Гость
Статьи
Хочу собаку

Хочу собаку

Не очень важная тема, но хочется услышать ваше мнение
Я очень хочу собаку, мечтаю о ней с самого детства, сейчас учусь на 2 курсе колледжа, живу с бабушкой
Попросила на Новый год, небольшую породу, ба не против
Но уже я начала сомневаться
Понимаю какая это ответственность, думаю, я пол дня на учебе, летом буду работать, собака будет дома без меня, не привыкнет ко мне, будет считать бабушку хозяйкой, а я не хочу так, хочу чтобы Собака была именно моя ( и не нужно писать о том что бабушка будет ей покупать еду значит она и хозяйка, обеспечивать ее буду я)
Но когда вырасту, буду жить отдельно, вообще буду работать постоянно, точно будет не до собаки
Как быть не знаю, не хочется отказываться от мечты

Э
15 ответов
Последний — Перейти
Э
#1

Добавлю
Собаку хочу не просто чтобы поиграть, часто чувствую себя одиноко, понимаю, что некому дарить свою любовь! и ещё по многим личным психологическим чтоли причинам хочу именно собаку, кошки хомяки и тд не то

Гость
#2

Заведите кошку, она никого не любит и ни к кому не привязывается. Они не хуже собак и мороки меньше. У меня кошка и собака. Всех люблю одинаково. Пакостничают тоже одинаково. И бабушке за кошкой легче будет ухаживать.

Гость
#3

Про кошку комментатор неправду написал.
А так...никогда ни при каких обстоятельствах, слышите?! Никогда! Не заводите собаку!

Гость
#4

Хочешь - заводи. Только сначала прикинь все обязанности и последствия. Уедешь в отпуск - на кого оставишь собаку (гостинка 300-900р в сутки для животных)? Захочешь погулять подольше, а дома собака которая хочет в туалет. Собаку надо не только выводить в туалет, а как минимум гулять каждый день 2+ часа, иначе будет дома энергию выплескивать (мебель грызть, например). Заболеет - колоссальные расходы. Нормальный корм для средней собаки - 7к в месяц минимум. И не надейся на бабушек и т.п., собака будет целиком и полностью на тебе. Готова? Заводи...

Гость
#5

Панин, ты ли это?

Гость
#6

Автор, большинство хозяев собак работают, конечно, бывают некоторые издержки, но никаких особых проблем из-за собак в квартире я у знакомых не наблюдала. Единственное, содержание животного может быть материально затратно, поэтому, на мой взгляд, лучше заводить его при финансовой стабильности.
Пока можно брать на передержку или быть волонтером в приюте.

Гость
#7
Э

Добавлю Собаку хочу не просто чтобы поиграть, часто чувствую себя одиноко, понимаю, что некому дарить свою любовь! и ещё по многим личным психологическим чтоли причинам хочу именно собаку, кошки хомяки и тд не то

Главное, чтобы, когда у вас появятся муж и дети, которых вы будете любить, собака не стала балластом. А то есть такие истории, что собак с появлением детей сдают в приют.

Гость
#8

Если вы будете воспитывать собаку, кормить ее и гулять с ней - то хозяйкой будете именно вы. Большинство собачников работают, но на собаку время хватает, если собака действительно необходима. Если сомневаетесь, подумайте еще раз - так ли вам нужна собака? Из пород выбирайте маленькую, для которой не обязательные долгие прогулки и серьезная дрессировка. Только не берите джек-расселов, они слишком активны.

Гость
#9
Гость

Про кошку комментатор неправду написал.
А так...никогда ни при каких обстоятельствах, слышите?! Никогда! Не заводите собаку!

Согласна, неправду:), если Вы про привязку к человеку. Из трёх членов семьи, она приходит сама именно ко мне(у нас с моей кошкой любовь)). Когда я ругаюсь, кошка прибегает утешать меня! На мои вопросы : кто нассал под столом?! Отвечает честно: "мяу!" Просто мне повезло с кошкой. А у подруги британец, вот он сам по себе.

Гена
#10

Это просто зоофилия какая-то.
Авторше нужна помощь специалиста, иначе это плохо кончится.

#11

Когда взрослый человек пишет слова : "Но когда вырасту, буду жить отдельно, вообще буду работать постоянно, точно будет не до собаки ", то это сразу настораживает. Здесь сразу понимаешь, что автор незрелый инфантил, который не отдаёт себе отчёта, а всё тока ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ.............. Надо усмирять свои хотелки. Я против собак в городах, собак раньше заводили для охоты, для того чтобы помогали скот пасти, собаке нужно тратить энергию, в городе ей просто негде тратить энергию, а отсюда и много укусов, нападений на детей от неадекватных хозязев и всё потому что многие хозяева не занимаются с собаками, завели их как игрушку!!! Если собака не тратит энергию, то у неё от переизбытка энергии в любой момент могут проснуться охотничьи инстинкты, это всё -таки животное. У неадекватных хозяев неадекватные собаки. Тебе не надо собаку, потому что на неё надо время чтобы заниматься с ней

Гость
#12
Гость

Согласна, неправду:), если Вы про привязку к человеку. Из трёх членов семьи, она приходит сама именно ко мне(у нас с моей кошкой любовь)). Когда я ругаюсь, кошка прибегает утешать меня! На мои вопросы : кто нассал под столом?! Отвечает честно: "мяу!" Просто мне повезло с кошкой. А у подруги британец, вот он сам по себе.

Вы золото :)

#13

Если Вы хотите собаку, то Вы должны понимать, что несёте ответственность за неё. Не она же Вас выбирает, а Вы ее, хотя и такое тоже случается. Вы будете связаны друг другом, как мать и дитя. Если в какой-то момент Вы захотите оставить её по каким-либо причинам, то лучше не заводите её изначально. Зачем стрессировать бедное животное?!

Мышильда
#14
Э

Но когда вырасту, буду жить отдельно, вообще буду работать постоянно, точно будет не до собаки

А вы еще не выросли? На 2 курсе института считаете себя ребенком?
Вы вообще в курсе, сколько живут собаки? Максимум через 5 лет вы начнете работать, и тогда вам уже будет не до собаки, по вашим словам. И куда вы ее денете?
Хомяк- ваш вариант.

Гость
#15

Я тоже долго сомневалась. Но потом всё же завела собаку... Жалею, что раньше не завела.