Гость
Статьи
Дочь мужа

Дочь мужа

Попытка номер два. У мужа дочь от первого брака, 9 лет. Абсолютно неуправляемый, педагогически запущенный ребенок. Крикливая, невоспитанная, неряха, расторможенная, дикая. Как Маугли. Причина: Матери на нее плевать. Женились по залету, через два месяца она начала гулять, к году дочки уехала с новым хахалем из города и дочь забрала. Муж исправно платит алименты. Сам он противоположность бывшей жене: положительный, семейный. У нас двое детей. Продали мою квартиру, добавили маткапитал, достраиваем дом. БЖ обьявилась в наш город. Муж стал брать дочь к нам. Я в ужасе. Ноль воспитания вообще, орет, скачет, разбрасывает еду, задирает детей, мучает животных. У ее мамы новая любовь, муж придумал забрать девочку к нам. Родительница не против, наоборот. Против я, все хлопоты упадут на меня, и это ад. Младший совсем малыш, старшая в первый класс пошла, и тут мне такое ярмо вешают. На нее нужно очень много времени и сил, у меня столько нет. С мужем ругань постоянно, ему дочь жаль. А нас, похоже нет... Он молодец, не бросает ее, но не на мои же плечи этот груз взваливать... Что делать?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты создала тему "че подарить дочке мужа от первого брака ?" и "как понравиться бывшей жене мужа?" По теме совет один - НЕ ВПУСКАЙ БОЛЬШЕ В ДОМ ПРИЦЕП!

Гость
#2

Что делать? Сесть и поговорить с мужем. Взять девочку в ежовые рукавицы с его помощью,поненавидит она вас с полгода,потом благодарна будет. Взять девчочку в оборот не легкое дело,а учитывая, что у вас уже есть двое-крайне сложно. Но, как вам на сердце самой-вернуть девченку мамашке,которой она не нужна или переломать эту Маугли и, чтоб на сердце не екало, что дитя не пойми как живет не нужное и дикое.

Гость
#3
Гость

Это ты создала тему "че подарить дочке мужа от первого брака ?" и "как понравиться бывшей жене мужа?" По теме совет один - НЕ ВПУСКАЙ БОЛЬШЕ В ДОМ ПРИЦЕП!

Нет, это не я создавала эти темы. А советом я бы с радостью воспользовалась, но прицеп в дом тащит муж, а проблемы вешаются на меня. Ибо муж работает, а я пока в декрете, дома с детьми. Но конкретно на этот прицеп нужно много сил, времени, терпения, а я к этому не готова. Ее по специалистам водить надо, а не пряничками кормить...

ГостьЯ
#4

9 лет конечно уже тяжеловато, но все таки я думаю есть возможность перевоспитать, привить хорошие манеры, приличное поведение... Когда я вышла замуж мне было 22 года, мужу 28 и я сама настояла, чтобы он забрал дочь, ей было 2 года, а мамаша там такая же как в вашей ситуации. Хоть и было тяжеловато в силу моего возраста, но мы справились: Сейчас ей 5 лет, чудо а не ребёнок, называет меня мамой. Моему сыну полтора года, люблю их одинаково, даже не возникает мыслей, что она не мой ребёнок.

Гость
#5

А вот если бы мужчина написал, что у его жены ребенок от первого брака неуправляемый, злобный, то ему бы строго намекнули, что если любишь женщину, то прими и ее ребенка. Так что автор, принимай и воспитывай. Любишь - примешь.

Гость
#6
Гость

Нет, это не я создавала эти темы. А советом я бы с радостью воспользовалась, но прицеп в дом тащит муж, а проблемы вешаются на меня. Ибо муж работает, а я пока в декрете, дома с детьми. Но конкретно на этот прицеп нужно много сил, времени, терпения, а я к этому не готова. Ее по специалистам водить надо, а не пряничками кормить...

А ты игнорируй прицеп! Сделай так, чтобы ей было у вас не комфортно! Муж приводит, вот пусть муж с ней и занимается, сам развлекает, сам ей готовит, сам моет. А то, хорошо играть в хорошего папу, за счет новой жены. И детей своих подговори игнорировать прицеп.

Гость
#7
Гость

Что делать? Сесть и поговорить с мужем. Взять девочку в ежовые рукавицы с его помощью,поненавидит она вас с полгода,потом благодарна будет. Взять девчочку в оборот не легкое дело,а учитывая, что у вас уже есть двое-крайне сложно. Но, как вам на сердце самой-вернуть девченку мамашке,которой она не нужна или переломать эту Маугли и, чтоб на сердце не екало, что дитя не пойми как живет не нужное и дикое.

Ее взять в ежовы рукавицы крайне сложно, она лишь в лицо хохочет и удирает, потом пакостит. Вот свежий пример - попросила дочь принести со второго этажа пульверизатор, Настя (тот самый прицеп) с диким ором доманулась наверх, оттолкнула сестру, та слетела вниз. Когда я успокоила дочь, пошла с ней поговорить. Усадила, обяснила, что это опасно и т.д. Девица меня слушала мало, удрала и показала язык. Короче, оставила я ее без мультиков. И что вы думаете? Вытащила кабель из телека в детской и спрятала. Муж рвал и метал, а она залезла на дерево и хохочет. На первый взгляд можно подумать, что ребенок с ЗПР. Отчасти, это так, но только отсутствие вообще какого-то воспитания. Я правда уже на грани...

Гость
#8
Гость

. ез Ее взять в ежовы рукавицы крайне сложно, она лишь в лицо хохочет и удирает, потом пакостит. Вот свежий пример - попросила дочь принести со второго этажа пульверизатор, Настя (тот самый прицеп) с диким ором доманулась наверх, оттолкнула сестру, та слетела вниз. Когда я успокоила дочь, пошла с ней поговорить. Усадила, обяснила, что это опасно и т.д. Девица меня слушала мало, удрала и показала язык. Короче, оставила я ее без мультиков. И что вы думаете? Вытащила кабель из телека в детской и спрятала. Муж рвал и метал, а она залезла на дерево и хохочет. На первый взгляд можно подумать, что ребенок с ЗПР. Отчасти, это так, но только отсутствие вообще какого-то воспитания. Я правда уже на грани...

Хм.. будь жесче-напакостила-до завтра.без еды,только вода.жалко?нет. Детей обижает-взяла ремень и всыпала по заднице. Хорошо себя ведет-будь матерью. С волками жить-по волчьи выть-от этого и танцуйте с мужем.------можно так.. но я бы для начала девочку отвезла куда-нибудь в монастырь на недельку,пусть бы ее вычитали хорошенько,потом причастила и домой взяв и набравшись терпения лосала бы ее СВОЕЙ душой-ласково-нежно-по матерински заботливо убивая в ней капля за каплей всю ***** своей добротой. Но,я знаю себя,знаю свои возможности,поэтому так,а как вы поступите-...не знаю...автор,знаете,в этой жизни у нас есть лишь одна гарантия с рождения-что мы все умрем...вот я бы относилась к ней так,как хотела бы,чтоб относились к моему дитя,если вдруг меня не станет и никак иначе.

Гость
#9
Гость

Хм.. будь жесче-напакостила-до завтра.без еды,только вода.жалко?нет. Детей обижает-взяла ремень и всыпала по заднице. Хорошо себя ведет-будь матерью. С волками жить-по волчьи выть-от этого и танцуйте с мужем.------можно так.. но я бы для начала девочку отвезла куда-нибудь в монастырь на недельку,пусть бы ее вычитали хорошенько,потом причастила и домой взяв и набравшись терпения лосала бы ее СВОЕЙ душой-ласково-нежно-по матерински заботливо убивая в ней капля за каплей всю ***** своей добротой. Но,я знаю себя,знаю свои возможности,поэтому так,а как вы поступите-...не знаю...автор,знаете,в этой жизни у нас есть лишь одна гарантия с рождения-что мы все умрем...вот я бы относилась к ней так,как хотела бы,чтоб относились к моему дитя,если вдруг меня не станет и никак иначе.

***ломала бы ее СВОЕЙ душой.

Гость
#10

Стопицотая разводка

Сегодня уже ни первая,от лица якобы нж.

Гость
#11

Сочувствую, автор( У меня обратная ситуация, бывший муж после развода, можно сказать, забрал нашего сына. Точнее как, я собралась эмигировать, он мне его натрез отказался с собой отдавать, мамаша науськала. В итоге я уехала, у меня семья, сын остался в новой семье мужа. Все вроде было нормально, я его навещала, и к нам в гости брала, когда могла. А тут бывший муж мне заявил, что с сыном проблемы. Как я поняла, проблема не с самим даже с сыном, он вполне управляемый ребенок, а с новой женой мужа. Она родила своего, и наш, конечно, начал мешать. Ее в каком-то плане тоже можно понять, зная своего бывшего, я уже представляю, как он заботы по обоим детям на нее свалил, а сам хороший герой-отец. Никогда он мне не признавался, что что-то не так, а тут 2 часа со мной бесодовал, что делать. Я сказала, что готова приехать и забрать сына. Он пока однозначно не согласен, но и вроде как уже так категорично не против, как раньше. Я это к чему, и ваш, наверное, как мой бывший. Сразу пресекайте это, пусть сам полностью заботится о своей дочери, а вы постарайтесь с ней установить холодный нейтралитет. Тем более, если у вас дом, можно попробовать сделать так, чтобы вообще ее почти не видеть. А то она еще и ваших детей покалечит.

Гость
#12
Гость

Хм.. будь жесче-напакостила-до завтра.без еды,только вода.жалко?нет. Детей обижает-взяла ремень и всыпала по заднице. Хорошо себя ведет-будь матерью. С волками жить-по волчьи выть-от этого и танцуйте с мужем.------можно так.. но я бы для начала девочку отвезла куда-нибудь в монастырь на недельку,пусть бы ее вычитали хорошенько,потом причастила и домой взяв и набравшись терпения лосала бы ее СВОЕЙ душой-ласково-нежно-по матерински заботливо убивая в ней капля за каплей всю ***** своей добротой. Но,я знаю себя,знаю свои возможности,поэтому так,а как вы поступите-...не знаю...автор,знаете,в этой жизни у нас есть лишь одна гарантия с рождения-что мы все умрем...вот я бы относилась к ней так,как хотела бы,чтоб относились к моему дитя,если вдруг меня не станет и никак иначе.

Я, наверное, не такой добрый человек, мне это сложно. Особенно, на фоне того, что страдают от нее и мои дети. И даже животные. Если бы мы были тет-а-тет, было бы легче. Но у меня есть и свои дети, которым я обязана. Порой хочется ее ремнем выдрать до мяса на пятой точке, но это значит нажить врага в ее лице. В 9 лет такой дикаренок.. Ее даже в третий класс не взяли, она сейчас снова во втором (уже в нашем городе), а по сути у нее уровень слабого первого... Моя первоклашка сильнее ее в этом плане... Мне жаль ее, это не она виновата, а ее мамо, которое шарохалось по мужикам, положив на ребенка. Но я физически не могу приложить все усилия, чтобы хотя бы чуть-чуть усмрить ее норов. Я боюсь представить, что будет, если заберем ее насовсем. Я уже мужу в ходе очередной ссоры высказала, чтоб садился в декрет и всеми своими детьми занимался сам. Заодно и дом доделывал, быстрее бы дело пошло. А я бы работала. Но нет же, яжемужик...

Гость
#13
Гость

Сочувствую, автор( У меня обратная ситуация, бывший муж после развода, можно сказать, забрал нашего сына. Точнее как, я собралась эмигировать, он мне его натрез отказался с собой отдавать, мамаша науськала. В итоге я уехала, у меня семья, сын остался в новой семье мужа. Все вроде было нормально, я его навещала, и к нам в гости брала, когда могла. А тут бывший муж мне заявил, что с сыном проблемы. Как я поняла, проблема не с самим даже с сыном, он вполне управляемый ребенок, а с новой женой мужа. Она родила своего, и наш, конечно, начал мешать. Ее в каком-то плане тоже можно понять, зная своего бывшего, я уже представляю, как он заботы по обоим детям на нее свалил, а сам хороший герой-отец. Никогда он мне не признавался, что что-то не так, а тут 2 часа со мной бесодовал, что делать. Я сказала, что готова приехать и забрать сына. Он пока однозначно не согласен, но и вроде как уже так категорично не против, как раньше. Я это к чему, и ваш, наверное, как мой бывший. Сразу пресекайте это, пусть сам полностью заботится о своей дочери, а вы постарайтесь с ней установить холодный нейтралитет. Тем более, если у вас дом, можно попробовать сделать так, чтобы вообще ее почти не видеть. А то она еще и ваших детей покалечит.

Мне тогда придется ее в кладовке закрыть, без окон и с голыми стенами, и выпускать к приходу мужа с цепью на ноге. У меня первое образование педуниверситета, поэтому основы как нельзя с детьми себя вести я знаю. Но я не психолог, чтобы корректировать конкретные случаи...

Лимпопо
#14

Автор, когда вы выходили замуж, то знали об этой девочке; и что в принципе обстоятельства могут сложиться так, что она будет жить с вами. Тем не менее, вы родили двоих детей с этим мужчиной. Даже если муж сам умолял и просил об этом, то вам не надо было терять чувство реальности. Холодного нейтралитета точно не выйдет в вашей ситуации, но думаю если девчонка забудется совсем, то у вас есть моральное право отвесить ей пару подзатыльников.

Лимпопо
#15
Гость

Ее взять в ежовы рукавицы крайне сложно, она лишь в лицо хохочет и удирает, потом пакостит. Вот свежий пример - попросила дочь принести со второго этажа пульверизатор, Настя (тот самый прицеп) с диким ором доманулась наверх, оттолкнула сестру, та слетела вниз. Когда я успокоила дочь, пошла с ней поговорить. Усадила, обяснила, что это опасно и т.д. Девица меня слушала мало, удрала и показала язык. Короче, оставила я ее без мультиков. И что вы думаете? Вытащила кабель из телека в детской и спрятала. Муж рвал и метал, а она залезла на дерево и хохочет. На первый взгляд можно подумать, что ребенок с ЗПР. Отчасти, это так, но только отсутствие вообще какого-то воспитания. Я правда уже на грани...

А если спокойно запереть окна и двери, и сесть всем ужинать? А Настя бы встретила на дереве рассвет. Вот что ещё. Может, вам вдвоём с супругом к детскому психологу сходитть за советами по усмирению волчонка.

Гость
#16

Жалко девочку. Никому она не нужна((. Ни маме, ни папе, ни чужой тете.

Гость
#17

С девочкой к психологу бы надо. Она может просто хочет хоть как то не себя внимание обратить, поэтому так и ведет себя, протест. Вы ее не любите, вот и она так

Гость
#18

Вы её обнимете просто, поцелуйте. Она растает сразу. Только втихаря от своих детей.

Гость
#19
Лимпопо

Автор, когда вы выходили замуж, то знали об этой девочке; и что в принципе обстоятельства могут сложиться так, что она будет жить с вами. Тем не менее, вы родили двоих детей с этим мужчиной. Даже если муж сам умолял и просил об этом, то вам не надо было терять чувство реальности. Холодного нейтралитета точно не выйдет в вашей ситуации, но думаю если девчонка забудется совсем, то у вас есть моральное право отвесить ей пару подзатыльников.

Когда мы женились и рожали детей, мадам с дочкой проживала не в нашем городе, поэтому всех обстоятельств мы не знали. Ее мать тоже ничего особого не говорила. Алименты переводились на карту СБ. В родной город они вернулись этой весной. Муж был не против брать дочку к нам. А мадам стала подсаживаться на шею, все чаще к нам ее подсовывая. Муж перестал платить алименты, стал покупать ей одежду, игрушки, книжки, лечение. Вылечили описторхоз, глистов и прочие прелести. У мадам новые любови, ей нужны деньги, закатила скандал. Муж решил забрать девочку, та сразу согласилась и успокоилась. Вот и весь расклад. Мы просто не знали масштабов бедствия.

Гость
#20
Лимпопо

А если спокойно запереть окна и двери, и сесть всем ужинать? А Настя бы встретила на дереве рассвет. Вот что ещё. Может, вам вдвоём с супругом к детскому психологу сходитть за советами по усмирению волчонка.

Ну как можно ее там оставить было, она либо разнесет все к е.бе.ням, либо вообще сбежит. К психологу мы пойдем обязательно, но, например, я заочно консультировалась по скайпу, работа предстоит нелегкая, нужно много сил, времени, терпения. У меня этого нет, у меня двое детей на руках и строящийся дом. Я просто боюсь, что все это затянется на долгое время, и пока мы достигнем хоть каких-то успехов, дойдет до беды. Беды, куда круче скинутой с лестницы дочки, сожженных зажигалкой усов у кота и закопанного в песочницу по шею младшего. Это реально страшно...

Гость
#21

Понятно что она сложная. Бог не дает не по силу ношу. Попробуйте. Вам воздастся. Она будет вашей подружкой. Она грубо. Не замечайте. Привыкнет. Будьте с ней поласковей. Это очень сложно. Но у Вас получится.

Гость
#22

Постарайтесь ее пристроить свекрови

Лимпопо
#23
Гость

Когда мы женились и рожали детей, мадам с дочкой проживала не в нашем городе, поэтому всех обстоятельств мы не знали. Ее мать тоже ничего особого не говорила. Алименты переводились на карту СБ. В родной город они вернулись этой весной. Муж был не против брать дочку к нам. А мадам стала подсаживаться на шею, все чаще к нам ее подсовывая. Муж перестал платить алименты, стал покупать ей одежду, игрушки, книжки, лечение. Вылечили описторхоз, глистов и прочие прелести. У мадам новые любови, ей нужны деньги, закатила скандал. Муж решил забрать девочку, та сразу согласилась и успокоилась. Вот и весь расклад. Мы просто не знали масштабов бедствия.

Чего "мы" не знали, автор? Лично для вас явилось новостью наличие ребёнка? Вот об этом и речь. Даже если мать девочки была бы святой женщиной, то и тогда дочь мужа могла бы жить у вас по каким-то причинам. И вы зная это, нарожали ещё двоих. Разумеется, сейчас уже есть как есть. Так что готовьтесь. Конкретно вы может и не при чём, но муж ваш по-любому отец этой дикой розы.

Гость
#24

Просто расположите её к вам. Пусть она видит в вас защиту. Отец ругает. А вы заступайтесь. Попросите с детьми помочь. Жалуйтесь как вам тяжело. Устали.

Ирина
#25

В стопицотый раз уже тема про детей от предыдущих браков, особенно, конечно, о детях мужчин. Автор, вы вышли за УЖЕ семейного человека- и пусть он хоть 100 раз расстался с женой, ребенок- его и навсегда останется членом его семьи. Вы знали об этом до брака с ним, и разгребать завалы вам тоже приходится. Запущенный ребенок целиком на совести его родителей и, получается, тех, кто рядом с ними. Мужикам проще в этом плане, редко кто будет заморачиваться бешеным ребенком жены, женщины же более уязвимы, волей-неволей, а ребенком заниматься будешь- взять хотя бы ваш пример. Попробуйте что ли хорошего психолога найти, это не очень просто, но можно. Сейчас еще есть время, а вот в подростковом возрасте сломать ситуацию вряд ли удастся, не тяните.

Гость
#26

Я представляю , что вырастет из поколения брошенных детей и тотальной безотцовщины, это ужасает! Развестись это пожалуйста , и тут же бегут искать себе нового йопыря

Гость
#27

С одной стороны: автор знала, на что шла, в том плане, что у мужа есть определённые обязательства перед дочерью: ежемесячные финансовые отчисление и обязательные встречи - то, что установлено законодательством. С другой стороны: театр абсурда - у девочки есть родители, автор к ней вообще ни с какого бока, она её не удочеряла, прав и обязанностей по отношению к этому ребёнку не имеет. Папаша ребёнка не видел столько лет, только деньги платил, хотя должен был участвовать в её воспитании, мамаша, у которой умственное развитие ребёнка не соответствует возрасту, которая ничего не предпринимает. Органы опеки и попечительства, которые должны следить за состоянием детей и принимать участие в работе с населением. Автор, у ребёнка есть родители - мамаша и папаша, со своими права и обязанностями по отношению к этому ребёнку. Вы при чём в данной ситуации, у вас ни прав, ни обязанностей нет по отношению к этой девочке.

Гость
#28
Лимпопо

Чего "мы" не знали, автор? Лично для вас явилось новостью наличие ребёнка? Вот об этом и речь. Даже если мать девочки была бы святой женщиной, то и тогда дочь мужа могла бы жить у вас по каким-то причинам. И вы зная это, нарожали ещё двоих. Разумеется, сейчас уже есть как есть. Так что готовьтесь. Конкретно вы может и не при чём, но муж ваш по-любому отец этой дикой розы.

Мы не знали, что ребенок настолько запущен, что неясного? Они жили с матерью в другом городе, да не одном. И знаете, есть разница провести выходные с адекватным ребенком и с монстром, который не сегодня-завтра дом взорвет. И не просто выходные, а забрать себе, потому что мать откровенно забила на нее. И падает все на мои плечи, потому что муж работает. И, баннырот, кровиночку оставить в беде он не может. И я не знаю, что предпринять, чтобы обезопасить жизнь своего дома от ее выходок и как сократить сроки до божественного просветления. Я не против, чтобы у мужа была дочь. Я против, чтобы мои дети летали с лестниц.

Гость
#29
Гость

С одной стороны: автор знала, на что шла, в том плане, что у мужа есть определённые обязательства перед дочерью: ежемесячные финансовые отчисление и обязательные встречи - то, что установлено законодательством. С другой стороны: театр абсурда - у девочки есть родители, автор к ней вообще ни с какого бока, она её не удочеряла, прав и обязанностей по отношению к этому ребёнку не имеет. Папаша ребёнка не видел столько лет, только деньги платил, хотя должен был участвовать в её воспитании, мамаша, у которой умственное развитие ребёнка не соответствует возрасту, которая ничего не предпринимает. Органы опеки и попечительства, которые должны следить за состоянием детей и принимать участие в работе с населением. Автор, у ребёнка есть родители - мамаша и папаша, со своими права и обязанностями по отношению к этому ребёнку. Вы при чём в данной ситуации, у вас ни прав, ни обязанностей нет по отношению к этой девочке.

Как вы представляете обязательные встречи, если мамаша еще до года свалила за хахалем на север, потом нашла нового, свалила на юг, потом в Москву, потом еще куда-то? По всей Росси за ней гонять, пытаясь выполнить отцовский долг? Все, что мог в данной ситуации муж делал - перечислял деньги. К праздникам больше. Много ли вы мужчин знаете, которые по городам колесят, чтобы увидеться с ребенком? Я ни одного. А мать девочки, я больше чем уверена, даже в одном городе за ней гоняться не станет. Да и слава Богу, все, что можно, она в девочке уже переломала. А мне и жалко девочку, и в кабалу лезть не хочется всеми фибрами души...

Подлая бабёнка
#30

Автор, по делу. Как много времени проводит на работе ваш муж? Помогает ли он вам хоть немного в быту после работы? Где мама этой девочки в данный момент? И что именно значит, что мама на нее "забила"??

Гость
#31

Вы не готовы, не хотите, не можете этого чужого ребёнка. Если пойти на компромисс, то будете каждый день обвинять мужа, чужого ребёнка. Срываться на своих родных детях. Не всё готовы принять. И вы не примете, дажп если она будпт уюе с вами.
Остаётся идти ва-банк. Ультиматум мужу. Пусть выбирает или новая семья, вы. Или он с той девочкой. При этом указать, что вы не против его общения с той дочкой. Вы ведь не против. Почему вы должны становиться нервной мегерой, срываться на собственных детях, потому что ему жалко свою (не вашу) дочь.

Гость
#32
Гость

Как вы представляете обязательные встречи, если мамаша еще до года свалила за хахалем на север, потом нашла нового, свалила на юг, потом в Москву, потом еще куда-то? По всей Росси за ней гонять, пытаясь выполнить отцовский долг? Все, что мог в данной ситуации муж делал - перечислял деньги. К праздникам больше. Много ли вы мужчин знаете, которые по городам колесят, чтобы увидеться с ребенком? Я ни одного. А мать девочки, я больше чем уверена, даже в одном городе за ней гоняться не станет. Да и слава Богу, все, что можно, она в девочке уже переломала. А мне и жалко девочку, и в кабалу лезть не хочется всеми фибрами души...

Я никак себе не представляю, каким образом, в чужой семье договариваются об определении времени встреч с ребёнком и его финансовом содержании, это дело родителей этого ребёнка, которые имеют по отношению к этому ребёнку права и обязанности. Зачем вы рассматриваете своё желание или нежелание лезть в эту кабалу тоже не понятно, у ребёнка есть отец и мать, вы ей никто, никаких прав и обязанностей по отношению к этому ребёнку вы не имеете.

Гость
#33

Автор, все тут хорошо у вас написано, обсуждено... Но, вообще-то, Ваш муж основной вопрос Вам задал, на который он ОБЯЗАН знать Ваш ответ: Вы - лично Вы, раз именно Вас оставляют с ребенком на целые дни - готовы нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этого ребенка? Вот о чем нужно разговаривать и думать. Если нет - просто скажите ему это дословно: знаешь, дорогой. я не готова отвечать, если с ребенком что-нибудь случится. Вообще-то, оставляя детей со взрослыми, этот вопрос решают в первую очередь. Почему Ваг муж не поинтересовался этим элементарным моментом? Это ЕГО дочь - и ОН за нее отвечает.

Гость
#34

После слов "продали мою квартиру, добавили маткапитал, достраиваем дом" дальше можно не читать... Муженёк нищеброд вас прогнул по полной и теперь вам деваться некуда. Будете обхаживать, обстирывать и кормить чужого ребёнка, выслушивая в свой адрес "ты мне никто"... Вот именно такими проблемами оборачивается для женщины потеря своей недвижимости... Где были ваши мозги?

Лимпопо
#35
Гость

Мы не знали, что ребенок настолько запущен, что неясного? Они жили с матерью в другом городе, да не одном. И знаете, есть разница провести выходные с адекватным ребенком и с монстром, который не сегодня-завтра дом взорвет. И не просто выходные, а забрать себе, потому что мать откровенно забила на нее. И падает все на мои плечи, потому что муж работает. И, баннырот, кровиночку оставить в беде он не может. И я не знаю, что предпринять, чтобы обезопасить жизнь своего дома от ее выходок и как сократить сроки до божественного просветления. Я не против, чтобы у мужа была дочь. Я против, чтобы мои дети летали с лестниц.

В третий раз вам пишу, дорогая автор, что когда вы рожали своих, то знали, что у вашего мужчины есть ребёнок и степень запущености этого ребёнка роли не играет. Вы полагали, что та девочка жить будет где-то на Луне и иногда только приезжать в гости, чтобы не мешать вам растить ваших? Так вы просчитались. У ребёнка дом там, где живут его родители. Соответственно у вашей падчерицы дом её отца - её дом. А папа обязан заниматься её воспитанием. Вы говорите, что от её выходок страдают ваши дети? Так ведь она первая родилась. И не виновата, что вы её отца почему-то сделали многодетным папой.

Подлая бабёнка
#36
Гость

После слов "продали мою квартиру, добавили маткапитал, достраиваем дом" дальше можно не читать... Муженёк нищеброд вас прогнул по полной и теперь вам деваться некуда. Будете обхаживать, обстирывать и кормить чужого ребёнка, выслушивая в свой адрес "ты мне никто"... Вот именно такими проблемами оборачивается для женщины потеря своей недвижимости... Где были ваши мозги?

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#37
Лимпопо

В третий раз вам пишу, дорогая автор, что когда вы рожали своих, то знали, что у вашего мужчины есть ребёнок и степень запущености этого ребёнка роли не играет. Вы полагали, что та девочка жить будет где-то на Луне и иногда только приезжать в гости, чтобы не мешать вам растить ваших? Так вы просчитались. У ребёнка дом там, где живут его родители. Соответственно у вашей падчерицы дом её отца - её дом. А папа обязан заниматься её воспитанием. Вы говорите, что от её выходок страдают ваши дети? Так ведь она первая родилась. И не виновата, что вы её отца почему-то сделали многодетным папой.

Это что за *****?

Не слушайте автор этих неудачниц- ваше дело дать понять мужу, что с прицепом возиться ЕМУ и за ее проделки отвечать тоже ЕМУ и безопасность детей на ЕГО совести. А вы максимум сварите чуть больше борща, а наливать ей тарелку будет уже он сам.

Гость
#38

И что с того что она первая родилась, это что то меняет? Что значит автор сделала его многодетным папой-он сам решил создать семью и родить детей. Так что пусть со своим прошлым сам и разбирается.

Галина
#39

Автор почему Вы не можете объяснить мужу, что не хотите воспитывать еще одного ребенка? Пусть няню нанимает вместе с мамой и жилье ей ищут.

Гость
#40

Бедная девочка( родители в разводе, а ей надо жить с чужой теткой, которая ее ненавидит, потому что ревнует у мужу. Автор, ну у вас же есть дети, не будьте такой жестокой, будьте с ней ласковее, добрее. Это просто маленький ребенок.

Гость
#41
Гость

Это что за *****? Не слушайте автор этих неудачниц- ваше дело дать понять мужу, что с прицепом возиться ЕМУ и за ее проделки отвечать тоже ЕМУ и безопасность детей на ЕГО совести. А вы максимум сварите чуть больше борща, а наливать ей тарелку будет уже он сам.

Ну уж конечно... Когда папаша будет своему дитю эту тарелку наливать? Бросит работу, будет забирать её днём из школы, греть ей суп и наливать эту гребаную тарелку?Где вы такое видели, в сериалах? В реале автор будет прислугой для чужого ребёнка, т. к. дом теперь общий, совместно нажитый, ага. А муж будет "пропадать" на работе, типа работает на износ... Автор, ещё раз спрашиваю, в каком месте были ваши мозги, когда вы проср-ли свою квартиру? Кстати, случись что завтра с вашим мужем, девочка станет полноправной и законной хозяйкой доли в вашем доме и ничего вы с этим не сделаете. Ну а её маман может прийти к вам жить как законный опекун несовершеннолетнего... Вот цена вашей глупости. Так что дурное воспитание этой девочки не самая большая ваша проблема....

Подлая бабёнка
#42
Гость

Ну уж конечно... Когда папаша будет своему дитю эту тарелку наливать? Бросит работу, будет забирать её днём из школы, греть ей суп и наливать эту гребаную тарелку?Где вы такое видели, в сериалах? В реале автор будет прислугой для чужого ребёнка, т. к. дом теперь общий, совместно нажитый, ага. А муж будет "пропадать" на работе, типа работает на износ... Автор, ещё раз спрашиваю, в каком месте были ваши мозги, когда вы проср-ли свою квартиру? Кстати, случись что завтра с вашим мужем, девочка станет полноправной и законной хозяйкой доли в вашем доме и ничего вы с этим не сделаете. Ну а её маман может прийти к вам жить как законный опекун несовершеннолетнего... Вот цена вашей глупости. Так что дурное воспитание этой девочки не самая большая ваша проблема....

++ и опять же люто плюсую.
Автор, а муж ваш с чем в брак пришел? Ну кроме дочки?

Лимпопо
#43
Гость

И что с того что она первая родилась, это что то меняет? Что значит автор сделала его многодетным папой-он сам решил создать семью и родить детей. Так что пусть со своим прошлым сам и разбирается.

Умная женщина бы хорошо подумала в ситуации, когда уже имеющий семью мужчина, пытается создать ещё одну семью. Автор не подумала и влипла по полной программе.

Лимпопо
#44
Гость

И что с того что она первая родилась, это что то меняет? Что значит автор сделала его многодетным папой-он сам решил создать семью и родить детей. Так что пусть со своим прошлым сам и разбирается.

Меняет. Если человек об одном ребёнке позаботиться толком не может, куда ему ещё два. Автору же предстоит расхлёбывать последствия собственной глупости.

Гость
#45

СРОЧНО ПРОЧИТАТЬ Юлию Гиппенрейтер " общаться с ребенком. Как? Автор а с чего вы против? И как можете называть дочь вашего мужа ярмом? Она такая же дочь для него как и ваши дети... Вы знали, что она есть и сознательно шли на этот шаг.

Гость
#46

автор, а есть возможность спихнуть ребенка бабушкам?

на Вашем месте я бы сделала все, чтобы этого ребенка в моем доме не было

Гость
#47
Гость

Жалко девочку. Никому она не нужна((. Ни маме, ни папе, ни чужой тете.

с какой стати вдруг чужой тете должен быть нужен чужой ребенок? отцу- матери - да, но не чужой тете.

Гость
#48

А я бы взяла её к себе. Она же не уголовница. Просто недолюблинная девочка.

Гость
#49

Да дайте ей капельку любви. Не убудет у вас. Ну хоть попытайтесь.

Гость
#50
Гость

Да дайте ей капельку любви. Не убудет у вас. Ну хоть попытайтесь.

зачем?