Гость
Статьи
Гибнут животные

Гибнут животные

Может кто знает, что это может быть? За полмесяца у меня в частном доме погибли щенок, а сегодня утром кошечка. У нее остались пять котят. С вечера стало плохо, а наутро погибли. Просто тихо сидели, а потом умерли. Я не знаю, что делать? Может кто-то травит, а может что-то кусает. Остался ещё щенок, но он привязан, а те были на свободном выгуле. Теперь я боюсь выпускать во двор детей. Куда в таких случаях обратиться?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В соседнем доме крыс травили - умер кот, после морские свинки. Просто умерли. Видимо что то похожее.

Гость
#2

Если были здоровы и быстро умерли, скорее всего отравили. Следите за ними, даже после отравления есть шанс спасти. А лучше не отпускайте.

Серебряная книга 📖
#3

Пойду свою кошку зацелую. Да, автор, похоже на яд.

Гость
#4

Часто садоводы разводят химикаты для полива растений и оставляют в теплицах и на участках в вёдрах,оттуда пьют животные,вот вам и вся разгадка.Котят из соски маленькой поите молоком,есть такие маленькие бутылочки.А может они уже из блюдца могут молочко и жидкую кашку.

Гость
#5

На будущее выгуливайте свою тупoрылыaя псину в наморднике и на поводке, смотрите чтобы она cyкa не гавкала и убирайте после неё гaммнo

Дьявол
#6

Вот Пида расы !!!животных жалко

Гость
#7

Ужас! Щенку на всякий случай в воду активированный уголь добавляйте или пепел. А лучше всего перестраховаться и в ветклинику на осмотр тех, кто ещё остался. Жалко же!

Василиса Лыжник
#8
Гость

На будущее выгуливайте свою тупoрылыaя псину в наморднике и на поводке, смотрите чтобы она cyкa не гавкала и убирайте после неё гaммнo

Гавкаете это вы в силу своей ущербности и жизненной несостоятельности

Гость
#9
Гость

Часто садоводы разводят химикаты для полива растений и оставляют в теплицах и на участках в вёдрах,оттуда пьют животные,вот вам и вся разгадка.Котят из соски маленькой поите молоком,есть такие маленькие бутылочки.А может они уже из блюдца могут молочко и жидкую кашку.

Спасибо за совет, они уже научились сами пить молочко. Просто жалко их, сердце разрывается. Сидят и ждут маму(((

Гость
#10
Гость

На будущее выгуливайте свою тупoрылыaя псину в наморднике и на поводке, смотрите чтобы она cyкa не гавкала и убирайте после неё гaммнo

Кто тут *** псина, так это ты. Лучше б тебе тварина намордник одели тогда, когда высрали. Чтоб пасть вонючую открыть не мог

Гость
#11
Гость

Если были здоровы и быстро умерли, скорее всего отравили. Следите за ними, даже после отравления есть шанс спасти. А лучше не отпускайте.

Спасибо, но уже не спасёшь. Как же жалко

Гость
#12

К ветеринару нужно обращаться, чтобы вскрытие сделал и установил причину смерти, куда же еще.

Гость.
#13

Поддерживаю. Если на вашем участке яд, могут и дети пострадать. Проведут вскрытие, установят причину. Только тогда можно что-то понять.

Гость.
#14

Поговорите с соседями. Может и у них животные пострадали. Или наоборот, кто-то из них причастен. И в клинику.

Гость
#15
Гость

Спасибо за совет, они уже научились сами пить молочко. Просто жалко их, сердце разрывается. Сидят и ждут маму(((

коровье недостаточно жирное для них. могут помереть. про питание для малышей почитайте

Гость
#17

Чумка может быть. Теперь во дворе зараза, как минимум полгода не заводите животных. Взрослым не так страшна, как маленьким

Гость
#18

Пожалуйста, перестаньте выпускать животных на свободный выгул. Сколько можно упрашивать? Как об стену горохом. А потом такие вот трагедии

Гость
#19
Гость

Пожалуйста, перестаньте выпускать животных на свободный выгул. Сколько можно упрашивать? Как об стену горохом. А потом такие вот трагедии

Это частный дом. Гуляют только по своему участку

Алиса
#20

У меня за 1 месяц умерли поочередно две морские свинки и собака, жили в квартире, но там точно яда не было.

Гость
#21

К психиатору. Врач такой. Он, если человек адекватный, легко объяснит, Вам, что животные на самовыгуле быть не должны, и уж тем более не должны размножаться. Чтобы потом 5 котят не оказались на этом свете под Вашим лозунгом "какать я хотел где и что дальше" я же не потратился на стерелизацию, я же природу не нарушил. Для детей, как и животных существуют прививки, заборы, внимательные и умные взрослые люди постоянно рядом, которые не позволят совершить лишнего и никак иначе.