Гость
Статьи
Проживать с чужим …

Проживать с чужим ребенком вместе

В прошлом году умерла бывшая жена моего мужа, у нее осталась дочь 11-летняя (не от моего мужа). родных у бывшей моего мужа не было, так что грозил детдом девочке. А там сломанная психика будет у ребенка и клеймо на всю жизнь.
А мой муж хоть ее и не усыновлял будучи в браке с ее матерью, но они жили вместе, то есть он для девочки не чужой человек. Папы у девочки нет и не было.
Мы оформили опеку (не усыновление, а именно опеку) и определили девочку в кадетскую школ-интернат. Я поняла. что не смогу полюбить ее как родную дочь, но к девочке хорошо относилась, к тому же очень жалко ее.
За эти полгода мы забирали ее на осенние и зимние каникулы, еще пару разя когда была недалеко от ее школы приезжала к нее, забирала ее на пару часов, посидеть в кафе, погулять, созваниваемся пару раз в неделю, ее учителям я тоже звоню иногда.
Мы нормально общаемся, но близости между нами нет, еще с моим мужем она может чем-то поделиться потому что давно его знает.
Как наладить контакт с девочкой?Нам вместе 3 месяца проживать и в отпуск мы ее с собой берем.
Как наладить общение чтобы мы стали близкими людьми?
Чтобы она нашла общий язык и со мной и с нашими детьми (у нас 4-летние мальчики)?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а зачем вам более близкие отношения, если любить ее вы все равно не собираетесь?

#3

тут либо время либо должна произойти какая-то острая ситуация (болезнь, ЧП, трагедия), чтобы произошло резкое сближение, чтобы она поняла, что может Вам доверять. Будьте последовательны, не торопите события.

автор
#4
Гость

а зачем вам более близкие отношения, если любить ее вы все равно не собираетесь?

ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ Я ЕЕ СОБИРАЮСЬ? Я написала, что не смогу полюбить ее как родную дочь. А кто бы смог то чужого ребенка как родного полюбить?
Но это не значит, что я ее совсем не люблю.

Гость
#5

Зависит от характера девочки. С кем-то можно построить близкие и доверительные отношения, а с кем-то - категорически нет и что бы вы не делали, как бы хорошо не относились, все равно к вам будут относиться плохо.

Гость
#6

Ого, автор, вы молодец! Я в таких ситуациях невольно представляю своих детей если, не дай Бог, что с нами с мужем.
конечео сложно полюбить чужого человека, пускай и маленького. Но вы можете стать ей другом, плечом, опорой. Она же совсем одна в этом мире, такая уязвимая и беззащитная.
Искрений и интерес и забота вас сблизят, дайте ей понять, на вас можно рассчитывать.
Относитесь одинаково к детям, придумывайте совместные активные развлечения..

автор
#7
Гость

Зависит от характера девочки. С кем-то можно построить близкие и доверительные отношения, а с кем-то - категорически нет и что бы вы не делали, как бы хорошо не относились, все равно к вам будут относиться плохо.

Нет, плохо она ко мне не относится. Вежливая девочка. Но очень замкнутая.
И до сих пор переживает смерть мамы.

автор
#8
Гость

Ого, автор, вы молодец! Я в таких ситуациях невольно представляю своих детей если, не дай Бог, что с нами с мужем.
конечео сложно полюбить чужого человека, пускай и маленького. Но вы можете стать ей другом, плечом, опорой. Она же совсем одна в этом мире, такая уязвимая и беззащитная.
Искрений и интерес и забота вас сблизят, дайте ей понять, на вас можно рассчитывать.
Относитесь одинаково к детям, придумывайте совместные активные развлечения..

я не могу относиться одинаково к детям, свои дети это свои деть все таки. Но я очень хорошо к ней отношусь, мне кажется у меня к ней отношение примерно как к племяннице - люблю, забочусь, но все таки это не родной ребенок.

Гость
#9
автор

я не могу относиться одинаково к детям, свои дети это свои деть все таки. Но я очень хорошо к ней отношусь, мне кажется у меня к ней отношение примерно как к племяннице - люблю, забочусь, но все таки это не родной ребенок.

Я имею ввиду если ругаете одного зампровинность то и другую, когда нужно. Если хвалите сына, найдите и для неё доброе слово. Одевая своего ребёнка, скажите ей взять куртку/жилет не важно, покупая что-то сыну, вспомните что она любит , ну вы поняли.. То есть проявляя заботу у неё на глазах, не обделяете.
Ей всего 11, мне 30, год назад умерла Мама, я тоже этого не пережила ещё, и долго ещё наверное не смогу, мне ещё страшно и одиноко жить без неё, не представляю как ребёнок это переживает..

Гость
#10

Автор , вы такая молодец, что не бросили девочку! Проводите больше времени с ней и отношения наладятся и вы возможно привыкните)))

Мария
#11

Автор я живу с дочкой мужа 5 лет постоянно, да это очень сложно, но мы просто в дружеских отнощениях. Главное совместная активость, но и приобнимайте ее иногда.

автор
#12
Мария

Автор я живу с дочкой мужа 5 лет постоянно, да это очень сложно, но мы просто в дружеских отнощениях. Главное совместная активость, но и приобнимайте ее иногда.

а в чем именно для вас сложность? девочка к вам не расположена.
Наша девочка не дочь мужа, падчерица, ей вообще сложно, ни одного родного человека нет.
И проживает она в кадетской школе-интернате, так что видимся не часто.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: