Гость
Статьи
Хочу собаку

Хочу собаку

Я мечтала и просила собаку с 5-6 (точно не помню...)
Сейчас мне 11 и у моей двоюродной сестры есть хаски...
Мы с ней часто гуляем и если нас видит мама то я стараюсь выглядеть ответственной... Хочу я лабрадора ретривера
И да эта не маленькая собачка...
Но если я както справляюсь удержать одну из самых сильных пород собак (тоесть хаски) которая не самая терпеливая и послушная...у неё где-то две лошадиные силы,блин!
Ну я пытаюсь уговорить маму,так как папе по моему фиолетово... но не получается.
Если я попрошу собаку на Новый год или день рождения то под ёлкой я точно ничего не найду,а так на меня наорут...
Что вы мне посоветуете?😯

FAKSI SHOW
8 ответов
Последний — Перейти
Енотия
#1

Поверь, она тебе нафиг не нужна. С собакой классно только погулять, поиграть, искупаться. Все! В квартире она просто раздражает. Я просто тоже с детства хотела собаку, стала самостоятельной - завела. В первый и последний раз. Все. НИКОГДА.

Гость
#2

Зайка!Не сиди ты в 11 лет на этом форуме!Тут есть невменяемые товарищи (как мужчины, так и женщины)много не детских тем итд

Гость
#3

Девочка Геракакл? Я свою 30 кг собаку не всегда удержать могу...

Енотия
#4
Гость

Девочка Геракакл? Я свою 30 кг собаку не всегда удержать могу...

У моей собаки вес за 40 кг переваливает, и ничего, спокойно удерживаю. Ну правда тут ребенок. Может сама бежит за поводком, а кажется, что удеривает.

#5

А что тут советовать? Ищите причну, по которой мама против собаки. Ваша ответственность - это очень хорошо.
Но собаку еще и кормить нужно, а это лишние траты денег.

Гость
#7

Собаку нужно часами выгуливать, в том числе рано утром в 5-6 утра. Задумайся готова ли ты жертвовать своими хобби и сном, ведь после появления собаки большинство личного времени начнет уходить на ее выгуливание, и вставать придется очень рано.

Гость
#8

Мама против, т.к. понимает, что она возьмет собаку СЕБЕ, и сама будет с ней гулять, кормить, мыть, лечить, вычесывать. ... и собака будет маму признавать хозяйкой) я дочери 11 лет так собаку завела, и шиншиллу)) Занимаюсь ими сама, дочь наигралась в первые два месяца, теперь ревнует животных ко мне. Для крупной собаки нужно пространство, очень долгие каждодневные прогулки, обязательно дрессировка, много корма (да, крупные собаки много едят, и это стоит денег), либо стерилизация либо нужно сводить ( иначе начнут болеть), уход стрижка-груминг ( в зависимости от породы), либо самим мыть-чесать постоянно, зимняя одежда для короткошерстных пород, прививки-глистогонное-лечение ( это вообще отдельная статья, ветеринария это дорогое удовольствие. Маме проще еще одного ребенка родить😁 собака-дорогое удовольствие, а потом когда они умирают ( а они живут меньше людей) это горе, сопоставимое со смертью близкого человека.

Гость
#9

проси мелкую собаку, которая ходит на пеленку: мальтезе, йорика, чихуа и пр...

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы