Гость
Статьи
Кто чем занимается …

Кто чем занимается сидя дома?

Девочки, вот моя ситуация. Забеременела в начале сентября, протекало все сложно, с токсикозом и сохранениями, в итоге мы с мужем приняли решение, что мне лучше уволится. Решение это зрело давно, поскольку работа была нудной, платили мало, а беременность стала финальным толчком. В итоге я уволилась, но беременность, к сожалению, сорвалась. Ребенок был долгожданный и очень желанный, так что через полгода снова будем пробовать. Но сейчас я оказалась без работы и без определенных занятий. По складу характера я не домосед, но и на работу от звонка до звонка выходить не хочу - поняла, что не мое это. Финансы позволяют не работать вообще, муж работает на хорошей работе, да и пассивные источники дохода имеются.
Первое время я отдыхала, отсыпалась, убрала в квартире, навела порядок в гардеробе, выбросила старье, поделала дела, до которых все руки не доходили. Но вот буквально вчера я поняла, что мне скучно. Я смотрю фильмы, читаю, занимаюсь на тренажере, но это все не то.
Хотела спросить совета: чем вы занимаетесь? (Вопрос к тем, у кого нет маленьких детей, с ними и так все понятно, у самой сын 9 лет).. Муж с утра до вечера на работе, ребенок в школе, потом на кружках. А я дома начинаю потихоньку дуреть....

Ева
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего на фитнес днем не пойти?

У нас многие мамы и бабушки занимаются и аквой, и йогой, и фитнесом-пилатесом.

Потом в бассейне поплавают, в сауне/хамаме посидят, душ, кремики на тело и домой, встречать ребенка )))

Лисёна
#2

Автор, вы из столицы? Мне кажется, что в Москве всегда можно найти интересные занятия - цирк, театр, выставки, каток, всякие там танцы-шейпинги-йоги.

У нас в провинции с этим гораздо хуже дела, а ехать в Москву, проведя в общей сложности 3,5 часа в электричке, чтобы посмотреть двухчасовой спектакль - особо не наездишься.

Однако можно вполне себе хобби найти. У меня знакомая, сидя дома, имеет хобби и заработок в одном флаконе - печёт торты обалденные на заказ и собирает композиции из конфет.

Я дома вяжу, шью и пишу понемногу, фотошоп и видеомонтаж осваиваю.

Ещё одна знакомая пока сидела дома, увлеклась рисованием и фотографией.

В общем, хобби разных масса, выбирайте)))

Глаз
#3

Для этого придуман вуман. Тут тоже дуреют, но медленнее.

Мег
#4

Записаться куда-нибудь на курсы...

Автор
#5

О, курсы - это отличная идея. Я сейчас получаю второе высшее, но это заочное. А курсы - это интересно.

Что касается выставок/театров/цирков и тд - это я люблю, но это все, в основном, вечерние мероприятия, и мероприятия не для одного человека. А подруги все мои либо работают, либо с детьми сидят.

REALистка
#6

Автор, наслаждайтесь ничегонеделанием в данный момент. Вы же планируете бер-ть, вот родите- набегаетесь. Дома можно столько всего интересного делать, особенно когда никто не отвлекает!)

Капа
#7
REALистка

Дома можно столько всего интересного делать, особенно когда никто не отвлекает!)

Например???

Гость
#8

Я сижу дома. Не работаю. У меня двое детей. В свободное время читаю-читаю-читаю....

#9

Я занимаюсь просмотром СМИ, комментирую события, даю рекомендации. Занимаюсь благотворительностью и политикой - вступила в партию. Нянчусь с внуком, когда приносят дети. Сижу на сайтах знакомств, желая поправить материальное положение и похудеть)))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: