Гость
Статьи
Пасынок

Пасынок

Две недели назад вышла замуж. Муж прекрасный человек, не пьёт, не курит, трудолюбивый, но есть одно но, у него сын от первого брака. Живет с нами, мама его скончалась когда ему было два года. Сейчас ему 9. Я пытаюсь подружится, но он не хочет. Я стараюсь как могу. Отталкивает меня, говорит что моя еда не вкусная, не слушается, одним словом все портит и делает это специально. Я хотела бы жить только с мужем, а потом уже завести детей(общих). Мне не нужен чужой ребенок, никому не нужен. Но ради мужа я готова наладить с ним отношения, но как видите ли я ему не нравлюсь. Когда мужа нет дома, он шалит, бегает по дому, не даёт мне покоя, все вещи бросает куда попало, прямо издевается над о мной. А когда муж дома он жалуется на меня, что я его обижала, кричала, покушать ему не приготовила, но он сам отказывался кушать мою "не вкусную еду", он прямо ангелочек перед папочкой, слушается, помогает мне по дому, все делает чтобы в его глазах он был хорошим, а я плохой. Не хочу уже находится рядом с ним когда муж не рядом. Что бы вы сделали попав в такую ситуацию? У вас бывали такие случаи? Дайте мне какой нибудь совет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей соседки дочь ее нового мужа так изводила что капец. Ничего. переросла сча его любимым папочкой называет.

Безумная
#2

Автор, поставить камеру, потом показать отцу его поведение. Чтобы отец знал, что вы пытаетесь подружиться, его сын вам вредит.
Далее. Вы пытаетесь подружиться. Советую сейчас не лезть к нему вообще. В том числе и не готовить для него. Пусть дома всегда будет еда. Захочется поест. Не захочет - скажите, там макароны, там картошка. Руки в ноги и вперёд. Не надо сейчас ни палки в колеса ставить, ни дружить. Ребёнок протестует, пытается вас довести. Либо больше гуляйте сами, ребенка на секцию, отдохнуть вам и ему развитие. Либо закройтесь в комнате, типа Вы работаете, чтобы он не заходил. Я бы так сделала, этот период просто бы переждала. Когда вредить перестанет, там и начнёте дружить. Пока ваши попытки идут во вред. Мне так кажется. Может быть кто более умное посоветует.

Гость
#3

Вы злая мачеха! У ребёнка умерла родная мама и вы ещё со своим воспитанием. Ребёнку нужен подход и психолог хороший, чтобы избавить от травм. Её поведение говорит о том что ей не хватает любви. А вы эгоистка!

Гость
#4

Скорее всего это не он для вас "НО", а вы для него! Конечно ребёнок на вас агрессивно реагирует, потому что его папаша после смерти матери привёл в дом новую коблу. Где-то я уже писала этот комм, так что автор, а чем вы думали, когда выходили замуж и знали, что у мужа ребёнок есть? Вот и живи, терпи. Не трогай бедного мальчика, пусть им отец занимается.

Гость
#5

Скорее всего думаю, что разводка.
Где глаза автора были, ребёнок появился из неоткуда после росписи в загсе?

я
#6
Безумная

Автор, поставить камеру, потом показать отцу его поведение. Чтобы отец знал, что вы пытаетесь подружиться, его сын вам вредит.
Далее. Вы пытаетесь подружиться. Советую сейчас не лезть к нему вообще. В том числе и не готовить для него. Пусть дома всегда будет еда. Захочется поест. Не захочет - скажите, там макароны, там картошка. Руки в ноги и вперёд. Не надо сейчас ни палки в колеса ставить, ни дружить. Ребёнок протестует, пытается вас довести. Либо больше гуляйте сами, ребенка на секцию, отдохнуть вам и ему развитие. Либо закройтесь в комнате, типа Вы работаете, чтобы он не заходил. Я бы так сделала, этот период просто бы переждала. Когда вредить перестанет, там и начнёте дружить. Пока ваши попытки идут во вред. Мне так кажется. Может быть кто более умное посоветует.

Какой ник, такой и совет))))

я
#7

"мне не нужен чужой ребенок, никому не нужен"
Когда вы якобы пытаетесь наладить с ним отношения, он чувствует именно то, что вы написали выше. Классическая мачеха, которая приторно сладко пытается общаться с ребенком, а на деле испытывает к нему неприязнь. А ребенок ведет себя совершенно обычно для ситуации, когда чужая тетка влезла в его квартиру: пытается вас выжить всеми способами.
Посмотрите фильмы:
Мачеха 1973 года
Мачеха 1998 года
Завтрак у папы

Там разные примеры Мачех. Ваш - из завтрака у папы. А постарайтесь, чтобы стал примером как из двух других фильмов.

я
#8

И еще, как можно было выходить замуж, не наладив отношения с ребенком? Ошибка и мужа вашего, и ваша.
.
что теперь делать? Не воспитывать ребенка, а вести себя с ним совсем по-другому: вам сложно спросить, что он хочет на обед. Он говорит "не вкусно", ну ответьте: слушай, я очень старалась, но пока получилось так, в другой раз будет лучше. В следующий раз позовите его с собой "пошли вместе готовить? что получится, то и съедим :)" Самое главное - найдите игры, в которые он с удовольствием начнет с вами играть. Нет таких детей, которые долго будут упорствовать и не играть. Через игру вы найдете к нему подход. Не торопитесь! Ваша вина, что не наладили с ним контакт до свадьбы, так что теперь вам это и исправлять. Вы для него агрессор, вторгшийся в его страну. Гитлер, который влез в Россию. А нужно, чтобы вы для него стали другом.

Гость
#9

Все правильно выше написали, ребёнок чувствует вообще истинное отношение к нему и начинает себя так вести подсознательно. Неужели вам совсем не жалко его? Ведь он сам от этого страдает? У моего мужа трое детей -16 сыну, 14 и 10 дочерям. Познакомились мы 2,5 года назад. У папы они проводили через выходной и каникулы. Прежде чем пожениться или даже жить вместе мы налаживали отношения с детьми(у меня дочь 10 лет тоже). С девочками было просто, а вот с сыном были проблемы, он ни в какую не хотел меня принимать, демонстративно выходил из комнаты и закрывался у себя, когда мы с дочкой приходили в гости, не выходил даже поесть. Родители (включая его маму) пытались ему помочь, наняли психолога, через 3-4 месяца он бросил ходить. В итоге мы начал и жить вместе в ноябре прошлого года и переехали в наш новый дом, он перестал приходить к отцу совсем, хотя мы мы выделили свою просторную комнату. И только недавно он вдруг переменился и начал заглядывать к нам. В языке жестов уже нет того отторжениях, что было раньше (даже если мы вынуждены сидели за одним столом в Рождество например, он отворачивался и старался сесть подальше от меня). Сейчас он очень хочет наладить отношения и это видно. Автор, оставьте идею воспитания, попытайтесь его хотябы его принять, принять как бедного ребёнка, рано потетрявшего мать. Развод - это безумно тяжело для детей в таком возрасте, а смерть это в 10 раз сложнее. Подсознательно он возможно чувствует, что предаёт маму если будет в хороших отношениях с вами, папа должен ему объяснить, что мама всегда будет жива в памяти и вы никогда не не заманите, го вы можете стать хорошими друзьями

Гость
#10

Мужики ***. Прежде чем новую бабу в дом притащить, подождите хоть пока дети вырастут и личную жизнь устроят, нет же без пи3ды не могут, а детям психику ломают.

Гость
#11

Так и бабы такие же!Особенно,те,у кого дочери подростки,как можно чужого мужика в дом привести?Можно на нейтральной территории встречаться и подождать,когда ребенок вырастет,или уж так невтерпеж?

Гость
#12

Ребенок чувствует, что вы его не любите, а стараетесь только ради мужа, а иными словами- для себя. Вы же знали, когда выходили замуж, что у него есть ребенок, значит, надо было быть к этому готовой. А вы что думали, что он ребенка куда- нибудь денет, например в интернат? Если вам не нужны чужие дети, то и надо было искать себе свободного, без ребенка.

Гость
#13

Как можно жить с чужими детьми? Ко мне вчера соседский зашёл вместе с родителями и первым делом начал шариться по холодильнику. Чуть не убила

Гость
#14
Гость

Так и бабы такие же!Особенно,те,у кого дочери подростки,как можно чужого мужика в дом привести?Можно на нейтральной территории встречаться и подождать,когда ребенок вырастет,или уж так невтерпеж?

Так женщине может материально тяжело одной с ребенком, да и чаще женщины не мужика в дом ведут, а сами к мужику жить идут, но суть не в этом. Ребенком занимается женщина, а мужик чисто символически уроки проверит изредка или в школу проводит.

Евгения
#15

Тоже была похожая проблема с ребенком мужа. Всё не могла угодить ему и не знала как подружиться. Подруга посоветовала обратится к психологу за помощью и я взяла консультацию онлайн. Мне это очень помогло переосмыслить ситуацию. И я смогла найти подход к ребенку мужа. Кстати вот сайт https://psyconsult24.ru/online-konsultatsiya-detskogo-psihologa-podrostki/ на котором можно взять консультацию. Вам тоже советую.

Марина
#16
Гость

Вы злая мачеха! У ребёнка умерла родная мама и вы ещё со своим воспитанием. Ребёнку нужен подход и психолог хороший, чтобы избавить от травм. Её поведение говорит о том что ей не хватает любви. А вы эгоистка!

Идите знаете куда? Мама умерла 7 лет назад, травмы В ЭТОМ плане уже нет, и в дом пришла не злая мачеха из книги, а вполне адекватная женщина. Любой нормальный ребенок поймет в таком возрасте,что папа один уже не будет, уйдет одна, придет другая,а другая тётя может быть и хуже. А вот в плане психолога или даже психотерапевта соглашусь, раз ребенок уже в таком возрасте подличать начал, дальше может быть только хуже. Не надо все списывать на детские травмы, в большинстве случаев в 7 лет – это уже вполне себе понимающий человечек.

Алиса
#17

Кастрируйте его вам совет!