Гость
Статьи
А какое мнение у вас ? …

А какое мнение у вас ? Слушать лапшу ? Или сами решаете , чем кормить ?

Корм или домашняя еда для кошки ?! Уже не покупаю премиум , брала дорогие , дешевые - у кота Здоровье было прекрасное , и у второго и третьего - по большей части если обычную еду , а не ‘премиум ‘ Только хилс стоит за 400гр у нас 576₽ Хватает на 3 дня , кот сам по себе крупноватый, но активный и молодой . Так сухим только нельзя - жидкий , добавки к пище , выходит у кота 5760 в месяц на корм сухой + жидкий около 1.500₽( даю не часто ), ну и для лотка ещё посчитать по 600₽ 2 пакета в месяц . 8.460 у меня выходит на кота в месяц . Офигеть дёшево. В основном так говорят ветеринары , тк кто работают в зоомагазинах и прочей продажей товаров для зверья и те , кому внушили , что кот от того , что съест творожок и кусочек рыбки - сдохнет к чёртовой матери . Но нет ! До этого потока гона на обычную еду и восхваление дорогих кормов , наши собаки / кошки питались едой домашней , у бабушек тоже , кормов кроме китикета как раз и не было , да и его не покупали особо , ничего животнып жили до старости и плодились . У бабушки в деревне , там котам никогда бы она корм не купила и не покупала , коты ели фермерское производство , один умер в 14лет , другой в 15, третий в 12 ,по-моему это не мало . А сейчас на личном примере - захожу в магазин , беру корм 400гр около 360₽ ( не всегда могу кроме корма что-то дать , пусто в холодильнике ) , а мне говорят , не этот , лучше этот берите ‘ 1300₽’ , тем желудок убьете . *** продаёте тогда ?! Бесят . Кошки не умрут если не кормить их дорогим кормом , просто вымрут те , кто это загоняет , вот они и беспокоятся .Нравится0Не нравится0

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Кошку в 90-е кормили вначале килькой вареной с манкой, потом путассу, тоже вареной. Через 6 лет перешли на дешёвый корм, в банках стеклянных продавался, к нему добавляла вареный геркулес. Кошка умерла в 15 лет, от омж, с показателями по анализам для более молодого возраста-без каких-либо проблем. Нынешнюю кормом с добавлением мяса и субпродуктов-к 5 годам тоже все нормально.

Потреплять
#2

Главное часто корм не менять, от этого проблемы с желудком могут быть, а так кормите чем хотите, лишь бы котик был доволен. Скорее согласна с вами чем нет.

Гость
#3
Rubi

8.460 у меня выходит на кота в месяц .

У меня кот- британец. 7 лет, 8 килограммов. Ест 2 вида корма- сушка и влажный. Влажный либо патчи с рыбой/курицей/креветками или паштет. Все премиальное. Один патч весом в 85-100 граммов в среднем 90 руб. Одна банка консервы гурме 40 рублей.Т.е. на месяц влажного- 2000. Пакет в 2 кг премиальной сушки стоит не дороже 2х штук. Рекомендуют давать не более 100 грамм/день. Т.е. в месяц еще около 2.5 штук. Наполнитель- 30 литров мешок силикагель хватает на месяц с небольшим. 1.5 штуки. Итого потолок 5.5 тысяч в месяц. Ваши 8.5 тысяч как-то чрезмерны.

Гость
#4

Меня просто поражают люди, которые верят в то, сто корм для животных полезен и питателен. Ну вот сами посудите, сколько бы вы продержались на консервах? Ветеринары, "специалисты" и производители корма, конечно вам навешают лапши. Но у самих-то мозг есть. Абсолютно всем живым существам нужна нормальная еда, помидоры там, огурцы, компот, доширак!

Гость
#5

В деревнях же живут кошки, про корм и не слыхивали. Даем все что есть, а часто и сами находят себе пропитание, иногда даже траву едят в огороде. Как же жили тысячелетиями коты, до того как корм придумали?

Гость
#6

Что??? Ну вот что я только что прочитала????? блиииин. Что за бреееед?? Ну бреееееед. Ну совсем. Эмоций сдержать невозможно. Кто, Вам сказал, про необходимость смертельную кормить жидким кормом?? 4 кастрированных кота-10 кг корма монж для кастрированных стоят менее 5000 рублей, хватает больше чем на месяц. Как можно сравнивать по составу? Вам самой все равно кушать котлеты "каждый день" или........? Автор, мы в 21 веке. В 2019 году. Раньше было "раньше", в том числе с палкой-копалкой. То что в супермаркетах если включить мозг и математику всегда выйдет дороже и ХУЖЕ по составу, но лучше чем "со стола".

Серебряная книга 📖
#7

Уличные коты в среднем живут 3-4 года. И сравнить нельзя. Я первого кота кормила печенью и рыбой, он умер чуть не дожив до 8 лет от мочекаменной болезни. После этого все строго ели и едят покупной корм и консервы (Хиллс) и не жужжат. Кошке в октябре будет 14. Она практически здорова.

Серебряная книга 📖
#8

И я кормила кошку только сушкой, она начала расчесывать себе уши. Добавила патчи, все прошло. Так что не свистите про 100% сушку. Сами жрите сыровяленную, к примеру, колбасу каждый день.

Гость
#9

Как же меня поражают люди, которые думают, что их кошки здоровы на сметане и котлетах. Ну сдайте им показатели печени, ну хоть разооок!! Если сосед бухаж дожил до 80 лет вы же не бегаете по соц сетям с рекламой браги?

Гость
#10
Серебряная книга 📖

И я кормила кошку только сушкой, она начала расчесывать себе уши. Добавила патчи, все прошло. Так что не свистите про 100% сушку. Сами жрите сыровяленную, к примеру, колбасу каждый день.

Дама, во первых и прежде всего сушка сушке рознь. И это не вина конкретного производителя в любом случае. Вы пожалуйста, подключите серое вещество вместе с логико и сами рассудите КАК паучи могут от аллергии лечить, если речь конечно не идет о лечебных кормах, которые, как и лекарства ВЫПИСЫВАЮТСЯ по рецепту, ПОСЛЕ сдачи анализов. Мне так обидно поро, ну 21 век, ну такю чушь читаю....

Гость
#11

Люди которые тут делают выводы о "фиговости" кормов. О здоровье деревенских кошек на !"сметанке", люди, которые "всегда кормили со стола"! Вы хоть раз проверяли своим питомцам здоровье? меня бомбит. накапайте мне валерьянки. 21 век

Серебряная книга 📖
#12
Гость

Дама, во первых и прежде всего сушка сушке рознь. И это не вина конкретного производителя в любом случае. Вы пожалуйста, подключите серое вещество вместе с логико и сами рассудите КАК паучи могут от аллергии лечить, если речь конечно не идет о лечебных кормах, которые, как и лекарства ВЫПИСЫВАЮТСЯ по рецепту, ПОСЛЕ сдачи анализов. Мне так обидно поро, ну 21 век, ну такю чушь читаю....

Вы сами включите башку и дотумкайте, что я пробовала менять корма - только сушку, и все равно кошка чесалась. Добавила патчи-перестала. Аллергия это была или раздражение, один черт, но на всяк случай она сейчас ест гипоаалергенный корм, от которого без патчей она тоже чесалась. Так что степень вашего бреда о нормальной !!! 100% сушке с моей ошибкой не сравнить!)

#13
Гость

У меня кот- британец. 7 лет, 8 килограммов. Ест 2 вида корма- сушка и влажный. Влажный либо патчи с рыбой/курицей/креветками или паштет. Все премиальное. Один патч весом в 85-100 граммов в среднем 90 руб. Одна банка консервы гурме 40 рублей.Т.е. на месяц влажного- 2000. Пакет в 2 кг премиальной сушки стоит не дороже 2х штук. Рекомендуют давать не более 100 грамм/день. Т.е. в месяц еще около 2.5 штук. Наполнитель- 30 литров мешок силикагель хватает на месяц с небольшим. 1.5 штуки. Итого потолок 5.5 тысяч в месяц. Ваши 8.5 тысяч как-то чрезмерны.

Ну я же написала какой конкретно корм и сколько . Зачем мне обманывать ? И есть корма , где за 2кг ДОРОЖЕ ‘ 2 штук ‘ просят

Гость
#14
Серебряная книга 📖

Вы сами включите башку и дотумкайте, что я пробовала менять корма - только сушку, и все равно кошка чесалась. Добавила патчи-перестала. Аллергия это была или раздражение, один черт, но на всяк случай она сейчас ест гипоаалергенный корм, от которого без патчей она тоже чесалась. Так что степень вашего бреда о нормальной !!! 100% сушке с моей ошибкой не сравнить!)

бредовсть Вашей логики будет зашкаливать до тех пор пока вы не предоставите анализа на аллергопробы.

Серебряная книга 📖
#15
Гость

бредовсть Вашей логики будет зашкаливать до тех пор пока вы не предоставите анализа на аллергопробы.

Вы способны уловить суть или так и будете втупую талдычить о 100% нормальной сушке?😂😂😂

Серебряная книга 📖
#16
Rubi

Ну я же написала какой конкретно корм и сколько . Зачем мне обманывать ? И есть корма , где за 2кг ДОРОЖЕ ‘ 2 штук ‘ просят

У меня такой. Но кошка ест его 2 месяца и в среднем обходится мне в 3 тыщи в месяц с туалетом.

#17
Гость

Что??? Ну вот что я только что прочитала????? блиииин. Что за бреееед?? Ну бреееееед. Ну совсем. Эмоций сдержать невозможно. Кто, Вам сказал, про необходимость смертельную кормить жидким кормом?? 4 кастрированных кота-10 кг корма монж для кастрированных стоят менее 5000 рублей, хватает больше чем на месяц. Как можно сравнивать по составу? Вам самой все равно кушать котлеты "каждый день" или........? Автор, мы в 21 веке. В 2019 году. Раньше было "раньше", в том числе с палкой-копалкой. То что в супермаркетах если включить мозг и математику всегда выйдет дороже и ХУЖЕ по составу, но лучше чем "со стола".

Вы адекватная ?!
Вы вкурсе, что составы кормов за 200₽ и за 1500₽ очень похожи ?! Все в основном делается из молотых рогов и костей , субпродуктов плюс добавки .
Купите себе доширак и питайтесь им на здоровье :)))
21 век же )
Вы так написали , будто мода на корма пошла .
Животное - это организм , ему нужны не порошки и добавки , а нормальная еда .

#18
Серебряная книга 📖

И я кормила кошку только сушкой, она начала расчесывать себе уши. Добавила патчи, все прошло. Так что не свистите про 100% сушку. Сами жрите сыровяленную, к примеру, колбасу каждый день.

Чиатать вы видимо не научились . Там написано не только про сушку :D

#19

А я котлетами котов и не кормлю . Кто вам писал про еду со стола ?! Вы придумали .
Домашнее , это не сосиски и котлеты , а мясо , овощи и витамины .
Ну и отправляла на анализы , на профилактику перед кострацией и стерелизацией, нет ничего , а котам уже почти десяток лет , одному 14, тот вообще корма не ел, за всю жизнь блохи были у него , и то когда нашла его на улице . Вы что несете ?!)

Серебряная книга 📖
#20
Rubi

Чиатать вы видимо не научились . Там написано не только про сушку :D

Так и вы поучитесь читать: Кто, Вам сказал, про необходимость смертельную кормить жидким кормом?? 4 кастрированных кота-10 кг корма монж для кастрированных стоят менее 5000 рублей, хватает больше чем на месяц.

#21
Серебряная книга 📖

Так и вы поучитесь читать: Кто, Вам сказал, про необходимость смертельную кормить жидким кормом?? 4 кастрированных кота-10 кг корма монж для кастрированных стоят менее 5000 рублей, хватает больше чем на месяц.

Видимо с такой недалёкой как вы , разговор бесполезен .
Прочтите ещё раз и вникните в суть .
А то вообще впечатление будто вы бухали всю жизнь , тупели и у вас маразм .

Серебряная книга 📖
#22
Rubi

Видимо с такой недалёкой как вы , разговор бесполезен .
Прочтите ещё раз и вникните в суть .
А то вообще впечатление будто вы бухали всю жизнь , тупели и у вас маразм .

Читать не умеете? Умеете только хамить? Понятно. От злобы своей и кота угробите. 🤦‍♀️

Гость
#23
Rubi

Видимо с такой недалёкой как вы , разговор бесполезен . Прочтите ещё раз и вникните в суть . А то вообще впечатление будто вы бухали всю жизнь , тупели и у вас маразм .

Вы вообще как? у врача сами были? про какие я там кошачьи анализы....

Гость
#24
Гость

Вы вообще как? у врача сами были? про какие я там кошачьи анализы....

в 21 веке и не знать про анализы у кошек и я при этом НЕ в Москве, и сдаем...дэээмс....печаль....дяревня

Гость
#25
Rubi

Вы адекватная ?! Вы вкурсе, что составы кормов за 200₽ и за 1500₽ очень похожи ?! Все в основном делается из молотых рогов и костей , субпродуктов плюс добавки . Купите себе доширак и питайтесь им на здоровье :))) 21 век же ) Вы так написали , будто мода на корма пошла . Животное - это организм , ему нужны не порошки и добавки , а нормальная еда .

Ну нет у меня сил спорить, спать я хочу. Перья это тоже белок. Шерсть и копыта тоже белок

Гость
#26

ну давайте животных кормить вискасом в котором хотя бы баланс точно есть, зачем тратиться на корма "дороже", а еще разбавим сметанкой и рыбкой конечно. От глистов таблетки зло ведь у бабушки кот прожил до 21 года. Самим не смешно? "Раньше" мы все были с палкой-капалкой потом манная каша-а потом смеси. Почему блин не манная каша? ЖИЛИШ КАКТА

Гость
#27
Rubi

Видимо с такой недалёкой как вы , разговор бесполезен . Прочтите ещё раз и вникните в суть . А то вообще впечатление будто вы бухали всю жизнь , тупели и у вас маразм .

пожалуй ниже ВАС, опуститься уже и не возможно

Марина А.
#28
Серебряная книга 📖

Уличные коты в среднем живут 3-4 года. И сравнить нельзя. Я первого кота кормила печенью и рыбой, он умер чуть не дожив до 8 лет от мочекаменной болезни. После этого все строго ели и едят покупной корм и консервы (Хиллс) и не жужжат. Кошке в октябре будет 14. Она практически здорова.

Рыбу нельзя мальчикам

Гость
#29
Гость

Как же меня поражают люди, которые думают, что их кошки здоровы на сметане и котлетах. Ну сдайте им показатели печени, ну хоть разооок!! Если сосед бухаж дожил до 80 лет вы же не бегаете по соц сетям с рекламой браги?

Что за крайности? Если не корм, сразу котлеты, аж смешно!
Кот ест курицу, сердце, печень, почки и т.п. Это дёшево и полезно. В отличие от всяких "дрискесов", вызывающих болячки. Про хороший дорогой корм я не говорю. Либо натуралка (не котлеты с пюрехой!) либо качественный корм.

Серебряная книга 📖
#30
Марина А.

Рыбу нельзя мальчикам

В основном я кормила его печенью. Рыбы было очень мало. Потом только мне сказал ветеринар про курицу и рис, но было уже поздно. Тем не менее других котов и кошек я так кормить уже не рискнула-все промышленные.)

Марина А.
#31
Серебряная книга 📖

В основном я кормила его печенью. Рыбы было очень мало. Потом только мне сказал ветеринар про курицу и рис, но было уже поздно. Тем не менее других котов и кошек я так кормить уже не рискнула-все промышленные.)

А что насчёт курицы и риса, весьма полезно?

Гость
#32

Ну какая рыбка. ну плакать хочется. Ну чем вас корма не устраивают ИЗ ЗОООМАГАЗИНОВ

Серебряная книга 📖
#33
Марина А.

А что насчёт курицы и риса, весьма полезно?

Был очень хороший ветеринар, потом его пригласили работать в Германию и он уехал.( Он мне спас однажды этого же первого кота, когда тот крысиный яд сожрал и умирал (гулял на улице), а потом как-то сказал, что можно держать кошек на рисе и курице. Курицы больше. Но я уже не упражнялась больше, подобрала корм и все.) Все ели - 2 кота и 2 кошки, все были здоровы, ничем не болели. Последней оставшейся (две убежали на даче, одного собаки задрали), будет 14 в октябре и она в самом соку.)

#34
Гость

пожалуй ниже ВАС, опуститься уже и не возможно

У вас же получилось :)

Гость
#35
Серебряная книга 📖

Был очень хороший ветеринар, потом его пригласили работать в Германию и он уехал.( Он мне спас однажды этого же первого кота, когда тот крысиный яд сожрал и умирал (гулял на улице), а потом как-то сказал, что можно держать кошек на рисе и курице. Курицы больше. Но я уже не упражнялась больше, подобрала корм и все.) Все ели - 2 кота и 2 кошки, все были здоровы, ничем не болели. Последней оставшейся (две убежали на даче, одного собаки задрали), будет 14 в октябре и она в самом соку.)

Вы бредите? какое? оч ем вы воообще?? какие самовыгулы и доктор немецкий?

Гость
#36

яд сожрал и умирал (гулял на улице), а потом как-то сказал, что можно держать кошек на рисе и курице. Курицы больше.

а в Индии свиней не едят не по религии уже давно, а потому что *** они жрут человечье, дабы дворы убирать, в пищу их действительно редко употребляют.

Гость.
#37
Гость

У меня кот- британец. 7 лет, 8 килограммов. Ест 2 вида корма- сушка и влажный. Влажный либо патчи с рыбой/курицей/креветками или паштет. Все премиальное. Один патч весом в 85-100 граммов в среднем 90 руб. Одна банка консервы гурме 40 рублей.Т.е. на месяц влажного- 2000. Пакет в 2 кг премиальной сушки стоит не дороже 2х штук. Рекомендуют давать не более 100 грамм/день. Т.е. в месяц еще около 2.5 штук. Наполнитель- 30 литров мешок силикагель хватает на месяц с небольшим. 1.5 штуки. Итого потолок 5.5 тысяч в месяц. Ваши 8.5 тысяч как-то чрезмерны.

Британцам рыбу нельзя. Чем вы думаете?

Гость.
#38

Подобрали кошку на улице. Почти взрослую. Лечили, кормили. Сперва готова была все есть, но месяца через три перешла на пакетики и сухой корм. Рыба, мясо, курица- ей не интересно. Я думаю производители добавляют что-то в эти корма. Иначе почему они для кошки приятнее настоящего мяся или курицы. Единственное, что она ест натуральное - креветки. Если у кого увидит, обязательно стащит.

Оксана
#39

Я считаю, что корма - это маркетинг, к тому же это удобно, а то пришлось бы варить для кота отдельно. У меня была собака, которая участвовала в выставках, я для неё готовила отдельно, кормами не кормила, прожил пёс очень долго и до старости был в хорошей форме. Кот тоже, но он почему то не любил корм, съест несколько кусочков, потом все разбросаны.

Гость
#40

Вы попробуйте сами корм. И жидкий и сухой. Так что то добавляют типо глутамата для людей.
Вот они и кидаются.
В дикой природе корм влажный у котов. С желудка и мышек в которых есть зерно.
Так и дома кормить каши и мясо.
Из этого и корм делают.
Мясо субпродукты смолоть на мясопубке или мелко порезать. Заморозить.
Потом берете немного мясного и варите кашу на несколько дней.
Травку для витаминов.
Рыбу коты в природе почти не едят у н х от неё камни в почках.

Кроули
#41

С самого начала кормим кошку вискасом и перфект фит - кормы средней ценовой категории. А чем ещё кошек кормить - стоять у плиты наваривать или дорогушим кормом? Думаю, если бы кошки массово умирали от вискаса, мы бы это уже заметили.

Гость
#42
Гость

У меня кот- британец. 7 лет, 8 килограммов. Ест 2 вида корма- сушка и влажный. Влажный либо патчи с рыбой/курицей/креветками или паштет. Все премиальное. Один патч весом в 85-100 граммов в среднем 90 руб. Одна банка консервы гурме 40 рублей.Т.е. на месяц влажного- 2000. Пакет в 2 кг премиальной сушки стоит не дороже 2х штук. Рекомендуют давать не более 100 грамм/день. Т.е. в месяц еще около 2.5 штук. Наполнитель- 30 литров мешок силикагель хватает на месяц с небольшим. 1.5 штуки. Итого потолок 5.5 тысяч в месяц. Ваши 8.5 тысяч как-то чрезмерны.

Он у вас слишком жирный - 8 кг. 4 - 4,5 кг нормальный вес даже для крупного кота британца. Максимум. Вы своего котика не бережете, нельзя допускать чтобы они жирели, им это вредно. Понятно, что порода ленивая и малоподвижная, и вечный голод у них признак породы, но надо контролировать аппетит или менять корм, и играть с ними надо обязательно , чтобы бегали побольше.

Гость.
#43

Я бы давала кошке мясо - не жалко. Но она не ест. На дачу возили, в Беларусь к свекрови. Там корма очень дорогие. Намучилась я с ней. Теперь таскаем с собой паек.

#44
Кроули

С самого начала кормим кошку вискасом и перфект фит - кормы средней ценовой категории. А чем ещё кошек кормить - стоять у плиты наваривать или дорогушим кормом? Думаю, если бы кошки массово умирали от вискаса, мы бы это уже заметили.

Умирают. Массово, поищите, информации в инете море.
Кормить НАТУРАЛЬНЫМ кормом (различные виды мяса, овощи, витамины) намного полезней пром. кормов.
Но нужно подбирать состав, что бы соотношение белков, углеводови жиров было правильное. Правильно дозировать витамины и микроэлементы, правильно обрабатывать мясо (заморозка, термообработка), что бы не заразить вирусами, глистами и пр.
Пром. корма использовать намного проще.
Достаточно потратить немного времени и разобраться в составах, правилах и нормах кормления.

Гость
#45

Кошка должна есть мясо! Посмотрите фильм "Убийца домашних животных" на ютубе, и прекратите травить кошек сухими кормами! В фейсбуке есть группа "Обед для грейхаунда" - там все о натуральном питании собак и кошек, советы, рекомендации, диеты, как переводить и приучать к натуралке. Не поленитесь, посмотрите.

Гость
#46
Гость.

Я бы давала кошке мясо - не жалко. Но она не ест. На дачу возили, в Беларусь к свекрови. Там корма очень дорогие. Намучилась я с ней. Теперь таскаем с собой паек.

Анекдот знаете:
Дали кошке гречку, первый день - ФФУУУ, гречка!!!
Второй день: - Опять, гречка!
Третий день: - ВАУ, Гречка!!!

Гость
#47
Серебряная книга 📖

В основном я кормила его печенью. Рыбы было очень мало. Потом только мне сказал ветеринар про курицу и рис, но было уже поздно. Тем не менее других котов и кошек я так кормить уже не рискнула-все промышленные.)

Печень, как и любые субпродукты, даются иногда. Вот мясо, нежирная говядина-хоть весь день. Я пробовала сердце говяжье, раз в день, немножко, сразу почечные анализы ухудшились. Теперь редко. Печенку вообще не может, понос. Исключительность готовых кормов, хоть запремиум-бред. Лучше мяса все равно нет ничего.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема