Гость
Статьи
Кошка орёт всю ночь

Кошка орёт всю ночь

Полгода назад забрали старушку-кошку из деревни. Орёт каждую ночь, начиная с часу и до утра, с перерывами конечно. Когда все просыпаются, она кушает и ложится дрыхнуть весь день. Нервы уже у всех на пределе, никто не высыпается. Как бороться с этими орами?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Играть с ней днем и вечером. Ей мало внимания.

Гость
#2

Тапок.

Гость
#3

Удел терпил - терпеть. Для остальных есть ветеринар.

#4

Она привыкла жить в деревне на воле, зря вы её забрали

Гость
#5

проснуться, взять на ручки, погладить, успокоить, накормить и положить рядом спать.

Гость
#6

Закрыть в ванной на мягком коврике или лежаночке. Не вздумайте выбрасывать или отправлять обратно в деревню.
Если она старенькая и орёт, возможно что-то болит. Покажите её доктору обязательно.

Гость
#7

1. Выбросить в окно, взять за хвост , раскрутить и метнуть, как гранату. Этаж выбери повыше.
2. Отнести в палатку, где делают шаурму , пусть будет польза --- люди поедят шаурмы.
Вариантов много, вот два наиболее простых.

Гость
#8
Серебряная книга 📖

Играть с ней днем и вечером. Ей мало внимания.

Днём никого нет, а вечером она не особо и рвётся играть, либо дрыхнет, либо на кухне попрошайничает

Гость
#9
Гость

проснуться, взять на ручки, погладить, успокоить, накормить и положить рядом спать.

Вот, например, сегодня я это проделывала раза три. Успокаивается на часок и снова кричать, как раз когда у меня только заснуть получается(((

Гость
#10
Katya

Она привыкла жить в деревне на воле, зря вы её забрали

Её бабушка умерла, поэтому и забрали.

Гость
#11
Гость

Закрыть в ванной на мягком коврике или лежаночке. Не вздумайте выбрасывать или отправлять обратно в деревню. Если она старенькая и орёт, возможно что-то болит. Покажите её доктору обязательно.

У врача были, болячки есть, но беспокоят они её исключительно глубокой ночью, почему-то. В остальное время обычная кошь.

Ольга
#12

Год назад мы взяли кошку из приюта. Днём она спала, каждой ночью начинался ор. Вначале я думала, что может успокоится сама, что дескать время нужно, потом поняла, что она сама не успокоится и срочно надо ее успокаивать, иначе она привыкнет ночами орать, а это хуже. Нельзя чтобы у нее орать по ночам вошло в привычку.
Я делала так: как только она начинала плакать, я шла, брала ее на руки и гладила, успокаивала, разговаривала с ней, чесала подбородок, шею. Несла ее к нам в комнату. Постелила ей мягкую лежанку рядом с моей кроватью и гладила, гладила... Вначале она убегала, пряталась и опять начинала кричать. Я открывала ей шторку, делала место у окна, чтобы она могла смотреть в окно. Отвлекала игрушками, играми, едой. Но потом поняла, что лучший вариант - на руках успокаивать и нести к себе рядом спать. Лучше всего помогли ласка и то, что я постоянно уносила ее спать к себе. Она перестала плакать полгода спустя. Сейчас сама иногда забудется ночью, мяукнет и тут же несётся ко мне, потому что я ее так приучила. Ложится рядом и не плачет. Я ее поглажу и она спит рядом, мурлыча.
Лежанку, чтобы не вставать ночью и легко было протянуть руку, я сделала около изголовья кровати, постелив пушистое маленькое одеяло на тумбочке. Ей мягко, я постоянно, лёжа в кровати, могу, не вставая, ее гладить, даже ночью. Она уже привыкла, сама прибегает и ложится. И уже не плачет :)

Ольга
#13
Гость

Вот, например, сегодня я это проделывала раза три. Успокаивается на часок и снова кричать, как раз когда у меня только заснуть получается(((

Я вставала по несколько раз за ночь, чтобы ее успокоить.
Да, вначале было так же. Только ее успокоишь, ляжешь спать, а она, как только заснешь, опять начинает кричать и так и по несколько раз за ночь, каждую ночь.
У вас кошка уже полгода, значит у нее уже появилась привычка. Привычку надо убирать другой привычкой. Чтобы не бегать по ночам, сделайте ей лежанку на расстоянии вытянутой руки у вашей кровати и каждый раз, как только она начинает плакать, успокаивайте, гладьте, несите к себе, ложите ее рядом, приучайте лаской. Это как рефлекс, ей понадобится месяца два-три, чтобы он у нее закрепился и она сама, как только чувствует одиночество, прибегала к вам.
Это как с ребенком, вырабатываем условные рефлексы, приучая держать ложку, кружку, чтобы потом на автомате.. Так и с ней, повторять раз за разом те действия, которые хотите от нее видеть, главное с любовью!
Вон я приучила своего кота целоваться, когда возвращаюсь домой. Всё, теперь без поцелуя не пропустит в дом. :)

Гость
#14

Ольга, спасибо вам, за советы и опыт. Но, правильно ли я поняла, что вам всё равно приходится просыпаться ночью, чтобы погладить кошку, когда она приходит к вам?
Потому что мне бы хотелось, в идеале, вообще не просыпаться ночью, т.к. очень тяжело снова заснуть, почти нереально((

Ольга
#15
Гость

Ольга, спасибо вам, за советы и опыт. Но, правильно ли я поняла, что вам всё равно приходится просыпаться ночью, чтобы погладить кошку, когда она приходит к вам?
Потому что мне бы хотелось, в идеале, вообще не просыпаться ночью, т.к. очень тяжело снова заснуть, почти нереально((

Нет, уже не просыпаюсь. Она уже полгода не кричит.
Она чувствует одиночество и знает, где ей спокойно, поэтому сама прибегает пулей, ложится рядом и всю ночь тишина...
Это только вначале просыпаешься, когда приучаешь, потом уже не просыпаешься, потому что она уже не плачет, а лежит рядом. Они же живые, как дети, им одиноко. А чем можно убрать боль одиночества? Только любовью и вместе быть, чтобы она чувствовала, что кто-то, кто ее любит, рядом.

Ольга
#16

Советов много.
Но представьте, как бы вы поступили, если бы на месте кошки был маленький ребенок. Вот точно также поступите и с ней.
Вы представьте, что ночью плачет маленький ребенок, вы же не будете бросать в него тапки или брызгать водой. Вы возьмёте его на руки, будете успокаивать и положите рядом с собой. Так же и с кошкой, потому что они как дети. До тех пор, пока ребенок не поймет, что его любят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема