё и ребёнка тянуть.

Вы же написали что готовы платить алименты, значит бюджет позволяет вам, так почему же не воспитывать ребёнка самой и подать алименты на него, пусть помогает.

Гость
#37
Екатерина

Обычное стремление, человеку брак не нужен, почему я должна в одиночестве растить? У нас моральные обязанности одинаковые.

ну и кукуха же ты... если ни отцу, ни матери ребенок не нужен (а у тебя, у кукушки. к сожалению, именно так), то ребенок отправится в детдом, а вы оба будете платить на него алименты. А по поводу должна - ничего ты никому не должна,только зачем рожала? И не надо нам тут рассказывать про несостоявшийся брак - детей рожают, когда их любят и хотят. Ты если не любила ребенка и не хотела, то зачем рожала? А если любила и хотела - то сейчас что изменилось? какая разница, растить его одной или не одной, если ты его любишь и жить без него не можешь (это так у нормальных матерей бывает)?

Екатерина
#38
Мерси

Эх, вот щекотливая тема. И ребенка жалко и мать. Мужу ребенок конечно не нужен..он их может строгать хоть каждый день. Но то что муж несет ответственность так же - это правда и в данной ситуации он последний козел. А тут выбор совести автора и ее принципов. Вы можете так же как муж - отказаться от ребенка или же свою часть ответственность взять на себя и ребенка не бросать. Тут выбор индивидуальный.

Я и не хочу его бросать, хотела бы приходить на выходных и общаться. Позже может и забрала бы. Но тут только через детдом пишут, можно его к совести призвать.
Не люблю ребенка если честно, но зла не желаю. Тем более что я могу дать парню.

Екатерина
#39
Мама маленькой девочки

Автор, а что думает о ситуации отец ребенка? Вы его спрашивали? И сколько ребенку? Суд, скорее всего, не присудит, поскольку у вас мат.положение лучше, но вы можете оставить принудительно: отвезти отцу и не забирать. За это вас привлечь никто не сможет, ибо ребенок с законным представителем и отец сына заколебется что-то доказывать. Если сильно надо: дерзайте.

Он на связь не выходит. Предметно не общалась, нет желания, хотела молча документы подать на развод.

Екатерина
#40
SAFI

Вы же написали что готовы платить алименты, значит бюджет позволяет вам, так почему же не воспитывать ребёнка самой и подать алименты на него, пусть помогает.

Мне это ни к чему. Я семью хотела. Мне теперь жизнь налаживать надо, и так тяжело. Алименты - это 4-5 тысяч, содержание ребенка дороже обходится, вся моя зп будет на это уходить, а его алименты кот наплакал. Наоборот куда лучше было бы, а ребенку все равно, он к отцу больше привязан.

Русское Поле
#41
Екатерина

Он на связь не выходит. Предметно не общалась, нет желания, хотела молча документы подать на развод.

Ну если на связь не выходит, тогда поговорите с опекой и делайте по схеме.) К вам вернуться, я имела в виду, а не квартиру делить.)

Гость
#42
Екатерина

Он на связь не выходит. Предметно не общалась, нет желания, хотела молча документы подать на развод.

Подайте сначала на алименты, потом на развод.Потом предложите забрать сына. Отдайте погулять т не забирайте, не появляйтесь, пусть поживет у папы.
Это если без эмоций и морального облика участников.

Русское Поле
#43
Гость

Подайте сначала на алименты, потом на развод.Потом предложите забрать сына. Отдайте погулять т не забирайте, не появляйтесь, пусть поживет у папы. Это если без эмоций и морального облика участников.

А, кстати, да, тоже вариант. Если знаете, где он живет, оденьте ребенка, соберите сумку, будьте уверены, что папаша точно дома и приведите ребенка к нему. После этого мотайте на вокзал и уезжайте на две недели. Отличный вариант!)))

Русское Поле
#44

А еще лучше три недели, автор - возьмите еще одну неделю за свой счет.

#45
Екатерина

Сын

Прежде чем отдавать ребенка отцу, посмотрите российский фильм - Не любовь.
А вообще, я так поняла, вы БМ проучить хотите.
Но если и правда решили так поступить, то рассмотрите вариант - неделя с вами, неделя с отцом. Ребенку объясните все огромной любовью обоих родителей.
Вы любите сына? Какое у вас образование? Где живете?

Русское Поле
#46
Лу-лу

Прежде чем отдавать ребенка отцу, посмотрите российский фильм - Не любовь. А вообще, я так поняла, вы БМ проучить хотите. Но если и правда решили так поступить, то рассмотрите вариант - неделя с вами, неделя с отцом. Ребенку объясните все огромной любовью обоих родителей. Вы любите сына? Какое у вас образование? Где живете?

Вот меня удивляют такие шибко образованные и внимательные тетки, которые не видят, что черным по белому написано, что отец ребенка - скрывается и не выходит на связь. Значит и ребенка он кинул. О чем можно договариваться с такими Умдаками? К совести взывать? Таких надо кидать аналогичным и жестким способом, чтобы мало не показалось.

Екатерина
#47
Гость

Подайте сначала на алименты, потом на развод.Потом предложите забрать сына. Отдайте погулять т не забирайте, не появляйтесь, пусть поживет у папы. Это если без эмоций и морального облика участников.

Вот это впринципе норм, спасибо)
Единственное - вещи как передать, чтоб он не понял что мы надолго))

Гость
#48

Попробуйте сделать так. напишите отцу ребенка, что вам надо лечь в больницу и что бы он временно забрал ребенка. Через время позвоните и скажете, что ребенок останется с ним навсегда. Вам надо заниматься здоровьем))) . Если он ушел из семьи пусть тянет этот крест. А вы мама праздник на выходные. И ребенок вас любить и ждать будет.

#49
Русское Поле

Вот меня удивляют такие шибко образованные и внимательные тетки, которые не видят, что черным по белому написано, что отец ребенка - скрывается и не выходит на связь. Значит и ребенка он кинул. О чем можно договариваться с такими Умдаками? К совести взывать? Таких надо кидать аналогичным и жестким способом, чтобы мало не показалось.

Вы это мне говорите или автору? Я не все комментарии читала.

Екатерина
#50
Лу-лу

Прежде чем отдавать ребенка отцу, посмотрите российский фильм - Не любовь. А вообще, я так поняла, вы БМ проучить хотите. Но если и правда решили так поступить, то рассмотрите вариант - неделя с вами, неделя с отцом. Ребенку объясните все огромной любовью обоих родителей. Вы любите сына? Какое у вас образование? Где живете?

Не люблю. Есть жалость к ребенку, с отцом ему было бы лучше чем в детдоме, я бы не исчезала если понадоблюсь. Может потом и забрала бы, но сейчас хочется отделиться от всего этого.