Гость
Статьи
Выбор школьного стола

Выбор школьного стола

В этом году ребенок пошел в школу. Думали, что обойдем старым письменным столом, но смотрю как мучается ( и столешница высоко и на стуле сидеть не удобно) решили купить школьный стол. Посоветуйте такой, что бы не пришлось через год выбрасывать.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Лув
#1

Теоретически высота стола и стула должны быть подходящими ребенку по росту и меняться чуть ли не каждый год. В школе на это есть отдельные классы с определенной мебелью. Дома же вы не будете ему три разных стола покупать! Проблема решается при помощи подложек на стул и скамеечки под ноги, которые со временем убираются. Найдите оптимально удобную высоту для вашего ребенка.

Гость
#2

Ищите именно парты. Или стол для школьников. По-моему, сейчас есть куча вариантов, где и наклон столешницы, высота ее и высота сидения регулируется. Хватит по крайней мере на первые 3-4 года. Не в мебельных обычных, а там, где спец мебель.

Гость
#3

мы вона на полу уроки делали при свете керасинки..совсем зажрались сцуки

K.S.
#4

Есть "растущие" парты с "растущими" стульями, у них удлинняются ножки и меняется наклон столешницы. правда, надо иметь в виду, они трех типов: с 90 до 140 см по росту (на начальную школу хватит), с 130 до 190 см, а есть с 90 до 170. Комплектация подставками и желобками для ручек, нескользящими покрытиями, мягкими чехлами для сидений.
есть "оригинальные" мебельные изделия и есть "копии". копии менее мимимишные, но выглядят лучше обычного письменного стола. цена стола год назад (от 90 до 170 см рост) была от 9 тыс. р.
Полтора года пользуемся: удобно

Друг автора!
#5
Гость

мы вона на полу уроки делали при свете керасинки..совсем зажрались сцуки

И не говори - делали уроки на полу при свете керосинки, при работающем радио и телевизоре, при плачущих младших сестренках и братьях, при отце, выпивающем свою, положенную кварту пива и чекушку водки, при топящейся и дымящей печке и т.д. И выросли достойными людьми. А им тут, понимаешь ли, подавай особый стол ребенку и т.д. Нечего баловать.

#6

Мне очень нравится модель школьной парты Champion, фирмы Moll. Столешница очень легкая и может регулироваться под рост ребенка и не придется менять стол через пару лет, когда ребенок вытянется. К тому же все столы сделаны из экологически чистых материалов по немецким стандартам качества.

#7

Забыла добавить, что стол этой модели имеет раздельную столешницу: одну часть можно поднять для чтения, а на другой части положить тетрадку и ручки.

#8

Чтобы не выбрасывать, тогда нужно покупать растущую парту, ее на весь школьный период хватит. Мы купили стол-трансформер фирмы moll. Я очень довольна тем, как сконструирован этот стол, все в нем есть: регулировка столешницы и высоты парты, встроенный пенал, что тоже очень удобно, ничего не разбросано у ребенка. Модель нашего стола moll winner, они разные есть, нам этот больше всего подошел. Да, в нашем детстве таких удобств не было.

#9

Автор, вы купили?
у меня тоже возник такой вопрос. Своему чаду надо купить стульчик) Хочу услышать совет) где и как?

#10

да простой вопрос) не вижу проблем. Если Вас интересует определенная сумма - тут уже могут возникнуть трудности. К стате, сколько чаду лет?

#11

Цена? до 10 т.руб. А ребёнку 4 годика. Но рвет и мечет: хочет стул "как у папы"

#12

дак это не проблема. Хочет, так пусть получает) Посмотрите - http://www.defo.ru/catalog/detskie-kresla/ мы у этих ребят брали офисные кресла - хорошие.

#13

Как только ребенок начал ходить в школу и ему каждый день приходится сидеть за столом выполняя уроки важно, чтобы стол и стул были удобные. В это время вырабатывается осанка. Мы не экономили и как только ребенок пошел в первый класс купили стол Чемпион фирмы Молл. Удобная регулировка верхней столешницы, также удобно самим выбирать высоту стола в зависимости от роста ребенка. К тому же сам стол красивый и практичный по дизайну.

#14

Ох ну я если честно. то не знаю как и порекомендовать, могу отрекомендовать фирму Moll, а саму модель вы уже чисто должны подобрать по себя, мы особо с этим не заморачивались и не покупали новый, у нас обычным письменный стол, и замечательно подходит, а вот к стулу серьезнее отнеслись, заказали регулируемый, вот здесь брали http://www.multikraski.ru - можете иметь ввиду, очень хороший стул, пока довольны на все 100%, ну хочется искривление позвоночника..((

Настя
#15

Какой сейчас примерно ценник на письменные столы, скоро уже учебный год, а мы как-то с ремонтом подзатянули еще в отпуск ездили, а сейчас в экстренном темпе приходится доделывать все подряд. Стол на заказ не хотим делать, так как это будет дороже, чем купить уже готовый и по времени долго, какие фабрики делают качественную мебель?

#16
Настя

Какой сейчас примерно ценник на письменные столы, скоро уже учебный год, а мы как-то с ремонтом подзатянули еще в отпуск ездили, а сейчас в экстренном темпе приходится доделывать все подряд. Стол на заказ не хотим делать, так как это будет дороже, чем купить уже готовый и по времени долго, какие фабрики делают качественную мебель?

Зависит от ваших запросов. Своему школьнику нашла стол за 7 тыс, можно и дешевле найти достойный стол, а можно и подороже.
Покупала в августе письменный стол через интернет-магазин фабрики Васко Мебель. Наш столик из новой коллекции Сканди, очень качественный, удобный, есть полки выдвижные.

#18

Lidiaaa, а какую именно модель купили? Просто там выше писали еще несколько производителей, но ценник от 18 тыс. имхо очень дорого, тем более, если потом придется покупать другой стол, когда ребенок начнет активно пользоваться компьютером. Ведь такие столы-трансформеры больше для письма рассчитаны?
А скидки бывают у этой фабрики?

#19

Ну вот, кто стол ребенку покупает за 18 тыс? Я немного не понимаю, себе даже брала письменный стол простой, чтобы была тумба, там документы складываю и все, больше особо ничего не нужно.
В интернет-магазине Васко посмотрите кабинет Рино, весь кабинет обойдется в 10 тыс.

#20

Ну видимо есть желающие, да и не думаю, что это самый дорогой вариант из возможных) Тоже столы интересуют, GalinaEroshenko Вы приобретали мебель этой фабрики? Я бы хотела стол и стеллаж в комнату, только вот не знаю в какую стоимость можно уложиться, но стол за двадцатку точно не готова брать.

#21
Lidiaaa

Зависит от ваших запросов. Своему школьнику нашла стол за 7 тыс, можно и дешевле найти достойный стол, а можно и подороже.
Покупала в августе письменный стол через интернет-магазин фабрики Васко Мебель. Наш столик из новой коллекции Сканди, очень качественный, удобный, есть полки выдвижные.

Ну семь тысяч более реалистичная цена для письменного стола ребенку. Мы стул купили хороший, где спинка регулируется, высота стула. Стол остался нам от старшего двоюродного братика.
У фабрики ВасКо мебель мне понравилась, пользуемся несколько лет столом-трансформером. На новогодние праздники он реально нас спасает, иначе бы гостей было негде принимать.

Мария
#23

А где сейчас можно хороший письменный стол найти?

#24

Мне кажется вам бы мог неплохо подойти письменный стол Moll Champion. Для ребёнка мне кажется просто отличный вариант, особенно учитывая что у него имеется раздельная столешница и в целом он очень здоровский, особенно мне понравилось то что он прекрасно регулируется по высоте, сторонам и думаю десятки лет прослужит, при должном обращение)

Следующая тема