Гость
Статьи
Рост и вес ребенка, …

Рост и вес ребенка, это норма или.....?

Как думаете? Моему сыну 6 лет. Рост 133 а вес 32. Одна моя подруга говорит, что мой сын толстеет. Типо животик, а животик с рождения. Ортопед сказал, что как только физкультурой будет заниматься, так все пройдет. Сынуля крупный, видно что высокий и крупный телосложением будет, не толстяк а имеено крепышь. Все моему сыну дают 7-8 лет. В автобусах спрашивают а точно ли моему сыну 6 лет. В генах папа его ростом 189 и нормальным телосножением, а бабушка моя 2 метра высоты и продедушка мой 2.06 ростом был. Это я ростом не удалась) Вот и стало интересно а норм ли рост и вес, или все таки стоит на диету садить. Так вроде подумаешь, печеньки редко ест, конфеты не любит. Домашняя еда, гамбургеров с макдольданца не едим) вот как бы ваших мнений интересно услышать)

8 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

А бабушка вашей бабушки была ростом 3 метра

Лена
#2

Мой сын ростом 134, вес 25 и он не худой...В секции с ним есть высокий мальчик, в нем 141 и его вес 30...и он тоже вовсе не худой. Я бы на вашем месте задумалась.

Гость
#3

Есть таблицы ВОЗ, где можно посмотреть нормы роста/веса детей и отклонения от нормы - низкие, высокие показатели.

Гость
#4

Автор, у вас какой рост? Есть формула для расчёта роста ребёнка, там нужно указать будет рост ваш и мужа и дедушек, т.к. сын у вас. В 90% случаев верный результат. Это я к тому, что, если будет высокий, то какие-то накопления, как у него животик, уйдут в рост.

Гость
#5

КРЕПЫШ!!! Без мягкого знака.
Не говоря уже о прАдедушке(((
Да, я буду поправлять.

Гость
#6

У моей знакомой рост ее сына 135 и он весит 25.Он вообще не выглядит худым, он прям в меру упитанный. Не запускайте своего ребенка, лучше сразу начните менять его питание, заниматься чаще спортом, потому что в будущем изза этого могут начаться проблемы со здоровьем.

Гость
#7

Вы путаете понятия крупный и толстый (жирный). Племянник младше вашего, но пошел в отца (2метра рост). Уже видно, что будет высоким и крепким, но жиром и животиком там и не пахнет.
Скорее всего ваша подруга открывает глаза на правду, а врач просто успокаивает, мол, какие его годы, еще есть вероятность, что все будет нормально. Вы должны понимать, что может и выправится ваш мальчик, а может и толстеть начнет и будет толстяком.
Обратите внимание, чем вы кормите ребенка. Сколько в его рационе пищевого мусора.

Гость
#8

Полноват.