Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

У меня такая ситуация: у мужа есть дочь от первого брака, он её очень любит, сначала общался без меня, я уезжала домой к родителям на ночь в выходной день, потом я сама была инициатором, что бы мы встречались все вместе, и ночевки стали проходить в доме моих родителей, т.к. живут в большом доме, уже год прошел и меня это стало очень раздражать, не хочу не видеть не общаться не развлекать её, постоянно я все делаю, я с ней играю, развлекаю, а папочка шашлык пожарит и сериалы смотрит, муж меня очень любит, прислушивается и тут я ему сказала что я устаю, что морально меня изматывает, что много работы и еще дела свои на второй план ставлю из-за того что дочку забирать надо, а я хочу домашними делами заняться, одни выходные он отказал ей, обвинив меня в том что отказал ребенку из-за меня, а я то не запрещаю встречаться, пусть идет гуляет, но без меня, а он переживает что он ей скажет когда та спросит где я, в итоге не пошел он никуда гулять, а я осталась виноватой, не вижу тту своей вины, моё мнение - если бы хотел пошел бы не раздумывая, а я просто устала, еще и БЖ там уважения никакого, и мужа через ребенка грязью поливают и кроме денег нет ценностей, подскажите как быть, мне надоело делать так как хочет его дочурка, моя семья, а он еще и с ночевкой тащит, моя ошибка в том что так близко пустила, но я поняла что я не мама ей а нянькой быть не хочу, и вот сижу и жду следующих выходных т.к. знаю что надо будет опять можем поругаться из-за недопонимания, он искренне не понимает почему я сначала общалась с удовольствием, а теперь наотрез не хочу. Мне общение никакого морального удовольствие не приносит, только наоборот

madamMymy
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ваш муж искренне не понимает,и дочь его тоже не понимает,как так,год общались в определенном режиме и вдруг все изменилось.Нельзя так с людьми,приучили,поиграли и бросили.Изначально надо было отказываться,а не через год.

Гость
#2
Гость

Конечно ваш муж искренне не понимает,и дочь его тоже не понимает,как так,год общались в определенном режиме и вдруг все изменилось.Нельзя так с людьми,приучили,поиграли и бросили.Изначально надо было отказываться,а не через год.

Да, это как раз из разряда уметь оценивать свои возможности и отказывать сразу же. Чем дольше пересиливаешь себя и играешь в "добрую тетю", тем больше садятся на голову, и тем тяжелее будут последствия отказа.
А мужик-молодец. И "хороший отец", и на диване отлежится, пока жена с его дочкой возится, и денежки целы: не надо брать билеты в кино, театр, водить в кафе.

Гость
#3

Интересно, куда по прятались защитники детей, которые в соседней теме вопят, что мать мужа обязана дарить подарки дочери жены от первого брака?

Гость
#4

Вот так и расходятся из-за чужих детей. Не вы первая, да и не последняя

Гость
#5

Вы переоценили свои возможности. Хотели как лучше.. не переживайте, это его ребенок, а Вы чужая тетя. Пусть сам развлекает дочь. Вы имеете право на отдых и личное пространство.

madamMymy
#6
Гость

Вы переоценили свои возможности. Хотели как лучше.. не переживайте, это его ребенок, а Вы чужая тетя. Пусть сам развлекает дочь. Вы имеете право на отдых и личное пространство.

Гость
#7
Гость

Вы переоценили свои возможности. Хотели как лучше.. не переживайте, это его ребенок, а Вы чужая тетя. Пусть сам развлекает дочь. Вы имеете право на отдых и личное пространство.

Спасибо Вам за понимание и поддержку, я действительно хотела сделать как лучше, но отношения и ее поведение мне не всегда нравится, она стала со мной спорить, попрошайничает, заставляет дать обещание (ей 7 лет, мне 27), на мужа мягко говоря выражается не своими словами, а словами своей семьи где она живет, я мужа очень люблю и мне это слышать не приятно, она ко мне хорошо относится, ну естественно, я с ней гуляю, играю, развлекаю, она по большей части со мной встретится хочет нежели с папой, я это все не специально делала, хотела мужу приятно что бы было, но возможности действительно переоценила, тем более когда она твердит что я чужая и она меня слушать не обязана, и её мама меня поливает грязью и мужа, выпрашивает деньги, уважения никакого, я семью не рушила, и мама ее сама понесла заявление в загс о разводе, а я с мужем познакомилась после их развода, я хотела что бы все было более менее гладко, но его дочь меня конкретно начинает раздражать, а дети чувствую все и я не хочу что бы она чувствовала от меня негатив, поэтому и не хочу больше общения, и не хочу что бы муж приводил ее к нам с дом, ей у нас очень нравится, у нас счастливая семья но она приходит к себе и рассказывает все, и потом тонна тупых сообщений со стороны БЖ что мы якобы деньги печатаем а её на произвол судьбы бросили, как объяснить мужу что я устала от этого, что хочу свои дела с ним строить, а не с его дочерью, я не против их общения, но без меня, а я может и соскучусь как нибудь и схожу с ними погулять, но сейчас я виновата, я не хочу её видеть, а он без меня не хочет идти, как быть?!((((

Гость168593
#8
Гость

Вот так и расходятся из-за чужих детей. Не вы первая, да и не последняя

Мы расходится не собираемся, просто я в растерянности из-за своей глупости и сейчас хочу как менее болезненно сгладить ситуацию и не смешивать мою семью и его бывшую семью, дочерью она останется, но семьи больше нет, есть семья наша, а я не хочу что бы его дочь лезла к нам под одеяло, да пусть я и сглупила год назад, но если дальше так продолжится то его дочурка всю плешь проест, и в итоге я не смогу так дальше

Гость
#9
Гость168593

Мы расходится не собираемся, просто я в растерянности из-за своей глупости и сейчас хочу как менее болезненно сгладить ситуацию и не смешивать мою семью и его бывшую семью, дочерью она останется, но семьи больше нет, есть семья наша, а я не хочу что бы его дочь лезла к нам под одеяло, да пусть я и сглупила год назад, но если дальше так продолжится то его дочурка всю плешь проест, и в итоге я не смогу так дальше

Да, точно сглупили год назад! Нужно было изначально высказать свою позицию, не хочу, не буду, она мне чужая, ВСЕ!!!!

Таня
#10
Гость

Интересно, куда по прятались защитники детей, которые в соседней теме вопят, что мать мужа обязана дарить подарки дочери жены от первого брака?

Да, интересно

Таня
#11
Гость

Спасибо Вам за понимание и поддержку, я действительно хотела сделать как лучше, но отношения и ее поведение мне не всегда нравится, она стала со мной спорить, попрошайничает, заставляет дать обещание (ей 7 лет, мне 27), на мужа мягко говоря выражается не своими словами, а словами своей семьи где она живет, я мужа очень люблю и мне это слышать не приятно, она ко мне хорошо относится, ну естественно, я с ней гуляю, играю, развлекаю, она по большей части со мной встретится хочет нежели с папой, я это все не специально делала, хотела мужу приятно что бы было, но возможности действительно переоценила, тем более когда она твердит что я чужая и она меня слушать не обязана, и её мама меня поливает грязью и мужа, выпрашивает деньги, уважения никакого, я семью не рушила, и мама ее сама понесла заявление в загс о разводе, а я с мужем познакомилась после их развода, я хотела что бы все было более менее гладко, но его дочь меня конкретно начинает раздражать, а дети чувствую все и я не хочу что бы она чувствовала от меня негатив, поэтому и не хочу больше общения, и не хочу что бы муж приводил ее к нам с дом, ей у нас очень нравится, у нас счастливая семья но она приходит к себе и рассказывает все, и потом тонна тупых сообщений со стороны БЖ что мы якобы деньги печатаем а её на произвол судьбы бросили, как объяснить мужу что я устала от этого, что хочу свои дела с ним строить, а не с его дочерью, я не против их общения, но без меня, а я может и соскучусь как нибудь и схожу с ними погулять, но сейчас я виновата, я не хочу её видеть, а он без меня не хочет идти, как быть?!((((

Скажите ему, что это же его дочь. как-то не очень хорошо с его стороны перекладывать общение на Вас.

Гость
#12

Ну если муж без Вас не хочет идти на эту встречу, может не очень это ему надо? Это его дело, не переживайте. Ребенок все равно вырастет таким, как мама воспитает.

Гость
#13

Ну нормальная женщина за детного замуж не пойдет. Еще и за примака.

madamMymy
#14
Гость

Ну нормальная женщина за детного замуж не пойдет. Еще и за примака.

Я смотрю Вы тут самая "нормальная", что выражаетесь не особо культурно, таких ситуаций сплошь и рядом и возможно другим девушкам будет полезная эта тема, а вот нормальная женщина замуж пойдет хоть с детьми хоть без если любит и если это взаимно, но знаете не все такие как Вы "со слишком переоцененной самооценкой" вот такие либо сидят в девках до 40 лет либо от таких мужья уходят! Мой муж сам понял что нахрен она ему не нужна, когда у него в работе все стало налаживаться и та как антилопка прискакала на денежки, в итоге вот и получилось, за что боролась на то и напоролась. Но это не мои уже заботы, я тут с Вами общаюсь - может кто совет дельный даст, а не унижения от неуверенных в себе женщин читать!

Гость
#15
madamMymy

Я смотрю Вы тут самая "нормальная", что выражаетесь не особо культурно, таких ситуаций сплошь и рядом и возможно другим девушкам будет полезная эта тема, а вот нормальная женщина замуж пойдет хоть с детьми хоть без если любит и если это взаимно, но знаете не все такие как Вы "со слишком переоцененной самооценкой" вот такие либо сидят в девках до 40 лет либо от таких мужья уходят! Мой муж сам понял что нахрен она ему не нужна, когда у него в работе все стало налаживаться и та как антилопка прискакала на денежки, в итоге вот и получилось, за что боролась на то и напоролась. Но это не мои уже заботы, я тут с Вами общаюсь - может кто совет дельный даст, а не унижения от неуверенных в себе женщин читать!

Да не принимайте вы так все близко и не слушайте разных)) Как говорили мои подруги, за тобой пол города бегает, а ты встречаешся с мужчиной у которого есть ребёнок!!!! Потом он сделал предложения и мы сыграли свадьбу.И я ни разу не пожалела, что выбрала именно его. А как представляю, что могла потерять, то аж плохо стает

Гость
#16

Классический пример, хочет быть хорошим отцом за чужой счёт, на что вы любезно согласились, теперь при любой попытке отказать будут круглые глаза, "тыпротивмоейдочери" и искреннее непонимание. Но снимать со своей шеи необходимо, иначе доча, когда подрастет, поссорится с мамой (а это очень вероятно, мама и ругает, и заставляет что-то делать, а у вас сплошные развлечения) и скажет "папа, я буду жить с вами", а папа согласится, зная, что все заботы свалятся на вас, а не на него. Для начала сократите совместное времяпрепровождение. Скажем, брать ей к вашим родителям раз в месяц. На остальное время построить планы, какие-то дела, а мужу сказать "я не могу, хочешь - встречайся сам" и не обращать внимания на обиды. Когда дочь у вас - загрузить мужа ею по полной. Не стесняйтесь, идёт к вам - отсылайте к папе. Ей что-то надо - пусть папа разбирается. Я вам гарантирую, очень быстро его пыл и отцовская любовь пойдут на убыль. Но готовьтесь к тому, что упрёков и недовольства на эту тему выслушаете немало

madamMymy
#17
Гость

Классический пример, хочет быть хорошим отцом за чужой счёт, на что вы любезно согласились, теперь при любой попытке отказать будут круглые глаза, "тыпротивмоейдочери" и искреннее непонимание. Но снимать со своей шеи необходимо, иначе доча, когда подрастет, поссорится с мамой (а это очень вероятно, мама и ругает, и заставляет что-то делать, а у вас сплошные развлечения) и скажет "папа, я буду жить с вами", а папа согласится, зная, что все заботы свалятся на вас, а не на него. Для начала сократите совместное времяпрепровождение. Скажем, брать ей к вашим родителям раз в месяц. На остальное время построить планы, какие-то дела, а мужу сказать "я не могу, хочешь - встречайся сам" и не обращать внимания на обиды. Когда дочь у вас - загрузить мужа ею по полной. Не стесняйтесь, идёт к вам - отсылайте к папе. Ей что-то надо - пусть папа разбирается. Я вам гарантирую, очень быстро его пыл и отцовская любовь пойдут на убыль. Но готовьтесь к тому, что упрёков и недовольства на эту тему выслушаете немало

Да что тут говорить, она уже сейчас мечтает о том что когда ей исполнится 11 лет она переедет жить к нам и что ей нужна отдельная комната, поэтому покупайте с папой квартиру по больше, мама сказала что если папа разрешит, то я смогу переехать, а меня конечно же не надо спрашивать)))
на счет упреков и обид я уже с первого раза поняла что не надо обращать внимания, он походил пол дня подулся на меня потом сам же и разговаривать начал, то покушать принеси то попить, к родителям её брать я вообще не хочу, максимум на пол дня шашлык пожарить, а потом пусть домой шурует к мамочке, оставаться у родителей на выходные что бы папочка с дочей переночевали, очень интересно, зачем я замуж тогда выходила, в общем сама на шею посадила, самой и снимать.

Спасибо Вам за поддержку.

Гость
#18
Гость

Классический пример, хочет быть хорошим отцом за чужой счёт, на что вы любезно согласились, теперь при любой попытке отказать будут круглые глаза, "тыпротивмоейдочери" и искреннее непонимание. Но снимать со своей шеи необходимо, иначе доча, когда подрастет, поссорится с мамой (а это очень вероятно, мама и ругает, и заставляет что-то делать, а у вас сплошные развлечения) и скажет "папа, я буду жить с вами", а папа согласится, зная, что все заботы свалятся на вас, а не на него. Для начала сократите совместное времяпрепровождение. Скажем, брать ей к вашим родителям раз в месяц. На остальное время построить планы, какие-то дела, а мужу сказать "я не могу, хочешь - встречайся сам" и не обращать внимания на обиды. Когда дочь у вас - загрузить мужа ею по полной. Не стесняйтесь, идёт к вам - отсылайте к папе. Ей что-то надо - пусть папа разбирается. Я вам гарантирую, очень быстро его пыл и отцовская любовь пойдут на убыль. Но готовьтесь к тому, что упрёков и недовольства на эту тему выслушаете немало

плюсую каждое слово!

Alena
#19

А зачем развлекать? вам надо заниматься домашними делами, то пусть дочка вместе с вами занимается этими самым домашними делами. Ну ведь если бы у вас была свое дочка, вы бы не откладывали все время свои дела? если захочет, то и классно. А не захочет, то вы ей просто этим дадите понять, что у вас тоже могут быть дела и их надо уважать.

Ксюша
#20
madamMymy

Я смотрю Вы тут самая "нормальная", что выражаетесь не особо культурно, таких ситуаций сплошь и рядом и возможно другим девушкам будет полезная эта тема, а вот нормальная женщина замуж пойдет хоть с детьми хоть без если любит и если это взаимно, но знаете не все такие как Вы "со слишком переоцененной самооценкой" вот такие либо сидят в девках до 40 лет либо от таких мужья уходят! Мой муж сам понял что нахрен она ему не нужна, когда у него в работе все стало налаживаться и та как антилопка прискакала на денежки, в итоге вот и получилось, за что боролась на то и напоролась. Но это не мои уже заботы, я тут с Вами общаюсь - может кто совет дельный даст, а не унижения от неуверенных в себе женщин читать!

Ксюша
#20

не переживайте! вам нужно родить своего ребенка, и все изменится. Мой муж тоже скакал перед ребенком от первого брака( неродным кстати), а я двойню ему родила родную! и со временем конечно он интересы сменил, туда не рвется, там нервы мотают, с собой ребенка не дают, и что? ну не дают-и не надо, вырастет- сама захочет общаться, а дома свои лапочки растут.