Гость
Статьи
Безумная любовь к …

Безумная любовь к ребенку.

Девочки может было у кого то так, всю жизнь жила и была эгоисткой думала только о себе, но у меня родилась дочь, ей почти пять лет, и я до безумия ее люблю, мне не нужен никто, люблю даже больше себя, больше родителей и мужа, все деньги почти я трачу на нее, на игрушки, вкусняшки, одежду, все делаю за нее, ночью просыпаюсь раз по пять смотреть как она спит и дышит ли, анализы сдаем каждый месяц платно что бы следить за здоровьем, но мне кажется я скоро сума сойду, переживаю, реву постоянно боюсь что что то с ней случится, второго ребенка категорически не хочу, ребенок растет эгоистом и избалованым, а я ни в чем отказать ей не могу, что делать незнаю, стоит ли обратиться к психологу? Или это пройдет? У кого то может было так

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так нельзя, она из вас веревки будет вить и вырастет паразитом. Если вы не научите- в школе тяжело будет. Вы ей медвежью услугу делаете.

Гость
#2

Не пройдет. Если любите дочь, относитесь к ней адекватно, своей безумной любовью вы сами портите своего ребенка. Ей будет тяжело потом жить в социуме, люди не любят избалованных эгоистов. Возьмите себя в руки, почитайте соответствующую литературу, сходите к психологу на крайняк.

Гость
#3

Я вас понимаю, у меня сын, ему всего год. Я его безумно люблю, не могу надышаться, уже сейчас начала читать на тему воспитания детей. Понимаю, что нельзя потакать и баловать, хотя очень хочется. Он пока что маленький, но боюсь что с возрастом грань сотрется, и я не замечу как воспитаю эгоиста и нахала.

Хорошая
#4

У нас так же было, думала, боялась, чтоб с ребёнком ничего не случилось, а позже ещё и сепарация предстоит. Возможно ситуация исправится с появлением второго, у нас всё встало на свои места, с появлением младенца, за год.

Гость
#5

Сыну почти 3. Когда он только родился, то осбых чувств не было. Любовь приходила постепенно, пока не достигла пугающих размеров. Люблю его до безумия, боюсь, что испорчу ему жизнь в будущем своей любовью и гиперопекрой.

Гость
#6

Ничего, все люди эгоисты, у вас это особенно ярко выражено. Просто раньше вы была одна в своём роде так сказать, а теперь ваш эгоизм распространился на ребёнка - это же ваше продолжение, ваша кровиночка.

Гость
#7

Она не оценит. Сначала будет веревки витт, потом обвинит вас во всех своих бедах, потому как во взрослой жизни ей будет сложно

#8

реально, обратись к психиатру пока не поздно. потом такие детишки у власти сидят и капризничают. ребенка надо растить нормально, а не создавать иллюзию того, что он пуп земли. потом за себя ни постоять не сможет, ни банально жрать приготовить, будешь до старости ему задницу вытирать, а как кони двинешь, так и ребеночек твой загнется, ведь сам он ничерта не может

Гость
#9

Каждый месяц анализы?🙄 Да вы садистка, а не любящая мать! Вас врачи еще принимают? Знавала такую, так ее и педиатр в поликлиннике и в коммерческих перестали с сыном принимать и отправили её на прием к психиатору...закончилось, все лечением мамашки...папа с сыном вздохнули с облегчением...

Гость
#10

Да, у меня примерно так же. Сыну уже 19)))). Тоже была и есть эгоистка. Но в сыне души не чаю, второго тоже не хотела.

Не автор
#11

А по мне это нормально... где тут порча? Я не думаю, что вы пазрешите ей воровать, убивать и тд.
А то что вы покупаете для нее, а для кого еще?
Я росла одна и все было для меня, но я ни капельки не эгоистка, у меня тоже есть дачь и теперь все для нее, а мне по остаточному принципу. Довольствуюсь малым (в плане свободного времени на себя) но мне больше и не хочется. Потом дочка так же будет по отношении к своим детям

Не автор
#12

Нормально в плане покупок для дочки, заботы о ней, кроме анализов каждый месяц, достаточно проходить диспансеризации раз в год.

Гость
#13

У моей мамы было та или она меня до сих пор душит гиперопекой и ждёт, что я буду так же относиться к своему ребенку, а я пофигистка и у меня пацан, я даже не в курсе что он делает когда ухожу из дома на 5 часов гулять а она звонит спрашивает что он делает а я не в курсе и она в шоке от этого.

Гость
#14
Не автор

А по мне это нормально... где тут порча? Я не думаю, что вы пазрешите ей воровать, убивать и тд.
А то что вы покупаете для нее, а для кого еще?
Я росла одна и все было для меня, но я ни капельки не эгоистка, у меня тоже есть дачь и теперь все для нее, а мне по остаточному принципу. Довольствуюсь малым (в плане свободного времени на себя) но мне больше и не хочется. Потом дочка так же будет по отношении к своим детям

Дааа, особенно трёхдневный суп твой...

Гость
#15

У меня так же, сойду с ума кажется 😕

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: