Гость
Статьи
Ребенок не говорит в 4 …

Ребенок не говорит в 4 года

Я иногда веду занятия по хореографии в детском доме культуры. Ко мне привели девочку 4-ох лет. Она все слышит и понимает, хорошо чувствует ритм музыки, но не говорит. Даже звуков мало издает, как дети ее возраста. Я деликатно спросила родителей, есть ли у девочки какие-то особенности, они сказали, что нет... Девочка альбинос, что это может быть? В основном смышленный ребенок, как для своего возраста #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривайте со своим малышом
Как сообщается в лондонской газете «Дейли телеграф», разговор с ребенком хотя бы по полчаса в день в немалой степени содействует развитию его умственных способностей, а также способности овладеть языком. Исследователи провели наблюдение за 140 девятимесячными младенцами. Их родителей разделили на две группы: первой дали советы относительно того, как лучше разговаривать со своими детьми, второй же не сказали ничего. Через 7 лет «эти дети [с которыми разговаривали] опередили по развитию детей из другой группы на год и три месяца», и их языковые способности «были значительно выше», как говорится в отчете. Проводившая это исследование д-р Сэлли Уорд считает, что в наше время родители гораздо меньше разговаривают со своими малышами, и причиной тому значительные перемены в жизни общества. Например, все больше матерей работают, и вместо них с детьми «разговаривают» видеокассеты.

#2

Аутизм

Гость
#3

Может немая?

Гость
#4

Моя до 3л10мес молчала как партизан, даже мама не говорила. Потом как прорвало, не заткнёшь. Сейчас в саду 4,5 года болтает более сложными предложениями, чем половина сверстников.
Напрячься конечно стоит, но это еще не диагноз.

Алина
#5

А к какому логопеду обращались? Мы занимались в центре развития речи на Клары Цеткин в детской СМ-Клинике. Все занятия в игровой форме еще и терапия лого бос есть! Заговорил через месяц

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: