Гость
Статьи
Ребенок не понимает …

Ребенок не понимает смысл прочитанного

Всем доброго времени суток. Ребенку 4.8, выучил все буквы как бы звуками. По буквам читает слово, а потом спрашиваю что прочитал, говорит не знаю. Или ещё по возрасту можно не понимать что прочитал?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут и на вумене у большинства взрослых с этим проблемы.

т
#2

меня отец в 4 года научил читать.
в 1классе я была на три головы впереди всех детей, учительница изумлялась

Гость
#3
Гость

Да тут и на вумене у большинства взрослых с этим проблемы.

Вообще читая вумен, я поняла зачем в школе заставляют писать сочинения и почему на уроках постоянно мучают вопросом: что хотел этим сказать автор. На вумене сразу видно, у кого какая оценка по литературе была.

Гость отобрали кость
#4
Гость

Вообще читая вумен, я поняла зачем в школе заставляют писать сочинения и почему на уроках постоянно мучают вопросом: что хотел этим сказать автор. На вумене сразу видно, у кого какая оценка по литературе была.

Yes!!!

Гость
#5

Вы книги по возрасту даете или Достоевского?

Настьйа
#6

Играйте конечно в буковки. Но ребенка не дёргайте. К 7 разберётся. Может ему просто скучно. Пишите имена любимых мультяшных героев.

Гость
#7
Гость

Вы книги по возрасту даете или Достоевского?

Архипелах Гулах.

Гость
#8

рано ему еще не мучайте ребенка. У нас неправильная система детей гонят куда то быстрей, быстрей, ломая их психику. Зачем? раньше в 1 классе учились только буквы писать. А сейчас нигде в мире так не гонят детей, не издеваются. У нас невротиками делают.

Гость
#9

Попробуйте писать (кубиками), а не читать. Ребенку нужно понять принцип, как из букв возникают слова.

Гость
#10
Гость

Архипелах Гулах.

Вы бы не позорились и правильно написали, про аббревиатуру я вообще молчу, вы явно не понимаете, что это за архипелаг и что такон главное управление лагерей

#11

Рано еще. Сейчас если у ребенка есть стремление к чтению, то просто оттачивать технику.

Гость
#13

У ребенка есть интерес, поэтому выучили буквы, плюс они в садике пишут буквы тоже. Он сам хочет научится читать и писать, читает вслух по буквам, а потом не может произнести, что только что прочитал.

Гость
#14

По возрасту нормально не знать ни одной буквы. Зачем мучать ребенка? Ради удовлетворения своего эго?
Настанет время, появится интерес, сам попросит научить

Форум: Дети
Всего: 47 529 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 967 тем
Следующая тема