Гость
Статьи
Чем вы занимаете детей …

Чем вы занимаете детей дома во время их болезни?

Всем добрый день! Каждый раз,когда сын болеет,я беру больничный и сижу с ним дома, муж работает целыми днями,уходит,когда сын спит,приходит,когда уже спит)) бабушек,дедушек нет..поэтому мы с сыном вдвоём, домашние дела занимают много моего времени, но я всегда с ребёнком читаю,рукодельничаем и пр. Ему уже 7 лет,поэтому конечно он сам играет,но спустя 3-4 дня ему надоедают все его мультики, книги и игрушки и он откровенно начинает маяться от безделья) подскажите, чем вы с детьми занимаетесь,когда вынуждены сидеть дома из-за болезни?

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаем, мастерим поделки, играем в настольные игры, мечтаем-фантазируем, рисуем. Ну и, когда уже можно, прогулки.

Гость
#2

Мы с сыном (ему 3 года) сейчас как раз оба болеем. Подключаю его к домашней работе, играем, смотрим вместе мультики, лепим, рисуем и т.д. Очень любит, когда я ему читаю, а я сейчас, как назло, едва могу разговаривать, куда уж мне читать.

Рина
#3

Автор, у вас школьник...
Уроками займитесь, развитием, домашнюю работу тоже не отменяли/у ребёнка должны быть обязанности. Развлекать явно не надо, дайте чаду дышать самостоятельно и совершать поступки, без надзора мамы. Это давно пора было сделать.

Гость
#4

Если ребенок мается, значит, не настолько серьезно он и болеет. Почему бы ему тогда не идти в школу, если порывается чем-то заняться, еще играет вовсю? Действительно больному не до того, "чем заняться", он лежит и чувствует себя откровенно паршиво, лишний раз встать, чтобы поесть или сходить в туалет, и то неприятно. Он просто целыми днями дремлет. А если в состоянии еще играть, бегать, читать, смотреть мульты- значит, не так все плохо! И если это не что-то сверхзаразное, может, пусть идет в свой первый класс?

Гость
#5

благо моя в папу (меня-то до года только пеленали) и в 2,5 освоила доступ в мобильный интернет))))
Когда болеет - или дрыхнет, или в телефоне или радио (вроде Орфея) слушает.

[quote="Рина" ]Автор, у вас школьник...
Уроками займитесь, развитием, домашнюю работу тоже не отменяли/у ребёнка должны быть обязанности. Развлекать явно не надо, дайте чаду дышать самостоятельно и совершать поступки, без надзора мамы. Это давно пора было сделать.[/quote]
ребёнок школьного возраста не обязан посещать всякоеговно очного общего образования, но государство обязано бесплатно предоставить материалы, аттестаторов, консультантов и при необходимости помещения и оборудование для освоения навыков. Читайте Конституцию правильно.

Баба Ира
#6
Рина

Автор, у вас школьник...
Уроками займитесь, развитием, домашнюю работу тоже не отменяли/у ребёнка должны быть обязанности. Развлекать явно не надо, дайте чаду дышать самостоятельно и совершать поступки, без надзора мамы. Это давно пора было сделать.

Абсолютно согласна, болезнь не должна ассоциироваться с весельем, лечится тоже труд (лекарства, сон, питание без плюшек, занятия к школе, меньше телевизора и комп, игр, домашние обязанности).
В следующий раз, когда промочит ноги или вокруг будут чихать, бегом побежит парить ноги, есть чеснок и пр., ведь болеть - это невесело!

44 кг
#7

Зависит от того, как именно болеет. Когда высокая температура, сижу с ним на кровати, держу на руках, обнимаю, глажу, пою лекарствами, отпаиваю водой, слушаем аудиосказки, смотрим мультики. Когда полегче, играем в конструктор (он строит, я смотрю).

44 кг
#8
Баба Ира

Абсолютно согласна, болезнь не должна ассоциироваться с весельем, лечится тоже труд (лекарства, сон, питание без плюшек, занятия к школе, меньше телевизора и комп, игр, домашние обязанности).
В следующий раз, когда промочит ноги или вокруг будут чихать, бегом побежит парить ноги, есть чеснок и пр., ведь болеть - это невесело!

Да ну! Люди и так страдают и боятся, когда болеют. Наоборот, нужно стараться максимально скрасить такие дни, купить что-то, порадовать.

Гость
#9

Ничем. Ребенок 7 лет давно должен сам занимать себя.

Гость
#10
44 кг

Да ну! Люди и так страдают и боятся, когда болеют. Наоборот, нужно стараться максимально скрасить такие дни, купить что-то, порадовать.

От чего дети страдают и чего боятся несчастного орви?Глупо покупать реебнку подарки за болезнь! Вы растите будущего симулянта ипохондрика он будет радостно выискивать у себя болчки чтобы мама его порадовала.

44 кг
#11
Гость

От чего дети страдают и чего боятся несчастного орви?Глупо покупать реебнку подарки за болезнь! Вы растите будущего симулянта ипохондрика он будет радостно выискивать у себя болчки чтобы мама его порадовала.

Мой всё время плачет, когда болеет. Ему плохо. Боится боли в горле, насморка, тошноты, особенно боится, если к нему лезть с лекарствами. Очень боится заболеть, когда здоров.
Радую я его и так часто, не беспокойтесь)

Гость
#12
Гость

Ничем. Ребенок 7 лет давно должен сам занимать себя.

Конечно, в таком возрасте должен и сам. Но почему бы иногда не присоединиться маме или папе и вместе что-нибудь поделать?

#16

в игры настольные играть например. только не телевизор и планшет

МарияЗвезда
#17
Рина

Автор, у вас школьник...
Уроками займитесь, развитием, домашнюю работу тоже не отменяли/у ребёнка должны быть обязанности. Развлекать явно не надо, дайте чаду дышать самостоятельно и совершать поступки, без надзора мамы. Это давно пора было сделать.

Если вы убираетесь, когда болеете, это не значит, что ребенок должен делать то же самое.
А этот школьник-первоклассник, малыш еще. Вам вот давно пора было научиться писать без ошибок, но вы же этого не сделали, хотя вы старше.

Гость
#18
Гость

Если ребенок мается, значит, не настолько серьезно он и болеет. Почему бы ему тогда не идти в школу, если порывается чем-то заняться, еще играет вовсю? Действительно больному не до того, "чем заняться", он лежит и чувствует себя откровенно паршиво, лишний раз встать, чтобы поесть или сходить в туалет, и то неприятно. Он просто целыми днями дремлет. А если в состоянии еще играть, бегать, читать, смотреть мульты- значит, не так все плохо! И если это не что-то сверхзаразное, может, пусть идет в свой первый класс?

Глупая женщина, дети болеют не так, как вщрослвн

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы