Гость
Статьи
Меню для детей с …

Меню для детей с аллергией?

Здравствуйте!В основном интересуют завтраки...уже не знаю что готовить. Дочке 4 года..Аллергия на яйца,пшеницу,молочное. Буду рада советам 🙏

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какшки какие-то типо овсянки. Или на неё тоже аллергия?
Вообще в идеале вам бы к врачу или к диетологу обратиться и вам сделают меню для ребёнка

Гость
#2

Это просто ужасно!!! Кошмар!!! Я тоже аллергик, с рождения!!! Сейчас мне 13 лет. У меня тоже аллергия на молоко и яйца!! И не только!!! Ещё на много, что!!!! Раньше, с рождения у меня была аллергия больше, на что!!!!!!!!!!((( Слава Богу, у меня на глютен нет!!!))) Я думаю, Вашей дочке вообще можно готовить овощи, грибы, отварное (или любое другое) мясо!!! А именно на завтрак безглютеновые, кукурузные кашки, чай!!! Господи, какое это мучение!!! Аллергия!!! Я понимаю не по наслышке, как это!!! Это ужасно!!!((( Желаю удачи Вам и Вашей доченьке!!!))) И чтобы она смогла всё кушать и чтобы эта аллергия совсем у неё прошла!!!!!))) И чтобы Вы всё смогли бы ей готовить!!!))) Удачи Вам, Вашей дочке, мне и всем аллергикам на свете!!!))) Удачи всем ещё раз!!!)))😀😀😀😘😘😘🥰😍🥰😘😘😘😀😀😀🥳👍🏻🙂☺️☺️☺️😊😙😗😚☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️😀😀😀😀😀😀🥳☺️😀☺️😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 Марина, 13 лет.

Ирина
#3

Каши без молока: гречневая, ячневая, перловая, овсяная и другие (кроме пшеничной). Можно с куриной котлеткой на пару. Можно с печёночным паштетом. Можно с зажаркой. Салаты - летом помидоры/огурцы, зимой - квашеная капуста/свёкла и др. Чай с сухофруктами, орехами, мёдом. Фрукты - яблоко, банан и др.

Гость
#4
Гость

Это просто ужасно!!! Кошмар!!! Я тоже аллергик, с рождения!!! Сейчас мне 13 лет. У меня тоже аллергия на молоко и яйца!! И не только!!! Ещё на много, что!!!! Раньше, с рождения у меня была аллергия больше, на что!!!!!!!!!!((( Слава Богу, у меня на глютен нет!!!))) Я думаю, Вашей дочке вообще можно готовить овощи, грибы, отварное (или любое другое) мясо!!! А именно на завтрак безглютеновые, кукурузные кашки, чай!!! Господи, какое это мучение!!! Аллергия!!! Я понимаю не по наслышке, как это!!! Это ужасно!!!((( Желаю удачи Вам и Вашей доченьке!!!))) И чтобы она смогла всё кушать и чтобы эта аллергия совсем у неё прошла!!!!!))) И чтобы Вы всё смогли бы ей готовить!!!))) Удачи Вам, Вашей дочке, мне и всем аллергикам на свете!!!))) Удачи всем ещё раз!!!)))😀😀😀😘😘😘🥰😍🥰😘😘😘😀😀😀🥳👍🏻🙂☺️☺️☺️😊😙😗😚☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️😀😀😀😀😀😀🥳☺️😀☺️😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 Марина, 13 лет.

Да не ужасно это, не нагнетайте, У меня тоже аллергия, непереносимость многих продуктов.
В наше время вообще проблем нет. Большой выбор продуктов, заменителей всего. Одного молока растительного происхождения на любой вкус и кошелёк. Заменителей пшеницы тоже дофига.

Ирина
#5
Гость

Да не ужасно это, не нагнетайте, У меня тоже аллергия, непереносимость многих продуктов.
В наше время вообще проблем нет. Большой выбор продуктов, заменителей всего. Одного молока растительного происхождения на любой вкус и кошелёк. Заменителей пшеницы тоже дофига.

Вы правы.
Есть гречневая мука, рисовая мука, овсяная мука и др. Они ещё полезней пшеничной муки.
"Немолочное " молоко - это соевое молоко, овсяное молоко, ореховое молоко.
Крахмал - отличный заменитель яиц. Вместо одного яйца достаточно добавить 1 ст.л. крахмала в тесто для оладушек, блинчиков и т.п.

Гость
#6
Гость

Какшки какие-то типо овсянки. Или на неё тоже аллергия?
Вообще в идеале вам бы к врачу или к диетологу обратиться и вам сделают меню для ребёнка

На овсянку аллергии нет..но к без молочной пока не привыкли.Мы были у диетолога ,но он меню не составляет ...просто объяснил что нельзя..
Мы раньше ели каши молочные и омлеты на завтрак..теперь это все нельзя.

Гость
#7
Гость

Это просто ужасно!!! Кошмар!!! Я тоже аллергик, с рождения!!! Сейчас мне 13 лет. У меня тоже аллергия на молоко и яйца!! И не только!!! Ещё на много, что!!!! Раньше, с рождения у меня была аллергия больше, на что!!!!!!!!!!((( Слава Богу, у меня на глютен нет!!!))) Я думаю, Вашей дочке вообще можно готовить овощи, грибы, отварное (или любое другое) мясо!!! А именно на завтрак безглютеновые, кукурузные кашки, чай!!! Господи, какое это мучение!!! Аллергия!!! Я понимаю не по наслышке, как это!!! Это ужасно!!!((( Желаю удачи Вам и Вашей доченьке!!!))) И чтобы она смогла всё кушать и чтобы эта аллергия совсем у неё прошла!!!!!))) И чтобы Вы всё смогли бы ей готовить!!!))) Удачи Вам, Вашей дочке, мне и всем аллергикам на свете!!!))) Удачи всем ещё раз!!!)))😀😀😀😘😘😘🥰😍🥰😘😘😘😀😀😀🥳👍🏻🙂☺️☺️☺️😊😙😗😚☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️😀😀😀😀😀😀🥳☺️😀☺️😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 Марина, 13 лет.

Спасибо)пусть и у Вас все пройдет)

Гость
#8
Ирина

Каши без молока: гречневая, ячневая, перловая, овсяная и другие (кроме пшеничной). Можно с куриной котлеткой на пару. Можно с печёночным паштетом. Можно с зажаркой. Салаты - летом помидоры/огурцы, зимой - квашеная капуста/свёкла и др. Чай с сухофруктами, орехами, мёдом. Фрукты - яблоко, банан и др.

Про печень у аллерголога не спрашивала можно ли ..из головы вылетело совсем ..
Про чай с сухофруктами спасибо ..поищем которые ей нравятся

Гость
#9
Гость

Да не ужасно это, не нагнетайте, У меня тоже аллергия, непереносимость многих продуктов.
В наше время вообще проблем нет. Большой выбор продуктов, заменителей всего. Одного молока растительного происхождения на любой вкус и кошелёк. Заменителей пшеницы тоже дофига.

Согласна, всё не так ужасно ..но сложно пока с рецептами ..Например яйца, куда не глянь в каждом рецепте нужны яйца

Гость
#10
Ирина

Вы правы.
Есть гречневая мука, рисовая мука, овсяная мука и др. Они ещё полезней пшеничной муки.
"Немолочное " молоко - это соевое молоко, овсяное молоко, ореховое молоко.
Крахмал - отличный заменитель яиц. Вместо одного яйца достаточно добавить 1 ст.л. крахмала в тесто для оладушек, блинчиков и т.п.

Крахмал в блины?Никогда не слышала..обязательно попробую.
А блины на овсяном молоке никто не пробовал жарить?

Ирина
#11
Гость

Крахмал в блины?Никогда не слышала..обязательно попробую.
А блины на овсяном молоке никто не пробовал жарить?

Да, на крахмале очень хорошо получаются блины. Если на кукурузном крахмале - вместо одного яйца нужно 1 ст. ложку крахмала развести в 2 ст. ложках воды, потом добавить в тесто. А если на картофельном крахмале, использовать в сухом виде. Но 1 яйцо= 1,5 ст. ложки картофельного крахмала.
На овсяном молоке не пробовала блины жарить, не знаю. Но на соевом молоке - вкусно.

Гость
#12

Автор, посмотрите варианты веганских завтраков. Там без молоко и яйц все. Выбор большой.

Марина
#13
Гость

Да не ужасно это, не нагнетайте, У меня тоже аллергия, непереносимость многих продуктов.
В наше время вообще проблем нет. Большой выбор продуктов, заменителей всего. Одного молока растительного происхождения на любой вкус и кошелёк. Заменителей пшеницы тоже дофига.

Ага, особенно когда мы живём в общаге!!!!!! Прямо деньги из карманов сыплются!!!!!! Я «Немолоко» 3 года назад елинственный раз пила, да и то 100 г!!!!!!!

Марина
#14
Гость

Спасибо)пусть и у Вас все пройдет)

Спасибо Вам большое!!!!!))))))) Мне очень-очень приятно!!!!!!!))))) Пусть всё пройдёт!!!!!!!))))) Это я, 13-летняя Марина, просто со 2-го маминого телефона пишу!!!))) Спасибо Вам ещё раз большое!!!!!!!))))) Удачи Вам!!!!!!!!!!!!))))) ☺☺☺☺☺☺☺😊😊😊😀😁😃😄😄😄😆😉😉😉😉😉☺☺☺☺☺😊😀😁☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺😄😄😄😉😉😉😉😉☺☺☺☺😊😀😁😄😄😄😉😉😉😉😉😉😉☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺ (у меня очень много смайликов, это здорово!!!☺☺☺)

Марина
#15
Ирина

Вы правы.
Есть гречневая мука, рисовая мука, овсяная мука и др. Они ещё полезней пшеничной муки.
"Немолочное " молоко - это соевое молоко, овсяное молоко, ореховое молоко.
Крахмал - отличный заменитель яиц. Вместо одного яйца достаточно добавить 1 ст.л. крахмала в тесто для оладушек, блинчиков и т.п.

Только всё это очень дорого, особенно для людей, живущих в общаге, как мы!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

Автор, посмотрите варианты веганских завтраков. Там без молоко и яйц все. Выбор большой.

Спасибо,почитаю обязательно

Ирина
#17
Марина

Только всё это очень дорого, особенно для людей, живущих в общаге, как мы!!!!!!!!

Согласна. Это всё дорого. Кроме крахмала, конечно.

Марина
#18
Ирина

Согласна. Это всё дорого. Кроме крахмала, конечно.

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 Это точно!!!)))