Гость
Статьи
Ребенок матерится

Ребенок матерится

Здравствуйте, ребенок 5 лет матерится. Начал после посещения сада. Сегодня появилось новое слово, хотя в саду не был, гулял только на улице. Что делать, если дома такие "слова" не произносятся? Отучить теперь сложно. Бить за это,мне кажется, не совсем справедливо. #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пороть за каждое такое слово. И жалобу воспитателю

Гость
#2

Объяснить, что это нехорошие слова.

Гость
#3

Я педагог. Прежде всего нужно поговорить с ребенком. Объяснить, что есть хорошие слова, есть плохие. Сказать, что слово (сказать, которое он говорит) плохое и его нельзя произносить. Предупредить, что вы очень обижаетесь, когда ваш ребенок говорит плохие слова.
После беседы никак не реагировать на проявление таких слов (ребенок в этот период может начать ещё больше их произносить). После пришествия недели-двух. Снова провести беседу про плохие слова. И напомнить, что такая беседа проводилась, но ребенок все равное продолжает их произносить. Ввести правило: за одно плохое слово-наказание( минус 15 минут игры в телефон) к примеру, или же (минус 15 минут просмотра телевизора перед сном), но! Обязательно добавить, что как только ребенок перестанет произносить плохие слова, все запреты аннулируются.
Работает на все 90😂👍🏼. Тут важно не бросать начатое, и оно принесет плоды)
Капризы будут, из игнорируйте, как будто не замечаете. И главное не скрывайтесь, доводить до конца))

#4

Скажите, например: должно быть, ты не знаешь, что это означает. Мне не приятно слышать это слово. В нашей семье мы пользуемся другими словами.

Гость
#5

К примеру про телефон. Можно добавить, что если будет их произносить -15 минут. Но как только забудет про них, то добавите 15 минут поверх доступного времени.
То есть разрешённое время в телефоне 50 минут, вы вводите запрет, ребенок играет 35 минут. Но как только он перестал ругаться, он снова играет 50;)
Ничего не прибавится, но ребенок не поймет всей сути и задумается))

Гость
#6
Гость

Я педагог. Прежде всего нужно поговорить с ребенком. Объяснить, что есть хорошие слова, есть плохие. Сказать, что слово (сказать, которое он говорит) плохое и его нельзя произносить. Предупредить, что вы очень обижаетесь, когда ваш ребенок говорит плохие слова.
После беседы никак не реагировать на проявление таких слов (ребенок в этот период может начать ещё больше их произносить). После пришествия недели-двух. Снова провести беседу про плохие слова. И напомнить, что такая беседа проводилась, но ребенок все равное продолжает их произносить. Ввести правило: за одно плохое слово-наказание( минус 15 минут игры в телефон) к примеру, или же (минус 15 минут просмотра телевизора перед сном), но! Обязательно добавить, что как только ребенок перестанет произносить плохие слова, все запреты аннулируются.
Работает на все 90😂👍🏼. Тут важно не бросать начатое, и оно принесет плоды)
Капризы будут, из игнорируйте, как будто не замечаете. И главное не скрывайтесь, доводить до конца))

Полный бред! Объяснение ребенку только одно: физическое наказание. За каждое матерной слово - ремнём по, простите, голой ***. Всё остальное - чушь.

Гость
#7
Гость

Я педагог. Прежде всего нужно поговорить с ребенком. Объяснить, что есть хорошие слова, есть плохие. Сказать, что слово (сказать, которое он говорит) плохое и его нельзя произносить. Предупредить, что вы очень обижаетесь, когда ваш ребенок говорит плохие слова.
После беседы никак не реагировать на проявление таких слов (ребенок в этот период может начать ещё больше их произносить). После пришествия недели-двух. Снова провести беседу про плохие слова. И напомнить, что такая беседа проводилась, но ребенок все равное продолжает их произносить. Ввести правило: за одно плохое слово-наказание( минус 15 минут игры в телефон) к примеру, или же (минус 15 минут просмотра телевизора перед сном), но! Обязательно добавить, что как только ребенок перестанет произносить плохие слова, все запреты аннулируются.
Работает на все 90😂👍🏼. Тут важно не бросать начатое, и оно принесет плоды)
Капризы будут, из игнорируйте, как будто не замечаете. И главное не скрывайтесь, доводить до конца))

Спасибо. Беседы провожу. Сегодня сказали, что обозвал девочку во дворе "новым" словом, которого я не слышала еще ни разу от него. "Основа" заложена и теперь еще и с этим бороться(

Гость
#8
Гость

Спасибо. Беседы провожу. Сегодня сказали, что обозвал девочку во дворе "новым" словом, которого я не слышала еще ни разу от него. "Основа" заложена и теперь еще и с этим бороться(

Если брать во внимание, что отвечаешь за своего ребенка, то как-то не очень получается:вроде не учил плохим словам, а по факту они в лексиконе есть

#9

Такое чувство что вы не материтесь. Успокойтесь это в любом случае произойдёт или раньше или позже. Мой ребенок начал в 6 материться. Ну и ничего всё равно школа, садик, за всем не уследишь. И я забила ***

Гость
#10

Пускай материться, мужиком растёт 👆

#11
Гость

Полный бред! Объяснение ребенку только одно: физическое наказание. За каждое матерной слово - ремнём по, простите, голой ***. Всё остальное - чушь.

Это вы бред несëте. Представьте себя маленькую с друзьями, кто-то говорит какие-то новые слова, это весело, все смеются.
Когда вы приходите домой, ваша мама-фурия хватается за ремень

Поробуйте представить, что вы будете думать о ней, о себе, о будущем и обо всей ситуации.

#12
Гость

Спасибо. Беседы провожу. Сегодня сказали, что обозвал девочку во дворе "новым" словом, которого я не слышала еще ни разу от него. "Основа" заложена и теперь еще и с этим бороться(

Советую вам почитать книгу "как говорить, чтобы дети слушали и как слушать так, чтобы дети говорили", она может вам помочь, как родителю

Гость
#13

Объясните ему, что значит конкретное слово и скажите, что эти слова можно употреблять в речи, но очень редко. Чем реже-тем лучше, а если часто это делать- то весь смысл теряется. Это сработает.
Не надо запрещать маты, это нормальная часть речи, имеющая право на существование. У меня вот тоже в семье никто не матерился, да я о таких словах класса до 4-5 и не знала. Потом узнала и пошло-поехало. Случайно дома матюкнулась, все были в полном шоке, наказали. Ну и что, думаете я перестала материться? Да щас. Дома конечно следила за собой, а в школе еще как материлась, аж каждое слово смаковала. Запретный плод сладок же. Да и сейчас крепкое словцо люблю.

Елена
#14

Чтобы ребенок был более послушным, советую купить эваларовские мишки Спокойствие. Это безопасные жевательные витамины с магнием, витамином В6, глицином и т. д. Здорово помогают, проверено.

Матрешка
#15

В угол на три часа! И без телевизора 2 месяца!!!!!!